Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

A n y a,  вот, я тоже ноев ковчег смотрю! Много про него пишут, многие довольны! Еще присмотрела такой кубик из дерева, там всякие штучки крутящиеся вертящиеся)) еще азбуку на магнитиках , она просто веселая на холодильник пока я готовлю будет играть-) ну я так планирую)) мольберт еще для мелков и для маркера, двусторонний. И еще липучки игрушки в ванну! Весь день сегодня в инете выбирала, гости спрашивают, что дарить)) а год назад себе так сидела подарки на нг выбирала, а теперь магнитики на холодильник то интереснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девули ответьте плиз кормить идти надо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса тоже два дня на беговеле просто сидела, а потом сообразила, что надо ножками, ножками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы липучками в ванной замечательно играем, заодно и цвета изучаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули ответьте плиз кормить идти надо :think1:

Юль, я конечно не очень знаю смеси, но если вы ее уже ели и реакции не было, то можно идти и кормить! для меня это как любой продукт, если введен ранее, то уже можно давать нормальную порцию. Но может я не права, девочки если что исправят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у нас лего дупло зверушки, собирать не собирает конечно, но разбирает с таким азартом и требует чтоб снова собрали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  ну т е все таки интересуется?! Просто они такие прикольные эти зверюшки)) сама бы села и собрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

А какой мольберт? Я смотрела икеевский, но он для нас пока очень высокий. А рисовать моя любит. Пока что рисуем восковыми мелками на а3. На а4 ее каляки не помещаются)))

Азбуку я тоже смотрела. Думала про магниты, но потом решила убить двух зайцев)) заказала азбуку на шнуровке. Как бусы. А кстати так это и называется - геометрические бусы-алфавит. Они деревянные.

 

девули ответьте плиз кормить идти надо :think1:

Рада бы помочь, но смеси не даю. Если рассматривать просто как новый продукт, то я уже сразу по многу даю. Гр 50-70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тоже склоняюсь к тому что если ели ранее то должно гуд быть....ок, сенкю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще про подарки. Еще я заказала игрушки для песочницы:несколько лопат разных, формочки, ведерко и мельницу. Мелкая моя стала активно интересоваться этим на прогулкпх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ,наколотила ,и сижу думаю, а мы то 1-ку ели , 2-ку не ели....хм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  вот про восковые мелки я еще не знала! Сейчас буду смотреть!

 

Ой, я что-то про высоту мольберта не подумала...завтра посмотрю, он у меня на планшете сохранен в закладках, и напишу какой и высокий ли..)

 

блин ,наколотила ,и сижу думаю, а мы то 1-ку ели , 2-ку не ели....хм....

а банка такая была?) Или одинаковые они? Ну а с др стороны, есть другая смесь? Если есть та, которую обычно едите, то может дать половину этой и половину другой? если не уверена эту ели или нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

У нас восковые мелки-карандаши фирмы Jovi. Очень мне она нравится. И пластилин у них был хороший, и масса для лепки. Но это рано пока.

 

а фломастерами и маркерами рисовать малявкам не рекомендуется. Не помню уже почему, помню только что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ну все эти маркеры химические просто такие)) наверное поэтому! В рот еще потащит..) мне там мелки понравились, но я вот про восковые не знала еще, может тогда лучше их, а мольберт подождет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите , пож-та, какими з. пастами вы чистите деткам зубки?

я вот ,честно говоря, просто щёткой чищу и то как-то нерегулярно у нас получается, надо этот процесс налаживать, тем более , что зубов уже прилично повырастало.

мы роксом чистимся. Ну чистимся - это громко сказано..... Мируся сама там че-то возюкает, щетку грызет - вот и почистили ) ну пусть хоть так пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)

Именинников поздравляю ! Всем остальным бобра!

Про игрушки, то у нас забита ими вся комната...боже, чего там только нет...и мягкие игрушки и куклы, конструкторы лего, шнуровки, сортеры, деревянные пазлы, алфавиты, цифры, магнитные доски, кубики, пирамидки, мольберт, сухой бассейн, каталки всякие, мячи, интерактивные игрушки, музыкальные, посуда...что дарить Вике я не знаю :sorry: да и ее особо ничего не интересует, все на 3 минуты, самое желанное сокровище у нас это айфон и айпэд....у Лизы тоже....

Вот Лизке были интересны пазлы деревянные, сначала вставки с животными,например, потом буквы, цифры и обычные пазлы картинки. Еще нужно покупать музыкальные инструменты, а особенно дудку и учить их дуть. Лего Лизка только недавно начала собирать, а до этого только разбрасывала. Куклы нам вообще не интересны, на выходных на вопрос "что тебе купить?" ответила "экскаватор" ...пришлось купить... Спрашиваю

"Лиза, что ты у ДМ на НГ попросишь?"

-"Грузовик"

-"Лиза, грузовики дарят мальчикам, а девочкам куклы"

(начиная плакать) "А мне тогда чтооо? я не мальчик, а куклу не хочууууу"

 

Куплю Вике наверное вставку с животными, которых когда правильно вставляешь издают звуки....Вообще она любит с мелкими деталями возиться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейшее спасибо за поздравления!!! Нам было очень приятно, спасибоччччкиии!

Свой собственный торт Макс ел руками, точнее играя в ладушки, кормил и обмазывал меня, скидывал на паркет, зато довооооольный:)))

 

Юль вчера мой папа лего дупло принес, мегаблокс мне не понравился совсем. Дупло с 1,5 лет но Макс пока разбирает как обычно. Детали все крупные, проглотить ничего не получиться.

Мольберт меня покупать знакомые отговаривают и свекровь, говорит родители несут эти мольберты в садик потому что они стоят мертвым грузом. Можно и сидя и на полу рисовать

Смесь для лепки нашла нетоксичную с формами потом напишу как называется. Как и кинетический песок но это все после двух.

Шнуровки тоже рано еще. Вкладыши может быть но раскидывать будет точно.

Как и игра в рыбалку с магнитами. Жду поставку первых мозаек фирмы djeco

Толокары все ну такие ужасные, нашла один но его уже не поставляют, все остальное не нравится.

А вот ведро формы лопату куплю ему нравится постоянно в руках что то носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...что дарить Вике я не знаю :sorry: да и ее особо ничего не интересует, все на 3 минуты, самое желанное сокровище у нас это айфон и айпэд....у Лизы тоже....

 

а мне кажется, что ничего не интересует, потому что всего слишком много :) глаза разбегаются. Помню, еще со старшим учили - чтобы ребенок хорошо играл ему нужна 1-3 игрушки + мама. А если у мамы в руках телефон, то и ребенок будет предпочитать телефон. Т.е. что интересно нам, к тому и они стремятся.

Я свои игрушки все хочу поделить на 2 части, да руки не доходят. Тоже где-то прочитала так делать. Делим, и одну часть убираем на 2-3 недели, а то и 1 месяц. А потом меняем части местами, и ребенок опять будет играть с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут многие в раздумьях, что подарить на день рождения. Я вот тоже думаю, мне еще предложили качалку типа лошадки, но что-то я сомневаюсь, что ему будет интересно. Пока думаю про большой самосвал. Наверное, на нем и остановлюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я каждый вечер складываю игрушки в корзину. бывает может несколько дней она нетронутая простоять, сын лишь поверху пару игрушек возьмет и все. зато потом как вывалит все, так столько удовольствия))))))

mamaxima, а толокар у нас самый дешевый, так же как и ходунки были, причем даже не наши, а по наследству от девочки розовые)))))я как то к вопросу о игрушках подхожу так - ребенку они на 10 минут, поэтому не вижу смысла тратить много денег на них. что на самом дешевом толокаре ребенок будет кататься, что на суперскидорогом. тем более они не знают сейчас разницы в деньгах, а вот когда уже начнет соображать про стоимость, там уже по другому будем.

 

Радуга_Счастья, я тоже думала про качалку, даже ходили приценивались. но потом как то представила как слетит с нее - высоко как то

 

в тему подарков могу добавить резинового осла. мы такого недавно купили - сыну нравится скакать на нем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что ничего не интересует, потому что всего слишком много глаза разбегаются. Помню, еще со старшим учили - чтобы ребенок хорошо играл ему нужна 1-3 игрушки + мама. А если у мамы в руках телефон, то и ребенок будет предпочитать телефон. Т.е. что интересно нам, к тому и они стремятся.

А много потому всего, что ничего не интересно и всегда думаешь, что вот это то сто пудов заинтересует. Так и накапливается гора, а еще дарят сколько...жесть...А вот про телефон, я вообще им редко пользуюсь в основном забываю его под подушкой, так как завожу его как будильник...вспоминаю вечером, муж орет на меня всегда, что телефон у меня вечно в .опе....и что...все равно если Вика видит где-нибудь этот кирпич, то нужен именно он.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, можно,я спрашивала уже давно,с носиком и с трубочкой мама считает только и можно,все,что похоже на соску и сама соска мама считает неразумным,если появились зубы,потому что соска челюсть деформирует. Мой вот никакие поильники не признает,все виды перепробовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет а я про деньги и не говорила, мне вид не нравится что у дорогих что у дешевых. Зайду сегодня в имаджинариум гляну. Вот у меня загон, считаю что ребенку не все равно и игрушка должна быть правильной и красивой. На улицу купим дешевую естественно чтобы не жалко было

Игрушки тоже убираю, как только убрала сразу и пирамидку начал собирать и сортер.

 

 

Ален а как раньше говорят что соска или грудь наоборот помогает формировать челюсть. Эх наш тоже не признает ни один поильник, к кружке испытывает страсть, захлебывается правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет а я про деньги и не говорила, мне вид не нравится что у дорогих что у дешевых. Зайду сегодня в имаджинариум гляну. Вот у меня загон, считаю что ребенку не все равно и игрушка должна быть правильной и красивой. На улицу купим дешевую естественно чтобы не жалко было

Игрушки тоже убираю, как только убрала сразу и пирамидку начал собирать и сортер.

 

 

Ален а как раньше говорят что соска или грудь наоборот помогает формировать челюсть. Эх наш тоже не признает ни один поильник, к кружке испытывает страсть, захлебывается правда

 

ну да и по фиг как выглядит. выбери наиболее подходящий)))))я когда видела детишек на этих толокарах, всегда думала что куплю дорогой хороший, чтобы не дребезжал так на асфальте ужасно. а в итоге когда выбирать пошли поняла что выбирать то и не из чего, они все одинаковые. вот и взяли самый дешевый, еще и свекры в алмате на барахолке))))))больше чем в два раза дешевле чем у нас в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...