Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Захарчика и Златушку, а также их родителей, с Днём рождения!!!!!!!!!! Пусть в жизни малышей будут только счастливые и радостные дни, ну и главное, малышам и их семьям, крепкого здоровья!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Златушку и маму Юлю с Днем Рождения!!!Здоровья маленькой принцесске!

 

Захарчика и всю его семью с Годовасием! Вам желаю коллективного большого здоровья! скоро все невзгоды закончатся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым годиком Златушкуи Захара. Здоровья крепкого малышам. Родителям счастья побольше.

 

Девочки, мне кажется вы сильносерьезно относитесь к вреду отсосок, бутылок и тп. Понятно, что хочется как лучше, но все же сосание соски и питье из бутылог это не обязательно проблемы с зубами. Это просто один из факторов.

 

Что касается прикуса и щели между зубов. У меня вехние резцы как у кролика и между ними щель была. Но это никак не помешало боковому резцу одному вырасти перпендикулярно. Он и не думал сдвигать передние резцы. Носила я пластину, подрезали мне уздечку. Ну да щели не стало, но зуб как стоял криво, так и стоит, ему просто некуда выравниваться дальше, тк он упирается сзади в другие зубы одним ребром. И нижние зубы у меня "польку пляшут". Хотя соску я не долго сосала и не испытывала зависимости от нее по словам мамы. При этом я долго пила из бутылки жидсть типа кефира и смеси, но с кариесом познакомилась крайне поздно и жаловаться на зубы не могу вцелом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы всё мучаемся с животиком по ночам ((((((( Уже несколько месяцев я ни разу не спала хотя бы 2 часа подряд, Аким во сне каждые полчаса-час-полтора начинает кряхтет, стонать, напрягает живот, выгибается и потом плачь от боли, я ему масажирую живот, поднимаю ноги до ушей, пока не пропукается - не может успокоется, пропукается, с сисей успокоется (иногда без) на короткое время и по новой. Уже с многими врачами советовалась, пропили кучу разных капель, бактерий, пробиотиков, уже согласилась на креон (вдруг ферментов не хватает), анализ на дисбак сдавали - ничего не нашли. Питание пробовали регулировать, да и все педиатры соглашаются с тем, что питание у нас нормальное, - что делать не знаю, на что можно ещё сдать тоже не знаю. Подумываю, может с молоком моим что-то случилось, в первые месяцы кто-то сдавал на анализ молоко своё, на что сдавали, как анализ называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые Анечка и Юлечка!! Поздравляю ваших деток Злату и Захара с годиком!!!

Наша семья искренне желает вашим семья крепкого здоровья и благополучия

 

Анечка, тебе желаю сил и терпения, вы с мужем все это переживете, все наладиться, главное не сомневаться в этом. Мамочке здоровья!!

 

Аленка посев молока зря выкинутые деньги в таком возрасте ребенка. Узи брюшной полости если не делали то уже давно надо было сделать и пересдать посев ваш. У него может быть спокойно реакция на какой-то определенный продукт даже если по мнению ворачей он правильный.

 

Анют Захар твоя копия

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златушку и Захарчки, а также их мамочек Юленьку и Анечку, с днем рождения))) урааа! здоровья вам крепкого, пусть новый годик принесет вам много успехов, удачи, любви!!!

 

Анют, держись мамулька, за черной полосой наступает белая!

 

Ален, рада, что книга тебе помогла))) я тоже проще начала относится к такому поведению и вроде как у нас наладилось тттт

 

Сделали мы прививку только другую инфанрикс и геп В отдельно(забыла как она называется). Нда платно делать супер удобно...никаких проблем вообще. Врач на нас так смотрела странно, что мы не ходим в поликлинику, я ей сказала что нет желания сидеть по 3 часа в очереди и все только для измерения роста и веса. Теперь нужно собраться с силами и сходить к спецам в год и к педе.

 

Кстати у нас в этом центре прививочном нет вакцины против ветрянки и будет не раньше чем через 4 мес, она еще не ввезено, а когда ввезут, то еще она должна регистрироваться чтоль...

 

Ален, а у вас в пк прививка в наличии?

 

Да еще, Гемофильную мы не делали, доктор сказала, что нам сейчас уже бесполезно и сделаем мы потом, один раз

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златушку и Захарчки, а также их мамочек Юленьку и Анечку, с днем рождения))) урааа! здоровья вам крепкого, пусть новый годик принесет вам много успехов, удачи, любви!!!

 

Анют, держись мамулька, за черной полосой наступает белая!

 

Ален, рада, что книга тебе помогла))) я тоже проще начала относится к такому поведению и вроде как у нас наладилось тттт

 

Сделали мы прививку только другую инфанрикс и геп В отдельно(забыла как она называется). Нда платно делать супер удобно...никаких проблем вообще. Врач на нас так смотрела странно, что мы не ходим в поликлинику, я ей сказала что нет желания сидеть по 3 часа в очереди и все только для измерения роста и веса. Теперь нужно собраться с силами и сходить к спецам в год и к педе.

 

Кстати у нас в этом центре прививочном нет вакцины против ветрянки и будет не раньше чем через 4 мес, она еще не ввезено, а когда ввезут, то еще она должна регистрироваться чтоль...

 

Ален, а у вас в пк прививка в наличии?

 

Да еще, Гемофильную мы не делали, доктор сказала, что нам сейчас уже бесполезно и сделаем мы потом, один раз

 

С прививкой!

Хиберикс (гемофилка) после года куда удобнее, не надо три раза ревакцинироваться. Один укол и все спокойны. Обязательно буду делать.

Начинать вакцинацию будем с корь паротит. Так и сидим без прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну как так то((((поругались с мужем на ровном месте. сына че то долго уснуть не мог на второй сон, задремал вроде тут собака загавкала, пока я летала наорать на нее, Тёма проснулся орет с перепугу, я еле успокоила потом. только успокоила, укачала, положила в кроватку - муж слышу подъехал к дому. ну думаю зайдет во двор, увидит что свет в спальне горит - значит спит ребенок (я заранее зажигаю, а то потом чтобы когда стемнеет не испугался). так нет же загромыхал воротами, у ребенка опять глаза размером с блюдце, я опять укачиваю. спустя несколько минут только заехал во двор громыхая (как бросили на время доски при въезде через арык, так и лежат уже второй год, громыхают). ребенок опять естественно глаза вылупил. потом муж гаражными воротами громыхал, ну и въездными потом. кое как ребенка утрясла. муж зашел домой, дверью хлопнул, потом еще пошел в печке громыхать, а у нас почему то сильно слышно с алюминиевыми батареями(((((короче сына наконец уложила, вышла к мужу, высказала все, так он на меня еще и обиделся, видите ли вывеску надо вывешивать что сын спит. вот зла не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня прививку сделали, 3 АКДС и 2 хиберикс, пока все гладко ттт

 

Златка и Захарушку с первым годиком! Будьте счастливы малыши!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, узи брюшной полости делали, всё отлично. Посев сделали недавно, после этого ничего не поменялось, но я и сама планирую всё же его пересдать, хотя уже мало верю, что в этом причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златулю-красотулю и Захарушку-богатыря с годиком!!!Здоровья деткам и мамулям!!!

Девочки, я вот честно, не понимаю, что за шумиха вокруг сосок и бутылок?Бред все это, вы думаете раньше наши мамы заморачивались по этому поводу?А тк в сад отдавали очень рано, никто там пустышки не забирал и с ложечек не поил. ну и что? все наше поколение с щелью и улыбкой крола?

Саш, тортик очень классный получился!Молодец!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,я не знаю есть ли в нашей пк вакцина от ветрянки,знакомой в другой пк предлагали в начале месяца.а мы в своей пк не были с июня,пропади она пропадом вместе с тупицей педей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! Желаю деткам здоровья и всего хорошего!

post-71586-0-85825700-1417096248_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златушку и маму Юлю, поздравляем с первым взрослым днём рождения!

Ссылки скрыты.

 

Захарчика и маму Аню, поздравляем с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злату и Захарчика с первым годиком!!! Радости вам и счастья и здоровья крепкого!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочку и Захарчика с первым годиком!!!!

0e9367a49163.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, красивый у вас тортик получился! Я почему-то думала, что Тёма растекаться будет. Поэтому как вариант думала немного Маскарпоне для связки и густоты добавить. Может зря? У тебя творожок не растекался?

 

Поздравляю нашу любимую Златушку с годиком!!! Пусть всегда радует родителей своим задорным смехом и детским лепетом ))).

Захарушку тоже поздравляю с годиком!!! Мужской силы и хозяйственности имениннику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хочу попробовать постепенно сворачивать ГВ, задумалась о покупке смеси, пока выбор пал на Кабриту. Кто-нибудь давал ее деткам, как она? И еще вопрос, смесь же надо постепенно вводить, да? С какого объема начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  начни докармливать с 30мл раз в день. За неделю до полного объема доводить можно. Только ночное кормление рекомендуют заменять последним. Те сначала смесь только днем, если кушаете днем конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот есть у вас какие идеи: зачем к нам до сих пор медсестра из поликлиники ходит????? Меня это напрягает!!!! В последний раз я ей уже прямым текстом сказала, что у нас все хорошо и ей не стоит трать ее драгоценное время на визиты к нам. Я перестала ей дверь открывать, так она сегодня встретила мою маму и давай ей высказывать, что я ей дверь не открываю, когда она приходит. Что ей от нас с Германом надо???? И вот еще что: сегодня моя мама гуляла с ребенком, так она давай расспрашивать, куда я делась и часто ли оставляю ребенка? Зачем ей это надо? На социальные службы работает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, днем грудь у нас на полдник и перед ночным сном, как тогда быть с вводом? может утром перед кашей давать, пока вводить буду, а полный объем уже на ночной сон?

 

доЖдаласьМалыша))), странно конечно, вобще обычно до месяца ходят, сейчас то зачем?? Позвони в поликлинику, выясни их политику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Алиска у меня ест кабриту, нам нравится. Вводить лучше постепенно, как новый продукт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злату и Захарчика с первым годиком!!! Желаю вам родителям здоровья и любви, удачи и благополучия. чтоб детки росли здоровыми, веселыми, игривыми. пусть радуют вас своими умелками, словечками, улыбками, а вы их балуйте и любите, и много игрушек дарите!!!

 

К нам медсестра за год ни разу не пришла (только после выписки с роддома)

 

Девочки, знаю вы разбираетесь в этом. подскажите, подстрахуйте вообще и перед пробой Манту. В анализе крови все ОК кроме 3 показателей. И то они указаны в диапазоне 12мес-2 года, в группе 15 дней-12 мес мы вписываемсяв норму идеально. Вроде к группе 15дней-12 мес... лаборатория ИНВИТРО

Сегментоядерные нейтрофилы 19 % (референт 28 - 48 %) (не знаю)

Нейтрофилы (общ.число) 20 % ( 29.0 - 54.0 %) (17-51 % в группе детей 15 дней – 12 месяцев)

Лимфоциты 68 % (37.0 - 60.0 %) (45-70 % в группе детей 15 дней – 12 месяцев)

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смесь тройку можно уже начать пробовать или прям строго года дождаться надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  загадочная медсестра.... Правильно говорят, звякни в ПК спроси. Может она вообще загадочная и по собственной инициативе ходит с загадочными мотивами.... Да еще и такие вопросы бабушке задает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...