Перейти к публикации

Ловись рыбка (я-ЭКО мама 2015)!


Полезные сообщения

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была на 3 УЗИ. Вообщем, один фоликул огроменный! И 5-6 пока не очень зрелых, будем доращивать до вторника. Во вторник пункция.

 

Чувствую себя так, как будто ничего не колю 9 дней все эти гормоны, не пью таблетки...Слава Богу ничего не болит, только голова иногда и то, наверное, от напряжения и ожидания.

 

И еще огорошили, завтра надо сдать прогестерон. И тут вопрос!!! Девочки, мне доктор сказал, что если прогестерон будет низкий-отлично, все супер, а если высокий - то мы отменяем подсадку... Я ее правильно поняла? Или и пункцию могут отменить? Что-то я уже запуталась, смотрю на лист назначения как баран на новые ворота и боюсь пропустить сделать какой-то укол, что-то перепутать... чето совсем отупела... :(

Ссылка на это сообщение

Была на 3 УЗИ. Вообщем, один фоликул огроменный! И 5-6 пока не очень зрелых, будем доращивать до вторника. Во вторник пункция.

И еще огорошили, завтра надо сдать прогестерон. И тут вопрос!!! Девочки, мне доктор сказал, что если прогестерон будет низкий-отлично, все супер, а если высокий - то мы отменяем подсадку... Я ее правильно поняла? Или и пункцию могут отменить? Что-то я уже запуталась, смотрю на лист назначения как баран на новые ворота и боюсь пропустить сделать какой-то укол, что-то перепутать... чето совсем отупела... :(

полагаю. что дело в том, что врачи опасаются, что огромный фоллик может начать выработку прогестерона, имитируя прошедшую овуляцию, то есть уже вторую фазу (персистенция фолликула), а это заведомый отрицательный результат при переносе эмбрионов.

По значению прогестерона они и поймут-это просто большой фолликул или уже он персистирует...

Ой, пусть прогестерон будет низким! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

полагаю. что дело в том, что врачи опасаются, что огромный фоллик может начать выработку прогестерона, имитируя прошедшую овуляцию, то есть уже вторую фазу (персистенция фолликула), а это заведомый отрицательный результат при переносе эмбрионов.

По значению прогестерона они и поймут-это просто большой фолликул или уже он персистирует...

Ой, пусть прогестерон будет низким! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Сколько премудростей!! Спасибо тебе большое, что написала, буду знать! Но ведь на пункцию это не влияет? Только на подсадку? Значит заморозить масиков можно будет и просто дождаться следующего цикла?

Ссылка на это сообщение

Сколько премудростей!! Спасибо тебе большое, что написала, буду знать! Но ведь на пункцию это не влияет? Только на подсадку? Значит заморозить масиков можно будет и просто дождаться следующего цикла?

по логике не влияет и можно заморозить....Но это все мои предположения,а у врачей могут быть другие мысли, о которых я даже не догадываюсь :(

Пусть все сложится самым удачным способом :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

по логике не влияет и можно заморозить....Но это все мои предположения,а у врачей могут быть другие мысли, о которых я даже не догадываюсь :(

Пусть все сложится самым удачным способом :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Я с пункции..денек,конечно был сегодня...к 8 утра муж сдал головастиков,к 9 ти я уже переодетая чухаю в операционную,вся довольная, а меня тормозят и говорят ,что живчиков не нашли! НЕ ОДНОГО! Как так? Ведь колим менопур, ведь четыре дня назад у нас было 14%! ! Ох,девочки,не передать,что творилось со мной и мужем кстати тоже...вообщем отправляем мужа в другую клинику на разрез яичка...а меня в слезах на пункцию, наркоз даже не могли ввести из за того что давление скакануло....

взяли у меня 9 хороших клеточек, маленькие не стали сохранять, что меня возмутило! Еще не зная что найдут у мужа я не хотела терять ни одной клеточки,не одной попытки! Но врачи решили без меня....из 31 всего 9.....врач говорит,типо нам этого достаточно! Кто решает достаточно или нет? ...потом час ожидания,что там вырезали у мужа....довезли ли с другого конца города ....еще и не в своем городе, еще искала чужих людей,котопые нам перевозили этот термос! Муж то после наркоза отходил....

капец....привезли 9 млн хороших головастиков, все оплодотворили, даже осталась с.на заморозку...и теперь вопоос? Если ,как сказал хирург-андролог их там до фига и все живчики, то чью сперму утром смотрели,что сказали что ничего нет? Или так хорошо смотрели? Или ? 

вообщем теперь мы почти дома...муж еле ходит, я с гиперой теперь на капельницы, ну и утрик с прогиком ждем четверга,что все клеточки хорошо поделятся и что детки нас не подведут....ведь мы так их ждем... 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я с пункции..денек,конечно был сегодня...к 8 утра муж сдал головастиков,к 9 ти я уже переодетая чухаю в операционную,вся довольная, а меня тормозят и говорят ,что живчиков не нашли! НЕ ОДНОГО! Как так? Ведь колим менопур, ведь четыре дня назад у нас было 14%! ! Ох,девочки,не передать,что творилось со мной и мужем кстати тоже...вообщем отправляем мужа в другую клинику на разрез яичка...а меня в слезах на пункцию, наркоз даже не могли ввести из за того что давление скакануло....

взяли у меня 9 хороших клеточек, маленькие не стали сохранять, что меня возмутило! Еще не зная что найдут у мужа я не хотела терять ни одной клеточки,не одной попытки! Но врачи решили без меня....из 31 всего 9.....врач говорит,типо нам этого достаточно! Кто решает достаточно или нет? ...потом час ожидания,что там вырезали у мужа....довезли ли с другого конца города ....еще и не в своем городе, еще искала чужих людей,котопые нам перевозили этот термос! Муж то после наркоза отходил....

капец....привезли 9 млн хороших головастиков, все оплодотворили, даже осталась с.на заморозку...и теперь вопоос? Если ,как сказал хирург-андролог их там до фига и все живчики, то чью сперму утром смотрели,что сказали что ничего нет? Или так хорошо смотрели? Или ?

вообщем теперь мы почти дома...муж еле ходит, я с гиперой теперь на капельницы, ну и утрик с прогиком ждем четверга,что все клеточки хорошо поделятся и что детки нас не подведут....ведь мы так их ждем...

 

В голову приходит фраза: все хорошо, что хорошо кончается... Пережили вы очень тяжелый и нервный день, теперь бери себя в руки и восстанавливайся по-максимуму,чтобы масики увидели будущую маму в боевом настрое, а не потерянную. Все у вас хорошо, не задавай лишних философских вопросов, так расопорядился Всевышний,а он знает что делать! Зато детки получатся красавенные!!!

 

как ты? Сдавала прогестерон? Какой результат?

 

Привет! Я в порядке! Прогик 1,1 - доктор сказал хороший для пункции, ничего не отменил. Последний необходимый анализ муж тоже успел сдать, набегался сегодня, бедный!

 

Кстати я тоже зря времени не теряла, пошла к своему гинекологу, который вел первую Б, она меня просто окрылила, сказала, чтобы я не беспокоилась ни о чем и, самое главное, что она убедила подсаживать ДВОИХ!! Говорит, что мы их выносим!!! Прям так и сказала:это, говорит, моя работа!! Я от нее ка кна крыльях побежала домой!!

 

Муж рад,я рада, теперь нужно пережить завтра пункцию и терпеливо/нетерпеливо ждать подсадки.

 

КСТАТИ, ОТЧЕГО ЗАВИСИТ СКОЛЬКО ДНЕВНЫХ (ДВУХ,ТРЕХ, ПЯТИ) ПОДСАЖИВАЮТ? Сколько ждать-то?? ))

Хочу быстрее!!

Изменено пользователем Мама карапуза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама карапуза@@@@@ на подсадочку,двух самых лучших бусинок!

при мф советуют пятидневок, трехдневок подсаживают ,т.к.все таки там деткам лучше чем в пробирке

Ссылка на это сообщение

Привет! Я в порядке! Прогик 1,1 - доктор сказал хороший для пункции, ничего не отменил. Последний необходимый анализ муж тоже успел сдать, набегался сегодня, бедный!

КСТАТИ, ОТЧЕГО ЗАВИСИТ СКОЛЬКО ДНЕВНЫХ (ДВУХ,ТРЕХ, ПЯТИ) ПОДСАЖИВАЮТ? Сколько ждать-то?? ))

Хочу быстрее!!

вот как хорошо! Я рада за ваш прогестерон! :girl_dance:

А выбор количества эмбриошек, по-моему, зависит от ряда факторов -это и как делятся клеточки, и какого они качества. и какой фактор у вас. и от твоего возраста ит ы ды и ты пы :mamamia:

Ссылка на это сообщение

вот как хорошо! Я рада за ваш прогестерон! :girl_dance:

А выбор количества эмбриошек, по-моему, зависит от ряда факторов -это и как делятся клеточки, и какого они качества. и какой фактор у вас. и от твоего возраста ит ы ды и ты пы :mamamia:

 

Привет, давай уж на ты, чего у там.. ))

 

11.11.4 у меня была пункция, в итоге 6 клеточек. Все прошло быстро (хоть и приятного в этом мало, кроме оптимизма)..

 

Завтра узнаю сколько оплодотворилось, в четверг делаю УЗИ, смотрим готова ли матка и будет решаться дата подсадки, скорее всего в воскресенье.

 

Пока опять ничего не ясно, как все в этой чудесной процедуре...

 

Мама карапуза@@@@@ на подсадочку,двух самых лучших бусинок!

при мф советуют пятидневок, трехдневок подсаживают ,т.к.все таки там деткам лучше чем в пробирке

 

Да, мне доктор сказала, что до 5 дней точно ждем, поскольку ЗБ была уже..

Ссылка на это сообщение

Привет, давай уж на ты, чего у там.. ))

так, я уже давно так)) :friend:

Я вас с мужем имела ввиду :sorry:

 

11.11.4 у меня была пункция, в итоге 6 клеточек. Все прошло быстро (хоть и приятного в этом мало, кроме оптимизма)..

Завтра узнаю сколько оплодотворилось, в четверг делаю УЗИ, смотрим готова ли матка и будет решаться дата подсадки, скорее всего в воскресенье..

хороший урожай!!! так быстро узнаешь уже? А мне обещали только через два дняпозвонить .

Что в поддержку второй фазы назначили?

Ссылка на это сообщение

так, я уже давно так)) :friend:

Я вас с мужем имела ввиду :sorry:

 

хороший урожай!!! так быстро узнаешь уже? А мне обещали только через два дняпозвонить .

Что в поддержку второй фазы назначили?

 

:D

Мне утрожестан и дюфастон назначили. И еще кучу всего ангеовит, клексан и проч... И ПЕРСЕН :))

 

Дп, именно сегодня до 13:00 скажет что оплодотворилось. Волнуюсь как перед свадьбой)))

Ссылка на это сообщение

мне пока не звонят :) Никаких дел нет. Все телефон проверяю-вдруг отключился, и я пропущу важный звонок :sorry: ку-ку совсем :confusion:

 

Я тоже завела будильник, прозвонит и я буду названивать доктору... тоже волнуюсь))) Мы спали, а наши ляли там делались сами))) Так необычно, трогательно и волнительно!

Ссылка на это сообщение

Привет,девчули! Завтра у меня перенос, из 9 сегодня 3 делятся,3 отстают..врач предлагает не ждать 5 дня и забирать, я тоже так думаю, у меня им будет лучше, может им одиноко в холодной пообирке и среда не нравится!

очень сложние дни были,слезы срываются сами собой, потому что не могу ничем помочь своим деткам, верю в них! Они самые лучшие, пробиваются всем теткам в белых халатах назло, а то видите ли они не верят в нашу сперму! Да наш папа самый лучший!

подержите кулачками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ура,дождалась) Перенос на субботу)

Мама карапуза, с нетерпением ждем 13 часов!

 

 

У нас из 6 клеточек оплодолтворились 4, 5-я под вопросом..Завтра иду делать узи,чтобы понять кровоснабжение матки, и еще кое какие анализы. В пятницу контрольный звонок доктору, подсадка или в пятницу или в воскресенье.

 

Привет,девчули! Завтра у меня перенос, из 9 сегодня 3 делятся,3 отстают..врач предлагает не ждать 5 дня и забирать, я тоже так думаю, у меня им будет лучше, может им одиноко в холодной пообирке и среда не нравится!

очень сложние дни были,слезы срываются сами собой, потому что не могу ничем помочь своим деткам, верю в них! Они самые лучшие, пробиваются всем теткам в белых халатах назло, а то видите ли они не верят в нашу сперму! Да наш папа самый лучший!

подержите кулачками

 

Конечно ваш папа самый лучший и пора забирать деток домик, верь и все получится! Желаем тебе приятного полета и поДсадки!!! Чтобы детки устроились поудобнее, выше нос! :girl_cool:

Ссылка на это сообщение

У нас из 6 клеточек оплодолтворились 4, 5-я под вопросом..Завтра иду делать узи,чтобы понять кровоснабжение матки, и еще кое какие анализы. В пятницу контрольный звонок доктору, подсадка или в пятницу или в воскресенье.

на сегодняшнее узи очень много кулачков! Какой у тебя эндометрий? Что-то принимаешь для улучшения кровоснабжения ?
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Курантил и колю Клексан. Но эмбриолог говорит, чтобы я не торопилась с подсадкой и, если, вдруг, кровоснабжение будет не 100% пригодное, можно и потерпеть и подсадить криошек в следующий раз.

 

А я уже настроилась, не хочется продливать это "удовольствие", и думаю про своих лапулек, которые уже долго ждут когда их мамочка заберет, а если еще и крио, то вообще не скоро заберу.

 

Не знаю каким богам молиться, чтобы все вышло наилучшим образом..

 

Эндометрий у меня тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...