Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Pozdny,  не видела вопрос) у Алисы шишка была после акдс. А мне после родов тоже ставили, так у меня месяц была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diablesse, ясно)))да я и при 165 рада весу 57))))))я так до того как с мужем стали жить весила. в принципе и лишнего нет и худой не выгляжу. мне нравится так. а вот 64 кг конечно лишнего много было, причем равномерно по всему телу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  да, у каждого свой вес, согласна! )) Фигуры у всех разные. У меня подруга, с которой вечно худеем вместе,164 см, вес 58 кг! Вообще ничего лишнего! Большая грудь, хорошая попа, все как надо! А я 175 см и 58 кг, тоже нормальный для меня, но у меня нет груди 5 размера)) и такой попы..) эх. Но самый лучший мой вес это 57 кг! Тогда вообще легкость, но это нужно ккал считать..) А как то похудела до 55-56, у меня месячные пропали, больше так не рискую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при росте 173 в нормальном догормональном лечении весила 63-65 максимум кг. И тоже ничего лишнего - и попа на месте, и грудь. Мужички приставали при муже рядом... такая я аппетитная была. Но худеть я не для них буду - для себя, для мужа, для доци.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, было 2 раза уплотнение, ничего не делала, за неделю-полторы прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шишка после АКДС сходила больше месяца. Ничего не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,у кости после первой акдс было уплотнение,после второй шиша дня на 3,а после третьей на дней 10. Мазала гепариновой мазью и гидрокортизоновой раз в день три дня как сказали в прививочном и компресс спирт пополам с водой не помню как часто. А сейчас думаю,что если боли не приносит шишка,то мазать и не надо ничем,косте то больновато было,трогал и плакал.я еще помню фото выкладывала и мне тут разнос устроили,что я ребенка чем попало мажу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю все прочитать, но про шишку после акдс вопрос увидела.

У нас тоже есть, и кроме шишки еще и лимфоузел в паху воспалился.

Я даже к врачу ходила. Врач сказала, что если не беспокоит, то не трогать. Если беспокоит маму:) то можно на ночь сделать компресс с левомиколью. Если беспокоит ребенка, то можно намочить марлю водкой, положить на шишку, сверху левомиколь и заклеить пластырем или бинт. Тоже на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю все прочитать, но про шишку после акдс вопрос увидела.

У нас тоже есть, и кроме шишки еще и лимфоузел в паху воспалился.

Я даже к врачу ходила. Врач сказала, что если не беспокоит, то не трогать. Если беспокоит маму :) то можно на ночь сделать компресс с левомиколью. Если беспокоит ребенка, то можно намочить марлю водкой, положить на шишку, сверху левомиколь и заклеить пластырем или бинт. Тоже на ночь.

 

У нас больше папу беспокоит) каждый день спрашивает не прошла ли, может че-нибудь сделаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, шишка была, ничего не делала

 

Я при росте 173 в нормальном догормональном лечении весила 63-65 максимум кг. И тоже ничего лишнего - и попа на месте, и грудь. Мужички приставали при муже рядом... такая я аппетитная была. Но худеть я не для них буду - для себя, для мужа, для доци.

идеальный вес, я к нему стремлюсь) у меня рост 174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот сейчас на щеке такая шишка! Ударился о мягкую спинку дивана так. Сначала просто пятно красное было,а через пару дней смотрю,там шишка,сейчас цветет во всей красе. В жизни бы не подумала,что на мягкой щечке может быть шишка! Мазала траумелем,бросила. Надеюсь само все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вобще это очень странно, что врач зная, что у ребенка воспалился лимфоузел, который еще и видно никогда не скажет сидеть и наблбдать за ним, а хотя бы предложить сдать мочу. Никогда ни у кого лимфоузлы не воспалялись, на это всегда есть даже самая банальная причина. Нас даже когда педиатр осматривает, всегда щупает лимфики, есть дети лимфатики с немного увеличенными узлами но реально только врач может оценить, но точно не сказать а ну раз ребенка не беспокоит то и по фиг. Если ребенка беспокоит лимфоузел то это уже нестись к врачу надо, а когда не беспокоит просто сдать анализы, в вашем случае мочу хотя бы

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы тут про калории... До беременности худела, сидела в коридоре калорий от 750 до 1050 в день! И ничего так привыкла! На 1200 это вообще до фига и больше!!! Похудела я на 23 кг примерно за 3,5 мес. Но кстати гипноз у меня тоже присутствовал ))) Брошу кормить опять пойду!

 

Всех кого не поздравляла с днями рождениями всех поздравляю!!!! И мамочек и деток!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, я кормлю, но гипноз пойду. Они меня раньше категорически отказывались брать - типа вы ж на ГВ, дождитесь хотя бы годика. еле дожалась. но думаю вред от него не будет - пищу то буду максимальнополезную кушать, без хлеба, без макарошек,без приправ и всего по-меньше. от них ГВ лучше не становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дрисЧь и отношения к диетам не имею, но мысль следующая,

Почему нельзя есть макароны из цельнозерновой муки/полбы, просто без мяса а например с томатом и базиликом, присолив?? Майонезы заменить легкими соусами из йогуртов зелени и тд

Почему нельзя есть хлеб бездрожжевой из той же цельнозерновой муки??

Почему люди себя именно мучают исключая то что хочется если тупо можно взять то что хочется и превратить в полезное. Гипноз против еды....блин неужели это работает?? Мне кажется это уже момент самовнушения.

 

Мясо так вообще должно присутствовать особенно зимой, но с салатом например из мульти или духовки

Какая польза может быть в одном кефире гречке яблоках? Вода плюс дни детокса это и не страдающим лишним весом нужно

Я брежу?

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  нет, но я вот тоже дрыщь по жизни, и нам наверное проще так рассуждать. А не представляю как можно сидеть на диете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вобще это очень странно, что врач зная, что у ребенка воспалился лимфоузел, который еще и видно никогда не скажет сидеть и наблбдать за ним, а хотя бы предложить сдать мочу. Никогда ни у кого лимфоузлы не воспалялись, на это всегда есть даже самая банальная причина. Нас даже когда педиатр осматривает, всегда щупает лимфики, есть дети лимфатики с немного увеличенными узлами но реально только врач может оценить, но точно не сказать а ну раз ребенка не беспокоит то и по фиг. Если ребенка беспокоит лимфоузел то это уже нестись к врачу надо, а когда не беспокоит просто сдать анализы, в вашем случае мочу хотя бы...

Так я с этого и начала -сходила к врачу. Сначала у педиатра были, потом к хирургу ходили. Именно хирург и сказал делать компрессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была дрысЧем тоже так думала)))) сейчас пухляшь и понимаю что это реально тяжело) Короче пока сам не столкнешься не поймешь....

У меня рост 170, для меня в 25 идеальным был вес 56-58 и очень долго держался. А как начались протоколы гармоны вес как на дрожжах стал рости. Казалось от воздуха полнею. За месяц +5/7 кг. Сейчас вешу 75 и мечтаю о весе хотя бы 65.

Несколько раз уже начинала заниматься спортом и контролировать вес но потом срываюсь и бабах нахад. У меня в какой то момент возникает физическая потребность в сладком и мучном, аж до депрессии. Начинаю мести все подряд. Сейчас снова контролирую питание... Пока минус 2 кг)))

 

И что самое ужасное как только начинаю правильно питаться: овощи, мясо не жирное и тд кишечник вообще перестает работать. Как только мету все подряд так все как по часам. Муж ржот, мол может за бигмагом сбегать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  так я так ела как ты пишешь и считала калории и совершенно не чувствовала себя чем-то обделенной. Фишка как раз в том чтоб себя НЕ мучать! Все ж от мозга! Если он понимает что дают ему того чего он хочет, так он потом и отвечает взаимностью как говорится )) просто например если мне хотелось торт, так я его и ела, но маленький кусочек и медленно, тк главное вкус, а не количество заброшенного в желудок!

Давно замечено, если что-то себе запретить, так тут же начинаешь этого хотеть )) фишка в том чтоб есть что хочешь. Ну захотела конфету шоколадну, так съешь одну-две ( в одной всего 55 ккал), только ешь так чтоб насладиться вкусом, ведь чтоб его почувствовать нужно медленно насладиться этой конфетой ) так жё и с пельменем и с чем угодно ... Короче надеюсь понятно мыслю изложила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, а приправы нельзя разве? Мне казалось от перца-трав ничего не будет, ну в разумном количестве, естественно.

Девочки, я с вами как худеющая. У меня хоть вес вниз пополз, а то стоял на одной отметке и ни туда, ни сюда...

От батона отказалась легко, от майонеза - тоже. Правда, изредка его себе позволяю в салате. Но салаты мы делаем редко, так что почти не считается)))

Я не могу отказаться от булочек-печений, утром кофе без них -ну никак :(

Научите меня считать калории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после всех планирований, особенно после реанимации и больниц, вообще легко перестроиться и отказаться от каких то продуктов, хотя сейчас от конфеток и печенке как то тяжко отказаться. Правда пока целью этой не задавалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  а все просто. На каждом продукте на упаковке написано кол-во кал на 100 гр. Не сложно высчитать кол-во кал на сам продукт зная его вес, который тоже должен быть написан на упаковке ) есть много сайтов в помощь, туда можно записывать все что съела, а еще есть возможность на сайтах рассчитывать кол-во кал на блюдо, которое готовишь. Просто рецепт туда впечатывается и все само рассчитывается! Очень удобно! И еще деталь одна. - это кухонные весы, они пригодятся что бы точно знать сколько и чего ты скушала например из того у чего нет упаковки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не еле долго хлеб, мкарошки, пельмени, соусы, сладкое потому что и так из-за корректировки гормонами поплыла. сейчас надо резкий скачок - толчок и потом уже правильное питание.

и блин, я вам написала что-то вроде официального заявления, возможно с пожелниями удачи, а вы мне про то ЧТО НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ, ЧТО НАДО ПРАВИЛЬНО ЖРАТЬ.

Да не о том ведь я писала, правда?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, объясню))) вот я -не дрысчь, и лишнего веса у меня нет)) все как надо! Но я люблю быть немного дрысчом)) когда была студенткой, то вечно хотела быть ну еще чуть стройнее! Нет предела совершенству! Ну а какие макарошки из муки грубого помола у студента? Или соус из йогурта? яя даже о таком тогда не слышала) стипендия была 380 рэ. Поэтому было проще не жрать)) сейчас я питаюсь хорошо, вес меня устраивает. но на нг еду к родителям)) опять же какие макароны?! Там пельмени с нашим вкусным вартовским майонезом и пирожки мамины! Приеду с лишними 2 кг! Стабильно)) и чтоб их скинуть, просто немножко посижу на кефире, я не люблю долго и нудно избавляться от лишних 2 кг)) ну и вернусь опять к своим макаронам из полбы! Вот))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Не переживайте, у вас у всех все получится!!!! Надо только подобрать то что подходит именно вам! Кому диета кому спорт кому гипноз и т.д. лишь бы работало и без фанатизма!!! Главное не забывайте, что в любом весе вы будете все-равно самыми красивыми для своих детей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...