Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки привет,можно влезу в разговоры про Линекс...мы тоже его пьем..я немного сцеживаю молочка...развожу пакетик и шприцом помаленьку за щечку даю..все отлично проглатывает вроде пока без возмущений)))

и кстати после него реально ттт стало лучше с животиком..))

 

Изменено пользователем princesssochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ань, я вот тоже замечаю, что на погоду реагирует и вроде вот спать хочет, глаза закроются и опять открывает и орет. Правда сегодня дождь кончился и дитёныш спал как пусечка(ттт), просыпались только на еду и смену памперса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ажиотаж в городе, все скупаются мешками! ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ажиотаж в городе, все скупаются мешками! ужас просто!

на самом деле бред такой...просто реально стадное чувство...повелись все на утку вновь запущенную..вот мы вчера ради интереса с мужем спокойно сняли деньги...потом так же спокойно сделали перевод через банкомат..в банк онлайн я вообще без проблем захожу и переводы делаю и за инет плачу и за коммуналку и телефон...все без проблем...не ужели только нашей семьи это не коснулось :D :D :D работодатель мой тоже без каких либо проблем перевел мне за один день единовременное пособие на Ромку...так что пипец...люди смотрите меньше телевизор и читайте слухи в интернете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ажиотаж в городе, все скупаются мешками! ужас просто!

аналогично.... все и везде. одурел народ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сестра пришла с корпоратива и говорит, что объявили о закрытии их крупнейшей в России лизинговой компании. Ну вот процесс идет.

С моей прошлой работы до сих пор висят долги на мою фирму...денег нет и не платят (там около 100млн.рублей, работы ещё не оплаченные за 2013 год!)

Денег в банкомате нет, потому что люди-бараны реально! Пошла снять деньги оплатить кредит (кстати через Сбербанк онлайн не могу ни я ни муж именно на счет с карты перевести деньги, там косяки в программе и до конца года сказали так будет), так денег в банкомате нет. Знакомая девочка говорит загрузили 24 млн.рублей утром, вечером банкомат пустой...я еле нашла где снять деньги! Кто пустил слух что налом не выдают-не знаю, но у нас все ринулись снимать деньги...вот и пустые стоят банкоматы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично покупать только то, что и так планировали. Чайник если прошлый сломался, ноут если пришло время менять. А впрок по 5 телевизоров абы каких - бред. Но цены на прежний уровень уже не вернется. Доллар до 45 может и просядет в течение полугода, но на 30-40 уже не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, я тоже считаю бредом покупать кучу ненужной техники...или народ планирует потом продавать? Интересно кто покупать будет при общем снижении покупательской способности? Рынок вторички жилищной у нас в городе уже 3 месяца как стоит, с первичкой чуть лучше, но и там снижение продаж ощутимое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие заморозили продажу первички. Как и авто и прочего. Но меня больше памперсы расстраивают. Япошки реально исчезают из всех магазинов, даже онлайновых.

 

Катя, которая мастер, если нужны япошки - на сайте детмира вчера еще были. Доставка от 3 пачек бесплатная. Мне 3 дня назад на 5-ое января доставку назначили. Я гунов у них по старой цене взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что я очень хотела мультиварки на день рождения, он у меня 12 января, я давно ее выбирала, отзывы читала, выбрала, была она 5000, а сейчас 8000.

а мультиварка для меня необходимость, у меня есть конечно старенькая, но она сломалась, через раз не запускается, выдает ошибку.

Я без мультиварки как без рук, но за 8000 я не куплю. Я лучше без подарка останусь и детям что-то куплю

 

Буду дать, может ажеотаж спадает и цены понизятся

 

С Китая тоже с таким курсом не выгодно совсем.

 

Хотела спросить, стульчик для кормления кто то уже купил? Если да, то какой?

если не купили, то когда планируете покупать и какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас еще есть меррисы, а гунов (или мунов) уже вчера не было, так что я сегодня поеду куплю до 6 месяцев хотя бы (рассчитаю по привесу 1кг в месяц, надеюсь хватит), а дальше посмотрим, что-то же должно прояснится..ну и в 6 мес попа уде не такая чувствительная должна же быть (я надеюсь)

В крайнем случае буду своих из Хабаровска просить высылать (там этого добра навалом и ажиотажа нет)

Мы успели до поднятия курса оформить, как сейчас не знаю, единственное, знакомые из инвестиционной еще 4 недели назад стали скупать новостройки этажами! Поэтому и мы засуетились, а то мой муж долго бы еще собирался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  не понизится уже цена на прежний уровень. Не понизится. Штук до 6500-7000 она может и подешевеет, но не факт.

 

Стул у нас ждал еще до рождения. Хеппи беби вильям классик. Пишут с 6 месяцев типа, но с припиской, что со вкладкой специальной с нуля. И он идет в комплекте со вкладкой. 5 детишек у знакомых и родственников в таких выросли. Я заранее купила. Пользуемся с роддома. Делается лежачее положение, более пологое чем в шезлонге даже. Нику в стул и готовить. Без него ходить всем голодными. А так Никусю в него, пианино/руль туда же, на телефоне песенку и даешь концерт, параллельно одной рукой кромсая все на ужин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Кошмар конечно что творится, я пока не заметила ажиотажа, но мер рисов

Купила пачки три в детском мире еще даже по акции 879 рублей, теперь думаю надо было больше урвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты как размер считала? Я вот в думах, мы ньюборн ( до 5кг) 2,5 пачки использовали и то, 13 штук уже так, резинки впивались и пришлось брать s размер от 4 до 8. Теперь и думаю, когда мы из этой s вырастем-то? Пачка есть, взять еще 3? И потом уже м брать ( 6-11кг)...вот сижу т считаю все)) чот мне кажется 3 мало...при условии, что мы резко вес не наберем и просто не влезем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что нам япошки не подошли...Хаггисы везде есть и любые-покупать заранее ничего не планирую-на всю жизнь не запасешься...надеюсь так и дальше будет...

 

Сота, бери 3 и 4 размер-они больше всего по времени в использовании идут... Мы 3 пользовались с дочкой месяцев 8 и 4 месяцев 8, а потом уже горшок был... А из 2 вы быстро вырастите-там 3 (6-11 кг), а 6 кг вы можете быть уже через месяц -полтора...

 

Princessa_amk, у нас от дочки остался стул САМ-он с 6 мес...так и будем пользоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk

Мы стул еще не покупали, но судя по тому что тут продают в основном вот такие простые деревянные стулья

Ссылки скрыты.

то возможно и у нас будет нечто подобное.

Или из России везти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что у ребенка за фигня ...засыпает и через 20 минут просыпаемся с криком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не заходила и не писала ничего))

Димочке уже 1,5 месяца. Все говорят, что прям мамин сын, на меня похож)) очень спокойненький (тьфу тьфу тьфу), кушает, улыбается и спит) правда ночью тоже по режиму просыпается стабильно в 3 ночи. И может даже совсем немного поесть и спать дальше. Но без просыпаний вообще никак, видимо привык уже. Есть у кого детки спят всю ночь? А то в нете начиталась про режим малышей, так пишут, что они должны ночь без просыпаний спать. А так что мы умеем - на животике головку долго уже держит, сегодня положила на животик, а он взял и перевернулся на спинку сам) и еще сегодня перевернулся со спинки на бочок) а вообще когда дождь и пасмурно, Димуля спит больше обычного. Животик тьфу тьфу тьфу не беспокоит. Единственное, что плохо, так это то, что мы на искусственном вскармливании, кормила только до месяца, потом молоко пропало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рита, у нас вчера так было- несколько часов подряд Вероника пыталась заснуть и просыпалась с криками постоянно, хотя глаза у нее закрывались от усталости...к пол первому ночи отпустило и заснула бедняжка( у Светы вроде Ульяночка так же плакала и не раз... Наверное это и есть колики нервные?

 

Мы сегодня ездили в торговый центр за новогодними подарками, а Вероника с моей мамой в машине сидели( мы из пригорода домой ехали, заодно и шоппинг организовали). Жуть какая в магазинах, как же я отвыкла от всего этого) Я молоко перед поездкой сцедила, так что Вероника себя все это время комфортно чувствовала, проведя в машине в общей сложности часа 4 в автокресле.

 

Вера, мы тоже в Хаггисах и другие я даже не пыталась пробовать, по необходимости пришлось купить пару штук Памперс зеленых (у родителей в поселке только поштучно и только они продаются))), так и они нормально пошли) вот такая у нас попка неизбалованная, слава богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, у нас так колики, причём краснеет сильно и аж заходится, успокоится и моментально выключается и до след.раза..интервал бывает и меньше 20 минут и 5-10 минут...выматывает очень, благо сейчас пореже (ттт), но вот сегодня день плохо спала, а к ночи плачет именно в том режиме, что я и написала 5-10 минут спит, 2-3 минуты орет и по кругу. Спали только на улице полтора часа и то под конец стали хныкать, кушать захотела.

 

nencee, когда моя дочка просыпается в 3 часа кушает и засыпает, я прямо удивляюсь, что такое с ребенком))) когда мы просыпаемся в 12, в 3 в 6 утра-это идеальная ночь, но чаще 22:00, 00:30, 03:30, 7:30 и т.д...среднее время интервалов 2,5- 3 часа(между едой) и очень часто после еды нам надо либо попукать, а никак и мы орем, либо просто погулять часочек полтора...поэтому твой Димочка-это моя мамская фантазия, но доча у нас живет в другом режиме...подстраиваюсь и жду мужа, одной так тяжеловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee,  а как же без ночных кормлений на ГВ ночью? Мы за ночь 2-3 раза кушаем всегда)

 

Кстати, Вероника в 2,5 недели стала хорошо держать голову лежа на животе, когда ее столбиком ношу тоже хорошо голову держит. А сегодня в первый раз осознанно начала улыбаться нам, это такое мимими! Смотрит в лицо, слушает и улыбается во всю ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с годовщиной :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, головушку начнет поднимать, когда спинка укрепится. Мы 5 сеансов массажа прошли, так уже поперек кровати поворачиваемся. Но мы и старше на месяц)) вчера взвесились, 4700 мы))

//Северный полосатик//, спасибо за наводку))) у меня их магазин в 2 шагах от дома, меррисы сегодня взяла упаковку. Остальное брать не буду, ну их всех нахрен с этим стадным инстинктом...

 

Бабки-пенсионерки в основном панику разводят, толпы создают, а потом и остальные подтягиваются. Ну нахапают холодильников-телевизоров, сделают стратегический запас на случай ядерной войны, а через полгода опомнятся, что эти телевизоры в магазинах как стояли, так и будут стоять. Ну да, цены выше будут, ну так а когда у нас что дешевело-то? оно итак все потихоньку дорожает... у меня свекровь ходит стонет весь день по этому поводу)) асоседка реально "волосы на ж... рвет"))) она жадная до жути и завистливая, как только кто из соседей чего себе купит, так ей хоть обосрись, но надо такое же)) целыми днями у окошка сидит и следит кто чего тащит)) потом бежит к моей свекрови рассказывает и наутро бежит в магазин себе покупает)) я все жду когда у нее бабки кончатся)))))))))))))))) ржу, говорю дайте мне лучше, или вы свои 33 телевизора с собой в гроб положите?)))))))))))) стебусь пока над ними, а они ржут надо мной, типа ты молодая, жизни не знаешь, а мы уже третий кризис переживаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на протяэении недели. Если во время укачаешь дальше спать будет... сама не спит тока на руках . Целыми днями на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...