Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

~•~DОЛЬКА~•~, ну я не знаю какие твороги у агуши и тёмы, но вот который я показала герберовский он как йогурт, не творог точно. поэтому и спросила по поводу взрослого творога, зерненого уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот еще что не пойму..может кто просвятит)) стоИт этот детский творожок с нескончаемым сроком годности на полке с детским пюре..но как?! Как он так хранится? Он же должен в Прохладе. или нет? Что там от бактерий то останется если они всего то 3 дня живут.. вот я беру обычный творог, срок годности 5 дней! Это я понимаю, свежий. Может кто читал про то как он изготавливается, но я прям побоялась его купить))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про морковку сырую или которая приготовленная?)) Сейчас просто съела морковку и думаю, как ее можно откусить то??))

я когда первый раз дала ей сырую морковку, вместо прорезывателя, то думала, что она ее ни в жисть не откусит, зубов-то нет...но моему удивлению не было конца, когда изо рта посыпались куски от этой морковки, она их откусывала и выплевывала.

А вообще, я конечно согласна, что твердые кусочки это опасно и рекомендовать такой способ кормления не стоит и если есть возможность оградить ребенка от опасности асфиксии, то лучше это сделать, потому когда случится горе, то уже поздно думать о том, что не важно во-сколько лет ребенок научился жевать, главное у него был шанс это сделать. Мы тут можем делится тем, как это происходит у нас, а врачам и подавно нельзя советовать это пациентам(это по поводу рекомендаций РМС), хотя дома своему ребенку может он и дает морковь. Почесать зубки можно прорезывателем, научится есть кусочками можно, давая ребенку вареные мягкие овощи или потертые на крупную терку или размятые вилкой.

Я даю своему ребенку морковку и яблоки и груши и огурцы, но это только моя ответственность....мой ребенок прекрасно ест кусками и всегда выплевывает крупные и я стараюсь всегда следить за этим процессом, но в то же время я прекрасно отдаю себе отчет, что это опасно, так же как и спать вместе с ребенком и не пристегивать в стульчике и оставлять без присмотра хоть на 3 минуты...и тыды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз зерненый даю, она прям пальчиками берет и ест)) ложкой именно его не хочет)) ест, радуется, что сама! Ну пальчиками, так пальчиками!..)

 

Ян, представила этот процесс)) точно будет помогать оливье делать))

у меня у подруги дочь тоже всё грызёт только так. Всего 2 зубы, а уже пол яблока может зажувать! А моя даже умудрились детской печенькой подаваться..) поэтому я и удивилась про морковку)) вот точно у вас зубы кривые не будут, челюсти вон как работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем максимум 50 мл в день, пробовала и сок, и узвар, и чернослив. Малопьешка. Яблоки, груши, морковка сырые даю, сухарики детские любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого еще месячных нет? у меня уже с месяц наверное каждый день часто низ живота ноет как на месячные и ни фига. устала уже от этих болей, уж лучше бы пошли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого еще месячных нет? у меня уже с месяц наверное каждый день часто низ живота ноет как на месячные и ни фига. устала уже от этих болей, уж лучше бы пошли(((

тоже ноет и нет их, ну и ладно...я даже пару раз думала, что вот-вот начнуться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, вооот) у нас тоже невнимание)) по-моему она все забыла,что раньше знала) только к книжкам руки тянет, или пирамидку просит достать ей,но хватает пирамидки на 2 минуты,все, дальше надо ходить, играть в догонялки или чтобы папа крутил по всякому

 

я сама делала творог из заквасок, сейчас кормлю агушей, что на молочной кухне дают

девочки, почему вы думаете, что это невнимание?! Я вот своего спрашиваю про глазки, носик и т.д.,покажи такую-то зверюшку, а он берет то,что ему интересно и игнорирует меня.Они может думают,что ты мать пристаешь с дурацкими вопросами, знаю я где глазки и носик, а если тебе нужен мишка,ты его сама и возьми,а я возьму ёжика, он мне интересен:))

Спрашивали про маму и папу, мы тоже не говорим, меня подзывает стоном)),у нас все баба,но и баба это не баба, а непонятно что)), "да" это тоже не да, много болтает на своём,но как по мне это все неосознанно.

Смотрю многие ГВ сворачивает, а у нас пока последний зуб не вылезет и не буду думать на эту тему.Это хоть какое-то облегчение и успокоение.Девочки есть у кого у деток моляры вылезли? У нас 4ночи подряд отвратные, все признаки зубов, но я не могу разглядеть,не даёт, раньше было максимум три ночи таких и зуб, а тут... У нас один клычок уже есть,остались ещё 3 и моляры... Как тяжко зубки даются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, если бы моему грудь помогала бы от зубов то не сворачивала бы. а так ему все равно, равнодушен полностью, поэтому и сверну в течении месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в пятницу был годик. перед этим недели 2 назад ЯБ был, я еще призадумалась. а в эту среду пришли первый раз М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настурция последний зуб может быть до 3,5 лет. Ты точно хорошо подумала, истощаешь мать:)))))

 

Свет, вот сейчас третий раз пришли м, первый раз еще в сентябре были потом перерыв до конца октября, и вот через 26 дней на те распишитесь:))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня вот почти 3 недели назад в первый раз были, до этого тоже живот ныл и яб был. а как пришли, я не сразу поняла, что это они, как то вообще безболезненно и не обильно. После Веры и болело все сильно и обильные были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про режим питания, мы значит тоже как и все кушаем, видимо будет кушать два раза в день кашу, овощи очень плохо идут((( я просто начиталась рекомендаций , что в день положено 200 гр каши, 200 гр овощей, а это уже по одному кормлению...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир компоты теплыми даешь? Мой холодные не пьет. В подогревателе всегда бутыль. Еще даю до кормления с прогулки и прочитала Алену что в ванной поит сына ну я решила предложить, пьет отлично в ванной:)))

Еще супы даю теперь на обед раза три четыре в неделю тоже жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир компоты теплыми даешь? Мой холодные не пьет. В подогревателе всегда бутыль. Еще даю до кормления с прогулки и прочитала Алену что в ванной поит сына ну я решила предложить, пьет отлично в ванной :)))

Еще супы даю теперь на обед раза три четыре в неделю тоже жидкость.

Да, одно время дней пять пила тепленький, а потом и его перестала. Чисто побаловаться с трубочкой, с поильником, со стаканом, с ложкой в чашке...

И вот как спрыгивать с ГВ и переводить на смесь перед сном?

 

А воду при этом в ванной надо открывать?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Дождалась Малыша
, медсестра должна ходить до года.Сейчас дин раз в месяц, это их обязанность. Наша приходит как раз перед 7-
м
числом, у двери постоит, поспрашивает что ест, что умеет и уходит. Когда надо к специалистам, достает нам талончики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, во время купания поить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, иак что мне ее каждый день раз по 6 купать. Боюсь муж и сливная яма не выдержит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, никто не говорит,что надо купать ради питья. Просто поить во время купания.

 

Если 6 раз на дню купать,то ребенок не только пить перестанет,но и вообще в ванну не зайдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как быть, чем лечить, два назад пришли с улицы поднялась темпа до 38.2 , на следующий вызвала врача, оказалось горло красное. Так вот горло лечим, сегодня начал Ваня подкашливать, как у таких маленьких его лечить? кашель сухой, насморка нет(

 

Живот иногда поднывает, но монстров пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да я ж пошутила :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настурция последний зуб может быть до 3,5 лет. Ты точно хорошо подумала, истощаешь мать:)))))

 

Ну это я образно:), до предпоследнего:)в общем,пока буду кормить и зубы одна из причин. 9 уже есть,осталось всего ничего).А так по своему желанию хотелось бы весной закруглиться,но тут уж как ребёнок, пока у нас и днём и ночью грудь.Молоко единственная жидкость ,которую потребляет , воду почти не пьет. Компотики,чаек,предлагала та же история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это я образно:), до предпоследнего:)в общем,пока буду кормить и зубы одна из причин. 9 уже есть,осталось всего ничего).А так по своему желанию хотелось бы весной закруглиться,но тут уж как ребёнок, пока у нас и днём и ночью грудь.Молоко единственная жидкость ,которую потребляет , воду почти не пьет. Компотики,чаек,предлагала та же история.

 

Я помню как Настя написала те у кого не пьют были не настойчивы и стала в три раза настойчивее, ну пить то надо, я с 6 раза нашла подходящее сочетание узвара который он начал пить. Воду до сих пор бе. Воду только когда острая необходимость шприцом, а так финики наше все и урюк

Кстати посидели с мужем покумекали исходя из пропорции потребления воды для взрослого человека малышам нашим надо 200-300мл воды, литр это точно перебор, это как нам 4 литра воды долбануть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я действительно не настойчива,не хватает терпения варить компотики, которые потом не пьются. И с кружкой одно баловство, два глотка , а потом начинает ею стучать по столу,устраивает душ. Только что действительно насильно вливать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ой Сашуль! Мы тоже не пьем, и я настойчива!! Ну не пьёт и всё! Вот молочку не ели, я постоянно предлагала, теперь ест! А пить нет, что уже только не давала! Когда болели,я целый день только и делала, что с ложечки её поила, не думаю что и 100 гр в день выпивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...