Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

У меня выделения давно закончились. Ежедневками пользуюсь, но они чистые.

У меня тоже кризис с грудью какой-то. Одну с комками сцедила 25 мл перед кормлением. Потом кормила в разных позах, чтобы комки рассосала. А они как-то сверху в основном. В общем неудобно. Комки никуда не делись. Кормила долго, а малышка кричит. Дала вторую грудь и она ее жадно ела. Пыталась также сцедить остатки из груди с комками. Ни капли не сцедилось после ребенка. А комки и боль все равно есть. Что я нитак делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TutaLarssen,  в душе горячембыла? Грудь под душ, помять и сцеживать.

 

 

Света, Маруся, деток с месяцем!!!

 

Пошла вас читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже в душе побыла и грудь помяла, и сцедила...вот пока дитё спит спать бы да спать, а я сижу отсосом сцеживаю...писец, когда уже это ГВ наладится...вот хреново когда 2 прыща, хоть чуток бы жирочку и легче было бы, а так протоки забьются и всё, мучения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы завтра в поликлинику. Поедем в хорошую к неврологу и чкорее всего сразу на нсг и узи суставов. С врачом сегодня общалась - приятноевпечатление осталось.

 

Запаслись мы подгузниками и игрушками доче. А то с этой истерией вокруг бакса все дорожает и пропадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накаркала, что коликов вчера не было. Весь вечер орал и мучился, только уснул, да и то не знаю надолго ли. Стал много воздуха заглатывать во время кормления. Почему интересно? Раньше нормально присасывался. А еще грешу на чернослив, так как я его сегодня переела. Купила сушеный, а он как конфеты сладкий, еще сушку с яблок жевала сегодня. Сладкого очень хочется, а нельзя ниче...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Никитушку с месяцем!!!

 

И Тимошу с месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Олеся Поздравляю ваших малышей с первым месяцем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Незабудка мы тоже мало прибавили нам сказали нижняя граница нормы всего 574 грамма от рождения от выписки получилось 700 с копейками , ну я пока не переживаю сейчас его взвешиваем сейчас прибавка будет больше уже 700 грамм за 2 недели от приема, так что все индивидуально, как говорится были бы кости мясо нарастет! У меня такой прикол одна грудь стала из лифчика вываливаться, той которой больше кормлю и больше сын берет , т. Е. Выросла по ходу а та ок и осталась прежней ))))

Из врачей надо пройти еще окулиста и хирурга, тоже не знаю как себя заставить к ним собраться в эту поликлинику ну и узи еще сделать.

Мы тоже уже агукаем по- немногу начинает, а вот улыбашки че то маме не любим показывать, серьезный парень больше брови хмурим лежим!

И как на удивление сегодня всю ночь дрыхли, только покушать просыпался, все таки может еще и от погоды зависит их сон, ем то все как обычно !

 

Вера и Олеся малышей с месяцем первым поздравляю !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы ко врачу.

За месяц +705 гр и +4,5 см наши достижения.

Про прыщики врач сказала, что это гормональное и еда тут не при делах.

Но я все равно пока сладкое не буду кушать. На праздники поем немного лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам МЕСЯЦ!!! ура-ура!!!

 

Олеся с Никитушкой и вас поздравляем с первым месяцем!!!

 

Девочки всем спасибо!!! уже пофоткались...пойду тортик сделаю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

ВЕРОЧКА И ЛЕСЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!!

Натах, у меня тоже одна грудь больше другой)))

Саша, ты права, я тоже так думаю, что из-за нервотрепки хронической, так получилось. А этот "человек " и в больнице продолжил мне нервы трепать, я только ребенка с реанимации забрала, а это мне судами угрожать стало! Ну ничего, пожелала ему здоровья много много и для себя и сына похоронила его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ С первым месяцем вас :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитку и Тимофея с первым месяцем! Здоровья вам и мамочкам))

Мы сегодня с 3 ночи спим как зря, плачем, уснем на 30минут, потом опять плачем...утром обычно спали, а сегодня не спим(( вот только в 12 и успокоились. Связываю с погодой, дождь у нас и крошка моя уснула более-менее, а с ней и я)) надо наверное будить уже, а то ночь спать не будем.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик у тебя кажется, сон малышки не от этого зависит))) а как у неё настроение ляжет))) у меня такой старший был, вот я повеселилась от души тогда! До полутора лет он мне жизни давал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Вера, поздравляю с первым месяцем ваших детишек! Пусть материнство приносит вам только радость) а деточкам здоровья!

 

Ксюша, печально, что он такое гуано... Действительно, здоровья ему и побольше... И мозгов...

 

Мы уже сутки не какаем( лежит, спит-в животе бурление и пуки периодически, а каках так и нет...

 

Света, мы с 22 вечера концерты устраивать начинаем, а там как пойдет, сегодня в пол второго удалось ее усыпить.

 

Сыпь у Вероники перешла еще и на верх спины и шею(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, В душе была, массировала. Комки не уходят. Я и гпклку горачую кладу и массирую потом. В одной груди совсем комок сверху не уходит. Во второй комки снизу вроде уменьшаются как малышка пососет, но через 1,5 часа опять на месте и большие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, она вчера уснула в 10 и до полпервого спала, а потом что зря((( не знаю настроение там или нет, но до 12 следующего дня мы хныкали и это были не колики и не животик...причем днем я её тормошила,играли и прочее, а вот нифига...дитё зевает, а уснуть не может. ПРичем рыдает так требовательно, сиську каждые 2 часа требует. Соску всунешь-автоматом глаза закроются...Я уже в 10 утра не выдержала взяла в кровать, чтобы соску одной рукой деражать (устала 12 часов скакать к кроватке соску впихивать), ну вот дрыхнет...блин, неужели реально характер, называется, дай мне Бог терпения))))

 

TutaLarssen, у меня така же тема, я правда комки разбиваю сначала горячим(душ), потом руками мну, потом молокоотсосом и руками вокруг массирую и потом дочку прикладываю, чтобы досасывала и тогда на 3 часа жить можно...блин, это такое счастье, когда сиськи мягкие))))

 

Саш, у нас не колики, я уже поняла когда они, а когда просто капризничаем. А ты пьешь компотик из чернослива? Я ещё пью детский кефирчик или йогурт. Когда попробовала, какала чаще (правда по чуть-чуть), поэтому перестала. Ещё советую Бебинос попробовать, моя с него целые памперсы наваливает)))

 

Ксюш, я вот думаю, что земля круглая, всё (бывшему) ему вернется в тройном размере!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Мальчишек Тимофея и Никиту с первым месяцем! Пусть они растут здоровенькими и хорошими мужчинками)

 

У нас тоже дождь, гулять, конечно, не пошли, погода дрянь та еще. Спала ночью отвратительно. До полвторого просто глазела, а потом перебежками мелкими дрыхла. По ходу, она идет по стопам своего брата, так меня выматывает, что я в итоге ее с обой кладу и так вырубаюсь... Очень не хочется ее так приучать. Хотя днем отлично в кроватке спит.

 

ПОжелайте нам удачи, девочки, завтра мы будем поликлинику штурмом брать! Со мной свекровь едет, дай ей Бог здоровья! Раньше хорошо было, когда у мужа график был неделя-через неделю, а сейчас у него суббота-воскресенье выхи, так что со мной не может пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha

У моего тоже сыпь и по верху спины ближе к шее, и по плечам и на шее.

Врач сегодня смотрела, сказала гормональное выходит, все мол пройдет скоро. Мазать ничем не нужно.

А я все равно цинковой детской мазью мажу :)

 

MidnightSasha

И какать тоже стал реже. Пару раз в сутки, а то и меньше. Пукает много. Но его это не беспокоит. Сам справляется.

И кстате, не помню кого интересовало, я даю ребенку Rela+D3, не знаю какой должен быть эффект, но плохого ничего не случилось точно. Даю уже недели 2,5 наверное по 5 капель.

И коликов у него пока что нет. Ттттттттт :):):)

 

Амальгама

Желаю тебе завтра удачи @@@@@

Да прибудет с тобой сила :)

 

TutaLarssen

Надо как то разбивать комок. Попробуй с маслом массажировать. Наверное через боль придется.

Мне в роддоме говорили, что если не получится самой, то можно к ним приехать-помогут.

Попроси может мужа? Самой то себе больно делать хуже, а другой человек быстрее может сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марусь! Нам тоже сказали вит.Д давать, надо купить. ТОлько проблема в том, что у нас из препаратов витамина Д только Аквадетрим есть - это водный раствор, а в таком виде он практически не усваивается. Лучше всего масляный, но его у нас не найдешь .

Вообще, если бы лето было, то ничего бы и давать не нужно было. А так, солнца нет сейчас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого малышам месяц мы поздравляем!!! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама

Да, у меня масляный.

А солнца у нас и летом маловато :) Тут этот витамин Д все поголовно пьют :)

А в Украине милое дело летом солнышко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, да, я лета жду-жду-жду! Очень уже хочется, а то так грустно сейчас, кошмар. Вот Новый Год прошел бы и сразу лето бы наступило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, Попрошу мужа вечером. Сама как раз пробовала с маслом последний раз перед кормлением. В пятницу к врачу на осмотр послеродовой. Буду там спрашивать еще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светик у меня бы точно терпения не хватало бы скакать от своей кровати до кроватки! Ты прям героическая женщина!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...