Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Я вот тоже выковыривать устала изо рта кошачий корм, уж очень он видимо вкусный. Теперь кошки на миска стоит вне досягаемости Алисы, зато в миске с водой иногда руки полоскает))))нельзя брать провода, телефоны, планшет, пылесос(а то она его все время запускает убираться), нельзя ходить на плитку к входной двери, одежду и прочую ерунду очень плохо запихивать в рот, ну в мусорки и розетки тоже нельзя.

 

Че-то доча во сне кашлять стала, причем ощущение, что просто давится. Когда просто бегала по квартире, то вообще не кашляла, нос чистый и дышит хорошо. Сейчас с мужем подложили книжки под одну сторону кроватки, вроде перестала. На зубы что ли? Вроде 8-й зуб почти вылез и моляры набухли. Завтра скорее всего пойду покупать небулайзер, все давно собираюсь, попробую может ингаляции поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_, и Ксения уже несколько раз кашляла во сне, лежу вот "на стреме", дыхание спокойное, во время бодрствований не кашляла, хз че это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny

Нам сегодня сделали прививку бубокок. Вместо АКДС.

я о ней первый раз в поликлинике и услышала. Расхвалили ее... и я согласилась. Пришли домой. Я залезла в интернет и таких кошмаров начиталась. Даже испугалась. Дала сразу финестил 7 кап. Через 2-2, 5 часа стала подниматься темп. Не меряла, но на ощупь Катюша горячая была. Дала нурофен. Она уснула. Проснулась бодрая. Хорошо поела, играла весь день и вечер. Перед сном померила таки температуру - 37, 3. Дала еще 7 кап финестила. И спать.

Сейчас спит. Хожу-трогаю ее периодически. Вроде бы все нормально.

Продолжение

Начала опять подниматься температура. Но померить пока не получается, Катюша на животе спит. А еще мне кажется, что у нее болит место укола. Если во сне она ложится на эту ногу, то всхливыпает и переворачивается. Хотя перед сном я смотрела, там и покраснения почти нет, малюсенькое пятнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у сяна была ревакцинация, так у него рука 3 дня точно болела, он мне жаловался каждый день, а маленькие как мучаются...

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а ты часто Косте банан даешь? У нас такая реакция (рвота фонтаном) на живой банан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже розеола таки, похоже на потничку наверное ( у нас её никогда не было) сегодня сильнее живот и спину засыпало, как раз второй день!

 

Про некст месяц назад леггинсы их 1-3 мес убрала!! Носим 3-6 леггинсы , 6-9 джинсы!

 

Нельзя понимает, специально ещё так делает! Вот горячо понимает и не лезет, с серьёзным видом говорит ах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, у меня Дима тоже несколько дней все изо рта вываливал... И мясо и фрукты и овощи... Вот вчера вроде прошло ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у сяна была ревакцинация, так у него рука 3 дня точно болела, он мне жаловался каждый день, а маленькие как мучаются...

Как у вас дела?

Теперь я уверена, нога точно болит. Я ее пару раз задевала, когда штаны одевала, так она морщится.

Ночь прошла так себе. Постоянно хныкала, просыпалась много раз, и на груди висела. Температуру я так и не смогла померить, но она сама понизилась около 4х утра. И потом мелкая спалв более менее спокойно.

Утром температуры нет, аппетита тоже нет. Но хоть не капризничает.

Теперь меня только место укола беспокоит. Оно явно болит и там есть небольшое уплотнение.

Само пройдет или надо что то делать?

 

Да, похоже розеола таки, похоже на потничку наверное ( у нас её никогда не было) сегодня сильнее живот и спину засыпало, как раз второй день

Всё как у нас)и высокой температуры наверно уже нет. У мелкой сыпь полностью прошла на 5й день. А на третий день сыпь ушла с лица ниже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже розеола таки, похоже на потничку наверное ( у нас её никогда не было) сегодня сильнее живот и спину засыпало, как раз второй день!

розеола) такая бяка, все 3 дня трясешься, а потом бац, и все прошло...с ужасом жду когда у нас будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, само пройдёт через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ряды плохо кушающих , на этот раз не едим овощи и мясо( а я теперь и не настаиваю.

 

Девочки , некст чем больше размер тем большемерит, постоянно заказываю , сейчас слипы на ночь 9-12 , они нам великоваты прилично хотя мы 75 см 9500 вес.

 

Нам старые слипы (6-9 мес) впритык, почти малы. Заказала слип 9-12 мес. Он настолько велик, что я прям не знаю когда мы дорастем. Но взяла из коллекции кроликов пижаму (без носочков) тоже размер 9-12 и нам нормально. Вот и думай что за размеры у них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с днем рожденья!!! Крепкого здоровья,успехов и много позитива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вот понять что у ребенка реакция на смесь? вот щеки не обсыпаные, но и в тоже время не чистые, при определенном падении света видно как кожа блестит. не знаю как даже объяснить толком. особенно после сна сильно видно. потом вроде нормально. получается смесь не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, маш,я пюре банановое даю,живой он выплевывает всю осень. А рвота у нас от того,что поперхнулся,кашлянул,к небу прилипла еда...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Максика и его родителей с годиком!!! пусть растет здоровеньким, смышленым, веселым мальчуганом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки понимают слово нельзя? если да, то слушаются?

 

мне месяца полтора подруга прислала статью про то как приучать ребенка к слову нельзя. Основной смысл в том чтобы не использовать слово "нельзя" повсеместно иначе у ребенка потеряется важность этого значения. Необходимо использовать только тогда когда опасность жизни и здоровья: нельзя лезть пальцем в розетку, нельзя походить к плите и тд. А все остальное заменять другими выражениями: не ходи туда, не надо это трогать, не бери в рот и тд.

Самое сложное оказалось приучить к этой технологии домочадцев)))) но пока дочка реагирует и отползает если говорю нельзя.

 

mamaxima, Саш, у нас последние пару дней капец, все достает-разбрасывает-выключает-лезет ахтунг, грю нельзя выключать свет, грожу пальцем, она смотрит на меня, грозит МНЕ пальцем, говорит э-э-э и дальше продолжает выключать

 

))) смешная какая))))

а я разрешаю выключать и включать... быстро наигрывается и отползает) а когда раньше начанала отгонять то наоборот затягивал процесс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас на слово нельзя сразу плач или нытье,и конечно надо потрогать сразу!

 

Ужасный календарь( у нас вся жизнь по нему без радости,чернота до 22 декабря,и день рожденье в печали,зачем полезла в него... Хотя объявление голодовки при отличном настроении нельзя назвать безрадостными днями. Не верю и никому не советую! А вот когда болел ребенок там солнышко,чушь чушь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я когда заболели надеялась, что это она! Температура высоченная конечно, нервы себе потрепали с мужем. Но уж лучше чем другие варианты!

 

A n y a, да уж! ходим такие красивые сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушку с днем рождения!!!! Здоровья маленькому!!! Пусть растет веселым, счастливым, любимым, послушным, веселым!!!! Родителей с этим замечательным праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли сегодня хирурга, Лора и невролога. Без скандала не обошлось. Узкие спецы у нас в другой пк, обычно п выписывает талоны на определённую дату, а в этот раз, наша п сказала что талонов у неё нет, проходит так, т.е. сами берите талону у них в регистратуре. Ну так, значит так, звону во вторую пк, спрашиваю насчёт записи, сказали приезжать записываться, муж сразу и поехал,вернулся без талонов, в регистратуре сказали -"пусть приходят во вторник с 8 до 12, берут талон и идут к докторам". Сегодня вторник, в 8 утра мы в регистратуре, а мне говорят что без записи талоноы не дают, объяснял им как все было, говорю что это их ошибка, мне хамят в ответ. Сразу звоню в горздрав, мне просто так обидно стало, ну почему из за их халатности мы должны испытывать неудобства, платить впустую за такси... Через пять минут талоны были у врачей и нас ждали с распростёртыми объятьями. Завтра идём на ЭКГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей начинается истерика со слезами если что то отнять!!! тут крик на весь дом!!! горе горькое прям... Вот думаю пройдет само или как то надо изводить это?!

 

Мы прошли сегодня хирурга, Лора и невролога. Без скандала не обошлось. Узкие спецы у нас в другой пк, обычно п выписывает талоны на определённую дату, а в этот раз, наша п сказала что талонов у неё нет, проходит так, т.е. сами берите талону у них в регистратуре. Ну так, значит так, звону во вторую пк, спрашиваю насчёт записи, сказали приезжать записываться, муж сразу и поехал,вернулся без талонов, в регистратуре сказали -"пусть приходят во вторник с 8 до 12, берут талон и идут к докторам". Сегодня вторник, в 8 утра мы в регистратуре, а мне говорят что без записи талоноы не дают, объяснял им как все было, говорю что это их ошибка, мне хамят в ответ. Сразу звоню в горздрав, мне просто так обидно стало, ну почему из за их халатности мы должны испытывать неудобства, платить впустую за такси... Через пять минут талоны были у врачей и нас ждали с распростёртыми объятьями. Завтра идём на ЭКГ.

 

Аааааааааааааааа!!!!!!! как меня это бесит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, и у нас так,ничего не делаю,говорю нельзя и точка, могу что то другое в руки дать,когда и быстро отвлекается,а когда нет,повопит и перестанет,капризы одним словом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса и родителей с годовасием!!! здоровья и счастья всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей начинается истерика со слезами если что то отнять!!! тут крик на весь дом!!! горе горькое прям... Вот думаю пройдет само или...

 

Я думаю само не пройдет. И надо это как то исправлять или отвлекать. Я обычно меняться предлагаю.

У нас на площадке мальчик есть, но года два. Берет играть чужие игрушки, а обратно фиг заберешь, только через вопли. Так многие уже игрушки ему вообще не дают. Все равно орать будет, так хоть не ждать потом, когда уходить надо. Моей пока все равно какой лопатой копать, а детишкам постарше уже не все равно. И они с этим мальчиком "ссорятся" - оба вцепятся в игрушку и орут стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) у моей пока мама с папой отнимают)))

я вот и боюсь что потом когда подрастет все наоборот усугубится.

Или за себя постоять не сможет когда такой мальчик игрушку отнимет))) нежная она у меня) Но правда если Соня орать начинает то тут уши закладывает) Нетребко наша или мы уже завем Непотребко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...