Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Белка, мы при выписке были слегка желтые, но у меня дама не светлая, кожа теплого оттенка, в меня, а не в папку))) это у него кожа светлая и он обгорает, даром что брюнет. Потом дома мы как-то быстро посветлели и порозовели, я сразу склеры смотрю-они точно беленькие стали ну и кожа тоже, буквально в течение недели.

Ксюш, моя мне не то, что улыбается, скорее когда на животике так интересно гукает-взвизгивает с подобием улыбки, а конкретно кому-то нет. Только после еды с закрытыми улыбается и хихикает прикольно)))

Кать, ньюборн нам малы стали еще месяца не исполнилось))) именно резиночки на ножках, поэтому смотрю по эскам мы 2 месяца еще просидим.

 

Девочки, спорим тут с подругой по гепатиту второй прививке, говорит ставь импортную и нефик идти в больницу на бесплатную, а нам в роддоме делали отечественную и норм... Это принципиально важно или нет чья вакцина именно по гепатиту?

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам-то уже полтора месяца и не улыбается, внимательно так смотрит на всех, а на меня замирает аж. На сиське когда наестся, тогда улыбается и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, значит серьезный у тебя мужчина)))

Сота, значит все у вас хорошо, не думай даже о желтушке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела альбомы старших детей. Старший стал улыбаться в полтора месяца, а младший в три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читать вас, не перечитать.

У Тимофея сыпь по лицу, шее и половине головки. Даже не знаю то это. Грудью я не кормлю, а смесь у на одна и та же все время. Сыпь сильно пошла с неделю назад.

Спим мы так же как Светина (Соты) малышка ночами, от силы три часа от кормления до кормления, но чаще 2,5. Во сне кряхтит, машет руками, скулит. Это нормально? НСГ делали в поликлинике, все в норме сказали.

Юля, а куда вы к неврологу ездили? в какой центр и к кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, моей дочке тоже подошла только смесь ненни...чуть не разорились на ней... эххх ...И до сих пор у нас аллергия на белок коровьего молока...

СЛАДУЛЬКА, какой ужас вы пережили с Сашей...у меня так дочка подавилась яблоком в 11 мес и не дышала...тоже вверх тормашками ее брала-помогло...но седых волос прибавилось...

Сота, Свет как ты даешь Примадофилус? суеживаешь молоко и в него добавляешь? или в воде разводишь?

Про круг-мы дочку выпустили в нем в 1,5 мес..и сейчас так хотим...вообще тут важен объем головы-чтобы из круга не выскользнула и постоянно быть рядом...У нас сейчас голова 38 см-у дочки такая в 3 мес была...так что выпускать можно уже точно...

По гепатиту можно русскую вакцины...на него реакции очень редко бывают...а вот АКДС только импортную я бы ставила...

 

Но у нас девочки кошмар... У дочки двусторонний гайморит-нас завтра на дневной стационар с ней офорляют...Кого оставить с Тимом ужас просто не знаю...И что делать с питанием его...я же сцедиться не могу...приливы только когда кормлю...а смесь вводить не хочу вообще...эхх...просто ужас...так что пока не до круга и купания нам(((

 

Тётя Котя //, может и на смесь быть...просто аллерген накопился...так часто бывает...для гормональной уже поздно...так что на смесь скорее всего...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сладулька, ну всякое бывает, у нас сынуля тоже бывало хлебал и давился не раз, недавно леденцом подавился.

 

Ducky✿, а больше некому лежать в больнице? у меня с сыном бабушка лежала год назад.

 

 

А нм сегодня 2 месяца! мы были у педи, вес 5700, рост 56, окр. головы и груди 39

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, нет больше некому... я всегда одна с детьми везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, у меня тоже серъезная дама (как я :D )! Улыбается только в сне.

 

Вера, ужас какой. Пусть доча поправляется скорее и пройдет это все, как страшный сон.

 

Аня, с двумя месяцами Аленку! Вы аши передовые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, тяжелая у тебя ситуация...неужели нельзя какую-нибудь бабушку попросить? Потому что ты всем деткам нужна, но Тимофея хоть немного но молоком подкармливать своим будешь...

Примадофилюс даю половине чайной ложки с утра, развожу в молоке (оно само льется, чего бы и не разводить в нем, хотя если своего мало можно и в воде)

 

Вера, надеюсь ты найдешь выход и доченька поправится!

Анюта, Алену с 2месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с двумя месяцами вас!!! Здоровья и всего самого хорошего!!

Верочка, у меня у сына старшего гайморит, периодически обострения бывают. Колю цефазолин. Первый раз как раз обострился, когда младшему было несколько месяцев тоже кормила и был не вариант. Нам рассчитали дозировку лекарства и лечили дома, а так тоже хотели укладывать в больницу (( так что может вот такой вариант???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, и у меня алые выделения начались, неужели М.? я в шоке, потому что обычно у меня задержки с моим поликистозом до полугода, а после родов -так вот нате-получите)))

Дочка уже неделю спит нормально ночами(с перекусом как у большинства в 12,3 и 6 часов) но без плача совсем. Один раз я проснулась от того, что услышала, как она чмокает свой кулак, решила видать обойтись своими силами и меня не будить))) Детки всю ночь спят скорей всего на смеси которые. Утром много тужится и какает. По прежнему много срыгивает.

Улыбается во всю, особенно одной игрушке, я с ней конкурирую, пару дней стала головку держать - до этого никак, как найдет свой кулак так и сосет его лежа на животе. Чуток гуление начинается, -аха, ммм, ам и всякое нечленораздельное. Сыпь из 10 пятнышек на одной щеке перешла на обе щеки и лоб, Одни проходят-другие высыпают. И у меня силы воли не хватает отказаться полностью от сладкого и молочного, еще могу родозревать белый хлеб и изделия из белой муки.

Стала больше днем бодорствовать, особенно шустра без штанов и памперсов, сама засыпает днем без ручек. я сижу за компом, оня рядом на диване(мы сэкономили на шезлонге)))) лежит, дрыгается, я ей иногда погремушкой пошуршу, ну и засыпает в итоге.

Сделали вторую от гепатита, весь вечер прохныкала и не спала с 17-00 до 23-00. Но это была разовая акция протеста. Памперсы у нас подорожали а гипермаркете Магнит я покупала меррисы с-ку за 259 за маленькую пачку, теперь она 370, я сегодня купила в детском мире за 350. ноя опять же беру их только на ночь и прогулку, а так мы используем самые обыкновенные хаггисы классик, без всяких там индикаторов и тп.(нафик они нужны), как будто мать не определит, что памперс полон на глази ли не поменяет его после каках при пустом инидикатрое????). Вобщем они дочкиной попе подошли, и я их испоьзую днем, не жалея и не скрипя душой и кошельком))) с сыном использовали зеленые памперсы, в этот раз я их даже и не пробовала еще.

У меня совсем нет аппетита на нормальную еду- варю супы и гуляши для семьи, а сама есть это не могу. питаюсь выпечкой, кашами(сейчас из=за молока и их не ем), жареным мясом, бутербродами, пельменями, курицей. это какой-то кошмар(((( После родов за месяц еще похудела на 1 кг. итого я меньше вешу чем перед беременностью на 5,1кг. еще бы сбросить килограмм 20 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, нет бабушки не вариант...одна начальница большая и работает постоянно, а другая очень больна... так что нет по факту у нас бабушек...

СЛАДУЛЬКА, не вариант дома-я и так старалась как могла...лечу ее уже полтора месяца дома....у нас еще и бронхит под ?...ребенок аллергик и ее нужно полностью обследовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла, что к окулисту ходили и она определила небольшие пятнышки на глазном дне- ангиопатию сетчатки((( сказала, что так бывает, скорей всего пройдет. необходима консультация невролога, ну это итак понятно, мы записаны и пойдем к нему после НСГ.

И еще я нашла на ручке маленькое красное пятнышко-гемангиому((( У меня у сына было 2 таких, я знаю как они выглядят. Уже растет по-тихоньку, эх, что за напасть такая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня,ну тогда желаю выбраться вам из тупиковой ситуации и конечно, выздороветь побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, так а с малышом то кто будет, если ты со старшим ляжешь в больницу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, мы не ляжем ...мы на дневной стационар...надо найти на пол дня кто будет с Тимом...и питание тоже на пол дня...но у нас это проблема(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а нас наоборот с мелким сегодня клали в больницу на дневной стационар, а мне дочку оставить не с кем((( пришли от врачей с кучей диагнозов от окулиста с конъюнктивитом, от хирурга водянка яичка, ну и от педиатра заложен нос и ужасный кашель прямо удушающий какой-то , бегом отправили нас на кровь так как кашель уже давно, кровь вроде неплохая сказали приходите завтра еще раз вас послушаем и выпишем антибиотик филе мокасин. Девочки как вы думаете он нужен, если у нас только кашель и насморк без температуры, но уже очень долго недели три наверно!!! Ходим мы не к педиатру, а к врачу общей практики у нас только такой! Сегодня попросила слезно педиатра с другого участка послушать моего мальчика, дак она мне отказала что оно ей не надо, что де ей теперь весь город консультировать - девочки обидно до слез !!!! Сколько бы ко мне на работе не обращались я никогда ни кому на отказывала, а эта зараза клятву гиппократа давала!!! да еще и я вся рас клеилась сопли тёкут , нос закладывает горло болит. Что можно на гв в горло попрыскать?

Ксюша, у меня тоже серьезный мальчик только во сне лыбу давит))))

 

Аня, с двумя месяцами вас !!! Совсем большие! Мы сегодня тоже взвесились раз пришли 4485)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот на тебя навалилось!

От горла купи Лизобакт и рассасывай после еды по 2 таблетки, а в промежутках брызгай Тантум Верде, мне ещё хорошо шёл Оцилококцинум (может и самовнушение, но в совокупности всё работало отлично). Если есть время-полощи горло, хочешь травками(ромашка и т.д), хочешь фурацилином, или содовым раствором, ну и Хлорофилиптом спиртовым можно (я в воде развожу и полощу). Чтобы слизь из носа выходила-пила Снупрет (его в табл.можно) и капала на масле Пиносол (и детский Називин на ночь, чтобы самой дышать). Пока сопли текут светлые в идеале греть тебе пазухи (яйцом или солевой грелкой) и капать Називин. Ещё хорошо вымывать все это из носа, вирус какой-то...я промывала Аквамарисом в роддоме(там меня накрыло не по-детски), а дома разводила Долфин и чередовала с солевым раствором (1 ч.ложка соли крупной на 1 литр воды). В общем, настрочила мануал, может что и применишь))) Выздоравливайте!

 

83mary83, а можешь фото сделать как она выглядит, а то у нас над губой сидит тоже пятнышко, я думала что сосуды, а там кто его знает...я фото смотрела в гугле, там пипец всё страшно (у нас конечно не так)...

 

Наташа, я тут ещё вспомнила, когда про стафилококк читала что он проявляется нагноением глазок и сухим кашлем, причем даже сыпи может не быть...может вам сдать какой-нить бакпосев? Или что там сдают у таких крошек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, выздоравливайте. Прийдется,конечно,тебе сейчас покрутиться,как белка в колесе.

Тетя Котя, согласна с Верой, аллерген, т.е.коровий белок может накапливаться. Еще сыпь от дисбактериоза может быть.

Лето98, берем себя в руки и не плачем! Твоя лялечка все чувствует. На счет того, принимать АБ или нет, думаю для назначения АБ должны быть как минимум повышены лейкоциты в крови, хотя врачам,наверное, виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, у меня у подруги у дочки была гемангиома...удалили в 2 мес...была на голове и руке... а вы сыну удаляли?

 

 

спасибо всем девочки!! стараюсь верить в лучшее!!

 

Лето98, держись...я бы стала давать АБ ...все таки такой малыш...у меня дочка 3 недели сейчас кашляет-я давала АБ...хотя я в принципе против них...но бывают ситуации когда надо...

если будешь давать то сразу что-то для кишечника пейте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот

Ссылки скрыты.

в инете очень страшные случаи, даст Бог и никого это не коснется. Появилась где-то в 3,5недели,нежиданно, изначально ничего не было. размером где-то о спичечную головку, чуток растет, при надавливании светлеет9как бы кровь отхлынет). У сына была на волосистой части головы- 5мм (прижгли в 4 месяца, чтоб не травмировать расческой и не греть на солнце),а на спине была с отпечаток большого пальца руки(я даже думала, что появилась после массажа) обе появились месяца в 1.5. На спине мы не трогали, она сначала росла, потом перестала, а потом года в три стала потихоньку пропадать метсами, сейчас уже почти ничего и нет. по виду похоже на лопнувшие капиляры у самой поверхности кожи.

 

Ducky✿, мы сыну одну удалили, а другую сказали наблюдать просто(можно при желании и далить было). А про дочкину я у хирурга забыла спросить((( она моя одноклассница, вот мы и заболтались((( Но пока не вижу ничего страшного, стою перед выборо -удалять, пока маленькая болячка и дочка или ждать как с сыном ждали.

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83,  спасибо. Нет, у нас скорее всего сосуды. Гемангиома была у моей племянницы на ноге, с месяца и большая( около 5см в диаметре), тоже возили и в Москву и по онко и в итоге сейчас ей 5 лет, толком не лечили и только наблюдали, пятно светлеет.

Дай бог и ваше не страшное и само уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk

Наши вам поздравления с двумя месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух Вероника мне сегодня устроила веселый день) с 10 утра то смеется, то рыдает. На прогулке 1,5 часа глаза жмурила, так и не уснула. Поспала в общей сложности часа 3. Сейчас спит у мужа на животе после очередной истерики.

Сегодня педиатр к нам не пришла на 3 патронаж-позвонила, сказала, чтобы мы сами 30 декабря после 5 вечера к ней подгребали... Еще сказала обязательно пройти врачей до приема, ага, хрен там был-запись начинаетс с 16 января. В итоге записали дочу к платным специалистам, ну ее в пень, "бесплатную" медицину! Про то что у нас прыщи не проходят, сказала смешивать цинковую мазь с банеоцином и мазать 2 раза в день.

Наташа, да уж, какой у вас букет неприятностей... Ну ты не переживай, ни к чему это, а то еще и нервное расстройство добавится. Как говорится "спокойная мама, счастливый здоровый малыш". Все наладится, лечитесь!

 

Принцесса, поздравляю с 2-мя месяцами) какие вы уже большуны!

 

Вера, пусть доченька поскорее поправится! Не унывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...