Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Наташа, мне кажется что если кашель такой длительный, то уже надо бы антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девчули, что откликнулись ! Завтра пойдем опять слушаться ,выпишет нам бесплатно врач антибиотик. Света, ты меня про стафилококк напугала что то , завтра спрошу сдают ли у нас что на такое и может ли быть он, не дай бог конечно . А как ты хлорофилипт разводишь у меня он есть думаю попробовать его . У меня еще и темпа сегодня ((( сча выпью на ночь терафлю , ночью кормить не буду тогда малипусу свою.

А линекс кто нибудь давал деткам ? В ложечке просто разводить ?

 

 

Кашляет он у меня после сна и когда кормлю бывает закашливается и срыгивает теперь пипец много такое ощущение, что съел то и вырвало( Я ему стала свечи виферон выставлять и в нос интерферон капать , надеюсь с феронами не перебор??? Ну и називин, чтоб носик дышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня концерт по заявкам, у меня уже глаз дергается... Малая каждые полчаса хрудь требует, вопит по невыяснимым причинам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, мы сейчас пьем Аципол, он в капсулах, очень удобно в молоке разводить. Но говорят, Линекс лучше, к сожалению в составе есть молоко, на которое у нас аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа(Лето), я хлорофилипт на глаз всегда, но если по пропорциям, то 2-3чайн.ложки на стакан воды. Иногда этим раствором на ватную палочку(толстую) и протираю свои миндалины))) тоже отлично)))

Наташа (Амальгама), некоторых накрывают колики не сразу, а со 2месяца и до 4го, надеюсь, что у вас это не они (всем искренне сочувствую, но это реально никаких моральных и физических сил). Я вчера от недосыпа учудила просто трындец! Мама гуляла с нами, вынесла Ульяшу, я выходила позже, вывезла коляску, увидела, что накидки нет уже у лифта-быстро вернулась, нашла накидку, вышла и провернула ручку входной двери(она так закрывается у нас без ключей), а сами ключи в двери торчали целых полтора часа пока гуляли! Писец! Благо никто не проходил и не вытащил (тоже удивительно, за нами в коридоре 2квартиры) и мама дома имела запасные, бегали забирали (моя в коляске уже кряхтела, есть хотела по расписанию). Вот как я так их оставила?! А вчера мама моя после выходных с ночевками у нас забыла телефон в аптеке, поговорила со мной и оставила на полочке...недосып-страшная вещь!)))

Саша, держись, хорошо, что муж рядом и может разгрузить, ну и вообще, хорошо, когда ночь не одна...мне на выходных даже морально легче, когда я знаю, что есть кому просто поносить если что.

 

В составе Примадофилюса нет лактозы, а тоже полезные бактерии (это кому надо и аллергия вдруг есть). Мы пьем, эффект виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а я весь город объездила, так примадофилюс и не нашла(((

 

Пришел наш анализ на биохимию, медсестра прям в 9 утра позвонила, после дрюндюлей которые ей вчера муж вставил, билирубин 57 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, а у вас его заказать нельзя никак? Через ту же аптеку, чтобы привезли.

Билирубин вроде и не страшный, но подавать что-нибудь стоит я думаю.

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, заказать можно, но срок доставки 3 недели, вот подумала,что лучше аципол купить, чем ждать так долго. Я месяц назад заказывала гомеопатию от желтушки- хеппель, до сих пор не пришла

 

Сегодня начну снова давать урсофальк и энтеросгель, только вот теперь не знаю продолжать ли прием аципола, не убьет ли энтеросгель его действие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Светик, от недосыпа что только не бывает!)) мне старший сын так душу измотал, что по ночам, я не дико орущему ребенку соску сувала, а мирно лежащему мужу! И злилась -чеж не берет то, я же даю!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, посмешила))

А мы вчера так и стояли под дверью домофона-ни в подъезд войти, как назло никого, ни маме домой сходить( у нее дома никого и ключи от квартиры в моей закрытой лежат в сумке). Благо брат с работы уже ехал...мы лишних полчаса погуляли, купались под крики уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки соски сосут? Я уже оставила попытки своего приучить, ни в какую не хочет резину жевать)))

 

От вареной капусты могут быть колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, моя сосу не берет категорически и это меня очень огорчает :( Может соснуть только, если голодная.

Света, вот это приключения... Вот, что детки с нами делают. Я вообще все забываю, хоть на лоб себе записывай, что хотела сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Свет, спасибо попробую вчера содой полоскала, дак сегодня с утра у меня голос как у заправского мужика как у джигурды))) горло еще сильнее болит(((

Белка, соску мы сосем я н представляю что бы я делала если бы не сосал, мы засыпаем с соской это для нас как успокоительное и снотворное. Насчет капусты вареной, мне кажется от любой капусты может болеть животик, я про капусту забыла, хотя так временами хочется тушеной!

Света, от пересыпа чего только не может быть я вообще иногда по квартире ходу запинаюсь ноги подкашиваются, из рук все валится и в таком состоянии не мудрено чего натворить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10

У нас тоже соску сосет. На улице, перед сном, успокоится. Без нее он бы все время на груди висел.

У нас совсем крошечная сосочка МАМ 0-2 месяца.

 

От капусты я думаю не столько колики, сколько пучит ребенка, газики. Я тоже про капусту забыла. Да не очень то и хотца :)

 

Кто там писал, что она недомать, потому что не может ради ребенка на одной гречке сидеть?

Что за бред. Прыщики все пройдут, рано или поздно в любом случае, а на одной гречке озвереть можно, вот тогда ты точно ничего хорошего ребенку не дашь.

Тут же не вопрос жизни и смерти ребенка, это всего лишь прыщички.

Кушай на здоровье, будешь веселая и счастливая, и это ребенку передашь :)

Я по утрам себе позволяю и кусок торта съесть, и печенье, и конфетку рафаэлло.

 

 

Про билирубин, может я чего то не понимаю. Нас выписывали с показателем 165, я сейчас проверила. Не было никакой желтушки. И вообще мне врач сказала, если у первого не было желтушки с моей группой крови, то и у всех остальных детей не будет.

 

И еще помню перед выпиской ему из шприца в ротик глюкозу давали, он чмокал, ему понравилось. Но не спросила зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха ржу))) муж так и не стал соску сосать?)))

 

 

Да уж, Свет)))) ключики как в детстве -на шею))) варежки у меня уже на шее висят, чтоб не терять.

 

 

Наташ, белка, от капусты пучит дико дитя. Она в официальном списке продуктов, подвергнутых остракизму значится на первом месте)))) следом горох шагает.

 

 

Марусь, категорически не согласна. Прыщики от питания мамы -аллергия. В столь юном возрасте это все выливается в проблемы с пищеварением и аллергией у дитя во взромлой жизни. Тортик, конечно, вкусно. Но дерматит потом всю жизнь лечить дитю не есть гуд.

 

От аллергической сыпи -фенистил. Педиатр заранее сказала, стоял. На днях пили мамо лазаньи с помидорами поела. За два дня все прошло тьфу-тьфу и пятен нет. Молочку так и не ем. Животик беспокоить перестал. Стул стал больше и комфортнее для дитя.

 

 

Про соску- мы сосем только на улице иногда. Домой зашли - тут же выплюнули))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Света, да уж, без помощи очень тяжко. Вчера муж с работы приехал и качал Веронику- она хоть и продолжала орать, но я хоть сходила в душ)) А вам примадофилус от коликов прописали? Я думаю, может и нам такое надо, но муж без назначения врача не хочет покупать...

 

Маш, это я про гречку писала. Вчера ела гречневую кашу, гречку с кроликом и говядину с вымоченным картофелем, маленькую свеклу вареную плюс 3 печенья Мария - сегодня Вероника проснулась вся в новой сыпи. А на гречку меня педиатр же посадила, сказала что аллергия у дочки. Конфетку мне охота только когда кто-нибудь говорит о вкусняшках или ест их рядом со мной) я так-то по жизни не сладкоежка была, но беременность меня испортила, ела по 3 сникерса в день)

 

У нас сегодня с 4-20 утра колики, умотала меня Вероничка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску сосем только латекс, силиконом плюемся. Сосем когда есть хочется, но не долго, обман быстро раскрывается)) обычно минута есть. На ночь сую, когда грудь убираю, чтобы в кроватке спала, через 5 минут она уходит в глубокий сон и выплевывает. А так всё равно я соску придерживаю рукой, она сосет так, что соска вываливается и крику тогда...ну улице тоже соска спасает, чтобы воздух не глотала.

 

Саша, от коликов у нас Эспумизан и Бебинос, а пьем Примадофилюскогда невропатолог какашки наши посмотрела, там было с зеленцой, говорит лишним не будет. Я потом почитала, многие его пьют и колики легче проходят или меньше...мы 3 день пьем и 3 ночь я хоть сплю, ну просыпаемся каждые 2,5-3 часа, на еду и смену памперса, да и фигня, зато не орем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, через минут 5 моих безуспешных попыток, муж, проснувшись, спокойно сеазал-"ребенок рядом лежит это не я ору. "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, Ксюш, недосып реально страшная вещь!)))

Мне точно ключи на шею только повесить осталось...иначе трындец наступит полный.

 

Вспомнилось, как я маленькая была, мои сажали картофан в мае (ну мне около 3 месяцев), и я ору как резанная...все ушли на посадки, а со мной оставили моего дядьку, ему на тот момент было 17 лет и с ночи вернулся с дискотЭки. Огород у нас был в метрах 200 от дома, достаточно далековато, вот ему и наказали качать люльку. Дядька мой с ночи естессно не спал и уснул. Дальше со слов мамы-слышат крик дикий, думали случилось чего и бегом домой. А там картина маслом: спит на кровати мой дядька, нога на люльке лежит и я уже аж задыхаюсь от крика, а он спит хоть бы хны - здоровый крепкий такой сон. Вставили конечно трындюлей :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, может в Финляндии какие-то другие единицы измерения билирубина, потому как если больше 100, то у ребенка, как минимум, желтенькое лицо. И, кстати, у сына моего желтушки не было, а у малой есть, хоть они от одного папы и мамы.

А вот про еду согласна, можно кушать всего по чуть-чуть. Капусту вареную ела в борще, вроде все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  Ксюш ржу)))). Какой спокойный муж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще танк, без эмоций)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а я весь город объездила, так примадофилюс и не нашла(((

 

Пришел наш анализ на биохимию, медсестра прям в 9 утра позвонила, после дрюндюлей которые ей вчера муж вставил, билирубин 57 (((

 

Нам тоже его прописали, в нескольких аптеках были, нигде нет, заказали, привезли за 3 дня.

А линекс, я высыпаю из капсулы и макаю пальчик свой и ей в ротик, она слизывает. Еще у линекса есть детская форма в пакетиках

 

Всем привет, спасибо за поздравлния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

А молочку это ты и творог, сыр твердый, сыр мягкий, сливочное масло тоже да?

А кисломолочку тоже не кушаешь?

 

MidnightSasha

При таком скудном рационе высыпало?

Можете тебе и правда как Юля говорит всю молочку убрать? И говядину тоже?

Кушай курочку. И рис, и макароны. Картоху вымачивай ночью, а потом и сварить и пожарить можно.

Можете тебе и печенье на зефир натуральный например заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

Да, ты права. Если видно, что ребенок склонен в аллергии, нужно выяснять на что и тогда я бы тоже придерживалась диеты в питании.

Но т.к. у нашего малыша все прошло и выходят только разовые прыщики ( возможно и на мои тортики ) то я считаю что ничего страшного.

А у Сашиной Вероники видимо аллергия на что-то. Но посмотри ее рацион, скудный же.

 

Мы вот слепили

Ссылки скрыты.

Пусть и не очень красиво, но пусть будет на память. Потом еще в 6 месяцев и в год сделаем.

:)

 

 

Завтра у нас Рождество. Особо отмечать не будем.

Но нарядим малыша в красный бодик и шапочку гнома и устроим фотосессию под елкой :)

А в пятницу мама приедет и будем отмечать н.г. по русскому времени :) Включим телевизор через интернет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...