Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Вводи утром сначала 30мо, потом утром и днем по 30. Потом утром и днем по 60 пару дней, потом утром днем 100 пару дней. Потом уже утром, днем и вечером можно по 100давать и увеличивать. Тройку вполне можно. Она отличается тем, что витаминов больше, думаю несколько дней больше/меньше от года роли не играет. Тем более недельку еще вводить будешь.

Еще можно несколько дней давать по 100 и если все ок будет, то за дня два три довести до 180.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, спасибо, Кать! Завтра закажу смесь, будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ мы кабритоеды, очень довольна ей.

Вводи как пишет Катюша

 

Кстати нужен совет, мы летом редко но кушали персик, сейчас вспомнила про персик решила давать баночный, сегодня дала 5 ложек. Вопрос, можно ли сегодня вводить смесь тройку?? Смесь кушаем на ночь по другому некуда впихнуть...оч жду советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я быне стала на ночь давать тройку. Попробуй хоть пару дней днем дать в какое то кормление мл по 30. Например в кашу добавить. Посмотришь как реагирует Максюха. А так думаю персик вам совсем не помеха, тк уже ели и в больших объемах думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злату и Захарчика с первым годиком!!! Желаю вам родителям здоровья и любви, удачи и благополучия. чтоб детки росли здоровыми, веселыми, игривыми. пусть радуют вас своими умелками, словечками, улыбками, а вы их балуйте и любите, и много игрушек дарите!!!

 

К нам медсестра за год ни разу не пришла (только после выписки с роддома)

 

Девочки, знаю вы разбираетесь в этом. подскажите, подстрахуйте вообще и перед пробой Манту. В анализе крови все ОК кроме 3 показателей. И то они указаны в диапазоне 12мес-2 года, в группе 15 дней-12 мес мы вписываемсяв норму идеально. Вроде к группе 15дней-12 мес... лаборатория ИНВИТРО

Сегментоядерные нейтрофилы 19 % (референт 28 - 48 %) (не знаю)

Нейтрофилы (общ.число) 20 % ( 29.0 - 54.0 %) (17-51 % в группе детей 15 дней – 12 месяцев)

Лимфоциты 68 % (37.0 - 60.0 %) (45-70 % в группе детей 15 дней – 12 месяцев)

 

У вас нейтропения легкая и по сути если она есть в надичии прививки стоит отложить. Правда манту это прививка??

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет сцыкло стала с вводом новых продуктов. Давно новое ничегоне пробовали. Вот форельку хочу дать и репу.

 

Манту не прививка, но ее тоже стоит отложить, тк очень чувствительна и дать может ложноположительный результат. А это тубологи, физиатры или еще кто то из этой области и дополнительные анализы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смесь же горячей водой разводят? Я не очень представляю ночное кормление, это ж пока разведешь, пока остынет, ребенок же проснется или смесь можно заранее развести? И прям лежащего ребенка из поильника кормить? Вопросы странные конечно )) но я процесс кормления смесью вобще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть он ночь стоял в холодильнике в кольце, когда сняла через 15 минут увидела что ехать начал вот я его и обсыпала так что твоя идея верна подгустить можно. Мы его две три ложки сьели остальное благополучно размазали

 

Случаи с медсестрами знаю от знакомых когда ребенку было 9 месяцев, потому что те не появлялись, мне они названивают. Насть им статистика нужна, а все уходят по частникам. От такой настойчивости я бы давно сначала в пк позвонила и предупредила что в их услугах да еще и столь наглых ты не нуждаешься, если еще раз такое повториться позвоню в министерство

 

Кать а я наоборот осмелела:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, смесь разводят в теплой воде. Около 37гр. На ночь можешь налить в термос воду и в бутылку сухую/поильник насыпать смеси. Как Варя проснется наливаешь воду в поильник, взбалтываешь и кормишь. Но ночью лучше использовать все же бутылку я думаю. И еще я бы специально точно будить не стала. Я слабо представлю кормление из поильника лежа, тк там поток большой, а ребенок полусонный. Мы кушаем смесь лежа в кроватях из бутылки. Если вы кушаете только из поильника, то наверное лучше посадить на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала мастику, ну я первый раз накосячила... Ещё попробовала лепить, нормально, но сколько терпения и труда надо, кондитер из меня хреновый

 

Если постараться, то можно нормальные украшения сделать, вот сейчас думаю, оно мне надо?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще с ГВ, расскажите как ваши детки на грудь реагируют? у моей какой то бзик пря в последнее время. Стала сама лезть под одежду, или за шиворот заглядывает. Иногда берет меня за руку и ведет в комнату к кровати, где я больше всего кормлю и там всем своим видом показывает, что давай корми ее. Если проигнорировать - ор. Отвлечь практически не получается.

С чего это все вдруг? у вас так же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, нее, будить конечно специально не буду, сейчас на ГВ Варя за ночь раз 5-6 просыпается на перекус, уж не знаю поможет ли нам завершение ГВ спокойно спать... Варя когда просыпается или встает или садится, поэтому начну с поильника, если что перейду на бутылки, а вдруг повезет и ночью вобще кормить не придется )))) ах мечты ))

 

A n y a, у нас не такое явное проявление, но чувствую зависимость от груди только растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу с опозданием поздравить Максимушку и маму Сашу с первым годиком!

И конечно же наша команда З ! Златулечку-красатулечку и Захарчика-богатырчика с годовасием! ура ура урааа!)))

Счастья и здоровья всем малышам!

post-182086-0-79608800-1417113716_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я ваще самая отважная)) по 30 мл не давала смеси...сразу всю порцию перед сном, нормально....я новые продукты ввожу легко, ребенок уже не маленький, а аллергия у нас только на коровье молоко выявлена) Я тоже хочу постепенно свернуть ГВ, но днем не планирую кормить смесью (мы и без груди обходимся) и ночью тоже не хочу этим заниматься, у нас если и будет смесь, то один раз в день перед сном, тем более у меня вечно проблема чем накормить на сон. Нужно будет купить эту вашу кабриту на пробу. Вот как ночью не давать грудь, я не знаю, но со смесью еще хуже мне кажется, если все равно вставать, то проще грудь дать, чем с банками возиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала не раз, что при завязывании гв не буду смесь вводить, лучше перетерпеть пару ночей, чем шило на мыло менять.Проще и правда грудь дать,чем со смесью бегать. А так, у многих дети спокойнее спят ночью после завершения гв, но потерпеть какое то время нужно. У меня Вера первую ночь орала, требовала грудь, но я мать-садистка,ничего взамен не дала. На следующую ночь уже не просила, ну или не так требовательно.

A n y a, мой стал более к груди внимательный что ли, как хочет есть, то задирает мне футболку и попробуй не дать ему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, а ты Веру во-сколько от груди отлучала?

 

Эх, с отлучением я на ВЫ)) не представляю как это сделать

 

И главный вопрос, чем кормить на сон, если отлучать от груди? кефир? каша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в идеале я конечно не планирую смесь ночью давать, но если ГМ уже нет, а ребенок будет заходиться в истерики и требовать поесть, придется и смесь дать, смесь буду давать днем пока не доведу ее до нормы по объему, потом только перед сном. Сейчас начала на ужин кашу давать, сегодня второй день эксперемента, посмотрим как после Варя ночью спать будет, прошлой ночью на поесть 3 раза просыпалась, это для нас мало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы наоборот стали меньше на грудь внимания обращать, майки ттт не задирает, кушаем днем на два сна, на ночь и ночью сосем до утра .

Как сворачивать гв слабо себе представляю , тоже мечтает вопрос чем кормить на сон ночной(

 

Златушку и Захарушку , поздравляем с днем рождения, желаем здоровья детками родителям , побольше позитивного настроения , умелок.

 

Анют, желаю чтобы поскорее началась белая полоса, у нас этот год тоже не очень хороший в плане здоровья(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я отучала ровно год, постепенно, сначала дневные кормления убирала, это легко прошло, а вот перед сном и ночью тяжко было. Я кашей перед сном кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, относится спокойно, не лезет, не акцентирует, не просит. Только последнее время стала говорить тити и улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я отучала ровно год, постепенно, сначала дневные кормления убирала, это легко прошло, а вот перед сном и ночью тяжко было. Я кашей перед сном кормила.

это не опечатка, отучала ГОД?? это с какого возраста? на год я не готова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, блин, пропустила предлог "в". не год)) в год начала. и где то недели 3 заняло все, просто я постепенно убирала кормления, чтобы как меньше нервяка у нее было, но ночью не получилось так. Может, если бы заменила на смесь или кефир, то проще было,но мысль, что потом и от этого отучать надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночь так смесь даю: иду на кухню в бутылку наливаю кипяченую воду, потом из термопота кипяток, просто я уже знаю нужные пропорции, чтобы нужная температура была. Потом смесь сыплю и пока илу до комнаты болтаю. По времени занимает пару минут. Я вот все мечтаю о том, когда Алиса перестанет в 6 утра на поесть просыпаться, но тогда она общее будет раньше вставать, сейчас подъем в 9-10 утра, поэтому терплю дальше)))

 

Я сегодня пробую укладывать без пустыхи, первые два сна уложила, но с такими криками. На ночь пока не улеглась, стоит болтает в кроватке, но хоть не плачет))) продолжаем эксперимент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,а вариант козьего молока вместо смеси не рассматривала? я б с радостью заменила,если было б где козу взять и если б костя бутылочку признал.

 

люд,как юля после прививки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...