Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Мы тоже в ряды плохо кушающих , на этот раз не едим овощи и мясо( а я теперь и не настаиваю.

 

Девочки , некст чем больше размер тем большемерит, постоянно заказываю , сейчас слипы на ночь 9-12 , они нам великоваты прилично хотя мы 75 см 9500 вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насть, у нас при розеола сыпь за ушами, на шее и чуть на лице появилась. Потом опустила на туловище, где была самая интенсивная, пик её на второй день приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, усе будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, посмотрела календарь)) с 3 октября у нас тяжелое время!)) Ну сходится! Примерно с этого времени закончились наши спокойные ночи..

ВОООТ, и у нас сошлось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

У мелкой моей всё точно так же было. И высокая температура и сыть потом. Официальный диагноз ОРЗ, а я думаю что розеола была. У нее как только температура спала, так и сыть появилась. Сначала на голове и шее, а потом вниз по телу пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, попробуй

Календарь кризисов:

Ссылки скрыты.

у нас сошлось

что-то у нас крайне мало "солнечных дней"по этой табличке)))

 

Мы сегодня тоже отказались от обеда, первый раз,чтобы вообще ничего не стал есть. Тоже думаю на зубы, т.к.просит взамен грудь, постоянно пытается на мне повиснуть,прижимается, стоит у моих ног и тянет за штанины.

На пироженое картошка никакой реакции не последовало,в общем можно её вводить в основной прикорм)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки понимают слово нельзя? если да, то слушаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Некст. Я тоже его покупаю. Решила посмотреть размер. Оказывается 6-9 мес)) я конечно знаю что мелкая моя маленькая, но чтоб настолько))

Сегодня были у педиатра. Рост 75см, вес 8400 и слипы на 6-9 мес.нам впритык, фактически малы. Но следующий размер еще велик, особенно в ширину.

Даже не могу представить размер 12-18:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала пару дней назад, что дочь щипается, нашла куда пристроить руку, убирают её между нами, между животами её фиксирую, какое счастье не быть защипанной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки понимают слово нельзя? если да, то слушаются?

 

У нас нельзя это то что равно опасно, плита например, выдергивать вилки из розеток. Стараюсь не увеличивать количество нельзя, в остальное время говорю не надо так делать пожалуйста

Реакция рычание на меня и капризы.

Ну я и не ожидала что он молча развернется скажет да конечно мамочка я понял и пошел:))))) ну так на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny

Нам сегодня сделали прививку бубокок. Вместо АКДС.

я о ней первый раз в поликлинике и услышала. Расхвалили ее... и я согласилась. Пришли домой. Я залезла в интернет и таких кошмаров начиталась. Даже испугалась. Дала сразу финестил 7 кап. Через 2-2, 5 часа стала подниматься темп. Не меряла, но на ощупь Катюша горячая была. Дала нурофен. Она уснула. Проснулась бодрая. Хорошо поела, играла весь день и вечер. Перед сном померила таки температуру - 37, 3. Дала еще 7 кап финестила. И спать.

Сейчас спит. Хожу-трогаю ее периодически. Вроде бы все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, у нас последние пару дней капец, все достает-разбрасывает-выключает-лезет ахтунг, грю нельзя выключать свет, грожу пальцем, она смотрит на меня, грозит МНЕ пальцем, говорит э-э-э и дальше продолжает выключать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки понимают слово нельзя? если да, то слушаются?

А у нас есть нельзя и "ай-я-яй". Не знаю понятно ли написала))

Вот нельзя это категорически нельзя. И не обсуждается. Плита, розетки, грязь на улице, мусорное ведро.

А второе это менее строгое нельзя, как нельзя печенье на пол крошить.. но я все равно делаю строгое лицо. Сильно не ругаюсь, но доча понимает что мама недовольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас тоже есть ай-я-яй))) ой, а я и не замечала когда я говорю одно, а когда другое.

 

Пою Юле песенки, по типу чукчи, что вижу то и пою, и такая тра-та-та, ай-я-яй, она разворачивается ко мне, перестаёт танцевать и начинает мне грозить пальцем, ну тут меня такой смех разобрал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя понимает "нельзя"...начинает лыбиться и делает специально еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,

Нам сегодня сделали прививку бубокок. Вместо АКДС.

я о ней первый раз в поликлинике и услышала. Расхвалили ее... и я согласилась. Пришли домой. Я залезла в интернет и таких кошмаров начиталась. Даже испугалась. Дала сразу финестил 7 кап. Через 2-2, 5 часа стала подниматься темп. Не меряла, но на ощупь Катюша горячая была. Дала нурофен. Она уснула. Проснулась бодрая. Хорошо поела, играла весь день и вечер. Перед сном померила таки температуру - 37, 3. Дала еще 7 кап финестила. И спать.

Сейчас спит. Хожу-трогаю ее периодически. Вроде бы все нормально.

 

Ясно.я со вчерашнего дня даю зиртек, готовимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки понимают слово нельзя? если да, то слушаются?

я говорю, опасно - это розетки , плита, ну и всё что может ей навредить...нельзя употребляю редко... ну и самое главное, рядом в её радиусе более менее безопасно.... а когда она подходит к кошачьей кормушке, то хлопаю и говорю нельзя, она мне в ответ хлопает и уходит)))

 

подумала я, оказывается у нас только кошачья еда под строгим - нельзя :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)" post="13673771]

подумала я, оказывается у нас только кошачья еда под строгим - нельзя

да :think1: а у нас это закусь :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в рот берёт при мне что то типа лего, то говорю, плюнь - это невкусно, она ржёт и мне суёт...

 

да :think1: а у нас это закусь :D

у вас дочь гурман)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свет выключает и убегает ко мне, со страха запрыгивает на меня и грозит пальцем. И ещё проходя каждый раз мимо выключателя, мимо каждого, опять грозит))) я ржууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), а у нас кошка уже давно кормится на подоконнике:)

 

По поводу запретов, говорю нельзя,но не часто, чаще срабатывает просто отвлечь чем-то другим.

Сегодня выключил мне свет в туалете, все теперь дотягивается,ох уж эти евростандарты-выключатели на уровне опущенной руки и розетки у пола. А ещё мы уже сломали выключатель у светильника, за веревочку уж очень нравилось дергать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Геруськин понимает слово "нельзя" очень хорошо, но вот прислушивается ли он к этому "нельзя" - это уже другой вопрос:). Вообще мальчик он у меня супер послушный, но любопытство иногда выше всего))) и это нормально! Да, я возможно строгая мама, но я не просто запрещаю что-то, а всегда объясняю почему то или иное делать не стоит ну, и отвлекаю при этом от процесса чем-то более интересным.

"Нельзя" у нас трогать и дергать провода, бить маму по лицу, ковыряться в собачьей миске, скидывать с моего стола неудачно положенные телефон и планшет))). Остальное запретом пока не облагается)). Ай-я-яй могу сказать, когда мой товарищ шибко буянит, но такое случается не часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), а у нас кошка уже давно кормится на подоконнике :)

я вот думала тоже кота на подоконник переселить, но моя мадам и до подоконника дотягивается. Пришлось разобрать место под раковиной и вместо мусорки устроить там убежище кота )) Дверь сняли, вместо нее купили лист фанеры. прорезали в нем отверстие для кота и повесили вместо двери. Теперь кот там не только ест, но и спасается от любвеобильной Катерины )) А то как обнимет она его, того и гляди - придушит )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот думала тоже кота на подоконник переселить, но моя мадам и до подоконника дотягивается. Пришлось разобрать место под раковиной и вместо мусорки устроить там убежище кота )) Дверь сняли, вместо нее купили лист фанеры. прорезали в нем отверстие для кота и повесили вместо двери. Теперь кот там не только ест, но и спасается от любвеобильной Катерины )) А то как обнимет она его, того и гляди - придушит )))

он у вас как собака в будке))) у нас у родственников кот живёт в туалете, к слову в семье три мальчика, кот уже старый ,рос со всеми, все привыкли и он тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный календарь кризисов,очень интересно , сто мое пребывание в больнице совпало с 29-30 неделей, ребенок в полной мере ощутил, как это быть без мамы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...