Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

А я до двух лет и соску и пузырек сосала, щели нет между зубов и намека никогда на нее не было.

 

Димку от пузырька пока не отучаю, он из него ночью кушает, а днем он и из стаканчика и из поильника без проблем пьет...

 

Девочки, а у вас детки все к вам привязаны? Ну вот например вы за дверь уходите или вообще из дома уходите и оставляете ребенка с папой, бабушкой и тд... У вас дети плачут?

Моему ребенку вообще по барабану рядом я или нет, ухожу из комнаты, дверь закрываю, он даже не пикнет, по приходу оказываюсь в творческом беспорядке и ребенок сидит и улыбается... Когда с мужем уходим куда то, оставляю его со своей мамой. Так стоит только его к ней домой занести, он сразу несется к ней в комнату, на меня даже не оглядывается... Уж не знаю почему у него нет привязанности ко мне(((( мама он так и не говорит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Ann//,  привет))

 

 

Lady2012,  нет, у меня Алиса спокойно с мужем остается. Вот когда я ухожу с 8-13, то иногда когда проснется после дневного сна может похныкать мамамама. А так и не вспоминает, наверное)) хотя дома как хвостик за мной ходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня сын такой был, с кем оставишь, с тем и будет играть, два раза с подругой приходилось оставлять, так и не вспоминал про меня, когда приходила, тоже эмоций сильно не было. Дочь полная противоположность, на прошлой неделе сын болел, так Ксюша меня не пускала к нему в комнату, аж до истерики доходило, пришлось папу на больничный сажать. Если видит у меня в руках планшет или телефон, отбирает и выбрасывает, потому как, барыня считают, что все внимание ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня Ульяна останется и с мужем и с сыном и со свекровью, но!!! со свекровью только если та будет песни петь и хороводить.

Обнимает, целует меня, кормит и угощает всех (если попросить) ну гулять может и без меня спокойно, т.к спит в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мой сильно ко мне привязан, раньше вообще никуда уйти не могла. А последние месяц-два,могу утопать. Когда ухожу, может орать, плакать, но потом забывается и играет. Но когда я возвращаюсь, то бежит ко мне с такой лыбой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, тортец - клевый! Взяла на заметку! Спасибо.

 

У Ксении перед сном была температура 37,4, я вставила вибуркол, очень надеюсь что это зуб (он на подходе, я его вижу снизу, но десну ещё не прорезал), а не вчерашний поход в пк нам аукается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим зубы пастой Rocs, а сейчас чередуем с японской пастой Tooth mousse ! Были уже у 5 разных стоматологов и все говорят чистить начинать с первым зубиком! Еще сказали после каждого кормления нужно давать попить простой воды, чтоб смывались остатки пищи!

У нас есть ноев ковчег, но что-то Даша не проявляет к нему интереса,больше я в него играю! Еще мы половину зверей растеряли уже,нужно порыться в коробках с игрухами! Больше всего Даше нравится домик сортер, она туда запихивает все подряд и дверку закрывает! И барабан обожает!

 

Даша легко остается с бабушками и папой, но когда я возвращаюсь, кидается ко мне с ревом! И все начинают оправдываться, что мол она только сейчас плакать начала, что до этого играла спокойно))

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Ой чет меня сегодня накрывают воспоминания....В том году в это время уже схваточки начинались.Хожу сопли пускаю сегодня весь день, такая сентиментальная..

Отпишусь по поводу нескольких вопросов здесь обсуждавшихся.

Нельзя у нас понимаем, сразу на попу садится и акает.Под нелязя у нас как и многих это опасность- плита лестница розетка и вилки в розетках. Также присутствует "фу -кака" или ну -ну))она все в рот постоянно тянет, когда слышит кака покажи язык - подходит и язык высовывает)))а иногда сразу со рта пальцами достает и приносит)))

alen ka, У нас тоже за сегодня очень все скудненько ,суп ели в 3 захода ,в 3-й все сьела ,в промежутках бегала и просила есть и отворачивалась(смесь просила в бутылочке- это то что мы едим с огромным удовольствием)

И были мы у педи сегодня весим 10кг но с последнего визита набрали 100 гр всего, связываю это с нашим отравлением или же дисбактериозом(завтра к инфекционисту)А выросли на 2 см теперь 78см.

Кислый запах каках - это при дизбаке же?

Еще гемоглобин у нас 100, тоже может из за этого. Прорезался нижний 2 и рядом лезет клык ,так четко видно уже, десна белые, сверху белые клыки тоже виднеются сквозь десна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша легко остается с бабушками и папой, но когда я возвращаюсь, кидается ко мне с ревом! И все начинают оправдываться, что мол она только сейчас плакать начала, что до этого играла спокойно))

вот меня тоже всегда так успокаивали)) Но Вера тоже подтверждала,что Рома не плакал обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Уля что-то странно себя ведет, спит, сама зевает каждые 2 минуты, и ее потряхивает как-будто мерзнет(((Укрыла ее одеялком, надеюсь не скинет.

 

Еще мы недельку спим на подушечке, хоть перестала лбом углы искать)

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что по приходу мамы дети начинают плакать, для меня не удивление! Как то приходилось с племянником сидеть, так вот мы с ним играли, пели, но как только зашла сноха начался рев! Чувствуют они, что мама пришла, знают, что ща пожалеют)

 

Девочки, а что скажете по поводу того, что Дима мой не говорит мама? вообще у нас обширный запас слов для нашего возраста( так сказали на занятиях) и когда проводили тест по развитию, не помню как он называется, завтра спрошу, то по результатам его, Дима по речи развит на 14мес, по физической активности на почти 12 мес, но этот тест мы проходили 2 недели назад.

Я разговаривала с педагогом, она предположила версию, что Дима неправильно берет еду с ложки. Типо он с ложки не губами забирает, а высовывает язык и как бы я еду на язык кладу... Не знаю как объяснить! Я начала наблюдать... Все правильно он делает, правильно ест, но вот буква М не получается! Он мычит, и когда я ему начинаю говорить мама, после мычания он выдает папа или баба... Как научить, может у кого есть какой нить советик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  мы 2 месяца на все просьбы сказать мама отвечали папа или баба! Папа был конечно счастлив ))) но вчера все изменилось и мы теперь только мамкаем! Папа в печали )))) не переживай, научится мамкать твой Димон! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, ну вот она наша потеряшка)))))давай больше не теряйся. я тоже с декабрят не ушла, самые лучшие они)))))

 

у нас тоже не говорит мама, но и вообще ни одного слова нет кроме "дай". и то звучит как дадададай. и целый день так. меня уже подтряхивать начинает порой))))

кушаем по прежнему отвратительно. во время кормления нужно постоянно ему что то новое в руки давать, иначе будет сидеть ныть и орать дададай и не съест ни одной ложки. а еще замечаю что отказывается от каши, я ее разбавляю и в бутылочку. так он еще с бутылочки немного попьет каши.

две ночи уже кушает в 2 часа ночи и потом спит до 7 без проблем. ничего не понимаю. что то же будит его через три часа после того как уснул на еду, значит голодный. а потом спокойно 5 часов спит.

сам ходит по всему дому, но время от времени подходит, хватает за руку и тащит чтобы водила его за ручку. за несколько дней научился ездить на толокаре отталкиваясь ногами. правда рулить не получается еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Уля что-то странно себя ведет, спит, сама зевает каждые 2 минуты, и ее потряхивает как-будто мерзнет(((Укрыла ее одеялком, надеюсь не скинет.

Может быть это реакция на прививку? Моя вот капризная очень, везде за мной хвостом ходит, одна вообще не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы на прививку поехали, будем делать инфанрикс гекса, пожелайте нам удачи))

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,ну вот мама говорит,сразу от соски отучать как прорезались два верхних и 2 нижних,а лично я думаю,что пить из бутылочки это необходимость,куда деваться,зубы в полгода могут вылезти и не бросать же ребенка кормить,тем более пить из бутылочки же недолго,это ж не сосать соску всегда,постоянно.

нам тоже так стоматолог говорил, когда Гришке было чуть больше недели, ему уздечку подрезали. Но это на счет пустышки! Бутылочка к году максимум 2 раза в день и то по 5 минут, понятно что это не сравнить с постоянным сосанием пустышки. Просто если врачи будут говорить что чуть-чуть можно, то у нас все будет чуть-чуть))))))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  удачи вам!!!!

 

Гриша вчера в прямом смысле слова разошелся))))) ходил весь день, такой деловой!!))))) так бедняга устал, что за ужином прямо в стульчике уснул)))))) наверное это уже считается, да?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, с годиком вас!!! пусть все беды и печали обходят дом, здоровья всем, особенно малышам! ничего, скоро начнется новый год и жизнь наладится обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,удачи)

Златочку и Захарчика с днем рожденья!!! Крепкого здоровья,много улыбок,счастья!!! Мам Юлю и Аню с днем рожденья деточек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, с именинником!!!! Все у вас будет замечательно!!!!!!

 

happy-birthday-cake-candles.jpg

 

Gulietta_, с именинницей!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!!

 

happy-birthday-cupcake-candle.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочку с первым годиком!!! Счастья и здоровья малышке!!!!

 

Захара с годовасием!!! Всех благ малышку и его семье!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, еще же и Златик сегодня именинница!!

Юль, с праздничком вас! растите здоровенькие, на радость всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,прости засранку)))принцессу Злату поздравляем с годиком!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Команду З поздравляю с годовасием!!!!! Здоровья!!!! И пусть все плохое обходит стороной!!!!

 

Ань, полоса какая-то черная у вас. Вот сейчас закончится и начнется белая! Только ты белую полосу не поперек, а вдоль доооолго-доооолго пересекай )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...