Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), а мне муж не дает купить пальчиковые краски, мелком вчера калякал. Пойду краски закажу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коленьку, с прошедшим днем рождения)всего всего самого наилучшего )))!

 

Вареньку, маленькую принцессу, с днем рождения , желаем вырасти красавицой и умной девочкой ))

УРАААаа именинникам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, можно там Герману заявку оставить на пару-тройку картин))) так хорошо получилось, искала что-то подобное мне в интерьер))) Цвета отличные!

 

Всех именинников от души поздравляю!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у Лизы порезали уже два верхних малыж молока и один нижний. Скоро второй нижний появится. У Фимы только один нижний прорезался

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именниников с праздником!

 

я тут тоже купила пальчиковые краски, но Алиса так активно начала пробовать их есть, что я забрала сразу))пусть пока восковыми мелками рисует))

 

Кать, а у меня Алиса решила,что ночью кушать уже хватит. вчера вообще не просыплаась в 6 на покушать,так чуть повертелась во сне,похныкала и спала до 10. сегодня проснулась в 8 утра,расплакалась, папа дал ей водички,чуть походил с ней и она дальше уснула,что я ее в 10 уже будила. поэтому теперь видимо просто 4 кормления будет. хотя ятоже все боялась убрать смесь ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я вчера еще в контакте разглядела ваше творчество! Обалденно! Респект юному художнику!

Про купание, - каждый день не купаю из-за АД, купается в основном с Надей раза 2 в неделю, им там вдвоем хорошо и весело, а в остальные дни - душ принимаем. Часто даже со мной вместе.

 

Девочки, спасибо за поздравления!

 

В свою очередь поздравляем Вареньку с Днем Варенья!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку и ее родителей с годиком!

 

а у нас с кормлениями вообще черт знает что((((вот на ночь даю смесь 180-210мл, выпивает почти все. в 1-2-3 просыпается и требует именно кушать. может уснуть если не покормить, но через 10 минут все равно просыпается. даю грудь. бывают ночи что больше потом не ест, бывает что в 5-6 еще раз грудь даю. утром в 8-9 каша, потом гуляет 2-3 часа, потом спит 1,5-2 часа. бывает получается 5-6 часов без еды после каши, как например сегодня. спал 2,5 часа и после каши бодрствовал 3. проснулся накормила борщом и рыбкой. перед сном вторым дам фрукты, после сна грудь. уснет он в районе 6-7 часов. потом получается через час после груди выпьет 100-150 мл кефира. и в 22,00 смесь. получается весь вечер он только и ест. и все равно ночью просыпается кушать. я ничего не понимаю. вчера хорошо получилось фрукты дать перед первым сном. наверное так и буду делать. грудь вечером если убрать то надо что то перед вторым сном. или я загоняюсь, стараюсь ребенка едой напичкать? мне все время кажется что он не набирает литр еды за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть картина замечательная, умничка сын!

 

Кать на тему овощей, я педиатру вопрос задала а можно овощи два раза в день? Говорит начиная с 1,5 лет или позже иначе оч много растительной клетчатки получается за день.

В 11 суп ммм может туда лучше творог с фруктами??

И на тему творога я так и не пойму. Либо даешь 100гр через день либо 70гр до 1,5 лет через день...

Ежедневно ближе к 2м. Извиняюсь мимо темы.

 

Вареньку и мамочку с первым годиком!!! Крепкого здоровья!!

 

Вареньку и ее родителей с годиком!

 

а у нас с кормлениями вообще черт знает что((((вот на ночь даю смесь 180-210мл, выпивает почти все. в 1-2-3 просыпается и требует именно кушать. может уснуть если не покормить, но через 10 минут все равно просыпается. даю грудь. бывают ночи что больше потом не ест, бывает что в 5-6 еще раз грудь даю. утром в 8-9 каша, потом гуляет 2-3 часа, потом спит 1,5-2 часа. бывает получается 5-6 часов без еды после каши, как например сегодня. спал 2,5 часа и после каши бодрствовал 3. проснулся накормила борщом и рыбкой. перед сном вторым дам фрукты, после сна грудь. уснет он в районе 6-7 часов. потом получается через час после груди выпьет 100-150 мл кефира. и в 22,00 смесь. получается весь вечер он только и ест. и все равно ночью просыпается кушать. я ничего не понимаю. вчера хорошо получилось фрукты дать перед первым сном. наверное так и буду делать. грудь вечером если убрать то надо что то перед вторым сном. или я загоняюсь, стараюсь ребенка едой напичкать? мне все время кажется что он не набирает литр еды за сутки

 

Свет а я не считаю литраж честно говоря, еще этого не хватало. Ты реально пичкаешь его, для чего?? У вас вес недобор?? Оставь гв на сон и ночь, с чего ты взяла что он именно есть просыпается? Он тебе сам сказал? У всех точнее большинства дети просыпаются потому что зубы потому что растут и тд

Зачем гв после сна? Дай компот или воду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мои на покушать в 7.30 сегодня сами проснулись. Вот и решила раз так хватит им смеси, пусть кашу едят.

 

Саш, а мы творог каждый день и не кушает. Даю раз 5 в неделю по 50 грамм. Получается чуть чаще чем через день.

 

А про супцветы и овощи так у меня за день выходит овощей не больше 200 гр. Супы то я делаю не пюре, а прозрачные с крупой или чуть макарончиков. Если учесть, что в 15.00 мы съедаеМ 60-70 гр мяса. То овощей всего 130-140 гр. Думаю 200 гр не много в день.

Ну а творогом фруктами мои не надеятся. они меня потом по кусочкам съедят. У нас получается в день объем не маленький - примерно 1100 гр с учетом фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку с днём рожденья!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку с годовасием !!! Расти цветочком прелестным !!!

 

Ооооо как вы про еду все считаете. И детей и свою. Я ничего не считаю. Много пряи никто и не ест у нас. Сын старший без спросу вкусняшку не утащит. Диана без хлеба ничего не ест. Даже фруктовое пюре. Худобун. Давно ее не взвешивала может от силы 8500 весит. Пофигу. Писиет какает спит че мне еще надо.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет а я не считаю литраж честно говоря, еще этого не хватало. Ты реально пичкаешь его, для чего?? У вас вес недобор?? Оставь гв на сон и ночь, с чего ты взяла что он именно есть просыпается? Он тебе сам сказал? У всех точнее большинства дети просыпаются потому что зубы потому что растут и тд

Зачем гв после сна? Дай компот или воду.

с весом все нормально. 10500 весит сейчас. просто мне после постоянных грудных кормлений кажется что ему мало, что 5 часов без еды - это капец как ребенок умирает от голода))))))то что просыпается на поесть методом проб выяснила. пыталась не кормить, просто укладывать, но в конце концов даешь еду (неважно ГМ или смесь) и тут же ребенок отрубается на 4-5 часов без просыпаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, можно там Герману заявку оставить на пару-тройку картин))) так хорошо получилось, искала что-то подобное мне в интерьер))) Цвета отличные!

 

Всех именинников от души поздравляю!!!! :flower:

 

Ну, все начинаем рисовать чаще! ))) чтобы и для всех желающих картин хватило и для Третьяковки что-то осталось))))).

Яна, заказ принят. Теперь ждем вдохновения автора))))

 

Ульян, а почему муж на разрешает пальчиковые краски? На самом деле по вкусу они горькие вроде должны быть (по крайней мере так написана на коробке) и если ребенок и потянет руки в рот, то есть не станет. Я всегда слежу, когда рисуем, поэтому в рот пока ни разу ничего не попало. А от одежды все прекрасно отстирывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), картина шедевр. Тоже хочу Диану посадить рисовать. Она только брезгует красками тестом и пластелином. Поэтому кисточками порисуем. Спасибо за напоминание. Это развлечение в мои планы не входило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, у меня Ваня вот бывает тоже часто просыпается, на руках не укачаешь только сиси, но съедает в итоге совсем чуть,чуть. Мне кажется ему просто хочется к маме рядом быть ну и сисю вместо сиси пососать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена меня опередила:))) думаю дело не в еде в самом ее понимании а необходимости мамы рядом. Если бы я с нашим графиком еще и литры считала то давно пора было бы к врачу мне голову лечить:))) ты по -моему слишком заморачиваешься. Мой тоже есть пить не просит как я решила так и будет, такое впечатление может целый день не есть, но по мне лучше недокормить чем сто раз перекормить и титьку ему и борща и котлет лшь бы ел. Так обычно бабушки парятся что-то ты внучик худоват на трбе и первое и второе и компот. Расслабься уже, это же счастье что ночью есть чем успокоить, распредели ты кормления по нормальному по режиму без груди днем, либо отдельно как-то, ну не бывает безвыходных ситуаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а груди то дней через 10 вообще не будет)))). я заканчиваю ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет ну тогда тем более нужен режим питания.

Тебе будет так проще.

Ну и желаю чтобы без гв ребенок спал отлично!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николечка и Вареньку с первым годиком!!!Здоровья малышам и мамам!!!

Насть, картина и правда получилась очень интересная!!Автору респект))

Я с Сашей согласна, лучше недокормить, чем перекормить, у меня Ванька мало ест, а Анютка любитель похомячить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не знаю чем сына накормить! Он ест только молочку, смесь, фрукты и бульон от супа... Раньше и картошку и макарошки жевал, ща все выплевывает! А овощи и мясо вообще не есть!

 

У него как то напорами, то хочет, то не хочет! Надоело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все начинаем рисовать чаще! ))) чтобы и для всех желающих картин хватило и для Третьяковки что-то осталось))))).

Яна, заказ принят. Теперь ждем вдохновения автора))))

 

Ульян, а почему муж на разрешает пальчиковые краски? На самом деле по вкусу они горькие вроде должны быть (по крайней мере так написана на коробке) и если ребенок и потянет руки в рот, то есть не станет. Я всегда слежу, когда рисуем, поэтому в рот пока ни разу ничего не попало. А от одежды все прекрасно отстирывается.

муж боится не за сына что он съест, а за окружающую обстановку, хотя у нас ремонт и сделана только наша спальная, а уж в ней рисовать я точно не собираюсь. Уже заказала краски, муж заберет, ничего не возразил ))

 

mamaxima, а я вот не могу сына днем убрать от груди, только когда с другими сидит нормально, но со мной все майки на мне порвет зубами. И что-то мне кажется ночью стал спать хуже. Опять каждые два часа просыпается и сиськи уже пустые и вопит. Думаю это он показывает свой характер. Надо как то взять волю в кулак :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  так пусть в других комнатах юное дарование стены разрисовывает). Мы уже смеемся - у нас обои оборвали до белых стен в коридоре, так я говорю - готовятся к разрисовке стен)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы если рисуем,то в стульчике, так в руки ничего пачкающего не даю,отмывать не так много приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу Кирилл ездил с классом в Ростов, в развлекательный центр Кидбург. Я сегодня разговаривала с учителем и спросила про поездку, сказала, что удивлена отсутствием ремней безопасности. На что, она сказала, что ремни есть, но как вы себе представляете пристегнутых детей на протяжении пяти часов? Я говорю, ну мои дети нормально сидят в машине пристегнутые, правило такое. Так она мне:" Следующий раз я прослежу чтоб именно ваш сын был пристегнут". Она это сказала таким тоном, как будто я что то сверхъестественное спросила. Неужели я много прошу? А, ещё она (учитель) добавила, мол если так волнуетесь, то лучше следующий раз не ехать ни куда. "Это же не просто поездка, там страховка входит и я (учитель) несу за них ответственность". Мне одной эти слова бредом сивой кобылы кажутся? И какой смысл страховки? Причём тут, то что она несёт ответственность? Разве все это имеет значение в случае аварии?

Изменено пользователем <Юля>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  я бы послала куда подальше. Случись чего кто мне здоровье детям вернет? Стпаховка или учителка? Ремни просто необходимы, правила дорожного движения написаны не просто так, а для безопасности и предотвращения опасных ситуаций.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...