Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Настя Дождалась Малыша
, медсестра должна ходить до года.Сейчас дин раз в месяц, это их обязанность. Наша приходит как раз перед 7-
м
числом, у двери постоит, поспрашивает что ест, что умеет и уходит. Когда надо к специалистам, достает нам талончики.

 

Лен, получается в Питере и Ленинградской области это нормально, что медсестра ходит каждый месяц до года на дом справиться о здоровье малыша? Я уже начала думать, что я там у них на каком-то учете стою, как одинокая мама, вот ко мне и ходят вечно с проверками.

Спасибо всем девочкам, кто написал свое мнение, по этому вопросу! я уже призадумалась о том, чтобы действительно позвонить в поликлинику и аккуратненько уточнить на счёт причины визитов к нам и всяких расспросов.

Саш, спасибо за ответ про тортик))).

 

Мы водичку (травяной чай, легкий сок или компот) хорошо пьем, но без фанатизма. Сам Герман не просит, знает, что я ему попить предложу однозначно и не раз между кормлениями, и Герман всегда пьет по чуть-чуть. Минимум 20 мл, максимум 70 мл за раз (собственно больше и не предлагаю).

 

Согласна с Сашей, что норма жидкости всё-таки должна быть. Перебор - не есть хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насть когда он вредничает пить из бутылки я за день с ложки выпаиваю до 180мл, руку накачала нервы еще нет но мне надо чтобы пил, время убиваю много но надо значит надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в больнице при болезни надо было выпивать 700 мл. жидкости за день, а доча до этого вообще не хотела пить, вливала насильно шприцом и то получалось только 200 мл за день, через два дня насильно вливания Марго стала просто рвать от воды, и нам поставили зонд через носик, ставила в капельнице ей воду пока она спала так получалось до 500 мл жидкости за день. После больницы дома начала предлагать разные компоты, чаи но не настаивала пьет хорошо, нет ну и ладно. Так она стала пить хорошо компоты сейчас спокойно выпивает 200 - 400 мл за день, видно как-то подействовало насильное вливание. Но до рвоты конечно нельзя доводить, я просто очень не хотела чтобы ставили зонд, а когда увидела что насильное вливание до добра уже не приводит - согласилась

 

Причем пьем только из чашки, уже нормально почти не обливаеться.

Изменено пользователем мамаМарго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), мы тоже лен.область,но к нам мед.сестра не ходит каждый месяц. Меня бы это тоже напрягало,так что я рада,что не появляются. А вот от талончиков не отказалась бы, но у нас говорят записывайтесь сами.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, выплёвывает она всё у меня, но с ложки лучший результат, хоть что то внутрь попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь вообще пить не хочет, компот бывает хорошо попьет, а воду вообще под настроение, большую часть выплевывает. Так в день воды максимум 50 мл выпьет, компота до 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), к нам тоже медсестра ходила, я ей дверь не открывала, теперь просто звонит периодически спрашивает как мы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ладно, буду менять практику ,попробую допаивать с ложки,с питьём действительно нужно как-то менять ситуацию.

 

Девочки, ещё просьба,кто после годика начал проходить спец-ов,расскажите про осмотр психиатра(я уже тут затрагивала эту тему).Сегодня на площадке с мамочкой разговорились, она сама заваела разговор про их поход к врачу, рассказала,мол врач спрашивает "ребёнок говорит дай"? мама-" да,что-то похожее ",врач "а должен говорить дай пожалуйста"Я вот не пойму то ли это уже мамские байки или психиатру самому психиатр нужен))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ингаляции щелочные или физраствор

 

 

mamaxima, ладно, буду менять практику ,попробую допаивать с ложки,с питьём действительно нужно как-то менять ситуацию.

 

Девочки, ещё просьба,кто после годика начал проходить спец-ов,расскажите про осмотр психиатра(я уже тут затрагивала эту тему).Сегодня на площадке с мамочкой разговорились, она сама заваела разговор про их поход к врачу, рассказала,мол врач спрашивает "ребёнок говорит дай"? мама-" да,что-то похожее ",врач "а должен говорить дай пожалуйста"Я вот не пойму то ли это уже мамские байки или психиатру самому психиатр нужен))

 

Ржу в голос, ага уважаемая мать не могли бы вы мне подать ложку к обеду

Ептытьмать:))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, у нас психиатра не проходят, жаль конечно, смотрю там весело ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня автоматом получается "дай пожалуйста" :think1:

 

воду то пьет, то не пьет, насильно не вливаю, какулит нормально, вот и не усердствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, как у вас дела с хирургом? Он еще не видел Германа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам никто не ходит, медсестра была раза 2-3, а врач 1 раз. 5 или 6 мес не были в пк и никто не звонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,врач "а должен говорить дай пожалуйста"

А когда дал, то должен отвечать "Премного благодарен"))) :D Врач пошутил видимо, а маме не до шуток)))

 

И старшая объяснила. - она говорит "не капай мне супом на трусы")))))

ААА) я ржу)))

 

Я заказала Лизке на НГ подарок...черепаху проектор...у меня в графиках есть фотке..такая классная) Мягкая игрушка , регулируется свет и громкость, на потолке и стенах эффект морских волн...музыка спокойная и классная, шум прибоя, механизм сам не шумит...такой релакс) мы пока с мужем тестировали, чуть сами не приснули под крики чаек))

Лизун у меня любит ночью фонариками светить, надеюсь ей понравится. Вике пока не знаю что дарить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~•~DОЛЬКА~•~, глупости какие!Давать нужно, но просто наблюдать за процессом и быть на чеку!Можно и пюре, и водой поперхнуться. А вот дать кусок и уйти-я бы не советовала.

Творог даю разный, и с молочной кухни, и обычный, кроме консистенции и жирности, не вижу разницы.А вообще она у меня сыр любит, даю ей утром пару кусочков)

Я когда с гв закруглялась, ночью сначала сцеженным кормила, тк все равно цедилась, молоко прибывало, потом когда на спад пошло, на ночь стала кашу жидкую давать, ночью, если просыпается, компот или воду, и часов в 7 утра молока, но она много не выпивает, максимум 100 мл, ну а на завтрак уже каша нормальная. Пьет Анютка хорошо, за сутки мл 300 точно выпивает, и суп практически каждый день в обед ест.

Монстров у меня нет до сих пор, как-то уже очково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьет воду... Я ему то поильник ставлю на видное место, то пузырек, чтоб он подходил, брал и пил... За день выпивает не больше 200 гр... Но если пьет из бутылочки, то восновном ходит и соску доит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, делаем ингаляции) переживаю по поводу кашля( вот мне не спится лежу и слушаю как спит малыш, подкашливает , слышно в носу хлюпать начинает, ох вот что значит попел песни на холодном ветру, чем рот закрывать не знаю(

 

Сейчас вот болеем пить надо , а никак не получается влить , до болезни мог и сам попросить попить.

 

Про "не капай на трусы " насмешили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Лизаветы прорезался малый моляр, но пока только чуть чуть с одной стороны кончик. Его и видно и пальцем прощупываю. Но вот вопрос как долго он будет весь лезть, я так понимаю самое болезненное впереди у нас.

При этом у нас этот зуб сверху пятый, а снизу всего два и остальные и не думают лезть. Еще с двругой стороны сверху почти так же у моляра кончик вылез.

 

Про кусочки - сырую морковь не пробовали, а вот яблоки и груши едят мои давно и на ура. Жуют отлично, а шкурки выкидываю. Ефим меня шкурками кормит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Я так расстроена!!! Все что я распланировала на Гришкин день рождения, все сорвалось!! Гриша еще кашляет, понятно что ни о каком бассейне через 3 дня не может быть и речи! Кума была с дочкой в том игровом центре, что мы хотели - там ужасно холодно, малышка простыла...(ну тут ладно, пойдем в другой). С поездкой, как мы хотели тоже не выйдет....короче все не так!!!!!! И ко всему еще у Гришиной сестрички мононуклеоз, а за пару дней до выставленного диагноза, мы вместе с ними гуляли, и все дергали ее мол поцелуй братика, покажи как ты его любишь!!!!! Я в бешенстве!!! Все кругом врачи, ну к чему эти поцелуи, что за дурость?! Теперь переживаю, чтоб Гриша не подхватил от нее, я так вроде посчитала, что это был еще инкубационный период и плюс на улице этот вирус не стойкий...но так волнуюсь, теперь и прививку нужно откладывать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), да, Насть, у них свой график прихода к ребенку в зависимости от его возраста - к малюсеньким чаще, после полугода, вроде, 1 раз в месяц.

 

nasturziya, это уже на ее совести) Они так пишут в карту, что была-все хорошо. Кстати, они должны и в беременность приходить 3 раза в каждом триместре. Ко мне не приходили, потом в карте уже Кольчика нашла 3 бумажки с патронажа во время беременности :D

Не, мне наша нравится медсестра, мы с ней сразу на "ты" с первого ее прихода, она мне телефон свой оставила. Хотя я ей потом тоже сказала, что если будут проблемы я сама приду, чтобы время не тратила на нас)))

 

lesnikova_anastasiya,

к нам тоже медсестра ходила, я ей дверь не открывала,

Блин, девки, ну убейте меня, но не понимаю я этого. Стоять у двери своей тихонечко шифроваться, чтобы двери ей не открыть. Бред, чесслово! Пришла и пришла, ответьте ей на вопросы и пусть довольная валит по своим делам, жалко что ли???

 

Мама-Кошка, у меня со старшей не было 1,2 года. И потом так и пошли как попало :(

 

katerina101, ой-ёй, желаю, чтобы все обошлось и Гришуку не коснулась эта болезнь :yes:

 

Про питье, я делаю Никольку чай, иногда обычный, иногда с мятой завариваю, пьет много, поллитра в день точно выдувает. Воду из кружки или пластиковой бутылки любит пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, поправляйтесь скорее, делай почаще ингаляции щелочные, раз не пьет, так будет увлажняться слизистая.

katerina101, ой, ееей, надеюсь вас не коснется эта бяка. И с д.р. жалко, мои вон тоже заболели. У Ромы темпа и кашляет, у Веры ночью сухой кашель начался, тоже лечу. Будем видимо 5 числа тоже дома сидеть. Еще обидно, муж в отпуск выходит, а мы болеем.

 

Кстати, хочу вам посоветовать классное средство от насморка - синупрет. Я покупала его в каплях и делала с ним ингаляции, помогает практически сразу, я так свой гайморит долечила и сейчас лечу, вчера на ночь сделала, ночью уже не закладывало нос и стало все выходить хорошо. Промывания от вообще не помогали. Его и детям в каплях и ингаляции можно с 2-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно брызнула мужнин синус-форте! Начались сопли жидкие и я с перепугу,чтоб типа скорее вылечить и костю не заразить брызнула его в здоровый нос( насморк у меня аллергический и глаза снова зудят как год назад,кто помнит я писала как страдаю),что со мной было после этого синуса,голова дико заболела,нос болел,горит все огнем,кашель душит,слезы рекой и потекли густые сопли,простите две ладони,я думала,что умираю,видимо средство это реально гайморит вылечит,но надо на больной нос его применять,а не в здоровый,я честно думала умираю, через час где то отлегло только,а голова в области лба болела весь вечер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, а я и не шифровалась, с начала просила не приходить вежливо, потом сказала что дверь открывать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали площадки, и вот у нас сегодня конкретный пример. У нас есть каталка, колесо на палочке. Цена 150руб. Гуляли на площадке, мелких детей было много, все с мамами. Кто-то попросил нашу каталку и дальше она пошла по рукам . Потом кто то положил ее обратно в коляску. Мы домой пришли, а она сломана. Я думаю что ее сломал 2х летний мальчик, он ходил и стучал ей. Но я не на 100% уверена.

Неприятно в общем, хоть и 150 руб. Мы ее только купили.

Вы как бы поступили, если ваг ребенок что то сломал? Или если вашу игрушку сломали?

Возмещать стоимость? Просто "Извините"? И с другой стороны - брать деньги? Или "ничего страшного, бывает"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...