Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

.А вот про телефон, я вообще им редко пользуюсь в основном забываю его под подушкой, так как завожу его как будильник...вспоминаю вечером, муж орет на меня всегда, что телефон у меня вечно в .опе....и что...все равно если Вика видит где-нибудь этот кирпич, то нужен именно он.

 

))) прочитала, аж в голос засмеялась. Всё как у меня )) я тоже его под подушкой держу ночью. Чтоб будильник первой услышать, а мелкую не разбудить ))) А потом встаю старшего собирать в школу, а телефон иногда под подушкой и остается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого нить есть лего для самых маленьких? Большие блоки которые. Играют детки? Думаю о подарках на ДР, Рождество, НГ)) не знаю, не маленькая она еще для лего, написано то с года, но мне кажется еще рано или нет?..

Ульке лего очень интересен, но у нас мелкий конструктор, сын иногда что то строит и ей обязательно нужно.

 

А много потому всего, что ничего не интересно и всегда думаешь, что вот это то сто пудов заинтересует. Так и накапливается гора, а еще дарят сколько...жесть...А вот про телефон, я вообще им редко пользуюсь в основном забываю его под подушкой, так как завожу его как будильник...вспоминаю вечером, муж орет на меня всегда, что телефон у меня вечно в .опе....и что...все равно если Вика видит где-нибудь этот кирпич, то нужен именно он.

Так же муж орёт, что нах мне мобильный если он на беззвучном и я его не слышу... звонит на городской и орёт)))

 

Игрушки делить начала ещё с сыном, всегда всё в отдельных коробках - контейнерах. Но вот к школе мы ему купили большой черный ящик и он там хранит свои ценности)

У Ульянки три контейнера,

1. игры для развития ( кубики, пирамидки разные, сортер).

2. Мягкие и куклы

3. Разнообразные (погремухи, мяч, куча машинок и т.д)

ну и книги в отдельной сумке...

 

Есть палатка, но интересней в ней сыну и мужу сидеть ( у мужа там только торс с головой убирается))) со стороны похоже на сказку "Теремок"...

 

На днюху буду ноев ковчег дарить и возможно набор кухонной утвари... ну а если все по деньгам сложится у деда мороза, то на НГ кухню))) ещё мозаику на ДР прикупим, забыла название - крупную .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец вчера подключили стационарный интернет, хоть общаться с вами смогу))

Саша, Максима с годиком!!!!

 

У нас по ходу акклиматизация, у Ромы сопли рекой, из-за них по ходу подкашливает, еще и горло красное. У Веры тоже горло красноватое. Обоим мажу хлорофиллиптом. Может еще что поделать? и Капаю физ.р-р. У самой тоже горло заболело сегодня. Эх.. сидим 2-й день дома.

 

diablesse, у на у Веры лего дупло, так Рома играет периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну т е все таки интересуется?! Просто они такие прикольные эти зверюшки)) сама бы села и собрала!

можно сказать, что интересуется )) но лего не фаворит среди игрух
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки с какой скоростью вы пишите, я за вами не успеваю

Сын тоже понимает нельзя и очень расстраивается и иногда капризничает когда что-то запрещаю, еще понимает "брось" так иногда когда говоришь нельзя, если он что-то схватил, то со всей силой это швыряет и начинает недовольно руками махать. Но я говорю нельзя в основном когда дело касается рта, т.е. нельзя в рот тащить, и когда горячо или травмироваться может. А так он и в помойке может полазить и в кошачьих мисках. У него новая фишка, он их кормит, берет пачку корма и кладет к ним в тарелки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) прочитала, аж в голос засмеялась. Всё как у меня )) я тоже его под подушкой держу ночью. Чтоб будильник первой услышать, а мелкую не разбудить ))) А потом встаю старшего собирать в школу, а телефон иногда под подушкой и остается )))

у меня так же)) телефон там остается не иногда, а практически всегда))))

[quote name=Юлия:)" post="13683640]

Так же муж орёт, что нах мне мобильный если он на беззвучном и я его не слышу... звонит на городской и орёт)))

мой тоже звонил на городской и орал, а сейчас у нас его нет))) и тогда он вообще бесится)) кричит "Продай телефон!!!" А я говорю, что телефон нужен мне, чтобы Я звонила, а не МНЕ)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на др заказали палатку с тунелями, димка любит под стол спрятаться и сидеть там играть) пока больше не на что фантазии не хватает, у нас тоже полно игрушек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пережили мы прививку. Ночью все таки поднялась опять температура, вставила еще свечку. Спала сразу и сейчас тьфу-тьфу нет. Если не появится думаю вечером выйти немного прогуляться, воздухом подышать.

 

 

На годик ковчег попросим у бабушки, сама купила в ванную игрушку и интерактивного зайца, хочу еще палатку и лего для малышей.

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже игрушек валом, конечно они больше мальчуковые, но от этого не менее интересны Ксюше. Конструктор любит, я выкладывала видео ВК, может минут тридцать сидеть и собирать его, у нас самый обычный, не лего, просто крупные разноцветные детали. Но опять же, она не сама проявила к нему интерес, брат строил ей сначала, теперь только заходит к нему в комнату, сразу идёт к самосвалу с конструктором и играет. Рисовать хочет, опять же видит брата за уроками, даем ей тетрадь и ручку, никак не дойду до магазина, чтоб ей купить доску для рисования, может и будет как раз подарок на др. Любимые игрушки после конструктора - толокар и большой самосвал (в кузове сидит или катает его). Я тоже в рачтерянности, что ей дарить на др и ног, пойду почитаю про ноев ковчег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, сплат я в интернет магазине заказывала вместе со всем остальным,не банановая у нас,наврала,со сливками.

 

mamaxima, мама говорит,соска помогает пока верхние зубы не прорежутся,иначе потом от нее они расходятся,челюсть становится шире и верхние зубы уже постоянные могут вылезти как у кролика роджера,торчать вперед будут и щель между зубами огромная,таких детей полно на площадке вижу. Понятно,что сосательный рефлекс надо удовлетворять,но до определенного времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль давай из бутылки каки раньше. Главное, чтобы ребенок не спал с бутылкой во рту, тк смесь из нее будет стекать в ротик и это плохо. А если она кушает то все ок. Суть в том, что ребенок соками и смесью не должен рот "полоскать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вот такой поильник нормальный?

big_245842_0.jpg?1408081303230407

а походный с трубочкой взять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а разве дырка не может быть как наследственное? У Веры есть щель между резцами наверху.Бутылок она не знала, пустышку я у нее в 1,5 года забрала,но она ее сосала лишь на засыпание, потом выплевывала, днем с ней не ходила. Неужели так пустышка нас испортила? Рома намного чаще пустышку сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, с бутылкой естественно не спит)) с пустыхой бывает,но обычно выплевывает

хочу попробовать перед сном из поильника давать,а ночью из бутылки

вот пока что с пустыхой делать не знаю,уж очень любит с ней засыпать

 

Tati@nka, Люд, у Алиски между верхними центральными тоже щелка. врач вчера сказала,что уздечка большая. надо наблюдать и если что когда будут уже постоянные зубы,то подрезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а разве дырка не может быть как наследственное? У Веры есть щель между резцами наверху.Бутылок она не знала, пустышку я у нее в 1,5 года забрала,но она ее сосала лишь на засыпание, потом выплевывала, днем с ней не ходила. Неужели так пустышка нас испортила? Рома намного чаще пустышку сосет.

недавно у стоматолога были, она сказала, что у Вари короткая уздечка верхней губы, и когда полезут постоянные зубы может быть щель между зубами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, нам тоже что то про уздечку говорили в 2 года как перед садом всех спецов проходили.но не сказали.что подрезать надо. У Ромы поильник по типу как ты выложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, зубы и по наследству передаются,конечно,но тут когда постоянные будут,тогда можно судить,испортила соска или нет. Детям искусственникам сложнее без соски,мне например,соску не давала мама с 6 месяцев,из тех самых соображений,а я на смеси выросла,поорала я не мало конечно,но результат того стоил. Я думаю в год пойдете к стоматологу и спросите, когда отучать.

 

_ГрафинЯ_, у нас такой поильник тоже есть,пою иногда из него,но балуется,из ложки приходится. А с трубочкой не сосет, учила учила,пока отложила,из бокала большего всего косте нравится,но мне не нравится, мимо льется много. Но пою и из бокала,куда деваться,научится аккуратно когда нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ох... не знаю как буду его отучать, что от титьки, что от соски. это такой требовательный мальчуган - что не так - сразу орет дико. Боюсь нас выселят с квартиры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все на кучу, муж заболел, через три дня сопливил уже Гриша, ну а я купила новое средство для чистки душевых кабин и меня всю обсыпало красными пятнами, уже второй день вся чешусь!!!! :class:

Сегодня уже у Гриши соплей почти нет,но появился влажный кашель, ничего не даю только ромашковый чай постоянно и промываю носик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была щель между зубами, потом пропала, у Лизки тоже щель, а зубы у нас как у кролика Роджера, но это, увы, наследственный фактор, у нас вся семья такая зубатая, передняя челюсть вперед немного. Муж мой вырос с бутылкой и соской...зубы ровные, но плохие...а у меня хоть передние зубы и торчат, но зато за 32 года ни разу у стоматолога не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. У Ромы было пятнышко на ножке шершавое, а теперь почти вся голень шершавая. Это что аллергия?? И как понять на что она? и нужно ее чем то мазать? а то давно уже. Грешу на кашу, т.к. купила хайнц кашу на ночь, а там травки и сахар, после этого ноги совсем зашершавились, кашу не едим неделю точно, но не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, попробуй пока увлажняющими помазать,хоть бепантеном.

 

вчреа опробовали наш небулайзер) Алиса сначала секунд 30 сидела с маской,потом больше ее отпихивала руками:)) что-то хоть но попало,дышала физраствором. ночью почти не кашляла. вот в первый сон ни разу не кашлянула. вечером дам еще подышать. муж тоже дышал.т.к. начал куксится, и нос и горло беспокоили,но ему лучше не стало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на др заказали палатку с тунелями, димка любит под стол спрятаться и сидеть там играть) пока больше не на что фантазии не хватает, у нас тоже полно игрушек....

о и мы заказали палатку с туннелем. Еще купили в ванную игрушку со всякими крутилками брызгалками, а вообще он игрушками не особо интересуется

 

у нас тоже сейчас щель между зубами интересно получается и короткая и большая уздечка является причиной появления щели

РыжийПушистик, с бутылкой естественно не спит)) с пустыхой бывает,но обычно выплевывает

хочу попробовать перед сном из поильника давать,а ночью из бутылки

вот пока что с пустыхой делать не знаю,уж очень любит с ней засыпать

 

Tati@nka, Люд, у Алиски между верхними центральными тоже щелка. врач вчера сказала,что уздечка большая. надо наблюдать и если что когда будут уже постоянные зубы,то подрезать

недавно у стоматолога были, она сказала, что у Вари короткая уздечка верхней губы, и когда полезут постоянные зубы может быть щель между зубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну вот получается что из поильника поток быстрый оч и омываться будет весь рот, а из соски как и из груди струйкой и сразу в рот за зубами. Мы до сих пор из двойки пьем, вот тройку на компот возьму. и может и смесь из нее будем пить

Мы смесь пьем раз в сутки, я думаю много факторов для зубов должно сложиться воедино или для кого как. Например ежедневное сосание соски до трех четырех лет. Мы без соски с трех месяцев и палец уже слава богу почти не актуален только когда засыпает может помурыжить его.

 

Кто в курсе что с творогом и мяском по обьему и частоте после года???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  мы смесь пьем из поильника с трубочкой, который не непроливайка, очень удобно))))) творог до 100 г доводят, мясо вроде тоже так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...