Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Rito4ka88, у нас так было 2 недели подряд, сейчас эпизодами 2-3 раза в неделю...всё равно замечаю, что орет при перемене погоды...в общем, во вторник едем смотреть НСГ и к неврологу другому, послушаем что там нам скажут. Если не голова, значит животик и колики((( там только терпения набраться и выработать дзен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рита, у нас тоже как то так стало. Он поест, хочет спать, а уснуть не может. Глазки закроет, минуты 2 полежит и кричит. И так много раз пока на ручки не взять и не укачать.

И на ручках даже так делает, пока укачиваем.

И ночью плохо стал спать.

И все это после БЦЖ стало.

Он на нас обиделся, что мы его на бо-бо отвели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что ребзь еще может не переходить в глубокий сон и начинает алакать типо вовремя укачать и тогда погружается в сон. Короче незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nencee, мы засыпаем в 9-10 часов вечера, просыпаемся покушать в 3-4 часа ночи и потом в 6-7 утра нам обязательно надо какать))) а потом кушать)) и снова спать часов до 10. Только потом 2 часа гуляем.

Mooskoos, с годовщиной)))

 

Rito4ka88, а ты даешь что-нибудь от колик? у нас они еще не закончились, иногда беспокоят, но так чтобы прям до ора великого, их и не было. Даю бебикалм днем по 2 пипетки после каждого кормления и на ночь эспумизан. Получается я их как бы предупреждаю, и детке легче намного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулька, у меня и 20 минут не спит с трех часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, даю эспумизан.

Пррчто не пойму чегго днем моя Викуля так себя ведет ... Я уже грязью заросла.... Муж на улице гулял сегодня я хоть поубиралась..

С мужем попытаемся после новогодних праздников вернуться в любимый Донецк...кстати в не рассказывала в наш дом попал снаряд...

 

СЛАДУЛЬКА, чего это Сашуля разошелся...?

 

Кстати сейчас на руках спит полтора часа. Я уже засекаю время через 20 мин кукксится тока плакать покачала уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,  я во время истерики дочку укладываю животом на свой живот и соску даю. Одной рукой спинку накрываю, второй под попу и укачиваю. Так хоть сама лежишь и руки не устают, а она головой на груди лежит, пригревается и засыпает (вчера так час хоть поспала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, моя тоже так любит... но соску не сосем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в коляску положила сейчас и качаю, но это тоже ненадолго, нет глубокого сна, ну хоть руки разгрузить немного... Тешу себя надеждой, что раз днем плохо спала, то хоть ночью, но не факт)))

А когда на живот кладу, она соску выплевывает и обсасывает ночнушку в районе сиськи, запах родной чует)) даже после еды... Мы вообще ржем, что у нее условный рефлекс: сменили памперс, значит скоро еда)) а если еды не дают-орет требовательно так, даже чудится "дай, дай"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот дня 4 идет алая кровь, до этого или сукровичные выделения или вообще не было. Это уже монстры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мне иногда кажется, что дочь меня как молочную ферму только воспринимает - лежит себе спокойно на руках у любого члена семьи, но стоит мне появиться на горизонте, как начинается нервное обсасывание всего вокруг и всхлипывание, если соской ротик не заткнуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не заходила и не писала ничего))

Димочке уже 1,5 месяца. Все говорят, что прям мамин сын, на меня похож)) очень спокойненький (тьфу тьфу тьфу), кушает, улыбается и спит) правда ночью тоже по режиму просыпается стабильно в 3 ночи. И может даже совсем немного поесть и спать дальше. Но без просыпаний вообще никак, видимо привык уже. Есть у кого детки спят всю ночь? А то в нете начиталась про режим малышей, так пишут, что они должны ночь без просыпаний спать. А так что мы умеем - на животике головку долго уже держит, сегодня положила на животик, а он взял и перевернулся на спинку сам) и еще сегодня перевернулся со спинки на бочок) а вообще когда дождь и пасмурно, Димуля спит больше обычного. Животик тьфу тьфу тьфу не беспокоит. Единственное, что плохо, так это то, что мы на искусственном вскармливании, кормила только до месяца, потом молоко пропало ((

нифига себе какой золотой ребенок...где это ты вычитала что ребенок в 1, 5 мес должен спать ночь без просыпаний... Во первых понятие НОЧЬ применимое к таким крохам это 6 часов непрерывного сна и все... И то далеко не все детки так спят...Мы просыпаемся 3 раза за ночь (в 12 в 3 и в 6 утра)...я считаю что это полная норма...Дочь моя ела по ночам до 9 мес и соответственно просыпалась с есть по ночам 3 раза до 9 мес и 1 раз до 1,3 мес.... Всю ночь нормально мы стали спать в 2 года, и у всех знакомых примерно также...

 

 

Вера, мы тоже в Хаггисах и другие я даже не пыталась пробовать, по необходимости пришлось купить пару штук Памперс зеленых (у родителей в поселке только поштучно и только они продаются))), так и они нормально пошли) вот такая у нас попка неизбалованная, слава богу)

у нас наоборот избалованная...мы перепробовали все...не подошли ни белые памперсы. ни япошки, только Хаггис элит софт... зеленые памперсы еще не пробовала даже...

 

Mooskoos, у меня кстати детки очень часто всхлипывают после прививок...в роддоме больше из деток никто не всхлипывал-только мой(и дочка также делала)...так что детки могут нервно реагировать на прививки-это факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, они как котики-на запах))) мама моя носила её сегодня, я просто мимо пройду, в она уже пыхтит как ежик, также когда кладу ей слюнявчик делает, знает что сейчас молоко будет подано))) смешно так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынок когда столбиком ношу всегда в лицо тычется-ищет молочко, а получается как будто целует...так клево это)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, точно))) а ещё когда кормить пора, орет требовательно так! И вот несу в кресло, кладу салфетку между мной и её одёжкой (молоко иногда льется по мне и по ней, чтобы обе мокрыми не были) так вот в момент когда кладу салфетку моя открывает рот и так часто-часто дышит (типа скорее-скорее мамаша) и головой мотает ищет сосок, каждый раз веселюсь...реально уже условный рефлекс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мой также делает, когда ношу меня так умиляет такое солнышко прямо ми ми ми)))

Света, насчет подгузов взяла на глаз так сказать три пачки от 6 до 11 кг из них мы точно долго не вырастем, еще дома есть 1,5 пачки с 4 до 8 кг, ну а там посмотрим может уже и памперсы подойдут или еще чего другое загибы пробовали тоже вроде ничего не было после них!

 

Не загибы а хаггисы)))

 

nencee, о таком димуле только и мечтать, мой димулька пока не пойми как спит и вообще как ему хочется', то спит весь день то вообще не спит,ночью стабильно в 5 утра просыпается и укладывается дальше только в 8 утра три часа на руках, в шезлонге да где угодно только не в кроватке а чтобы в компании!)

 

nencee, о таком димуле только и мечтать, мой димулька пока не пойми как спит и вообще как ему хочется', то спит весь день то вообще не спит,ночью стабильно в 5 утра просыпается и укладывается дальше только в 8 утра три часа на руках, в шезлонге да где угодно только не в кроватке а чтобы в компании!)

 

nencee, о таком димуле только и мечтать, мой димулька пока не пойми как спит и вообще как ему хочется', то спит весь день то вообще не спит,ночью стабильно в 5 утра просыпается и укладывается дальше только в 8 утра три часа на руках, в шезлонге да где угодно только не в кроватке а чтобы в компании!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо Наташа))

Я сегодня докупила 3 пачки S и 2 М, одну пачку эсок уже приканчиваем, я так думаю месяца 2 еще не вылезем из них, как раз 4 стоит, а эмки взяла трусиками, на пробу пусть стоят, может мы тоже влезем в хаггисы и без красной попы))

Прикольно, у меня т9 хаггисы на "заговор" переименовывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и у нас малыш тоже так " целуется " :)

Спасибо, что пояснила про прививку. Надеюсь успокоится и будет снова нам доверять :) До следующего раза :)

 

А мне на планшете хаггисы переделываются в загнись :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот т9 ))) порой такое напишешь и отправишь не читая. ))))

Маруся, с годовщиной вас! Очень красивое фото и вы на нем, прямо рай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98

Спасибо :) Смотрю на себя на фото и не верю, что была такой. Теперь я 80-ти килограммовый бегемот-кенгуру с огромной грудью :)

 

Случайно увидела, что у Korunda сегодня день рождения :)

Поздравляю от всей души тебя!!!!!' :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ты не одна я такой же бегемот ик))))

Корунда, с днем рождения !!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корунда с днем рождения!!!! Всего всего самоголучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купала Сашку на животе его держала, спинку мыли и он воды заглотнул. Начал задыхаться! Я испугалась, он испугался, руки тряслись, стакан с карвалолом взять не могла минут 10! Когда глотнул воды, я его перевернула вниз головой и по груди стукнула, сразу задышал и ором таким закатился! ((( короче, прям ненавижу себя за это! Ну что за клуша я такая ((( что нибудь может быть, после этого? Воду сразу выплюнул, когда вверх тормашками перевернула

 

Купанию без криков, в удовольствие, наверно пришел конец сегодня (((

 

После такого стресса, висел на сиськах два часа без перерыва! 10

 

У меня такой как Димочка младший, теперь уже средний, был. Засыпал в 11 и спал до шести утра. С месяца! Я вставала специально, чтобы следить молоко, а он спал)) я думаю и Сашенька такой же был бы, еслиб не операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, вот это ты стрессу хапанула! И Сашка с тобой тоже))) моя так молоком однажды, тоже думала поседею, как она потом орала! После этого сцеживаю и немного дергаюсь, когда она кашляет. Я думаю все у вас нормально будет, просто у маленьких как-то гипертрофированно все происходит и от этого у мамочек сразу микроинфаркты)))

Катя (Корунда), с днем рождения!!! Много-много тебе здоровья и мамского терпения, женского счастья и просто хорошего настроения!

post-137088-0-66495700-1419201840_thumb.jpg

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с днем рождения!!! Всего самого наилучшего тебе!!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!

 

Светик, сенку))) перетрухало меня конкретно!

 

Ленчик, Волга, может и монстры, а может единожды на нагрузку. У меня начались, скудные, но они родимые! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...