Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Мама-Кошка, а как молоко вводить? Сколько можно в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что делать? Сколько можно сбивать температуру нурофеном? Антибиотики?

Насть в инструкции не более 3 дней, но случаи разные...у меня было, что темпа 5 дней держалась у Лизки один раз, сбивала все 5 дней...на 6 от болезни ни следа. После 3 дней темпы желательно сдать кровь..и либо продолжать сбивать, либо начать лечение другое, в зависимости от результатов. Выздоравливайте!

 

Casuall, я бы молоко не давала, вернее не давала бы вместо смеси или ГВ, как основное питание. Смесь совсем не ест? Может из ложки? моя ест смесь из бутылки, не охотно, но ест, я уже 2 раза ее оставляла и кормили бабушки смесью на ночь. Зато я убедилась, что моя ни фига дольше не спит после смеси)) все как обычно, через 3 часа подъем и нужно дать грудь) Я грудью днем практически не кормлю, приливов тоже нет, но вот ночью приходится пока.

 

Девочки, кому-нибудь АКДС делали вакциной бубокок.

я делала старшей бубокок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  смесь никак не хочет пить, разную пробовала, даже через трубочку, ложкой тоже пыталась, никак! Просто я чувствую, что уже на пределе, не могу больше терпеть издевательство над грудью, царапанье, щипание и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как детки между собой общаются?

У нас тут рядом тоже есть развив. центр для малышей от 8 мес., сначала вроде хотела сводить ради интереса, но теперь сомневаюсь. Ходили в гости , мальчику год, они друг другу стали тыкать пальцами в лицо( ну как нам родителям, только мама-папа стерпят и рыдать потом не будут :)) то по голове пытались настучать, короче много моментов. Потом мы к себе девочку ровесницу приглашали, она очень боится новой обстановки и чужих людей, мой товарищ жутко хотел с ней поиграть, так активно предлагал гусеницу, что заехал гостье в лоб, естественно рёв. В общем, игра у них меж собой очень специфическая, больше успокаиваешь их, чем они играют)). Так что решила пока идеальный вариант это по двое-трое собираться в гостях)),постепенно учиться играть и привыкать к обществу).

общаются очень даже хорошо. В группе по 4 человека, все детки ему знакомы, тк это мои знакомые с кем мы постоянно гуляем. Ну как то они друг на друга мало внимания удкляют, их больше интересуют игрушки, которые педагог предлагает.

 

Девочки, уж извините если кто то писал вопросы, а я не ответила, БП очень сильно на тел тупит, страницы грузятся долго очень, терпения не хватает перечитывать... Как сяду к компу, постораюсь прочитать о чем вы тут пишите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,что делать,костя подносттю отказался от еды,только грудь.всю прошлую неделю плевался,но кашу и бифивит удавалось впихнуть,а сегодня и кашу всю выплевывал! охотно открывает рот,и вываливает всё.я уже не в состоянии его грудью прокормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть в инструкции не более 3 дней, но случаи разные...у меня было, что темпа 5 дней держалась у Лизки один раз, сбивала все 5 дней...на 6 от болезни ни следа. После 3 дней темпы желательно сдать кровь..и либо продолжать сбивать, либо начать лечение другое, в зависимости от результатов. Выздоравливайте!

 

Casuall, я бы молоко не давала, вернее не давала бы вместо смеси или ГВ, как основное питание. Смесь совсем не ест? Может из ложки? моя ест смесь из бутылки, не охотно, но ест, я уже 2 раза ее оставляла и кормили бабушки смесью на ночь. Зато я убедилась, что моя ни фига дольше не спит после смеси)) все как обычно, через 3 часа подъем и нужно дать грудь) Я грудью днем практически не кормлю, приливов тоже нет, но вот ночью приходится пока.

 

я делала старшей бубокок.

 

во во, один в один через 3 часа подъем на пожрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,что делать,костя подносттю отказался от еды,только грудь.всю прошлую неделю плевался,но кашу и бифивит удавалось впихнуть,а сегодня и кашу всю выплевывал! охотно открывает рот,и вываливает всё.я уже не в состоянии его грудью прокормить.

Ален это может быть из-за зубов, может протест и нежелание ничего есть кроме груди.. У сына подружки так было приблизительно в этом возрасте. Не переживай..голодным он точно не останется, либо грудью наедается, либо прикормом, либо правда зубки двигаются и ничего не хочется. Попробуй давать ему его любимую еду, ту которую он при любом раскладе кушает и не переживай..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас такое было когда на отдых летали! Постепенно отказалась от еды, но у меня молока больше стало и ей хватало! Как вернулись домой, то сразу есть начала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  у нас такая же штука к зубам! Только грудь и компот! Все.... Проходит постепенно, но может и на неделю затянуться.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,что делать,костя подносттю отказался от еды,только грудь.всю прошлую неделю плевался,но кашу и бифивит удавалось впихнуть,а сегодня и кашу всю выплевывал! охотно открывает рот,и вываливает всё.я уже не в состоянии его грудью прокормить.

У меня так дочь ела одно время. Ей год в апреле исполнился, и вот всё лето после года она ничего не ела кроме грудного молока, правда поильник кефира (около 200 гр) выпивала и сок, а бывали дни когда и кефир невозможно было дать. Ну я мама ещё та :) Отворачивается от ложки, я уговаривать не стану, марш из-за стола и всё! При этом она была совершенно здорова, активна и нормально набирала вес. Может действительно зубы, может большая зависимость от груди, я её потом поздно очень отлучила. В общем нормальная девчонка, ей уже 6 лет. А сынок сейчас только ночью грудь сосёт, довольно равнодушен с самого рождения, хотя мы до полугода только на ГВ были. Кушает в течении дня нормально и разнообразно. Правда, сейчас тоже зубы активизировались и четвёртый день капризный и ест хуже. Так что вы не обостряйте на этом внимание, если устраивает вас и ребёнка такой режим питания. Если нет, то только дневные кормления убирать, тогда есть будет обычную еду. И не ищите нормы сколько и чего ДОЛЖЕН съедать ребёнок за день - все дети разные и ребёнок совсем никому ничего НЕ ДОЛЖЕН :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ~•~DОЛЬКА~•~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,что делать,костя подносттю отказался от еды,только грудь.всю прошлую неделю плевался,но кашу и бифивит удавалось впихнуть,а сегодня и кашу всю выплевывал! охотно открывает рот,и вываливает всё.я уже не в состоянии его грудью прокормить.

Вот девочки и вы стали задавать такие вопросы. наверное потому что мы раньше родились- все эти ньюансы (прикорм, сон, ночные бдения и т.д.) начались у нас раньше. ничего не делать. пережди неделю и заново предлагай прикорм. все наладится. кушать хочет ведь рот открывает, а неприятно из-за зубов, десна приносят дискомфорт. попробуй пожиже делать кашу, пюре. и для успокоения малыша, снятия неприятных ощущений можно гомеопатические свечи вибуркол по половинке утром и вечером.

не накручивай себя, не психуй и не насилуй его прикорм. это нормально и это временно. и кстати с 10 месяцев у малышей вырабатывается очень сильная привязанность к тите,прям любовь

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, нам год через неделю и привязанности к груди эмоциональной никогда не было,и прикорм ел всегда отлично.

Спасибо всем за мнения,зубы конечно буграми,но резцы лезли гораздо тяжелее и мы болели,а от прикорма не отказывался тогда. Может жевательные больнее лезут,но они уже три месяца нас мучают,грудь то он ест всего два раза в день и на ночь,и уже отвык есть в другое время,и молока нет на внеочередные кормления,да он и не просит,вобщем я в смятении,заблуждении,завтра к пелиатру записались платному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  смесь никак не хочет пить, разную пробовала, даже через трубочку, ложкой тоже пыталась, никак! Просто я чувствую, что уже на пределе, не могу больше терпеть издевательство над грудью, царапанье, щипание и т.д.

давай смесь ознакомиьельно, например с кашей или добавляй в картошку... Ре познакомится со вкусом и может быть начнёт пить, ну это как вариант))

 

alen ka, Ален, читала на БП много случаев, что после года титязавимость развивается. У нас была также фигня, ела и вываливала, особенно если ей что-то не нравилось, сразу языком выталкивала. И сейчас с едой не айс, у нас 3ки лезут, от еды отказывается, одну-две ложки съест и головой мотает, орет

 

Я бы молоко пока тоже не стала давать и не планируют лет до 1,5. Есть смеси оч вкусные)) у нас самая обычная малютка на каши идёт, по вкусу сладкая, может мне кажется)) и главное, у нас на неё никакой реакции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд,но костя титьку то не просит в обмен на прикорм! Зависимости я не вижу. Она ему чисто пососать и спать,только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да Юля то тоже не просит, а только на сон.

А ест прям отвратительно временами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, думаешь зубы? У моего особенно внизу справа бугристая десна,а сверху гематомы так и не прошли и на ощупь чувствую,но что ж они сидят там мучают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мои тоже плевались недавно. Один день сразу же высаживала из стульев, как начинали выплевывать и ничего взамен непредлагала. Через минут 10-15повторяла попытку накормить. Если плевались или отворачивались, значит высаживала и все. Вечером они съели с удовольствием наринэ. А на утро аппетит вернулся и больше не плевали.

 

Я тогда вспомнила выражение Яны-над тарелкой еды от голода никто не умирал и перестала быть настойчивой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я помню ты писала,я так и в стул не сажаю,у него истерика сразу,ловлю где придется,но предлагала один раз,потом все остывает и у меня нервов не хватает греть или новое готовить, и тем более время еды прошло,режим нарушать я не собираюсь, но все равно мне это все в диковинку и мнительность моя зашкаливает, умом понимаю,что да, конечно,раз плюется,значит не хочет есть. Но причину найти хотелось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я причины искать не стала, тк точную причину как по мне фиг установишь. Можно только предполагать. Для меня этобыло вообще необычно, тк мои обжорки еще те. Поэтому тактика была такая - либо кушаете то что даю, либо гуляете до следующего кормления).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное тупанула. заказала в нексте размер 12-18 мес это рост 80-86. мы сейчас 75. сорри что не в тему. помню мазекея большемерят, а некст нет, или все-таки тупанула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша высокая температура оказалась из-за зубов, врач порекомендовала при невысокой температуре ставить Вибрукол. Вот думаю, а надо ли? Кто, что знает про эти свечи?

У нас уже почти сутки температура выше 37,3 не поднимается, вчера под вечер сбила Нурофеном 38,4 была.

 

я наверное тупанула. заказала в нексте размер 12-18 мес это рост 80-86. мы сейчас 75. сорри что не в тему. помню мазекея большемерят, а некст нет, или все-таки тупанула?

некст идет размер в размер, мы с ростом 77 см носим сейчас 74-80, но уже поджимает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша высокая температура оказалась из-за зубов, врач порекомендовала при невысокой температуре ставить Вибрукол. Вот думаю, а надо ли? Кто, что знает про эти свечи?

У нас уже почти сутки температура выше 37,3 не поднимается, вчера под вечер сбила Нурофеном 38,4 была.

 

некст идет размер в размер, мы с ростом 77 см носим сейчас 74-80, но уже поджимает.

Значит с размерами типа не протупила.

Про вибуркол писала на предыдущей странице. Мы его ставили, помогал. он снимает и температурку, и неприятные ощущения у малыша. его можно ставить и просто когда небольшая темпа, не от зубов. максимально можно ставить 2 недели по половинке утром и вечером. потом перекур неделька. свечи хорошие

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален мнительность заешь шоколадкой, а деньги на педиатра потрать на овощи фрукты для сына

Придерживаюсь мнения что периоды бывают разные, но даю тебе тысячу процентов, что это зубы.

Тут у большинства детки кушать не просят. Дай ему то что он любит, у меня у всех знакомых детки отказывались от еды неделями на зубки, ели только любимую пищу или грудь или смесь даже после года. Понятное дело что нам всем подавай режим и чистую тарелку на завтрак обед и ужин, но думаю если бы у нас зубки болели у взрослых мы бы тоже не ели а только пили и еще обезболивающего

Давай ему грудь, у тебя там конечно не реки сейчас но и не пустыня, у меня приливов как и у остальных нет но он пьет же что-то

Ну сама подумай приходишь ты с сыном к педиатру за 1500-2000 руб и говоришь ой вы знаете он не ест, и тут тебе и узи и кровь и че хочешь, и в заключение то что мы тут тебе каждая напишет, синдром прорезывания зубов, здоровый ребенок.

Прочитала в книжке одной, что свои страхи и мнительность не надо распространять на ребенка, это ваши личные проблемы и боритесь с ними сами.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вибуркол гомеопатия,кому то и помогает,но я не верю, мы пробовали,ничего не улучшилось, хорошо,что температура на зубки,а не вирус!

 

Мазакеа тоже размер в размер идут, мы и некст и мазу носим 86,нам все впритык,а рукава длинноваты

 

Саш,ты права,но мне надо эти слова как отче наш выучить или чтоб мне врач профессор сказал,тогда я успокоюсь. Если в течении этого периода отказа от еды зуб вылезет хоть один,я успокоюсь,но так как три месяца они уже лезут,то где гарантия,что они еще столько же не будут лезть. Любимая пища у него булка,а ее я не могу давать постоянно,иначе сам станет весь как булка,нам и так нельзя мучного много. Даже фруктовое пюре плюет( овощного правда сьел грамм сто в обед,но процесс кормежки был ужасно не педагогический. Баловство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас почитаешь. так ощущаю себя мамой гномика)) Алисе еще 74р великоват немного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...