Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Маруся, Света, поздравляю деток и вас с месяцем! Растите большими и здоровыми )

 

Всем привет! Мы сегодня куксимся, хнычем... Обычно плач начинается в 12 ночи, сегодня как-то не по расписанию) зато ночью этой дочь спала как убитая!

Сегодня буду пробовать на ужин кролика, посмотрим оценит ли Вероника это блюдо)

 

Девочки, у вас грудь подтекает когда кормите? Я заколебалась, вся одежда мокрая, хоть выжимай! Да и просто чувствую что соски жечь начинает и следом молоко льется. Прокладки для груди по несколько раз за день меняю и дочка в луже молока ночью лежит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сота, конечно можно...наоборот узи головы и тазобедренных суставов только на молодежке и делают..и мы туда поедем...а остальные 2 узи в поликлинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к врачам возможна запись электронная, но чтобы ей воспользоваться нужно хоть раз в поликлинику прийти, чтобы данные в базу внесли. Еще по телефону можно записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня льется вечно, слабое молоко называется))) приходиться сцеживать до момента, когда струёй бьет в лицо))) иначе моя захлебывается и начинает кашлять, сразу пугается и орать... Я купила с абсорбентом ПЕлигрин (перепробовала кучу разных). Этих хватает на полдня (в отличие от Мама комфорт, Наша мама и прочих). Подруга вообще дома прокладки Белла разрезала и вставляла, говорит бюджетнее и впитывает отлично, ночь спать можно. Она брала ночные по 10 капель и радовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ксюша, сколько уже пришлось пережить тебе и Саше... Пусть все дальше только отлично будет у малышастика! Не знаю уместно ли такое писать, но виноват твой муж-казел, говорят ведь что все болезни от нервов!

 

Вот, Света, я тоже подсцеживаю грудь, но момент часто угадать не могу- сцежу, дочь заплачет и из груди снова льется) буду знать что у меня молоко слабое)))

 

Хотя молоко у меня немного, дочь иногда обе груди за раз ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Саш, а в дУше как! Только вышла, вытерлась и покапало, только что бидоны подставляй))) кароч меня эти сиськи добьют когда-нибудь! ТО колом стоят, то болят, то льется, то на бок ляжешь и в этой груди камнем ночью (встаю сцеживать, иначе боли начинаются)...кто там писал, что ГВ это радость и удовольствие? Чот пока меня не пробило на удовольствие))) Одна радость, когда дочь насосётся, откинется и так прикольно улыбается, когда пузо забито до отказа...вот и вся радость от ГВ :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,Мускус с первым месяцем вас и ваших малышей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Это я про радость писала :):):)

 

 

Но за одну такую улыбку твоей дочки стоит потерпеть :)

Ух какие же они сладкие эти пупсики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, у меня та же тема с титьками, текут постоянно. Слава Богу, хоть комков нету и сцеживать не нужно. Но дочь когда соснет сначала, такие струи бъют, что она глотать не успевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота. Мускус, поздравляю вас с первой датой. Растите здоровенькие! Мамам крепких нервов и вкусного молочка!

 

Мы сегодня ходили в поликлинику. Брала с собой еще маму, так как с двумя к врачу не реально, а старшего тоже сегодня надо было вести на прививку. Ее нам так и не сделали, не было вакцины, но хоть капельки от полиомиелита в ротик накапали. Малявке БЦЖ опять не сделали, по той же причине. На складах все вакцины есть, а правительство не проплачивает. Боюсь, чтоб из-за этого не выбиться из календаря прививок. С Петей все в срок делали.

Набрали 1200 от родов или 1600 от выписки. Рост так и остался 57, но думаю, что наверно в РД не правильно померяли, потому, что из вещей многих мы по росту уже выросли. Появилась неделю назад желтуха, склеры пожелтели, назначила хепель. По пару прыщиков есть на щечках, хотя сижу на строгой диете. Может реакция на чернослив? Перестала есть мучное и почти нет коликов. Марию только жую. А еще, прям удивительно, но проспал вчера весь день, просыпался 2 раза гулять и вечером купаться. А то только ест да спит. Думала ночью не даст спать, так проспал до 5 утра, только кушать просыпался. Потом гулял до 7.20, затем опять спал до 9. Впервые получилось лечь спать мне вчера в 21.30, до этого раньше 23 никогда с малышом не получалось. Но как на зло, не смогла уснуть до следующего кормления, в 23 покормила и вырубилась. Кормлю только сидя, срыгивает крайне редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Света! С первым праздником ваших крошек! Здоровья и спокойствия!

 

А у меня уже 3й день грудь болит. Малышка ночью мало совсем ест, зато просто висит на груди. Снять - кричит. Изза этого молоко все прибывает и комки образуются. Теплая грелка не помогает :( Еще малышка то через 2 часа ест, то через 4. Это тоже влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Ну вот ради мордашки только если)) моя научилась хихикать, наверное непроизвольно и с закрытыми глазами, но милота необыкновенная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, у меня тоже льется...но только вовремя кормления...просто так в луже проснуться могла дней 10 после родов...

 

Princessa_amk, выздоровления сыночку!! береги себя дочку!!

 

Сота, я прониклась к ГВ только со вторым ребенком))) с дочкой кайфа так и не поняла... Сейчас кайфую постоянно, несмотря на постоянную борьбу за молоко и 3 лактостаза с темпой за месяц...

 

Девочки вот про улыбки я в шоке...у меня сын мне улыбается с 18 дней...я вначале не поверила...Но это было уже не раз...он точно осознанно мне улыбается... Дочка только в месяц стала улыбаться мне, а тут просто вундеркинд какой-то... Буду считать что будет улыбчивый парень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера совсем пропало молоко по непонятной причине. Вчера доча в обед выпила из обеих грудей, а потом молоко просто не пришло. Со вчерашнего дня висит непрерывно на груди, надеюсь вернуть молоко. Оно приходит по чуть-чуть. Надежда тает. Приходит очень малыми порциями. Но пару дней буду сражаться. Чаи гоняю, воду пью, с груди не слезаем. Не знаю, что еще предпринять. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, похоже на криз... они бывают иногда...ты все правильно делаешь...должно вернуться молоко...

Но у меня с дочкой также было в месяц, но молока стало резко не хватать-пришлось докорм вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, гв потом вернули после начала докармливаний? Просто считается, что если докорм ввели, гв конец со временем прийдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У вас уже закончились выделения? У меня то затихает, то по новой. Когда уже финиш???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже приливов не ощущаю весь день. Грудь мягкая как тряпочка.

Ребенок весь день у груди, соски уже болит от мусолинья :)

 

volgavolga

Нет еще не закончились. Раз или два в день вытекает красного цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos

Вот и у меня она стала вчера как до беременности. Так обидно, просто невозможно...

Сейчас одна грудь слегка совсем на полнятся, когда другую даю 3-4 часа подряд. Тут еще подходов два противоположных. Один гласит давать одну грудь 3 часа подряд, другой - наоборот - менять грудь каждые 5-15 минут. И кого слушать?!!! Так не хочу переходить на ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота. Мускус поздравляю вас и ваших крошек с первой серьёзной датой - с месяцем!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Сходили мы сегодня в больничку....Ноль комментариев...одни эмоции((Начну сначала.

В очереди мы просидели почти 2часа...я уже не выдержала и поругалась,сегодня грудничковый день,а у нас общая очередь...так я не выдержала и как открыла рот,меня ещё одна мамочка поддержала и нас пропустили,а остальные овцы стояли в общей очереди где каждый второй "грудничок" 1,5-3 лет кашляет и чихает...у меня досих пор в носу крутит))

Про нас - желтушка наша прошла полностью,выросли аж на 6см)))А вот с весом беда(((Прибавил только 500гр (мы родились 3390,выписывались 3200 а сейчас 4кг.),100гр скинули на памперс бодик и пеленку.Так что я уже и порыдать успела и себя обвинить((не могу понять что не так?если бы не наедался - он бы плакал...может молоко нежирное...Одним словом дали нам неделю и в след.вторник на контрольное взвешивание.Я уже взяла весы..будем пытаться откормить масика.

Ещё дали нам направления на кардиограмму :( (у нас шумы в сердечке) и узи .Так что завтра опять идти в больничку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо! Пипец, мне еще в четверг предстоит брать штурмом эту "крепость"))) настраиваюссь морально...

Не рыдай сильно из-за прибавки, я читала что нормы все весьма условны, главное смотреть общее состояние ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки лучше молоко свое, чем смеси, опять мы не какем пыжится, жалко ее. Так что кормление грудью это минус куча проблем! Мы хоть иногда кормления и без смеси обходимся, но стул так и не и наладился. Молока все еще мало, хоть и пью все для лактации.

 

Малышей с месяцем! Здоровья масикам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, гв потом вернули после начала докармливаний? Просто считается, что если докорм ввели, гв конец со временем прийдет.

нет не вернули...сначала заменили 1 кормление-у меня тогда молоко успевало набираться и дочка наедалась....так кушали до 5 мес, а потом дочка отказалась от груди... все-таки детки часто бутылку выбирают...

 

volgavolga, не закончились, но уменьшаются постепенно-почти уже нет....уже просто чуть темные, красных нет давно...

 

Вообще матка 40 дней чиститься...

 

Ох, девочки лучше молоко свое, чем смеси, опять мы не какем пыжится, жалко ее. Так что кормление грудью это минус куча проблем! Мы хоть иногда кормления и без смеси обходимся, но стул так и не и наладился. Молока все еще мало, хоть и пью все для лактации.

согласна полностью...у дочки намучались мы с подбором смеси, и проблем куча и со стулом, и с аллергией, и с болями в животе... Поэтому пью что могу и кормить буду как и в прошлый раз до последнего... Но молока у меня много никогда не было и не бывает, хотя дети часто на груди висели-ну не прибывает оно так чтобы 1 грудью накормить и ребенок не просил есть 3 часа-для меня это из области фантастики...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury

Я не знаю, как правильно, но меняю каждые 3 часа примерно. Так хоть он до заднего молока дойдет.

Переживаем кризис, все хорошо будет :)

Я сейчас в душ пошла и давай свою тряпочку грудь сцеживать, дак удивительно было что очень даже прилично льется молоко струями. А грудь мягкая.

Попробуй позу кормления из-под руки, так молоко лучше идет, мне кажется.

 

nezabudka-mama

Что-то много они скинули. У нас просят все снимать, и подгузник тоже.

И правильно тебе написали, что нормы весьма условные. Конечно думаю что приятно увидеть прибавку за кг, но и 4000 кг в месяц это нормально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня еще сукровичные выделения.

 

Незабудка, мой Петя не просил есть и по 4 часа, набирал при этом плохо и молока приходило мало. Я теперь только понимаю, что из-за тяжелых родов он родился ослабленым и чем меньше ел, тем слабее был. Ну не плакал он так как Тимофей. Этот проглот еще тот. Может и у тебя так?

 

Тим вчера уже агукнул 2 раза, и только что еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...