Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Ксюнь, вообще при гв нормально, если ребёнок до пяти дней не какает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик, а мне сегодня доча такой праздник устроила, легли спать в 11 вечера и проснулись только в 6 утра, я наконец-то выспалась :girl_dance:

Правда она у меня днем бодрствовала с 12 до 16, гулять пошли в 9 вечера, часик погуляли, в ванну и спать, может это все подействовало.

Блин, 2 дня гуляли в коляске (до этого на руках или переноске), в подъезде наподнималась коляску и теперь шов болит, и кажется, что не на коже, а на матке который... и как теперь гулять, опять ждать папу и гулять перед сном?

 

Девочки, а кто-нибудь еще дает деткам Элькар? мне его в РД прописали и врач то же сказала, что очень хорошие капельки. Мы их пьем сразу как домой приехали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.. блин что же это такое. Я заболела. Чем лечиться не знаю.горло болит..Какая то слизь там скапливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, я и говорю, скорее всего в нашем случае нельзя чтобы не какал ((

 

Танюх, миромистин, ацилококцинум, тантум верде. Просто горло полощи каждый час, ромашка, фурацилин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я переживала, моя аж 2раза покакала))) блин, я в ритме вальса собираюсь под вопли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, зачем ты даешь Элькар? у вас проблемы какие то? я не даю, просто у меня знакомые давали его при плохом аппетите, а новорожденному то зачем?

А гуляем мы в основном на балконе в переноске-спит очень хорошо... погода ужасная поэтому на улицу не хожу...

А у нас вчера были бабушки в гостях, вроде просто посидели семейным кругом, но Тим явно чувствовал движуху (не спал 4 часа) и перевозбудился...час орал потом, долго успокаивался...дочка у нас такая же была...

 

Сота, удачи в поликлиннике!

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, тантум юрызгаю.только мне кажется что все это ерунда и не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли, реально война и немцы в этой поликлинике! Надо пойти заведующей поставить ультиматум, окулист посоветовала, чтобы талоны выдавали...там такие войны под дверью! У Лора раньше тоже были, а как введи талоны так тише стало...

В итоге прошли хирурга и окулиста, на узи только записали, а невропатолога вызвала платно на дом, ибо штурмовать орущих мамаш нет моральных и физических сил.

У нас грыжа, сказали заклеивать пластырем до 2месяцев...осталось найти гипоаллергенный и залепить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha

У малыша прыщики пошли на спад. Осталось процентов 30 от того что было.

Вот и думай: то ли сами проходят, то ли крем цинковый помогает, то ли то что я перестала есть сладкое вообще :)

 

 

Ксюнь, вообще при гв нормально, если ребёнок до пяти дней не какает .

Во, нам тоже самое врач сказала, только 6 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли, реально война и немцы в этой поликлинике! Надо пойти заведующей поставить ультиматум, окулист посоветовала, чтобы талоны выдавали...там такие войны под дверью! У Лора раньше тоже были, а как введи талоны так тише стало...

В итоге прошли хирурга и окулиста, на узи только записали, а невропатолога вызвала платно на дом, ибо штурмовать орущих мамаш нет моральных и физических сил.

У нас грыжа, сказали заклеивать пластырем до 2месяцев...осталось найти гипоаллергенный и залепить.

Ну вы герои,два врача это уже достижение)))Мы в день по одному осиливаем.На счет талонов 100% ты права,было бы намного спокойнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж только что звонил из Хельсинки.

Сво-во о рождении сделать у нас тут в консульстве стоит 65€ :)

Мило как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka-mama, и ещё педиатр :D ! Мы с подругой сегодня были в ударе, но перед кабинетом нервопатолога сдулись, 30 человек это больше чем дофига, по 3 часа стоят! Там ещё такие тетки хабалистые под центнер весом, не пробиться в общем, поэтому решили в регистратуре платно на дом вызвать (не знаю сколько мне это будет стоить, но морально не готова 3 часа сидеть под вопли)

 

Кстати, электронные весы не врут и наш привес почти 1 кг (весим ровно 4кг). Про пупочную грыжу спросила, хирург сказала ничего не приматывать типа медяков и прочего, просто кожицу стянуть внутрь и залепить пластырем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с ксюшей в больницу кладут.собираемся. после выписки билирубин не падает а поднимается 216 сейчас. хрипы в легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, кошмар какой..держись! Здоровья доченьке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка

Кулачки вам@@@@@@

Поправляйтесь!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, поправляйтесь!!! Удачи вам и@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ну хоть кого то прошли...замечательно... а невропатолога из поликлиники вызвала или другого? А прибавили то сколько? а грыжа от крика или врожденная?

ааа все про прибавку прочитала)) А у невропатолога разве не было очереди отдельной для грудничков??

 

Нюшка-Танюшка, ой какой кошмар... выздоравливайте скорее!!

 

Mooskoos, да уж...ну и цены...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, была отдельная очередь, но сегодня там скандал был именно из-за этой отдельной (там 5 хабальных баб такой крик навели со своими 2-5 летками), я даже не стала занимать, посидела, посмотрела у окулиста и ушла))

Девочка в очереди с нами посоветовала платно вызвать из клиники, ну меня подруга сбегала и записала платно к тому же доктору, что и на приеме (она завтра на дом придет 600рублей приём).

Грыжа врожденная. Почитала, что если у родителей было, то и у дитёныша с вероятностью 70% будет. У мужа моего пятак на пузе висел до 9 месяцев(так его мама говорит)))) Так что будем до кучи на фитболе катать и лейкопластырь клеить, а в 2 месяца на повторный осмотр к хирургу.

 

Я вот думаю, может её эта грыжа до кучи к газикам тоже беспокоит....

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, нам хирург сказал что грыжи нет, но 5 мм пупочное кольцо..к 3 мес не будет скорее всего его-у меня у дочки также было...но на катание на фитболе реально помогает укрепить мышцы и спины и живота... с дочкой катались и с сыном буду...

Насчет очереди это дааа...если скандальные попадутся то вообще караул... а вас когда на узи записали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас до смешного записали))) утро 31декабря))) нсг и тазобедренные, а брюшной и сердце после праздников позвонят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик и Веруня, у нас дурдом, а у вас воще жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, так у нас на входе висит объявление, что требуются 5 педиатров, медсестры, лор и нервопатолог...у нас район большой, а врачей с гулькин нос, и для грудничков 2 дня всего, а лезут и школьники и мамашки со взрослыми детьми...никакой культуры у населения! Вот и получается дефицит кадров+много детей=очереди...Я уже так подумала, что можно и платно проходить, чтобы инфекции не цеплять. Подруга говорит перед садом диспансеризация в мед.центре 1500руб. Лучше уж заплатить и не сидеть по 3 часа, не ловить заразу всякую.

 

Девочки, кто купил Вигантол вместо Аквадетрима как давать будете, как для профилактики написано по 1 капле 5 дней и 2 дня перерыв? Просто сегодня с педиатром спорила, что Д3 жирорастворимый и на воде он никакушка, настояла на Вигантоле, а она такое даже и не слышала (тётка в возрасте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас до смешного записали))) утро 31декабря))) нсг и тазобедренные, а брюшной и сердце после праздников позвонят

и правда смешно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ , мы же маленькие и вес плохо набирали, может по этому, а еще в инструкции написано иммунитет поднимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ты вигантол бесплатно выписала?

 

Ducky✿ , мы же маленькие и вес плохо набирали, может по этому, а еще в инструкции написано иммунитет поднимает

у новорожденных есть иммунитет матери к вирусам... поэтому дети редко болеют в первые пол года...может потому что вы недоношенные вам выписали...у нас доношенным не выписывают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...