Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Мне и ребенку понравилось вот такое пеленание только ручек. Спал шикарно.

Ссылки скрыты.

TutaLarssen Я для этого пеленания использовала марлевую простынку плотную из маминого пакета, очень хорошо держит и не сползает.

 

привет!я тоже этой марлей пеленаю, когда готовая пеленка на липучках в стирке. Но нам надо вдвойне пеленать. И то моя Гудини руки достает. А если как ты бантиком на груди, на 1-2 сек надо, чтобы ручки достать :) Я пробую иногда днем не пеленать, но сработало 1 раз, когда глубоко заснула на руках. Проспола тогда часч 1,5.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СЛАДУЛЬКА, какой сын молодец. Девочки что с малой делать вроде укачаю только ложить ор.... Хочет спать на животе моем. Как приучить самой спать.. Я вообще целый день отойти немогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня высыпало руки в четверг после похода в больницу. Сегодня уже и на шее пятна появились, сухие и чешутся (( аллергии не может быть. Нового в рацион ничего не вводила. Что можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, какие братики!!! Прям видна любофф-любофф!!! Так приятно смотреть!!!

 

Про пеленание - еее Высочество запеленутая не спит от слова совсем. Ночью ручки холодные были, одеяло мы скидываем с себя целиком, если нам жарко. Запихала ее в спальник с руками вовнутрь. И что? Через полчаса руки радостно из рукавов торчали)))))

 

Лен, у тебя или Елисейки? Может гормональное после родов? А кремом увлажняющим мажешь?

 

Свет, про витамины вчера забыла, неа. Не те. Вот эти, но их нет в наличии.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у моей подруги так вылез атопический дерматит после родов, 3 год лечит то пройдет то по новой, все советовали свернуть ГВ и мазать кортикостероидами (ну и уколы тоже), попробуй купить Эмолиум в аптеке и мазать себе руки.

 

Юль, я вот думаю, может такой заказать

Ссылки скрыты.

 

Ксюша, хорошая у тебя люлька, современная))) молодцы твои орлы, дают маме передышку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а при гв его можно? У нас такие колики ((( трубочку поставить не дает;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмолиум можно, его даже деткам назначают при атопическом дерматите, купи себе эмульсию для душа и крем для рук или лосьон, проверь...если полегчает, значит это он.

Держись Лен, я вчера падала от бессилия ночь всю...зато сегодня день продрыхла наша фея...даже мама пришла ко мне переночевать сегодня на всякий пожарный)))

 

Девочки, а подскажите-прививку от гепатита вторую строго через месяц делают (день в день) или ориентировочно месяц дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно месяц. Нам в четверг не поставили, так как бцж было 14 и от последней прививки месяц не прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вам педиатр назначит день прививки-нам назначили в месяц и неделю... Подруге ровно в месяц делали...короче ориентировочно в месяц-точно день роли не играет... А вы все таки поставили гепатит в роддоме? ты ж говорила не будешь...

volgavolga, Эмолиум можно...Света все правильно пишет... он хорошо увлажняет, но если причина внутри, то снимет только симптомы...

 

Rito4ka88, ну дочка у тебя уже поняла что на ручках хорошо... Отучать теперь тяжело буедт...без слез точно не отучишь...

 

СЛАДУЛЬКА, сыночки просто прелесть!

 

Амальгама, у нас проблема со сном появилась только сейчас... я вижу проблему в поведении а не во сне... С другой стороны конечно ревность это нормальное состояние-у нас она не сильная... просто ты пишешь что у вас ее нет, а она есть и ты сама описываешь ее проявления...почитай в Инете много статей на эту тему, что с одной стороны ребенок целует малыша, а с другой требует максимум внимания к себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, чет борщик сожратый мною в обед, мимо не прошел! Корячится, выкрикивает и три раза за вечер покакал ((( ну вот пипендос пипендовый!! И всё это уже три часа на руках, причем на моих! Пацанов не захотел сегодня (( если у меня периодами выкрикивает, то у них орет благим матом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня весь вечерк ковезится, только на руках тусуется спим тоже минут по 10 , сейчас положила не знаю надолго ли ! У меня у самой сегодня голова думала рас колется не выдержала выпила таблетку от давления вроде попрошла немного, а что уж о ребенке говорить, наверно погода меняется у нас тепло и снег валит и ветер сильный, когда уже зима полно ценная начнется! СЛАДУЛЬКА, ой я бы и сама борщеца съела, но я его боюсь он красный )

 

Мой сегодня весь вечерк ковезится, только на руках тусуется спим тоже минут по 10 , сейчас положила не знаю надолго ли ! У меня у самой сегодня голова думала рас колется не выдержала выпила таблетку от давления вроде попрошла немного, а что уж о ребенке говорить, наверно погода меняется у нас тепло и снег валит и ветер сильный, когда уже зима полно ценная начнется! СЛАДУЛЬКА, ой я бы и сама борщеца съела, но я его боюсь он красный )

 

Мой сегодня весь вечерк ковезится, только на руках тусуется спим тоже минут по 10 , сейчас положила не знаю надолго ли ! У меня у самой сегодня голова думала рас колется не выдержала выпила таблетку от давления вроде попрошла немного, а что уж о ребенке говорить, наверно погода меняется у нас тепло и снег валит и ветер сильный, когда уже зима полно ценная начнется! СЛАДУЛЬКА, ой я бы и сама борщеца съела, но я его боюсь он красный )

 

А вторую прививку от гепатита в месяц нам не сделали у нас мед отвод, т. К. Мы болели теперь сказали только в три, почему то нельзя сделать после болезни , а строго в три месяца !

 

Ищет тормозит поэтому такая печать у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я общалась с неонатологом, сказал нам можно делать в рд, там хоть спецы делают и вообще не дай бог ситуацию как у Ксюши (здоровья много-много Сашеньке)

Ксюня, держись мать! Я вчера проходила эти круги ада, сегодня лайт-версия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока без прививок(( мед отвод и в роддоме ничего не делали . Из-за этого подозрения на пневмонию и антибиотиков((

Пока делать не будем, к неврологу сходим, нейросонографию сделаем, посмотрим, что нам скажут ))

На счет пеленания, я не пеленаю , но в роддоме в кокон заворачивала)) есть спальник, но в нем пару раз поспали , жарко , спим в боди с длинным рукавом))

Наконец то до меня дошла посылка с чаем Матушка:)) блин пипец сколько шла, с Барнаула на поезде , умора. Теперь осталось еще чтоб помог)))

Девочки, где у нас Эндемик?????

 

Ксюня, но ты даешь :)), я после родов борщ и не нюхала даже)) скоро кукарекать буду. Жру только каши, да грудки куриные с бульоном. Еще йогурт био и бананы. Иногда орехи и печенье, но это редко. Кстати, как я и говорила , вес мой остался при мне( плюс 20 кг) , я и не сомневалась, те разы так же было:)) печально, конечно, но ладно, бум худеть, когда кормить закончим))

 

Гыыы)) купили сегодня в мазекеа комбез деда Мороза с колпаком на Никиту))) умора такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндемик пропала, мне не писала она давно!!!

Света, попробую твое лекарство. Интересно, оно во всех аптеках есть??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас во всех сейчас, типа аптечная серия)))

 

Блин, я тоже борща хочу красного, аж слюна пошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, много что ем))) диеты как таковой нет. Ттт, красное это фигня, он не реагирует. А вот капуста и яблоки, явно не его продукты (((да они и не мои продукты. У нас дождь пошел, как глубокой осенью. Тут у взрослого человека всё выкрутит во всех местах! Прокакался от от борща, проорался и спал до шести утра, сейчас покормила, сижу молоко с конфетами ем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас погода какашечная((( моя вчера наорала наверное на неделю веред, сегодня просто чаще есть просыпается и кряхтит, пукает, только успеваю памперсы менять))) ну хоть молчит (ттт)

Я ем шоколадку маленькими порциями, вроде тоже без реакции, конфеты боюсь пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я этот крем, Света. Буду пробовать. Еще грелку солевую для сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх коллега)))) нам тоже яблоки не катят. Капусту не пробовала. А вот селедочку под шубой доча оценила)))) ночью только на поесть вставала. Памело тоже пошло. (Оно самое менее аллергенное, советуют с него цитрусы начинать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Вера, я понимаю, что ревность есть) Но не считаю её патологической, потому что могло бы быть намного хуже. Сынульку пытаюсь всячески поддержать, не ругаю и уделяют внимание.

 

А я уже пару раз борщ ела, все ок, ттт. Да и вообще почти все ем. Зато у меня самой проблемы со стулом, в смысле нет его((( Надо свечку глицериновую ставить, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, я в роддоме пила активию сутра и через час ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  у меня тоже проблема с туалетом после кс. Либо растройство либо вообще нет. Что за хрень.... Вам бцж делали? Нам нет сказали вакцины нет.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, может касторки выпить. Я в роддоме пила ее, нас заставляли. Эффективно!!!!

 

У нас тоже яблоки не пошли, вернее печеные пироги с яблоками, высыпало((

У кого-нибудь голова цветет у малыша ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу болит в области клитора(((как будто сильно ударили(((ходить даже больно((это так должно быть???у кого нибудь такое есть?че то я аж заволновалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, у меня тоже проблема с туалетом после кс. Либо растройство либо вообще нет. Что за хрень.... Вам бцж делали? Нам нет сказали вакцины нет.

да, нам сделали!

 

Принцессочка, это только началось? Не знаю, что это может быть... Может кости на место встают, из-за этого какой-то нерв воспалился...

 

Девочки, детки у кого-то еще желтые? Моя еще да(((( Меня это так расстраивает((( Хотя склеры уже белые. Может это такая особенность у нее кожи? Будем кровь сдавать, конечно. Но это же биохимию сдавать, на нее из пальца берут деткам? Нам в роддоме брали из пальчика на ножке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...