Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

nasturziya

А мы регулярно не чистим. Надо тоже взяться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас есть сиропы нурофен и эффералган, свечи цефекон и нурофен. Чередую сначала сиропы, потом свечи, потом опять сиропы. Вот обычно свечу нурофена сразу выкакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты у педи не спрашивала , вторую АКДС какой вакциной будут делать? у нас было 2 гепатита, третий в бубококе. Значит следующую прививку безгепатитную будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  желаю Диме хорошо и незаметно перенести вакцинацию! Нам тоже в следующий понедельник предстоит вакцинироваться в третий раз. Очень боюсь реакции... Хотя в первые два раза реакции и темпы не было.

Пиши потом, как все прошло у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, трубочка от поклонника не сильно то отличается. Как я поняла бутылочкней кариес заключается в том, что Во время питья из бутылки, поильника, трубочки, стакана жидкость дОльше задерживает во рту и омывает зубки. Это приводит к разрушению эмали, если напиток сладкий. При соснами тети ребенок сразу глотает молоко и контакт с зубами меньше. Также вычитала, что слюна защищает о кариеса, а сухость во рту наоборот приводит к развитию и размножению бактерий. Поэтому важно чистить зубы перед сном, чтобы счистить большую часть бактерий на период, когда слюна вырабатывает не так активно.

 

Мы чистим splat 0 -4 с яблочным вкусом и молочным фермента и.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny

Неа, не спрашивала. Я ж не знала, что нам такую сделают. Мне уже в прививочном кабинете сказали, что этот бубокок сделают.

Педиатр только сказал, что на вторую вакцину приходить после 8 января. Я в год на прием пойду и всё спрошу.

Как малышка,? Температура есть? А у вас на ноге уплотнение есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  мы как Аленка и Катя Пушистик чистим Сплатом от 0. Но без добавок, просто с молочными ферментами. Понравилось то, что это натуральная зубная паста и безопасная, если ребенок ее проглатывает.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про детские пасты, банановая... яблочная... и вспоминаю как старший года в 3-4 ел их))не ууспеешь купить и раз - закончилась. Я не сразу поняла в чем дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит, холодненькая) Ножка не болела и уплотнения нет, трогала несколько раз еще до твоего сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушку, с 1 годиком поздравляем, желаем здоровья, смеха, радости, веселье, расти на рпдость маме и папе послушным и умным мальчиком.

 

 

ох, ну, что такое мы опять с температурой, ни с того поднялась до 38.2, месяца не прошло как температурили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, в аптеке покупаете пасту?

я была у стоматолога по своей части, заговорили про детей, она порекомендовала рокс. И ещё про чистку, вот даже просто щёткой без пасты особо не почистишь, они же не могут приподнять губы, оголить зубы..в общем и не знаю,а пасту действительно есть начнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо большое за поздравления)

 

nasturziya,  мы как и Аленка чистим Сплатом от 0. Но без добавок, просто с молочными ферментами. Понравилось то, что это натуральная зубная паста и безопасная, если ребенок ее проглатывает.

 

А как выполаскиваете? Или это паста чтобы ее ели?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не чистим зубы))) пока нам и чистить особо нечего...Лизке не помню, когда начала чистить полноценно, но она уже была большая, после года точно...а рот полоскать мы вообще недавно научились, до этого ела пасту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы чищу силиконовой щеткой, редко напалечником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо большое за поздравления)

 

 

 

А как выполаскиваете? Или это паста чтобы ее ели?)

 

Я совсем чуть-чуть на щеточку пасты выдавливаю, буквально со спичечную головку. Пока чищу, у Германа рот открыт и паста со слюной вытекает))). Но как выше написала, Сплат безопасна при проглатывании. Но там мало реально что остается для проглатывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, о, вот это кстати, идея! надо попробовать напалечник, а то я щёткой не могу залезть , пройтись по верхним зубам.

 

А мы не чистим зубы))) пока нам и чистить особо нечего...Лизке не помню, когда начала чистить полноценно, но она уже была большая, после года точно...а рот полоскать мы вообще недавно научились, до этого ела пасту)

вот оно преимущество позднего прорезывания зубов

 

И ещё момент, вот хорошо у кого детки уже спят ночью и не перекусывают, а мы ещё ночью часто прикладываемся к груди ещё и поэтому не вижу особого смысла чистить, если ночью он ест..В общем и не знаю начинать чистить как положено или оставить как есть от раза к разу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Максима с днем рождения! Пусть зубки лезут без проблем, животик не беспокоит и всегда будет хорошее настроение у сына и у мамы)) ну и у папы конечно!

 

Сонечку с минидаткой, здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушку-дружочка с днемРождения!!!Счастливого детства!!Ну и здоровья!!Мамуле здоровья и терпения))

Сонечку с даткой!Здоровья и умелок!

Мы чистим зубы.Я чищу себе, а она своей щеткой себе)Зубов пока 4 с половиной, так что мне важен сам факт, пусть привыкает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить есть лего для самых маленьких? Большие блоки которые. Играют детки? Думаю о подарках на ДР, Рождество, НГ)) не знаю, не маленькая она еще для лего, написано то с года, но мне кажется еще рано или нет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, что вспомнила! А у нас в поликлинике новые правила. Теперь надо брать талон и на прививки и чтоб анализ крови сделали.

С кровью мне еще понятно как делать. А вот с прививками? прихожу я к педиатру (предвпрительно записавшись), он нас смотрит и дает добро на прививку. Я иду в регистратуру и записываюсь прямо на сейчас? а если сегодня занято, то надо будет заново записываться на осмотр педиатра?

Начинаю напрягаться. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули , тут мужа попросила купить смесь кисломолочную, он купил НАН, если мы его уже ели раньше, года пол назад, то можно сразу норму давать или по-чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить есть лего для самых маленьких? Большие блоки которые. Играют детки? Думаю о подарках на ДР, Рождество, НГ)) не знаю, не маленькая она еще для лего, написано то с года, но мне кажется еще рано или нет?..

Лего нет. Но у старшего был мегаблокс. Дарили на год. Играть стал с 1, 5-2.

У нас набор был с трассами и большая машина, а внутри 2-3 маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, понятно, ну значит рано пока.. тогда на 2 года будем лего дарить))

 

А, поняла, т е мегаблокс это и есть мегаблокс))а я их просто всех лего называю..) ну да, я про мегаблокс писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Пушистик, а как тогда смесь давать? Из чего? Не пойду же я с кружкой в 6 утра к ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,

я на ДР и НГ заказала кучу игрушек - деревянные вкладыши, шнуровки, еще один сортер и более сложную пирамидку, не с одной дырочкой, а с несколькими. А еще недавно привезли машину-каталку. Это фурор) сама уже научилась садиться и слезать, только вот никак не сообразит, что надо ногами перебирать, чтобы поехала.

из удачных игрушек - Ноев ковчег. И чем дальше - тем дольше она с ним играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...