Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), а к нам никто не ходит, но в карте регулярно появляются записи, что медсестра приходила,жалоб нет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

,но мысль, что потом и от этого отучать надо...

я согласна, что если и отучать, то отучать и ночью не давать ничего, а то и правда шило на мыло менять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у нас зависимость от пустыхи никогда не было, Варя ее сама перестала брать месяца 2 назад, а до этого только при укладывании сосала и ночью иногда прокатывало вместо груди )) удачного вам отучения! ))

 

alen ka, была б коза под боком )) может и рассмотрела вариант с козьим молоком, ну а покупать я не рискну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям ,Златушку и Захарушку с годиком!

IMG_3529.650x800w.jpg?4af2c67bc41a3a8c2b3e2b529f67d0cb

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнк нынче костя насосал мозоль.настоящую,как если б ногу в новых туфлях натерла,пузырь с жидкостью.я вообще в шоке и боль адская,всё было уже,и трещины, и засосы,и ссадины,м шишки,но чтоб мозоль за почти год кормления! зубам тер пока сосал и спал,а забрать нельзя,прокусить может.вот как отлучать,если спать только с сиськой,м голодовку ещё объявил,смесь не будет,замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, все было ничего до вечера, а потом поднялась темпа, капризная и т.д. ой не знай че там ночью будет... спать укладывалась ужасно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,а вариант козьего молока вместо смеси не рассматривала? я б с радостью заменила,если было б где козу взять и если б костя бутылочку признал.

а смысл козьего молока? почему не коровьего тогда? На козье меньше бывает аллергии, но если ребенок не склонен к аллергии на молочные белки.... а еще если есть реальная аллергия на БКМ, то зачастую и на белки козьего тоже проявляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Яна прикорм ввожу ускоренно, гв свернула и дала смеси сначала 90, на следующий день 180, с двойки на тройку тож легко перешли, просто двойка закончилась и я тройку навела обычную порцию. Смесь едим один раз перед сном в 20.30, следующее кормление в 8.30 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Лайков конечно же на всех не хватило((Спасибо огромное всем за теплые слова и поздравления!!!

В свою очередь поздравляю вас Анют и Захарчика с первым Днем Рождения!!Как же он на Даньку похож становится!!!

Наконец обьявились , поправляйтесь там , должно мотивировать то что за черной полосой всегда идет белая ,терпения вам и благополучия!

Мы у инфекциониста были по рекомендации педиатра нашего, черти что наговорила и собралась в стационар нас отправить . Вобщем пошли мы к еще одному педиатру - самая адекватная в оказалась - успокоила и сказала кроме пребиотиков и ферментов ничего больше нам не нужно , тем более стационара!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златулю и Захарчика с Годовасием!!!!!!!!!!!!!

5931909.gif

 

Здоровья, счастья, новых знаний и побед!

 

 

Я вот тоже начала ГВ сворачивать. В 6 даю кашу, в 9 кефир, надеялась, что после кефира спать будет подольше, но ничего подобного через 2 часа встает, приходится давать грудь, водичка не прокатывает. Вообще ночью сосет по чуть-чуть, как будто не от голода, а так успокоиться. Смесь давать не планирую, хочу детское молочко попробовать ночью подсунуть. Хочу шампусикана ДР и на НГ!!!!!!!!

 

У нас сегодня ЧП случилось, дочь яблока слишком большой кусок откусила и подавилась.Что я пережила за те минуты пока трясла ее вниз головой, Боже мой :shok: У меня потом еще час ноги ватные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогих именинников Златошку и Захарчика с годиком!!!!! растите счастливыми и здоровыми!!!!!

 

 

5931909.gif

 

 

У нас сегодня ЧП случилось, дочь яблока слишком большой кусок откусила и подавилась.Что я пережила за те минуты пока трясла ее вниз головой, Боже мой :shok: У меня потом еще час ноги ватные были.

 

Сочувствую(((( это так страшно.... я свою так несколько раз трясла за ноги вниз головой. После чего забила приучать к кусочкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у нас с кефиром тоже не прокатило, даю где-то за 30 минут до сна, что с кефиром, что без него, просыпается через 2-3 часа на перекус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златушку и Захарчика с днем рождения!!!

 

Девочки , кто смесью не кормит напишите при мерный рацион! Планировала каша-овощи-творог кефир-смесь... А так как смесь моя не признала (семи лак, фрисо), на ночь надо что-то давать...кашу? За сколько времени до сна примерно?

post-189149-0-23375900-1417123842_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слава богу нет аллергии ни на что ттт! Я последние несколько дней кипячу молочко детское, ставлю около кроватки, когда Дима просыпается, даю ему пузырек (к тому времени молоко как раз тепленьким становится), а сама ложусь спать) вообще Дмитрий любит сам держать пузырек))) потом если вдруг проснусь под утро, встаю, мою пузырек, грею следующую порцию в микроволновке (на всякий случай) и ставлю в кроватку. Он как просыпается, выпивает свой пузырек, а я могу еще около часа поспать или поваляться))) или он еще может часа на два уснуть))) как то один день он лег в пол 11 спать и с утра пол 11 проснулся, в тот день я чувствовала себя человеком, давно так не спала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто смесью не кормит напишите при мерный рацион! Планировала каша-овощи-творог кефир-смесь... А так как смесь моя не признала (семи лак, фрисо), на ночь надо что-то давать...кашу? За сколько времени до сна примерно?

У нас так:

В 9 подъем, в 9:30-10:00 каша 150-180

10:30-12:00 прогулка

12:30-13:30 (14:00) сон, если со мной, то ГВ перед сном, если с мамой, то без.

14:00 - обед, овощи 120 + мясо 40

17:00-18:00 сон всегда со мной и всегда ГВ

18:00 творог 50 + фрукты 100 или кусок банана, яблока или груши + 1-2 печенья и 100 кисломолочка. Но бывает, что вообще от всего отказывается

19:30 мы ужинаем, она таскает из тарелок (гречка, рис, пюре, макароны + рыба или мясо). Последнее время нереальная любовь к тушеной капусте.

20:00- 20:30 купаемся через день или играем до 21:00, если не купаемся

21:00-21:30 каша 150 или кисломолочка 150-180

22:00 сон +ГВ, если не ест, то хоть подержаться

Ну и 22:00-09:00 ночной сон, просыпается на ГВ от 2х раз и ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про яблоки - ни в коем случае не давайте детям продукты вроде яблок, моркови, целыми имею ввиду! Сколько бы зубов не было у малыша, ему ещё непривычно жевать такие твёрдые куски, большая опасность подавиться. Я ещё с дочерью слышала советы, мол, дай яблоко, пусть дёсна чешет и учится грызть. Всему своё время - научится!

 

Златушку и Захарчика с днем рождения!!!

 

Девочки , кто смесью не кормит напишите при мерный рацион! Планировала каша-овощи-творог кефир-смесь... А так как смесь моя не признала (семи лак, фрисо), на ночь надо что-то давать...кашу? За сколько времени до сна примерно?

Сразу подчеркну, что как бы не поужинал Ярослав, ночью он всё равно будет "таскать" грудь)

 

Вообще утром часов в 8 он ест кашу, бывает, если хороший аппетит, то ещё что-нибудь съедает: или мороженое, или творожок в баночке(йогурт, кефир) или банан. Но обычно просто каша.

 

Примерно в час дня суп с кроликом или курицей ( мясо любит:)).

 

Затем после второго сна примерно часов в 5 -6 ужин: ест или творог, или пюре, или каша гречневая, или омлет.

 

После купания часов в 8 выпивает кефир или йогурт грамм 50-100. Вот так.

 

Да, в перерывах между основной едой он может банан съесть, яблоко, киви или печеньку. Ест небольшими порциями. Самый плотный у нас завтрак:) И этот режим сохраняется когда зубы не лезут. Про грудь в течении дня не вспоминает, вечером засыпает без неё. А вот ночью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле ни в коем случае, я даю и яблоко и морковь куском иногда, сушки, хлеб, банан. Он умеет жевать, иногда торопится и жадничает, один раз месяцев в 9 он подавился свекровь еще тогда с низкого старта к нему я ее одернула сказала не пугайте его не видите он сам пытается откашляться, собственно сам и выплюнул. Ну а когда ребенка учить то кускам?? Разные дети понятное дело кто-то совсем не воспринимает но если уже пища не как водичка пюре а грубее и если ты видишь что ребенок жует аккуратен и не давится тем более что пища для него должна происходит в спокойной обстановке чтобы не пугало ничего чтобы не поперхнулся куском, что ж теперь никогда не давать куски? Взрослые тоже могут не хило поперхнутся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у нас с кефиром тоже не прокатило, даю где-то за 30 минут до сна, что с кефиром, что без него, просыпается через 2-3 часа на перекус

у нас и со смесью не прокатило))) даю смесь перед сном, пофиг, просыпается как по часам через 3 часа первый раз(так же и с ГМ было) и потом до утра через каждые 2-2,5 часа....я думаю привычка и еще ночью она кушает не то чтобы от голода, а больше для спокойствия, что мать рядом)))

 

А так как смесь моя не признала (семи лак, фрисо), на ночь надо что-то давать...кашу?

у меня такая же проблема...не знаю, что давать перед сном, но моя смесь ест вроде, пока даю ее...каши не хотелось бы перед сном давать, если только за 2 часа до сна...подумываю про кефир, кстати, мы его еще и не пробовали ни разу...

Может молоко давать кипяченое? С года можно давать молоко немного, если нет аллергии.

 

Девочки, читаю про яблоки - ни в коем случае не давайте детям продукты вроде яблок, моркови, целыми имею ввиду!

мы давно едим яблоки и моркву целиком, даже без зубов, она откусывала и перетирала их деснами(если мягкое яблоко), а остальные куски просто выплевывала. Морковку просто как комбайн рубит на кубики и плюет))) Я предлагаю ей нам салат оливье на НГ зафигачить ))) так у нее хорошо получается)) Согласна, что риск есть...но и в стакане воды можно захлебнуться, просто нужно следить....
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле ни в коем случае, я даю и яблоко и морковь куском иногда, сушки, хлеб, банан. Он умеет жевать, иногда торопится и жадничает, один раз месяцев в 9 он подавился свекровь еще тогда с низкого старта к нему я ее одернула сказала не пугайте его не видите он сам пытается откашляться, собственно сам и выплюнул. Ну а когда ребенка учить то кускам?? Разные дети понятное дело кто-то совсем не воспринимает но если уже пища не как водичка пюре а грубее и если ты видишь что ребенок жует аккуратен и не давится тем более что пища для него должна происходит в спокойной обстановке чтобы не пугало ничего чтобы не поперхнулся куском, что ж теперь никогда не давать куски? Взрослые тоже могут не хило поперхнутся.

Дело ваше. У нас знакомые еле ребёнка откачали когда куском огурца подавился. Да, взрослые тоже могут подавиться. Но зачем лишний раз рисковать с ребёнком - это такая острая необходимость?

Кстати, банан мягкий, в нём ничего страшного не вижу. Сушка размокает. Учится кусочкам ребёнок - ну вот суп , к примеру, опять тот же банан. Но лично я , ещё раз повторюсь, не вижу острой жизненной необходимости в яблоках и моркови цельным куском. Но, согласна - дети у всех разные.

Изменено пользователем ~•~DОЛЬКА~•~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он до 18 ребенком будет тоже лучше не давать куски а то вдруг?

Не ну это крайности конечно. Дело не в острой необходимости дать куском но если ты видишь что ребенку ноавится самостоятельно держать фрукт овощ и он его прекрасно жует то до каких давать водичку пюре то? До трех лет??

 

Я понимаю мам Любу например она предлагает но дочь невоспринимает куски ну и собственно зачем сильно настаивать, потихоньку привыкнет. Но когда сам ребенок прекрасно воспринимает такую пищу а водапюре льется изо рта потому что он это перерос...вообщем твоей категоричности не поняла. Слишком много опасностей вокруг, я и углы не заклеиваю и ковры не застилаю, не потому что я садюга а потому что он должен понять где больно где хорошо и тут так же понять что зубы нужны чтобы жевать мы уже обсуждали для чего это нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько пьют ваши дети? Что-то Ярослав последнее время мне кажется довольно много пьёт. Искала эту информацию, но единого мнения нет на этот счёт. За день выпивает от 4 до 5 поильников (200 гр в нём). Прям подходит и требует пить. Так смешно делает губами, как "плямкает", и ведёт к столу где поильник стоит, видит его, улыбается, пьёт. Если делать вид, что не понимаю, он начинает злиться,капризничать, психовать до тех пор пока не дашь пить. Писает правда тоже часто. Но вот объём жидкости меня настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~•~DОЛЬКА~•~, мне кажется нет ничего страшного, хуже когда не пьет.. вода это жизнь. Моя не пьет практически и меня это бесит...только грудь. Может сделать пару глотков и то со стакана с бутылок и поильников вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он до 18 ребенком будет тоже лучше не давать куски а то вдруг?

Не ну это крайности конечно. Дело не в острой необходимости дать куском но если ты видишь что ребенку ноавится самостоятельно держать фрукт овощ и он его прекрасно жует то до каких давать водичку пюре то? До трех лет??

 

Я понимаю мам Любу например она предлагает но дочь невоспринимает куски ну и собственно зачем сильно настаивать, потихоньку привыкнет. Но когда сам ребенок прекрасно воспринимает такую пищу а водапюре льется изо рта потому что он это перерос...вообщем твоей категоричности не поняла. Слишком много опасностей вокруг, я и углы не заклеиваю и ковры не застилаю, не потому что я садюга а потому что он должен понять где больно где хорошо и тут так же понять что зубы нужны чтобы жевать мы уже обсуждали для чего это нужно

К полутора годам уже нормально будет, и зачем такие крайности - до 18 лет. У меня дочь к двум годам уже прекрасно всё жевала.

И потом, я ж не насаждаю вам свои методы, просто предупредила мам. А тут уж дело ваше. Кто-то с 6-ти месяцев борщом с хлебом замоченным кормит ребёнка - но это ж не прямое руководство к действию? Так что если ваш ребёнок отлично жуёт - кормите его дальше, смысл отказываться тогда от яблока или моркови?

 

~•~DОЛЬКА~•~, мне кажется нет ничего страшного, хуже когда не пьет.. вода это жизнь. Моя не пьет практически и меня это бесит...только грудь. Может сделать пару глотков и то со стакана с бутылок и поильников вообще никак.

Может действительно! Дочь то на груди была, она меня измучивала этим. День могла только грудь сосать и это в год! А сын только ночью. Я даже не подумала об этом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот страху натерпелась, дала от батона откусить ну и забыла, дочь не давилась, но огромноеколичество слюней и малость першило, в рот ей залезла, ничего не обнаружила. Муж говорит, а может к нёбу прилипло. ЛДействительно, а я ка представила, что спать её уложила...аааа... Ужас короче.

А морковь и яблоко даю, нормально жует. Если и давится, то просто контралирую что бы откашлялась сама. Главное не показывать свой испуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), у меня так брат уснул с куском хлеба во рту , дак бабушка над ним сидела пока не проглотил во сне ,ему года 2,5 правда было..но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...