Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Всех деток,кому исполнился 1 годик, с праздником! Здоровья, новых умелок! А родителям спокойных ночей))

 

Были сегодня у педи, вес 9100 и рост 73 см! В годик нужно утроить вес, с трудом у нас получилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Casuall, да это старые приметы = утроить,удвоить. смотри таблички ВОЗ. у нас 9 кг мы в серединке, золотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вычитаете своим деткам? Моя фантазия иссякла, ну т.е. я конечно знаю много сказок, но большая часть расчитана на деток постарше, например, сказку о Царе Салтане Варя не выдержит слушать, а вот всякие коротеньке сказки и стишки мы по 100 раз уже прочли, а некоторые книжки уже разодрали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю маму Аленку и маму Катеринку с рождением сыночков!!! Ура!!! Маленьких мужичков Костю и Гришу с первой серьезной даткой!!!! Растите здоровыми на радость маме и папе и радуйтесь каждому новому дню!!!!

Наверное 2 декабря - это день рождения баскетболистов))) оба наших именинника высокого роста. Катерин, давай пиши на сколько вы выросли?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы много чего читаем. начиная от курочек ряб,теремков и прочего,заканчивая пока тараканищем, человек рассеянный и т.д. какую Алиса возьмет из дестких такую и читаем, тоже уже некоторые раз по 200 прочитали,но ей нравится. не всегда всю книжку до конца сидит,нет так нет,потом дочитаем)

 

у нас прожолжается эксперимент по жизни без пустыхи. начали его в пятницу. в принципе сейчас укладывается по времени спать как и с ней, иногда может минут 5 поныть,но в основном все спокойно и без криков) сложно только ночью,т.к. раньше можно было подойти дать пустыху и Алиса засыпала,а сейчас надо на ручки взять и чуть походить. Алиса успокаивается и тогда уже можно положить в кроватку,она уснет.

 

сейчас подышала ингалятором 3 минуты под мультик, ну хоть так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! Костика и Гришеньку с первым днем рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладких мальчиков с годовасием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоньку и Артемку с прошедшим годовасием! Крепкого здоровья малышам и их родителям!

 

Костика и Гришу с первым юбилеем! Здоровья и благополучия малышам и их родителям!

 

Окси82, не загоняйся, все у вас ок. До совершенно летия точно с вами спать не будет. У меня наоборот с нами спать отказывается, иногда меня это побешивает.

 

Мы в рядах заканчивающих ГВ, мы сворачиваемся из-за того, что мелкий кусаться стал. Героя из себя строить не стала - кусаешься, значит ешь бутылку. В принципе уже практически свернули, теперь на сон приходиться качать и колыбельную петь, по времени минут 10 занимает, а еще лучшее рюкзаке засыпает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, а ночью пока еще ГВ? Варя вот три дня отказывается от груди на полдник, честно, удивила меня дочка )) думала добровольно от сиси не откажется, но перед ночным сном кушает ГМ по полной + ночью от 3 до 5 раз. С таким режимом питания грудь уже полупустая, ночью толком и поесть то не получается, но все равно что-то сосет минут 5-7. Завтра начну смесь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришеньку и Костеньку с днем рождения поздравляем!!

Крепкого здоровья всем всем всем!!!

Костя такой клевый!!

 

 

Аллергия на мороз может быть точнее реакция на температуру, pozdny ты мажешь щечки?

Я если не помажу потом до утра красные щеки. Помадку намазать не могу язык высовывает.

 

На тему утроить, тоже педя в поликлинике как-то сказала, вы не будете 10 к году, я посмотрела и сказала и что дальше?? В год весим 9500 рост 74, худыми не выглядим.

Мне вообще пофиг лишь бы был здоров

Единственное, нормально ли три похода в туалет днем по -большому, может перекармливаю?

Сегодня к нам приезжала подруга с ребенком 1,4 в гости. Так интересно наблюдать было за ними

Смешные, кормят друг друга, отбирают, кричат чтото

Макс выбирает позицию наблюдателя и не понимает почему отбирают или возвращают другой предмет:))) по началу кричал если мальчик громко что-то на своем говорил, пугался, потом привык и держался:)) как же быстро они растут

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, чем щеки мажешь? я уже 2 средства купила, не помогают, щечки все равно обветривают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси,с прошедшим вас!!! мы на сон идём с сисей во рту,НО! если не засыпает или среди ночи непонятно что хочет,то всё время качаю. я тоже видимо упустила что-то в воспитании. надоела пострянная тряска на мяче. надо отучать или ждать, может сами когда-то будут засыпать

с ночным сном мы вроде разобрались. черепное давление спать не давало. начали курс лечения, который мы уже проходили 2 раза и сон наладился. начал просыпаться покушать, если кричал то только от зубов и животика. плюс моё гв в больнице медным тазом накрылось. молока почти нет,ввела смесь на сон и днём и на ночь,стал ещё лучше спать. но под утро всё равно к себе забираю и всю ночь пару раз всё таки сисю едим.

а дневной сон огорчает(((. спит один раз 45 минут. может из-за болезни сейчас так,посмотрим. темпы вроде нет уже. но соплища жёлтые. и не знаю ехать ли нам к врачу или дальше самим лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, чем щеки мажешь? я уже 2 средства купила, не помогают, щечки все равно обветривают

 

Мустелой. Колд кремов много я просто мустеле доверяю. Многие морозко мажут и не парятся. Есть у клоран такой крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще всем поздравившим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго качала перед сном, а месяц назад качаю качаю, а она не спит, я устала, легла с ней и через минуту она спала! На следующий день сразу легла! Теперь засыпает лежа, я поглаживаю и песни пою, потом в кроватку перекладываю, иногда лень вставать и мы вместе спим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не покупал вот такую машинку?подружка советует детям нравится)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вычитаете своим деткам? Моя фантазия иссякла, ну т.е. я конечно знаю много сказок, но большая часть расчитана на деток постарше, например, сказку о Царе Салтане Варя не выдержит слушать, а вот всякие коротеньке сказки и стишки мы по 100 раз уже прочли, а некоторые книжки уже разодрали ))

Читаем пока самые простые: репка, курочка ряба, теремок, три поросенка, маша и медведь, и маленькие стишки: идет бычок качается, оторвали мишке лапу, зайку бросила хозяйка... агнию барто, михалкова

Причем она сама с удовольствием слушает одно и то же. Новые книжки приходится вводить по частям. Сейчас айболита взяла и путаницу

 

От мороза мне очень нравится крем бюбхен "от ветра и непогоды". Главное не мазать его прямо перед выходом. Хотя бы минут за 15-20.

И еще я читала, что не мороз страшен, а перепады температуры и влажности. Поэтому как начинаем одеваться, я форточку открываю. И не так жарко, и проветриваю и к улице лицо готовлю.

Щеки пока не шершавые.

 

Я наверно самая ленивая с укладыванием))

Не качаю - спину мою жалко, и так днем носить приходится.

В кровать не перекладываю, т.к. я только представила себе что придется по ночам вставать и уже лень))

Я у детской кровати сняла одну сторону и на ночь придвигаю кровать к нашей. Кладу ее к себе в кровать и сама к ней ложусь и кормлю. Она засыпает, я отодвигаюсь на свою кровать и спим. Но ночью она все равно приползает. Приходится или тесниться или ее опять к себе двигать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен видела эту табуретку в центре развития...пластиковый табурет, не впечатлил хотя и катается на 360

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришеньку и Костеньку с днем рождения поздравляем!!

Крепкого здоровья всем всем всем!!!

Костя такой клевый!!

 

 

Аллергия на мороз может быть точнее реакция на температуру, pozdny ты мажешь щечки?

Я если не помажу потом до утра красные щеки. Помадку намазать не могу язык высовывает.

 

На тему утроить, тоже педя в поликлинике как-то сказала, вы не будете 10 к году, я посмотрела и сказала и что дальше?? В год весим 9500 рост 74, худыми не выглядим.

Мне вообще пофиг лишь бы был здоров

Единственное, нормально ли три похода в туалет днем по -большому, может перекармливаю?

Сегодня к нам приезжала подруга с ребенком 1,4 в гости. Так интересно наблюдать было за ними

Смешные, кормят друг друга, отбирают, кричат чтото

Макс выбирает позицию наблюдателя и не понимает почему отбирают или возвращают другой предмет :))) по началу кричал если мальчик громко что-то на своем говорил, пугался, потом привык и держался :)) как же быстро они растут

 

Мазала морозкой :) , но у нас и без крема хорошие щечки были, думала с ним меньше мерзнут. Сегодня с утра проснулись, были едва розовые, сразу после улицы тоже быстро в норму пришли, а сейчас опять покраснели((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, попробую мустелу, я сначала купила веледу, потом бэбикокколе, у него такой запах обалденный, где бы такой парфюм себе прикупить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, на аватарке рыба-эксгибиционист? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, да веледу колд крем тоже хвалят. В прошлом году не использовала тк щеки так сильно не краснели. Суть колд крема не согреть:)))) а увлажнить и создать правильную температуру что ли щечек перед улицей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, она самая ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, да веледу колд крем тоже хвалят. В прошлом году не использовала тк щеки так сильно не краснели. Суть колд крема не согреть :)))) а увлажнить и создать правильную температуру что ли щечек перед улицей.

я просто себе попробовала намазать 1 щеку для эксперимента, не так холод чувствуется.

В том году детки в люльках были укрыты от ветра , а сейчас лицо на ветру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...