Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Ксюш, чего не сделаешь, чтобы к кровати своей не приучать))) но под утро я уже умахалась))) надеюсь не часто так делать буду.

 

Наташ, соратник по "штурму" :D удачи тебе завтра, мы тоже идём))) подругу попросила с собой пойти опытную, она бегать занимать очереди будет, а я с дитём следом.

В общем, завтра (да не побоюсь этого слова) великий день :malicious:

 

Тоже думаю что с вит. Д делать, на айхербе цены за ночь выросли в разы и не факт что дойдёт посыль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Амальгама

Мне очень нравятся сады украинские во цвету!!! Вот где красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите и от нас с Ромычем поздравления с первым месяцем ваших малышей крепышей)))растите здоровыми и послушными на радость маме и папе))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Никитку и Тимофея с месяцем!!!!! :flower: :flower: :flower: И нам сегодня месяц :reverans:

Я конечно со вчерашнего вечера как дятел с этими весами играюсь...и что я хочу сказать,масик кушает нормально 70-130 мл. за раз,мне педиатр посчитал и сказал что он в сутки должен съедать 800мл.,ну у нас где-то так и получается.Честно говоря я ночью не взвешивала,жалко было масика дергать лишний раз,он ттт...так хорошо этой ночью спал,только вставал два раза кушать.И ещё я думаю что в поликлинике СССРовские весы брешут,я сегодня утром взвесила малого голячком,так он у меня ровно 4кг.Если посчитать,то это +600 от рождения и +800 от выписки,и что они от меня хотят....

Отчитываюсь за сегодня))Сходили в больничку....ттттт....всё ОК))))Сделали нам кардиограмму и узи,сказали что всё хорошо.В сердечке врождённая ниточка(типа капилярчика)мне врач показал на узи,и вот она и даёт шум,ни вреда ни пользы она не приносит, и никогда не будет его беспокоить,как сказал врач - это особенность организма.Так что я успокоилась)))А так прикольно на узи сердечко смотреть...оно так быстро бьётся)))

У нас что-то глазик закисать начал,чем можно промывать?

Изменено пользователем nezabudka-mama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Пришли мы от невролога и иже с ними. Узи все заодно сделали. Все у нас хорошо)))

 

 

Тута, у меня в левой груди такой комок непроходящий((((

 

 

Про колики и сыпь - у нас хоть колики и не сильные - молочку мне запретили от слова совсем. Врач сказала на ГВ до полугода молочку нини вообще. Склонна верить. Ибо были мы в очень хорошем центре современном.

 

 

Про витамины - заказала в аптеке пока цены божеские Вигантол немецкий масляный. В аквадетриме ладно вода, там спирт и еще куча гадости. Не рискну таким ребенка поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, ты через интернет вигантол заказывала?

Есть у нас еще Компливит кальций Д3-я дочке давала но позже, а малышам совсем не знаю что давать...на Аквадетрим у дочки жуткая аллергия была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  да. Заказывала через инет, пакетик собрали, мама заехала забрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вот как раз сейчас варю черносливовый компот) йогурты мне страшно пить пока, т.к.не понимаю аллергия у Вероники или нет, завтра с утра хочу попробовать кефир однопроцентный выпить. Сегодня целый день на гречке с кроликом, так и у самой живот надутый как барабан!

 

Маша, судя по твоим фото у вас сыпь покрупнее, а нас обнесло за ночь мелкой-мелкой, вот фиг знает от чего, но надеюсь что гормональное...

 

Мы в итоге покакали в памперс, я понесла ее мыть и долго держала над раковиной, так она еще фонтанчиком туда свои дела наделала. Но сейчас под вечер снова ее живот забеспокоил, уложила ее на живот мужа - пока дрыхнет. Саб симплекс и эспумизан нам не помогают, даю укропную воду, но возможно как раз на нее сыпь и есть (

 

Незабудка, и вас с замечательной датой) растите здоровенькими )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся ,это я про Рела капли спрашивала))) витамин д я купила финский на масляной основе, аквадетрим тоже решила не давать, дочке тоже его не давала.

Юля, с удачным вас узи, а мы завтра едем на узи аж за 130 км, вот меня тоже трусит как мы такую дорогу доедем туда и обратно!(

Наташа (амальгама) и Светик вам тоже удачи на завтра! Ох как бы уже все пройти !

 

Девули, а еще у меня вопросик вот такой....

По ссылке , которую кидала вера в табличке норм для ребенка написано- в месяц возможно умеет держать головку, а в два уже по идее должен держать! Дак вопрос вот в чем, чтобы ребеночек в два держал головку для этого надо специально что то делать , например массаж заказывать, на живот выкладывать столбиком носить и др. Или это умение у него наступает самостоятельно, независимо от помощи вне. Т. Е. Если ему ничем не помогать научиться ли он сам держать голову? Может сумбурно написала ну как- то так.

 

Я еще по ходу заболели сопли, горло першит вчера еще ничего не было, называется сходила в банк(((

 

СЛАДУЛЬКА, мда у этого товарища по ходу вообще совести нет никакой, раз суды одна проблема! Бывают же такие люди !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах мне кажется это в процессе появляется, умение держать голову. Ты же так и так, то столбиком, то на животик, мышцы покрепче становятся к двум месяцам и вот и начинает держать

 

"Люди" это ты громко сказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, я укропную воду даю с самого рождения,а на этой неделе начала давать Ентерокинд и ттт...уже третий день без коликов)))Так что советую :)

Изменено пользователем nezabudka-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиту, Тимофея и Романа, поздравляю с первым месяцем жизни! Крепкого здоровья!

 

Незабудка, хорошая прибавка у вас, не заморачивайся. У Тима тоже начали закисать глазки, капаю ромашку ( чайную ложку травы залить стаканом кипятка и настоять) и фурацилином протираю ( пол таблетки на пол стакана воды). Еще массажирую слезный канал. От верха к низу. Врач, окулист еще говорила капать Тобрекс, но это антибиотик и я не спешу пока. Еще дала направление на промывание каналов, но тоже пока не буду делать.

 

Северный полосатик, рада, что у вас все хорошо!

 

Лето98, удачи на УЗИ завтра, детки обычно хорошо дорогу переносят, справитесь. Тим уже держит хорошо голову, вертит ею и рассматривает квартиру, когда на руках ношу. Я в шоке, так как Петя только в 3,5 месяца начал держать и то после стимулирующего массажа. А Тима даже педиатра вчера удивил. Положила она его на живот, чтоб спину послушать, он отжался и поднял голову. Она аж удивилась, сказала ого какой он у вас сильный. Читала, что норма держать голову в 2 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka-mama

И тебе наши поздравления с месяцем :)

 

Лето98

Я думаю, что все равно деть научится держать голову.

Но на 5 минуточек в день можно выложить на животик, пусть тренируется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет держать голову-то дочка в 1 мес уже нормально держала, сын сейчас тоже держит но на мой взгляд хуже-но и голова у него больше... Я считаю то ребенок полюбому научиться сам держать голову, вопрос когда... у меня у соседки только в 4 мес стал держать сын...я считаю что если в 2 мес не держит то нужен массаж...и так во всем...если в 6 мес не сидит-массаж, в 10 мес не ходит-массаж...хуже не будет точно, а лучше точно будет...

Я сама своей дочке с 1 мес до 6 мес делала массаж-видео есть в Инете...мы развивались очень активно-думаю из-за этого в том числе... Если проблем особых нет то маминого массажа достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка, с месяцем вас! Здоровья много-много и спокойных ночек))

 

Наташа(Лето), у меня брат был такой тюфячок, голову только в 3 месяца стал держать, тяжелая сильно была))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы как обычно, набегами)) поздравляю всех, кто первый месяц уже отметил))) и кто еще только готовится))) так быстро время летит))) писать о нас не могу - спать хочу, завтра напишу. Выложила в контакт оч хороший ролик про детский массаж, можно смотреть и параллельно делать самим. Яну сейчас вожу на массаж, нам кривошею ортопед поставил, но в каком месте он ее увидел - хз, головой она вертит будь здоров. Ей нравится, она балдеет, улыбается, агукает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с рождения голову поднимала, а сейчас уже очень хорошо держит. Сын был обладателем большей головки и держать стал после двух мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего спросила-то про головку я в первый раз по незнанию дочку особо не выкладывала на животик , вот как носила столбиком часто не помню, но носила точно! Массаж у нас был массажистка 10 сеансов сделала в 1,5 месяца, но вот головку она у меня хорошо стала держать только в 3,5 месяца как- то поздновато , вот и думаю чтобы с сыном ничего не пропустить мне , сына хотя уже старается держать , когда ношу рассматривает что- то , но все равно бывает падает она у него на плечи или на меня.

Ксюша, но он же людь, только вот экземпляр такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы с обеда не спим (( и сейчас лежит, кряхтит, глаза друг друга посылают, но держится!!

 

У нас правда туман очень сильный, может погода так на него повлияла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот днем выдрыхлись теперь бодряк у нас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выспались за день))) все-таки это погода, льет как из ведра! Сейчас лежит, кряхтит, иногда как взвизгнет! У меня самой хоть спички вставляй...как завтра утром в поликлинику встать-ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только уснул, получается где-то 12 часов он практически не спал! По 15 минут и два часа кряхтений!

 

Я надеюсь, что ночью всё таки поспим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже орала дурниной с 9 вечера, только вырубилась

 

У нас завтра последнее физео на пальчики

 

Голову моя плоховато держит, лежа орет

 

Записались на массаж в январе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а ты говорила характер)) мне кажется в природе что-то происходит, может бури какие, детки реагируют...моя докряхтелась, что пришлось кормить. Пукает, но не какает, тужится изо всех сил, бедная, жалко так! Я и на животик положила и ножки принимала, пусто.

 

Самое ужасное, что она так тужилась и вся пеленочка в рыгаликах, все что съела, то и обратно получается(( надеюсь хоть часть усвоилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, мне хирург на обходе сказала, чтобы если долго не какает, то обязательно или палочкой или газоотводную трубку вставляла, и ребенок какал. Ну может только в нашем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...