Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, мы все болеем... Температура 37 до 37,7 поднималась уже больше недели, я думал сначала зубы, но мы с мужем тоже пере болели, но быстро все прошло, видимо вирус в детской поликл-ке подцепили... Анализы у дочки оак, оам хорошие... Вылез нижний резец вчера, верхние красноватые, но не факт что на днях появятся.... Сегодня опять температуры 37! Что это может быть? Кроме темпы немного красное горло, насморк, последние два дня только вечером беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну 37это не высокая температура. Вообще если темпа больше 4-5дней, то нужно искать причину, тк может быть бактериальная ифекция, которая требует антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у педиатра. Наш вес 9600, рост 78 см. За год выросли на 17 см! Растет мой Бонд))), не зря комбезы 80-86 на зиму брала, нам они уже не велики. Вещи носим 80 размера.

Спросила про манту. Врач сказала, что после последней вакцинации должен месяц пройти до манту (а мы последнюю Пентаксим в начале декабря сделали), теперь планирую сначала ККП сделать в конце января и лишь к 3 месяцам манту получится. Но мне кажется, все таки, что если манту делать и через год ничего страшного не случится. Как я понимаю, делают манту каждый год, чтобы динамику смотреть. Так?

 

Спасибо всем, кто про манту отписался, пишите кому еще есть что сказать.

Катерин, ты потом напиши, что вы с манту решите!

И еще хотелось бы выслушать мнение Юли (Diablesse) по этому вопросу и что там в Европе на счёт этого думают?)

 

Саш, мама Максима, что твой педиатр на счёт манту говорит? Как там у вас вообще с вакцинацией? Гепатит В будете доделывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть именно для динамики и своевременного выявления тубика и делают эту самую манту. Думаю разниы в год или в год и три нет никакой. Правильно сказали, что манту делают либо перед вакцинацией, либо существенно после, тк проба может отреагировать из за ослабленного иммунитета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,поняла,спасибо

насть,на 27 см герман вырос,не пугай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня на прием ходили, имеем 11480 весу и 79 см росту))) Получается, на 24 см вырос за год)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, спасибо за поздравление!

 

доЖдаласьМалыша))), мы сегодня тоже взвесились - 9600 гр ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,поняла,спасибо

насть,на 27 см герман вырос,не пугай!

 

Это у меня пальцы толстые (с телефона не попала на правильную цифру))) и невнимательная я - не перечитала, что написала. Спасибо за исправление!

 

Насть именно для динамики и своевременного выявления тубика и делают эту самую манту. Думаю разниы в год или в год и три нет никакой. Правильно сказали, что манту делают либо перед вакцинацией, либо существенно после, тк проба может отреагировать из за ослабленного иммунитета.

 

Спасибо, Катюш! Склоняюсь все таки пока манту не делать. Отложу на какое-то время. Во Франции (а это далеко не самая отсталая страна:)) вообще манту не делают: ни в год, ни в два... И Юля не даст соврать, что и БЦЖ там не делают при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), во Франции и заболеваемость туберкулезом ниже в разы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), во Франции и заболеваемость туберкулезом ниже в разы

 

Интересно, а какая официальная статистика по туберкулезу у них и у нас? Мне кажется, что не на много цифры должны отличаться... Хотя, может и ошибаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть,а почему бы не сделать манту? что в ней страшного? из видимого совсем ничего,укол и всё.и жизнь продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно еще раз напомнить, какие прививки по графику надо сделать после года? Помню, обсуждали уже, но я видать была в астрале и не запомнила:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в пк, вес 9600 (смотрю довольно популярный), рост 75, манту сделали все таки, в пятницу на измерение и сразу сделают ккп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть,а почему бы не сделать манту? что в ней страшного? из видимого совсем ничего,укол и всё.и жизнь продолжается.

 

Да, я не против манту, просто напрягает меня в поликлинике из-за нее в очереди сидеть. Да и наш платный педиатр, которому я очень доверяю, сказала, что нет срочности ее сейчас делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и медсестра сказала, что после года в пк нужно ходить раз в три месяца. Конечно я не собираюсь этого делать, может в 1,5 года схожу, но сомневаюсь, мы ж теперь большие))) и должны пропускать всех малявочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть в год корь краснуха паротит, потом в 18мес акдс кажется ревакцинация и полио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и медсестра сказала, что после года в пк нужно ходить раз в три месяца. Конечно я не собираюсь этого делать, может в 1,5 года схожу, но сомневаюсь, мы ж теперь большие))) и должны пропускать всех малявочек.

 

Да, нам тоже сказали на прием теперь приходить через 3 месяца. )))

 

Насть в год корь краснуха паротит, потом в 18мес акдс кажется ревакцинация и полио

 

Спасибо. На ККП мы уже записались на вторую половину января. А в 18 месяцев значит снова сделаем Инфанрикс Гекса. Тут схема с французской сходится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), статистика мне неизвестна.

 

 

Спасибо. На ККП мы уже записались на вторую половину января. А в 18 месяцев значит снова сделаем Инфанрикс Гекса. Тут схема с французской сходится)))

ревакцинация АКДС идет через год после последней вакцины, поэтому если вы не по графику делали, тогда вам не в 1,5 года делать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, статистика по тубику должна быть жуткой мне кажется, диспансеры полны народу.

Посмотри на количество приезжих.

Торопиться не надо наверное, но я бы сделала.

 

А как у нас с вакцинацией а никак.

Сейчас планирую сделать корь и паротит без краснухи

Далее манту

Потом будем акдс прививаться

До акдс думаю отдельно хиберикс сделать не знаю будем решать сейчас с педиатром

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я вот тут про манту еще что подумала. Если вообще реакции не было после бцж, то можно сделать манту, чтоб посмотреть реакцию. Если вакцина подействовала, то реакция будет, если не подействовала, то по идее должно быть совсем чисто. Хотябы для того, чтобы потом понимать что к чему. А прививать бцж или нет это уже потом решить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, считается что Россия входит в зону риска... Там смотрится по новым случаям на 100.000 населения. Больше 100 случаев, значит обязательная бцж. В России больше 100, поэтому в роддомах ставят, в Европе меньше, поэтому только тем кто в группе риска, типо нас. Вот и поставили на свою голову. Манту не обязательно Вам сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Саша, Катя, Юля, каждой персональное спасибо за ответ!!!! Теперь в моей голове появилась ясность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, я посмотрела по статистике из 22 стран Франции нет вообще, Россия (не помню точно) на 4 или 5 месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гепатита же ответить хотела. Доделывать надо было до года.

С педиатром приняли решение не делать 3 прививку. 3 гепатит это ревакцинация, само по себе это означает что двух наших прививок достаточно для того чтобы сформировать антитела плюс я привита от гепатита б. Кстати на тему антител у матери у инфекционистов есть ряд работ. Но я не хочу никому мозги тут щаморачивать. Полиомиелит тоже наша одна прививка прогорела. Сделаем все по человечески с одним педиатром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  22 страны это страны с самым высоким риском, их 22. Все остальные с заболеваемостью менее 100 на 100.000. Франция не знаю сколько, но в Париже тоже бцж с роддома, там же настоящая Африка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...