Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а сколько раз в день и сколько по времени вы гуляете с детками?

 

Гуляю вне зависимости от погоды 2 раза: утром 1,5 часа и после обеда 1,5-2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть один раз наверное на сон, или оба раза бодрствуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю в зависимости от погоды, не геройствую особенно если сильный ветер, я понимаю нужен воздух, но мне и себя жалко. Плюс ориентируюсь на настроение ребенка.

Чаще всего гуляем два раза по 1,5-2 часа. Когда температура была нижне -10 гуляли два раза по 1,5

Иногда гуляю один раз 1,5-2 часа

Когда были ливни не выходили один день. Я стараюсь хоть разок , но выйти. Целый день дома крякнешься с ним. Но спит лучше дома в последнее время.

Сегодня гуляла 1,20 были у окулиста, упарились, уснул дома на 2,5 часа вечером не пошли тк дома было много дел. Плюс снега навалило столько что пройти можно только в сквере и то прикладывая усилия. В парке невозможно, на улицах тоже месиво.

Раньше как-то парилась на эту тему в последнее время расслабила мозг, всем должно быть хорошо, а не так что ох надо значит надо:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть один раз наверное на сон, или оба раза бодрствуете.

 

У нас для обеих прогулок режим одинаковый: Первые пол часа Герман всегда бодрствует, потом около часика спит и потом снова бодрствует:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже начала наряжать с начала декабря:)Мы большую ёлку ставить не будем. На окне поставила маленькую ,ваты положила (снег),снеговичка в неё ,пару сибирских шишек кедровых(покрашеных серебристой краской)-вот и зимняя зарисовка.На окна приклеела наклеечки с новогодней тематикой. На окнах огоньки. В детстве всегда нравилось смотреть на окна с улицы,именно на мигающие окошки с фонариками,сразу ощущался праздник.Мишура пока под вопросом.

 

Гуляем под сон 1,5-2часа,чаще один раз в день, иногда под вечер ещё выходим минут на 40,но мы ещё не ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы.

Мы один раз гуляем от 1,5 до 2,5 часов, как то не получается больше. Вот и думаю, маловато наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, мы вообще гуляем раз в день и максимум полтора часа..)) ну у нас тут дожди постоянные, то ветрище. Конечно если солнечно, можем еще на часик выйти. Мы дольше гулять не можем, в коляске не сидит, в комбезе ходит плохо. Да и вообще я очень часто иду в магазин и выбираю тот, что подальше! Вот идем по улице гуляем, потом в магазине скупаемся и обратно идём гуляем)) так что вы не мало гуляете, а нормально! Вот весной и летом я долго помню круги нарезала в виноградниках, даже 3 часа ходила))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас мало гуляем. В Москве такая погода, что вообще туда не хочется. Но всё равно раз в день на час-полтора выходим. Дольше не получается, т.к. Ездить уже особо не интересно в коляске, а топать дольше устает. Если погода хорошая и у меня хорошее настроение, то гуляем на сон, это еще плюс час-два к основной прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти не гуляем (. То дожди у нас, то еще что. Мне одной тяжко, поэтому все прогулки с папой в выходные. Если идем гулять, то минимум на три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем) Именинников всех поздравляю!!!!

хочу купить доче на НГ цикл Школы 7 гномов от годика. у кого-нибудь етсь такое? нравится заниматься? или что другое посоветуете?

я с Лизкой занималась по ним, но лет с 2 где-то...до этого рановато нам было, а потом не оторвешь. И сейчас тоже по ним занимаемся, плюс в саду дают какие-то книжки...типа домашнее задание))

Девочки, привет!

Я вот что озадачилась. Новый год на носу, надо елку наряжать. А как ее уберечь от наших маленьких и любопытных энерджайзеров?! Куда то на верх поставить у нас нельзя тк только стол и тогда обедать будет негде. А на полу оставить, думаю и часа не проживет)))

Есть у кого идеи? Или опыт?

Будем ставить живую елку дома, я просто прусь от елового запаха. Трогать особо думаю не будет, так как живая колючая. Лизка у меня не трогала, только все время одну единственную игрушку снизу снимала.

Девочки, а сколько раз в день и сколько по времени вы гуляете с детками?

Я не гуляю)) а Викуся ежедневно спит у меня на улице в коляске 2 раза по 2,5-3 часа в любую погоду. Сама я не люблю длительные прогулки, я мерзлячка, только летом люблю гулять и желательно на морском побережье)) Переезд в дом избавил меня от вынужденных прогулок и таскания коляски по этажам...я теперь просто вывожу ее на веранду, а сама дома по хозяйству)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас мало гуляем. В Москве такая погода, что вообще туда не хочется. Но всё равно раз в день на час-полтора выходим. Дольше не получается, т.к. Ездить уже особо не интересно в коляске, а топать дольше устает. Если погода хорошая и у меня хорошее настроение, то гуляем на сон, это еще плюс час-два к основной прогулке.

Точно как мы.

А сейчас снега навалило, так и вообще меньше часа гуляли. Ездить она не хочет, ходить по сугробам ей тяжело, постоянно качаться на качелях-попу отморозить можно, а ползать я ей не разрешаю. Вот так и гуляем))

Хорошо если другие дети на площадке есть. Она хоть к ним интерес проявляет. А если никого нет, то беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет с папой в выходные. Пробовали со свекровью, но не вариант, ей тяжело Ульку с пятого на первый носить и обратно.... У нас ещё подъём на этаж крутой, такое ощущение, что не пятый, а седьмой этаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяну и Дианочку с наступившим годиком!!!!!! Счастья девочкам, здоровья и море улыбок!

Ссылки скрыты.

 

Я в этом году большую елку ставить не буду, заказала небольшую текстильную елку, очень удобно - никаких иголок во рту ))

 

Как похолодало гулять мало стали, я мерзну даже в 100 одежках, максимум 2,5 часа выдерживаю, обычно гуляем 1,5-2 часа, летом 5-6 часов гуляли. Сегодня по сугробам коляску еле-еле до дома дотолкала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, Мы тоже один раз гуляем, выходим на первый сон, засыпает ещё в лифте, так и хожу с коляской 2,5-3 часа. Второй раз выходить не получается, пока уроки выучим, уже темно.

Изменено пользователем <Юля>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 2 раза на сон,первый раз 2-3 часа,и вечером 1-1,5! Но если я замерзнуть или как сегодня тяжело было толкать коляску по сугробам, то могу тихонечко домой зайти и Даша дома досыпает, я ее растегиваю,но все равно думаю ей жарко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем рождения, кого мы пропустили))) Варюшку, Ульяну, Дианочку!!! принцессам крепкого здоровья!

 

На сон уже с 6 мес не гуляем, как то не вижу я смысла, спит лучше в кроватке, а выслушивать потом нытье от дочи я не хочу. По времени 1 раз часа 1,5-2 или 2 раза по 1 примерно, считаю достаточно вполне, летом на даче гуляли целый день. Сейчас все время глазеет по сторонам, ходит за ручку, общается с детками

 

Сыну сегодня 14, начинаю тортиком заниматься и общими приготовлениями, а мои спят сладко))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с праздниками! я выпадаю иногда с общения, но читаю всех регулярно.

елку будем ставить ближе к 31, поставим в угол и загородим столом и телевизором, потому что с елки блески сыпятся все время, если увижу их у сына на мордашке, то меня удар хватит))) думаю не будет лезть.

гуляем почти каждый день, час-полтора. на сон перестала гулять давно - дома спит лучше и дольше да и жалко в мороз когда без движения лежит, ножки мерзнут. у нас сейчас санки - наше все, даже ходить гулять ему не интересно, только на санках чтобы возили его по парку. ну пока снег лежит и возим)))

 

у сына вчера поднялась температура, капризный весь день был, сегодня разглядела что передний верхний зуб лезет. что то у нас такие перерывы между зубами, что страшно что сейчас все остальные скопом полезут. дала ему на ночь панадол, но просыпался каждые 40 минут - час. сегодня задумалась - наверное панадол не помогает ему? сегодня температура так же небольшая, но почти постоянно есть, сопли хлюпают глубоко. жалко зайку мою(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 1 раз в день, но я всегда долго гуляю, могу и 3 и 4 часа на улицы проторчать) летом мы выходили в 11-12, а заходили вечером только, а бывало и поздно вечером! У нас город маленький и нет проблем дойти до родителей, если что то подогреть нужно) а летом вообще красота, достала титьку, покормила и дальше идем)

 

Муж с нами никогда не гуляет, за год может всего раза 3 пешком в город выходили, восновном на машине куда нибудь вместе едем или на даче вмсте гуляем((( он приезжает поздно и в течении дня, когда домой приезжает, мы либо зашли, либо гуляем далеко от дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, поздравляю с днем рождения сына)! Здоровья ему, счастья и легкого переходного возраста)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером, когда окончательно приходит с работы, поиграет с Димой 10-30 мин и сидит телик смотрит... Как я устала уже от его бездействий! Единственное, иногда, когда с утра есть работа дома, он может забрать ребенка, посадить в качели, включает ему мультики, а я могу немного еще поспать...

Хоть кому то нажаловалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в лучшем случае 1 раз в день и макс 2 часа. Мы чаще всего ездим в парк гулять . У нас тут замечательный ворошиловский и филевский парки. Но нам до нихй на машине минут 15 ехать. Вся проблема обратная дорога. Самые пробки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году стаили и в этом такую маленькую елочку из веточек на верхнюю чашу подставки для цветов. и кот не достанет, и ребенок. кстати она простояла до 26 марта зеленая.

Гуляю чаще один раз, мы ведь ходим уже хорошо и давно и поэтому в каляске можем максиму 1,5 часа высидесть плюс полчасика походить. А так бывает что походим, устанем а в коляске минут 10. так прогулка и канчивается.

Вторую ночь доча не дает спат, хотя сама практически спит - спит с нами, 1 метр кровати у нее, 1 метр кровати у нас с папой. Так вот на своей кровати ночью Диана устраивает миграию - полез во сне, меняет положения, спит попой к верху на животике. Папа сегодня проснулся - смотрит нет Дианы, спрашивает где? А она под стеночкой, головой на подушке. Вот что это значит? Мамочки,у вас такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших девочек с прошедшим днем рождения!!!! Варю, Улю и Дианку!!!!

 

prazdniki-denb-rozhdeniya-happy.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  меня эта миграция выматывает в конец. Бывает во сне кардинально меняет положение,утртм просыпается попой на подушке.

Сегодня вообще с 12.30 до 4 не спал, вернее спал на руках у меня, и при этом мне нужно бЫло ходить, я думала застрелюсь

 

Людочка, с днем рождениЯ сыночка. Взрослый он уже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...