Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

A n y a, я бы сказала, что сломали и предложила возместить. А там по ситуации. Если бы нашу игрушку сломали и предложили возместить стоимость исходила бы из цены игрушки и ценности для нас. Если бы просто извинились, то мне было бы и этого достаточно. Сама просить возмещать стоимость не стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

A n y a, Я бы извинилась и предложила бы возместить стоимость! Если бы нашу сломали, то мне достаточно извинений, денег бы не взяла, все-таки дети же! Сама бы обязательно или деньги отдала, или похожую игрушку купила, так как не знаю финансового положения этой семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш, держись догорая, пусть все невзгоды обойдут вас стороной!!! главное чтоб не болели детки, а остальное, праздник, др всегда можно и позднее отпраздновать

 

alen ka, Ален помну твои мучения((( сейчас все прошло? давай там заканчивай сопливить

 

A n y a, дело не в стоимости, а в непорядочности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ну вот если бы я была мамой мальчика, то конечно бы сразу отдала деньги или сказала бы, что куплю такую же или др игрушку, если мама отказывается брать. Ну это если вы всегда вместе гуляете и знакомы. Если я первый раз вижу маму, то деньги бы отдала. А там уже она возьмет или нет, но точно бы предложила.

А вот как быть в обратной ситуации.. сейчас то понято, что уже неизвестно он ли сломал или нет.. но если бы я точно знала, что он и его мама присутствовала при этом, но деньги за игрушку бы не предложила, а просто "извините", то я бы сама деньги вернуть не просила. но в след раз фиг бы дала стучать моей вещью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я злая, оч злая на мужа(((( :Laie_: давно такого не было...

В том году был у меня прецедент с нарушением ПДД, когда я с роддома возвращалась и ступила, в суде мне предложили штраф или лишение, я выбрала лишение, денег-то лишних нет, да и куда я с ре буду ездить, а так думаю через пол годика заберу.

Забрать надо было где-то в мае...муж съездил, ему не отдали и я никак не могу вырваться блин, тут съездили в октябре и опять они переехали по др адресу, блин... еще ребнка всю дорогу рвало, короче попросила я мужа съездить по др адресу, а он все некогда, да не могу((( и сегодня вступили в силу изменения ПДД, о том что нужно будет сдать сначала экзамен на знание ПДД, а потом можно будет получить права, *ука!!!! вот как опой чуяла...короче обидно до слез :cry: теперь я свои права не скоро увижу((( :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: сижу и прям зласть ужасная, был бы дома он, а он в ночь ушел... че теперь делать не знаю, зная наше государство и как это все делается, я понимаю что попала... было бы не так обидно, если он сам не был в этой структуре :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник! Мы крестить будем в январе, вот что лучше индивидуальные крестины или группой? Кто как крестил, поделитесь плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про стоимость написала просто для понимания ситуации.

Что вот из за каких то 150 руб. Вот так молча сбежать. Неприятно именно это.

Мне б Извините тоже было достаточно.

Мы на той площадке часто гуляем. Теперь не давать игрушки "подозреваемому"?)))

 

А вообще площадки настоящая школа жизни)

Есть девочка, чуток нас постарше, ходит и толкает мелкую мою.я пока мягко отстраняю, а вообще не знаю что и делать. Толкает не сильно и не явно. Подойдет вплотную и выдавливает мелочь мою, то от песочницы, то от горки. Не пойму в чем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник! Мы крестить будем в январе, вот что лучше индивидуальные крестины или группой? Кто как крестил, поделитесь плиз!

индивидуальные канэшно))) это быстрее и удобнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, не злись на мужа, наверняка, он не думал, что какие то законы придумают.. ты точно уверена, что уже тебе экзамен сдавать, а то знаешь, у нас закон ридумывают, а вступает он в силу только месяца через 2)) как с двойным гражданством, типо надо сообщить до 4 октября, а что и как никто не знал еще в сентябре!время шло, а мне ответить никто не мог)) поэтому может стоит съездить и попросить обратно права? Может там они сами еще не в курсях?

 

Да, посмотрела в инете, что такое групповые крестины, решила индивидуальные все таки, т к может быть 10 человек! Долго, людно..нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник! Мы крестить будем в январе, вот что лучше индивидуальные крестины или группой? Кто как крестил, поделитесь плиз!

мы старшего крестили с другими детками. Я подробностей уже не помню, помню только что все было очень долго, а я плохо переношу запах ладана, или чем там в церквях пахнет, да душно было. Потом голова болела. И еще помню, что крестная в шутку жаловалась, что сын ей все руки оттянул, тяжелый он был, а стояли долго.

И еще кто-то из детей все время плакал, а бабки за спиной шептались, что с ребенком что-то не так, раз так орет. Вот это больше всего напрягало тогда почему-то.

 

Девочки, я злая, оч злая на мужа(((( :Laie_: давно такого не было...

 

позлись сейчас, пока его дома нет, а потом не надо ) Он же не виноват, что законы такие придумали.

А с возвратом прав тормозили вы оба, если уж по честному :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, а ты смотри по обстоятельствам, если всякие лопатки, ведёрки, то понятно, что они плащадочные, т е которых не жалко)) а вот если что-то подороже, то если кто то стучит, то можно вежливо предложить постучать чем-нибудь другим)) просто я представила, приходим мы с нашим великом, а кто то решил на нем с горки покататься.. да ну, я возьму велик обратно)) нам он тоже нужен с колесами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, он то не знал... сегодня по новостям сказали, что вступил. Позвонила ему, он мне все сделаем АГА я это все сделаем столько слышу

 

Юль, я была крестной на групповых крестинах не айс, а Юлю индивидуально крестили, красотаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были индивидуальные крестины, я вобще толпы не переношу, ну а крестины это все-таки таинство, а на групповых крестинах может быть ооочень много народа, некоторые всю родню умудряются в церкви собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  ага, сама сейчас в интернете посмотрела, что может быть оч много детей. )) Я то думала там ограниченное количество) тогда в понедельник будем звонить и решать с датой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Да это ясно, но блиин я в декрете как тюрьме получаюсь, а он свободный))) сегодня весь пар выпущу))

 

Вот он когда за моими правами ездил, то тетя ему там сказала не отдам, пусть сама приезжает, он ей сказал " Она в декрете сидит", а та ему ответила "Ну, как насидится, пусть приезжает", знаю что она не имела права отдавать. Просто он лишний раз не пользуется своими возможностями, вот если это была моя блаж((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возник! Мы крестить будем в январе, вот что лучше индивидуальные крестины или группой? Кто как крестил, поделитесь плиз!

мы крестили с другими 5 детьми.через неделю на скорой уехали. не советую даже с крепким иммунитетом такой способ.

 

Люд,так в январе прошло,а сейчас снова,чихаю постоянно,насморк,глаза..снова аллергия хрен знает на что.

 

люд,когда в след раз за правами соберешься,ещё какой нибудь закон придумают или отменят.не торопись,или черезмужа или знакомых мужа,через гаишника какого-нибудь.земля то круглая)

 

у меня права на девичью фамилию,а чтоб поменять,мед комиссию надо проходить,а не охота,а раз своей машины у меня в ближайшие ..цать лет не будет,на мужниной я не хочу,то я вообще решила их не. менять,осталось 2 года до срока их годности всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у нас групповое крещение было, я конечно оочень пожалела, народу тьма , мы конечно громче всех песни пели, да так , сто батюшку не было слышно) в итоге всё так быстро, все скомкано и не одной толком фотографии , в общем все бегом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! Спасибо, девочки, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален вы ж в Москоу вернулись, во и аллергия на город, а еще говорят после родов организм перестраивается и у кого что вылезает(((

моя знакомая похудела до дистрофии, хотя грудью кормила мало, а другая псориазом покрылась(((

 

Ды да, знакомые-то есть, но он не пользуется((( Вот просто есть люди такие, что без мыла... а мы с ним оба спокойные...

У меня права ваще на фамилию боровая матка (травка такая)">БМ, я не меняла по тем же причинам, что и ты(у нас комиссия дебильная в разных концах города), нормально ездила, ни один ГАИшник слово не сказал, там по закону все запутанно, главное при себе паспорт иметь и св-во о браке/разводе

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  спасибо!)

 

На счет игрушек....я как-то так по-дурацки воспитана, что мне было бы неудобно даже за самую дешевую игрушку, если бы мой ребенок сломал, я бы постарались возместить, ну хотя бы шоколадку бы дала, если бы от денег отказались.... Если мою сломали и вот так молча, ну не знаю, денег я бы не взяла, если бы принесли такую же то может да, а так...мне было бы неудобно выяснять отношения. Я вообще не люблю чужие вещи брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну да, вроде 150 рэ не деньги, а с другой стороны - на площадках постоянно чужие дети что-то ломают или случайно прихватывают, так тоже не напокупаешься.

 

diablesse, мы крестили общим, но нам повезло, - нас было всего двое - мы и девочка лет 4-5. С девочкой 3 человека, и у нас 7. Коля плакал громко какой-то момент, потом успокоился и до конца уже хорошо себя вел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, мы не брали индивидуальные крестины, но нам повезло и с нами был один ребенок, все прошло быстро))

 

alen ka, не обязательно менять права при смене фамилии! Я так ездила, потом срок истек и я их поменяла! Только надо свидетельство о браке с собой взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на площадку все с кошельками ходите? Я вот с собой не ношу. Я считаю нечего дорогие игрушки на общую площадку носить, если сломают нашу или моя сломает, думаю извинений будет достаточно.

 

У нас крестины были общие, было трое младенцев, орала только моя))) думаю на индивидуальном тоже бы так было, и ни фоток толком и также бы не слышно было.

Вспомнила как одна девушка возмущалась на весь храм, как это так за 2500 и не индивидуальное крещение, ФУУУУ, стыдно за нее было.

 

 

У нас опять проишествие, сегодня первый раз улетели с дивана. Но не головой вниз, а плечом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Ульяшку с 11 месячьем поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Ульяшку с 11 месячьем поздравляю)))

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...