Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Дорогих наших именинников с днем рождения! Растите здоровыми и счастливыми!

 

мы читаем сборник сказок, прочитали братца кролика, читаем авторские сказки, и конечно Чуковский) . В принципе мне кажется им сейчас хоть войну и мир читай))) на подкорку слова записываются)

 

у нас снова обострение дерматита. Теперь вообще не знаю на что((( сначала думала на говядину и глютен, но уже 3 дня не даю ни говядину ни овсяную кашу... а сегодня прям высыпало(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, завтра начинаю вводить смесь, начну с 30 мл, как Катя советовала, вот думаю перед кашей давать или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, уверена, ничего ты Макса не перекармливаешь! Просто у него перестальтика хорошая и организм работает как часы))). Герман тоже 2-3 раза может покакулить за сутки.

 

Девочки, завтра начинаю вводить смесь, начну с 30 мл, как Катя советовала, вот думаю перед кашей давать или после?

 

Я бы дала смесь после, вроде как запить кашку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ я тебе в пюре ответила:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я тебе уже там лайкнула )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, мы как переехали, тоже стали на дню аж по 4 раза какать хорошо так) Сама думаю, вдруг кормлю много, но мой кабанчик любит покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы серьезных произведений пока не читаем, у нас среди любимых детские стишки и французские песенки. Если мне надо по хозяйству похлопотать, а Германа оставить одного в комнате, то ставлю аудиосказку типа "Маленький принц" с концертом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я у тебя ВК видела эти аудиосказики, мы их уже все переслушали)) я еще и другие нашла, их ВК оочень много, правда некоторые просто ужасны, будет время хорошенько поищу что-нибудь стОящее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дети слушают сказку? Я своему когда читать начинаю, он занимается своими делами, рядом ни за что не усядишь! Пытается книжку отнять, если не отдаю, встает на колени и закатывает истерику, приходится отвлекать чем нибудь!

 

В итоге наше чтение превращается в дурдом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дети слушают сказку? Я своему когда читать начинаю, он занимается своими делами, рядом ни за что не усядишь! Пытается книжку отнять, если не отдаю, встает на колени и закатывает истерику, приходится отвлекать чем нибудь!

 

В итоге наше чтение превращается в дурдом!

мы в основном на ночь читаем перед сном. кладу в кроватку. Пока в кроватке капашится я читаю. Она немного успокаивается от игр и потом проще уложить.

А днем во время игр та же история... но это нормально тк неусидчивые они))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Днем читаем сидя на полу , а она спиной ко мне , сидит спокойно но книгу то и дело закрывает и открывает, периодически пальчиком водит что то показывает, а вот перед сном у нас чаще с папой сказки читают, книги любим мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  и че когда читаешь, она лежит просто вертиться? Мой моментально встает в кровати, если спать не хочет

 

Gulietta_,  Дима тоже любит книжку листать) он вообще у меня самостоятельный, всегда один играет... Я когда сяду к нему, начинаю показывать, рассказывать, он моментально на другую игрушку переключается... Сам с собой играть любит, а с нами только побесится( не знаю даже хорошо это или плохо...

 

Я вот ща статью читала

Ссылки скрыты.

Даже не знаю к какому типу детей относится он, скорей всего к деятелям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читали Лама красная пижама

Спокойно лежал на мне и слушал

Чаще он носится бесится ему нравится выражение с которым я читаю

Барто считаю попозже надо не оч интересно

Чуковский конечно. Пушкин. Репки, колобки.

Купила еще Чудесный поезд мчится в сон и сонный мишка (потрясная книжка на постарше)

 

Сегодня читали Лама красная пижама

Спокойно лежал на мне и слушал

Чаще он носится бесится ему нравится выражение с которым я читаю

Барто считаю попозже надо не оч интересно

Чуковский конечно. Пушкин. Репки, колобки.

Купила еще Чудесный поезд мчится в сон и сонный мишка (потрясная книжка на постарше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месте укола АКДС уплотнение, но ножка не припухлая, не красная, вообще снаружи никаких следов. Надо ли с этим что-то делать, или само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) Всех именинников поздравляю!!!!! Прочитать все некогда)

По поводу чтения, то я не читаю Вике))) Лизе читаю, так как она слушает, а Вике читать не вижу смысла... Хватает того, что я ей рассказываю шутки-прибаутки, стишки и песенки поем...вообще не представляю себе процесс чтения 11 месячному ребенку))) Лизке тоже не читала в этом возрасте :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читаю. Книг детских полно. Я со старшим открыла для себя Усачева. Леталка - эт самое любимое мое произведение. У кого мальчики - всем советую !!!!

Про любовь к книгам как то читала , что родители должны читать , то что им самим нравится и тогда читают они с выражением.

Книг у нас очень много потому что я покуала и покупала их, а потом в пушкинскую библиотеку записались. Теперь берем 2-4 книги с сыном. И я перестала семейный бюджет истощать )))

 

Lady2012,  определить тип ребенка не так уж и маловажно. Это приносит свои плоды в занятиях и соответственно развитии. Единственный минус это традиционная школа. Там все дети под одну гребенку и именно поэтому умный вроде бы ребенок скатывается.

 

Костика и Гришаню с первым днем рождения! Растите здоровенькими.

 

oksi82,  и вас с прошедшим. Конечно годовасие это подводить этоги, но я бы сказала, что это не ошибки , а так удобно всем. Мне лично удобнее на гв спать с детьми. Вот свернусь и досвидос.

 

Валентина :-*,  очень рада, что у вас улучшения ттт на вас. Ждем вместе с тобой новых умелок Савушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. у вас детки выдирают все постельное в кроватке или нет? у меня уже как ритуал перед сном простынь заправлять всю, он проснется и выдирает все. а сейчас манеру взял вообще залазить в кроватку и крушить там все)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!! Столько поздравлений!!!! Спасибо девчонки!!! Очень приятно, мы что-то вчера даже не померились и не взвесились, сегодня исправимся)))) Ну, как вы могли уже заметить, все что я планирую получается совсем наоборот!))) Но вчерашний день мне понравился, Гришке думаю тоже. Утром привели его в зал, а там шарики, подарок и гирлянды - Гриша был в шоке, но быстро освоился)) В обед, пока Гриша спал, я сделала заготовки для ужина и для именинного пирога. Ужин у нас был диетический, чтобы Гриша мог попробовать любое блюдо, какое захочет: печеная картошка, тушенная курица, корзинки с овощными пюре (свекла, тыква, брокколи - получилось ярко и красиво, я их выдавливала через кондитерский шприц в корзинки), салат гранатовый браслет (вместо майонеза сметанный соус), сырная тарелка, рыбка, фрукты и печеные яблоки и груши. Гриша был в восторге он ужинал сам, правда ел все руками, но ложечку из рук не выпускал)))) Гришин торт сплошная импровизация, я сделала основу из детского печенья и сливочного масла, а начинкой был творог, айва и абрикосы, туда добавила еще желток и в духовку на 20 мин. Были только мы с моими родителями, свекровь и еще двое наших друзей. Отлично посидели, Гриша вчера ни минуты не скучал!!))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей и мам с праздниками.

Пусть к единице у нас и наших детей прибавится по два нуля)))не сейчас, а в будущем :D нянчить правнуков...вот оно счастье :Crazy:

девочки, всем привет. у вас детки выдирают все постельное в кроватке или нет? у меня уже как ритуал перед сном простынь заправлять всю, он проснется и выдирает все. а сейчас манеру взял вообще залазить в кроватку и крушить там все)))))

я когда застукала за таким занятиям, поругала и даже тихонько по ручкам хлопнула (впервые) т.к из-за живота мне очень тяжко заправлять кровать.... больше так не делает...

мне не сложно убрать, помыть....если это в моих силах)))

и если бы не живот, то и внимания обращать не стала бы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!!! Про книжки, моя вообще не фанатка книжек, но я все равно ей читаю даже если она не обращает внимание и продолжает заниматься своими делами.Мы читаем Пушкина, Чуковского,Маршака еще много всяких маленьких книжек у нас с потешками и коротками стишками про животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), как время летит уже 20 неделек вам!! Пусть беременность пройдет гладко!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я до книжек как маньяк))) В книжный магазин захожу и трясусь аж)) Лизуну вечно покупаю книги всякие. Мы с ней читаем сказки читаем и стихи учим, а Вике больше песенки пою, потешки, короткие стишки наизусть, главное чтобы был контакт, чтобы жесты были и мимика живая, четкие слоги, слова....Пушкина мы с ней и попозже почитаем и чтением в целом позже займемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не читаю, иногда сам может книжки полистать или аудио колобка включаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку с днем рожденья!!! Счастья,крепкого здоровья и всего хорошего!!! Маму Олю с огромным праздником так же!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет у нас все простыни на резинке, считай обхитрили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...