Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

<p>

<br />У нас сегодня ЧП случилось, дочь яблока слишком большой кусок откусила и подавилась.Что я пережила за те минуты пока трясла ее вниз головой, Боже мой У меня потом еще час ноги ватные были. <br />
<br /></p>как я тебя понимаю(( у нас такое было от кашки и овощей, я чуть не поседела

 

Нужен совет... как себя вести? Вчера сделали прививку, пришли поставила свечку нурофен и перед сном тоже, вечером тампа была 37,5, ре оч капризный, плаксивый, с меня не слазила. Сегодня темпа 37, опять капризулит...

 

Яблоки, огурцы, морковь в свром виде не даю, боюсь, научится нормально жевать тогда и дам обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~•~DОЛЬКА~•~,  поддерживаю. Я раз дала дыньки кусок пососать, она как подавилась, что больше я не экспериментирую! зубов то нет, как откусила?!Муж тем более ничего Не дает такого.. подрастет, зубы будут, тогда и буду давать такие твердые вещи. Сейчас даю мягкое, типо банана кусочками, каши ест сама, киви, ну т е все мягкое. Хлеб сама перемалывает)) но больше никаких яблок и морковей, но это да, не руководство к действию, а просто я так решила) может я трусиху, но для моего ребенка я так думаю лучше, уж оч быстро она пытается есть..)

 

Раз тоже откусила на улице листик, идет и откашливает, мы понять с мужем не можем.. пришли домой, я в рот залезла, т к знаю, что может к нёбу прилипнуть. И точно, достала кусок!

 

Люд, понаблюдай еще сегодня, после прививки это нормально..сегодня еще может быть темпа.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>как я тебя понимаю(( у нас такое было от кашки и овощей, я чуть не поседела

 

Нужен совет... как себя вести? Вчера сделали прививку, пришли поставила свечку нурофен и перед сном тоже, вечером тампа была 37,5, ре оч капризный, плаксивый, с меня не слазила. Сегодня темпа 37, опять капризулит...

 

Яблоки, огурцы, морковь в свром виде не даю, боюсь, научится нормально жевать тогда и дам обязательно.

 

Моя не капризничала, играла как обычно, даже с температурой за 38. Терпи мать, обезболивающее уже дала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еле уложила( с 3 раза(( воет, ноет

 

Еще я вчера чет лоханулась...

Хотели сделать инфанрикс гексу, а сделали пентаксим и эндженеркс бельгия, а заметила я только сегодня... причем медсестра мне вчера показывала коробки с названиями и сроки годности ээээ тупанула. Видимо из-за того, что гемофильку не стали делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~•~DОЛЬКА~•~, а какое мороженое вы ребенку даете? Интересно

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, люд,это третья прививка? У нас неделю 37.2-37.5 была,капризный не то слово был и в день прививки зуб вылез какой уже не помню,внизу третий вроде.потерпите,пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что если ребенок ест кусочками, то что значит, никогда не давайте. Я даю и ест у меня нормально, морковку он зубами не кусает, а как терка ее трет, яблочком может подавиться, но исключительно от того, что набьет полный рот. У всех дети разные, нельзя всех под копирку, кто то пюрешки ест, а кто то уже кусочки. Какая то уж сильная категоричность.

 

А еще, Ромка все таки разболелся, кашляет сильно, не часто, но плохо прямо. Я,конечно, знаю уже чем лечить, но теперь до понедельника врача не вызвать, в крайнем случае скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален,ага 3-я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про морковку сырую или которая приготовленная?)) Сейчас просто съела морковку и думаю, как ее можно откусить то??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, даже на всеми любимом русмедсервере врачи говорят не давать жесткие овощи и фрукты, а также хлеб из-за асфиксии, но я считаю что каждая мама знает своего ре лучше, чем любой другой чел.

 

Я пробовала давать, у меня ре давится до рвоты. С 7 мес нормально кушает отвпрные овощи кусками, жует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у меня сырую летом ел когда резцы резались,ой не отобрать прямо было. А сейчас и вареной давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после последнего ответа на русмедсервере вообще теперь думаю а что там за врачи. Прочитала что там одна педиатр мясо советует на ночь с кашей давать.

А мне гематолог ответил что моя педиатр неквалифицированна и что тромбоциты и вода не имеют ничего общего и когда я ему пишу тогда почему если перед анализом попить воды и тромбоциты меньше ничего не ответил, хотя везде пишут сначала надо наладииьть питьевой режим потом пересдавать еще раз анализ

Долька мы пьем 120-180 узвар из сушенных яблок или только одного королевского финика.

Иногда добавляю физалис сушеный, изюм или совсем отдельно урюк тк он считается самодостаточным. На мой взгляд в любом случае есть предел какой-то питьевой в таком возрасте, разве литр это не много для таких малышей??. 200- ну 300. Ну это имхо я бы уточнила у педиатра

Меня моя педя ттругала за шпинат сказала в таком возрасте обмен щавелевой кислоты не налажен еще и чего удивляться нашей моче с оксолатами, строго до двух трех лет никакого шпината и щавеля и не выпендриваться так же как и корень сельдерея

 

Юль обычную сырую морковь он ее как на терке зубками кусает. Но я редко вприципе сырые фрукты овощи даю. Яблоко груши запекаю, банан и огурец только куском даю

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько пьют ваши дети? Что-то Ярослав последнее время мне кажется довольно много пьёт. Искала эту информацию, но единого мнения нет на этот счёт. За день выпивает от 4 до 5 поильников (200 гр в нём). Прям подходит и требует пить. Так смешно делает губами, как "плямкает", и ведёт к столу где поильник стоит, видит его, улыбается, пьёт. Если делать вид, что не понимаю, он начинает злиться,капризничать, психовать до тех пор пока не дашь пить. Писает правда тоже часто. Но вот объём жидкости меня настораживает.

меня бы такое количество жидкости насторожило. Вы кровь на сахар не сдавали?

 

Варя выпивает за день 200 мл компотика, +/- 50 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни яблоки ни морковь не жалует. поэтому не даю. сушку и хлеб всегда за милую душу. но хлеб всегда корочку даю, а мужа всего аж перетряхивает когда видит как ребенок ест. я как то спокойно отношусь. сыр откусывает ест. хоть и два зуба всего. овощи кусками не даю еще - не жует толком, поэтому блендерю все. пару раз пробовала творог зерненый давать, буа сразу было. а тут ела как обычно свой творог, у нас продается в банке творог со сметаной сразу, сын попросил, дала, ему понравилось. теперь вопрос - деткам можно уже взрослый покупной творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален вы баночное пюре кушаете по консистенции пока?

Макс сыр плюет;(((

А сметану же вроде скоро можно по чуть чуть

А зачем Свет тебе взрослый творог? Сейчас до 1,5 лет норма 70гр через день. Взрослый вроде жирность другая и консистенция ...хотя покупной покупному рознь

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, да блин потому что нет у нас в городе детского, там сроки хранения маленькие, вот и не возят. да я и даю то пару ложек максимум. у нас в продаже только такой есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А домашний творог есть Свет небольшой жирности?? Или это из области фантастики...домашний всегда жирный?туплю:)))))

А самой готовить нее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю целое яблоко чищенное,но твердое,чтобы сама точила сидела,а не кусала большие куски,которые не может прожевать. все вареное ест кусочками, яблоко и грушу тру,если я йогуртом. но всегда слежу,если даже давится,то обычно сама справляется,но сейчас уже редкость это.

 

у меня дочь в послденее время че-то вообще не играет с игрушками почти. максимум пару минут,потом встает и ходит-ходит-ходит по дому,таская в руках что-нибудь. главное смотреть,чтобы не утащила ничего ненужного. макисмум книжку может посидеть послушать минут 10. при этом животных показывает,но больше нарвится,когда она пальчиком тыкает,а я ей называю что это или кто. руки/ноги и глазки ни у себя ни у меня не показывает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, домашний нежирный это да, из области фантастики наверное))))а самой блин очкую че то. я вообще со всей этой кисломолочкой очкую.

а че все сами делают творог? я думала большинство покупными кормят. просто у вас выбор есть что брать, а у нас тут зопа((((

 

еще вопрос на злобу дня - мне кажется что у сына щеки обсыпает немного на смесь. сегодня он у свекров был, свекровь спрашиваю про сыпь, а она говорит нет, нормально все. вот и думаю или я дура выдумываю???

 

_ГрафинЯ_, а у нас вообще неуч!! невозможно ничего ему ни показывать, ни рассказывать - у него свои дела всегда интереснее. дошло до того что уже забыл кто есть кто в игрушках, уже не показывает ни ежика, ни зайца, ни лошадку, ни волка, хотя пару месяцев назад с удовольствием бросался к названной игрушке. вот жду когда у него этот период невнимания пройдет. пытаюсь ушки глазки ручки показывать, а он разворачивается и уходит по своим делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, вооот) у нас тоже невнимание)) по-моему она все забыла,что раньше знала) только к книжкам руки тянет, или пирамидку просит достать ей,но хватает пирамидки на 2 минуты,все, дальше надо ходить, играть в догонялки или чтобы папа крутил по всякому

 

я сама делала творог из заквасок, сейчас кормлю агушей, что на молочной кухне дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я даю обычный взрослый творог, обычный взрослый кефир! Нет тут детского, единственный , что нашла, мне по составу не понравился. Не больше 3,5 % беру. Педиатр уже нам в 8 мес советовали обычный взрослый. Хороший просто беру и вместе едим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~•~DОЛЬКА~•~, а какое мороженое вы ребенку даете? Интересно

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, люд,это третья прививка? У нас неделю 37.2-37.5 была,капризный не то слово был и в день прививки зуб вылез какой уже не помню,внизу третий вроде.потерпите,пройдет!

Я в Украине живу, у нас торговая марка Ласунка, мороженое Малюк-ам, ну типа малыш-ам (если на русском):) Может и рановато, но дочери в своё время тоже мороженое давала, она молока совсем не пила, а там всё же кальций и вкусно:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, не,баночное не едим вообще,сама готовлю и блендером,гуще,чем баночное,с мелкими комочками,суп пробовала давать пару раз,удачно,а сейчас привередничает,поэтому даю только пюре,лишь бы ел.кусками даю мало чего,рис свой например,банан. Сыр и хлеб любит, ест большими кусками всегда отлично,яблоко даю кусать,жует. Но может воздухом или водой так поперхнуться,что мама не горюй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы такое количество жидкости насторожило. Вы кровь на сахар не сдавали?

 

Варя выпивает за день 200 мл компотика, +/- 50 мл

А молоко пьёт дочь или смеси в которых вода или грудное молоко за день? Но на сахар на всякий случай сдам, хотя там же ещё какие-то симптомы должны быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~•~DОЛЬКА~•~, ГМ 2 раза за день. Не знаю какие еще симптомы бывают, но постоянная жажда это уже симптом, надеюсь все у вас хорошо, просто водохлеб растет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, домашний нежирный это да, из области фантастики наверное))))а самой блин очкую че то. я вообще со всей этой кисломолочкой очкую.

а че все сами делают творог? я думала большинство покупными кормят. просто у вас выбор есть что брать, а у нас тут зопа((((

 

еще вопрос на злобу дня - мне кажется что у сына щеки обсыпает немного на смесь. сегодня он у свекров был, свекровь спрашиваю про сыпь, а она говорит нет, нормально все. вот и думаю или я дура выдумываю???

 

_ГрафинЯ_, а у нас вообще неуч!! невозможно ничего ему ни показывать, ни рассказывать - у него свои дела всегда интереснее. дошло до того что уже забыл кто есть кто в игрушках, уже не показывает ни ежика, ни зайца, ни лошадку, ни волка, хотя пару месяцев назад с удовольствием бросался к названной игрушке. вот жду когда у него этот период невнимания пройдет. пытаюсь ушки глазки ручки показывать, а он разворачивается и уходит по своим делам.

 

 

Я покупным кормлю творогом. Хотя есть возможность покупать домашний, мы в деревне живём. Но, я эту кухню изнутри знаю, так что лучше покупной, к тому же домашний действительно жирный.

А по поводу обучения - дети на самом деле всё видят, слышать и запоминают! Просто они не хотят в угоду нам всё это повторять, показывать, ну не марионетки же:) Но дети очень много информации ловят, так что продолжайте рассказывать и показывать.

Мы вот сегодня наконец-то со снегом познакомились:)

Ссылки скрыты.

 

/konfetka/, я даю обычный взрослый творог, обычный взрослый кефир! Нет тут детского, единственный , что нашла, мне по составу не понравился. Не больше 3,5 % беру. Педиатр уже нам в 8 мес советовали обычный взрослый. Хороший просто беру и вместе едим)

Я тоже взрослым кормлю, не вижу отличия с детским, это просто рекламный ход.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...