Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Tati@nka, Тань, спросить все хочу как тебе в новом городе и как Вера восприняла новое место? будете в садик отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы уже прошли стоматолога и нам сказали так, чистить начинать как только появится первый зуб, чистить без пасты, просто водичкой, пасту можно как научится плевать, пасту есть не желательно. По поводу соски тоже сказала, что идеально, в нашем случае, отучить, пока зубов нет, иначе может повлиять на прикус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар у нас в городе нет пищевых красителей в магазинах, нашла в метро, но там нет голубого :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  Гишке было удобно при прорезывании передних зубов с пустышкой, он ею чесал десна, а как только хорошо вылезли, я начала отучать от пустышки. Зубы чистим иногда просто щеткой детской.

 

Ulianka,  поищи в супермаркетах Dr. Oetker, они часто отдельной стойкой стоят, не там гле все остальные, все только их фирмы и желе, и пудинги, и красители, и разные добавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим напальчником силиконовым, без пасты и когда не забываем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а если поильник непроливайка? По сути из него же не течет, только при усилии, да и я сама пробовала как то не заметила, чтобы все зубы омывались.

/konfetka/, я пока еще не поняла как тут. Однозначно теплее, если у нас в Пензе сегодня дубак, говорят с утра -20 было, то здесь 0. Но мы 2 дня не ходили никуда, боюсь совсем разболеемся. Вера нормально восприняла переезд, пока не поняла, что все деды и бабы далеко. В сад думаем отдать весной, чтобы не болела. Надо вот найти где тут елки будут, чтобы сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, а вы где находитесь? Я поняла, что в Крыму, а где именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у дочки щель была между зубами, и это когда постоянные вылезли, хотя у нас и наследственное есть в кого у "любимой" свекрови, но мы носили скобы и зубки стали ровными без щелей, все поправимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вообще без понятия, что дарить на ДР, похоже надо срочно думать и брать!

 

Мы вот пластилином уже очень давно играем, прямо любимая игра, баночку если видит, то всё! Я раскатываю блин, а она там формы выжимает и пальцами ковыряет! А рисуем мы на полу в ванной восковыми карандашами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы в Симферополе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп.

Мне мелкая головой заехала в челюсть пару недель назад и до сих пор больно бывает( особенно если ем что то твердое, как яблоко например. Больно иногда когда зеваю, или рот широко открою. А сегодня она опять мотнула головой и опять попала в челюсть. Мама дорогая, у меня чуть не искры из глаз, как больно было... вот что это может быть? Сильный ушиб? Вывихи бывают?К какому врачу сходить? Хирург или зубной?

 

Tati@nka

Хайнс каша на ночь - это которая с липой? Мы тоже какую то кашу на ночь покупали и тоже были шершавые пятнышки. Но мелкая моя еще и ела ее плохо, и я ее выкинула. Но я тогда не связала кашу и пятна, а вот сейчас вспомнила.

 

lesnikova_anastasiya

Вы когда с пластилином играете, она его съесть не пытается? я из за этого боюсь пластилин давать. А соленое тесто лень делать) поэтому мы ничего пока не лепим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, тань,я тоже боюсь подумать как отучать от груди,все надеялась постепенно чам откажется,ведь кормлений так мало уже было и то на сон,а сейчас объявил голодовку и только наоборот грудь ест,хотя чаще чем раньше не даю,и не просит,но чтобы я делала без нее...эх,придется видимо кормить до школы...(

 

A n y a, к стоматологу-хирургу,вправит челюсть

 

lesnikova_anastasiya, насть,что а карандаши? Мой любит палочкой чертить на земле,ручкой возит по полу,а оказывается существуют карандаши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мм, спасибо посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про подарки. От себя я купила Герману каталку-подушку-игрушку 3 в 1 фирмы Little Tikes. Уж очень она мне понравилась. Низкая (ребенок с нее не упадет), мягкая, яркая и маневренная. Можно гонять по квартире)))). Вручать буду торжественно в день рождения))). На коробке написано, что она с 18 месяцев, но поскольку Герман уже бегает сам по квартире, думаю каталку быстро освоит))).

Вот фото для наглядности:

Ссылки скрыты.

 

Конструктор я тоже уже купила. На нем написано, что с 12 месяцев. Там зверушки, да типа человечки всякие, которых надо собирать (все элементы крупные) Надеюсь будем играть))).

Мелки, краски тоже есть. Малюем потихоньку. Родители спрашивают, что подарить, но я никак не определюсь. Игрушек в итоге у нас много, чем реально завлечь, не знаю. Пока думаю купить детский баскетбол, так как Герусик обожает мячики и любит их закидывать в любую подходящую посудину/пакет/корзину))))

 

mamaxima,  Саш, поделись, пожалуйста, из чего торт Максимушке делала?

 

alen ka,  Ален, можно к тебе вопрос про пустышку? Вот смотри, у нас нижние вылезли в конце июня, верхние пару недель назад. Пустышку Герман сосет только, когда засыпает вечером. В течение дня от нее отучила. Как думаешь, какова вероятность, что прикус будет неправильным? На данный момент между верхними передними зубами довольно большое расстояние (сами зубы вылезли пока лишь на несколько милиметров).

Я правильно понимаю, что у всех деток изначально расстояние между верхними передними зубами есть? Потом зубы сойдутся, так? Не хочу Герману улыбку кролика рождера)))). Но поильники он у меня не признает, трубочки тоже!!!! Пьет все только из бутылочки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бутылки тоже нельзя когда зубы уже есть? мой то пьет из поильника и из соломки пьет, вот только не так охотно как с бутылки, буду чаще предлагать поильник и приучать к кружке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, пытается конечно, но последние время меньше, следить надо конечно

 

alen ka, фирму не скажу, коробочку уже выбросила, она так то для ванны, типо восковых. Понравилось, что в пластмассовом домике они, самого карандаша не много торчит, вот мы на кафеле рисуем, но и на бумаге можно. С кафеля легко смывается, так что можно творить и творить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много всяких

Ссылки скрыты.

. я Алисе сейчас заказала восковые большие мелки,решила не брать те,что для ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Хайнс каша на ночь - это которая с липой? Мы тоже какую то кашу на ночь покупали и тоже были шершавые пятнышки. Но мелкая моя еще и ела ее плохо, и я ее выкинула. Но я тогда не связала кашу и пятна, а вот сейчас вспомнила.

ага, именно она, у нас даже спина зашершавилась, сейчас она нормальная стала.

 

alen ka, ой, у меня мой тоже стал плохо кушать нормальную еду, 2 дня назад кашууплетал за обе щеки, я переживала, что много ест, а сейчас титьку ему лишь подавай. Но самое интересное, меня совсем не напрягает кормление грудью, а вот с дочерью я почему то морально была уставшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже восковые карандаши для ванной, но он их ест пока так что отложили

 

Насть, торт делала с помощью маленького кольца кондитерского.

Печенье флер альпин измельчила в бледере можно и скалкой

Тема творожок

Яблоко запечь

Грушу запечь

Банан или тыкву, сначала печенье потом фрукт с творогом, потом опять печенье, потом опять творожок и фрукт и тд, сверху украсила киви и звездочкой из груши

Свечка не единичка а машинка была

Бока обсыпала крошкой от печенья

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),

если Герусик обожает мячики, то можно купить детский боулинг ) Он правда на возраст постарше рассчитан, но все равно забавная игрушка. Кидать-крушить )) то что надо ))

 

Про бутылки и зубы. Я не уверена, что обязательно есть связь между бутылкой и щелью между передними зубами. У моего старшего тоже щель была, а бутылок практически и не было у него, а сосок вообще не было. Кормила до 2,2лет. Сейчас у него уже постоянные зубы и никакой щели нет, а даже наоборот, не хватает челюсти, надо пластину ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,ну вот мама говорит,сразу от соски отучать как прорезались два верхних и 2 нижних,а лично я думаю,что пить из бутылочки это необходимость,куда деваться,зубы в полгода могут вылезти и не бросать же ребенка кормить,тем более пить из бутылочки же недолго,это ж не сосать соску всегда,постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, привет) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, спасибо за ссылку, здорово, там очень много всего,обязательно что-нибудь закажу!

А у нас можно сказать и нет игрушек.. посмотрю сейчас что за ноев ковчег:)изучаем то,что есть резиновых зайчиков и уточек, плюшевых зверей, из колесного транспорта нравятся заводные машинки, за ними ползать удобно,

А система хранения у меня хэнд мэйд, облекила пару коробок из под посылок цветной бумагой, коробки сейчас ещё и в качестве толкателя используем,как раз по росту.

Спасибо всем за ответы на тему зубной пасты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы сколько съели еды за день: каши гречневой молочной 20 ложек не полных,овощного пюре с мясом 2 ложки,фруктового пюре со сливками 100 грамм,йогурт из бифивита 80. грудь 4 раза. воды около 100 мл.голодовкой назвать нельзя,но раньше ел куда больше и быстрее. я привыкаю постепенно,готовлю хотя по прежнему порцию положенную,а не сколько съест.кормлю до первого плевка и разворачиваюсь,грудь не даю,только на сон,а он под майку и не лезет,а муж причитает,что ребенок уже похудел.читаю гонсалеса,помогает,спасибо Люде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...