Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Всем приветик. Мы все лежим в больничке. Билирубин упал с 268 до 155. Не кормлю грудью вторые сутки . Но и не спим мы тоже. Колики мучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюш, привет. Хорошо, что упал билирубин. Ты потом планируешь вернуть ГВ? Если да, то билирубин не полнимется опять?

 

Mooskoos, нормальные себе слепки! Ничего не некрасивые! А вы из чего делали? покупали гипс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, надеюсь вам полегчает, скорейшего выздоровления и выписки домой (дома лучше и стены помогают).

 

А мы съездили на консультацию к неврологу, сделали узи НСГ и тазобедренных у нас всё в норме, единственное, сказала,что если мама/папа страдают чем-либо типа ВСД или просто с сосудами косяки, то и дитёныш будет резво реагировать на погоду. Про Циннаризин сказала-не стоит, а вот Глицин обычный можно попить по полтаблеточки маленькой при изменении погоды,недельку и понаблюдать. В остальном у нас отличная девочка))) Массаж тоже посоветовала, сказала искривление наше физиологичное и из-за небольшого тонуса, который есть у всех новорожденных, в 3 месяца будем смотреть повторно НСГ. А пока я перенесла массаж на понедельник, в четверг идем делать прививку от гепатита вторую, лучше дитё не тормошить в районе попки хотя бы 3 дня.

Умахались мы - 5 часов катались! Ульяша перенесла все стойко и под конец немного оголодала, пришлось кормить прямо в кабинете у невролога)))

Я вот в 6 вечера впервые ем за день :D сиськи подозрительно мягкие, хотя и молоко есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +10! Весна практически, солнце светит! Вот только ветер сильный, но мы с Алисой погуляли часок. Уже с пятницы должно похолодать и снежок пойти, хоть бы, а то никакого настроения новогоднего...

 

Светик, хорошо, что у вас все в порядке! Тьфу-тьфу, молодец Ульяша!

Циннаризин и пирацетам - это вообще препараты с недоказаной эффективностью... Они типа плацебо. Я горстями циннаризин пила в детстве (ВСД у меня) - хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо))

У меня дедушка пил Циннаризин, но там в совокупности...не знаю что подействовало в итоге, но протянул чуть подольше))

 

А я сегодня кукундер, цедила молоко, чтобы с собой взять и сиськами не светить в клинике, и в итоге резво встала со стула и всё разлилось (даром что сиськи мучила)..пипец, косяк на косяке у меня, совсем дурная стала!

Приехали из клиники, думаю-ну чего дитёныша 10 раз одевать/раздевать, пойдём гулять, выперла коляску, пока мама стояла с ней на улице-вышли за дом и как полилось с неба дождь с крупой снежной и ветер сильный, кошмар...в общем мы быстро во двор и домой, погуляли называется)) проветриваем дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда вы успеваете тут писать?!))) че я такая раздолбайка то?! Еле прочитала!! Наплакалась конечно, Ватрушечка, милая, какое горе, крепитесь, сил вам и терпения!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка

Хорошо что падает билирубин. Выздоравливайте!!!!!

 

Амальгама

А тут продается какая то моделирующая паста. Написано что высыхает сама на воздухе. Воняет противно :)

Типа полимерной глины наверное. Хотя кто его знает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра по плану к окулисту, посмотрим, что скажет))

Купила тоже примадофилюс, даю ))мы тоже переворачиваемся лихо с живота на спину и со спины на бок. Стоим на предплечьях на животе когда . А вот улыбаемся нечасто и только начали второй день как))

В выхи отмечали месяц с друзьями, в сб 18 человек, в вс 12. Я еле успела все приготовить !!)) но посидели супер!!! А в вс еще соревнования у дочери, так пока гости сидели и Никита спал на балконе, я с ней моталась. 2 место заняла))

Памперсы мы носим 2 размер меррисы 4-8 кг, а на ночь трусы гуны 5-9 кг. Очень удобно))

Ксюнь, с соской поржала, конечно)) а про хлебнул воды не переживай. Мы два раза так уже, один раз у меня, второй у мужа . У меня руки потом тряслись минут десять)) купаем с кругом уже недели три, ему нравится, гоняет по дну ванной ногами, отталкивается))

На машине ездит каждый день почти)) ржу, говорю , уже больше, чем мои родители за всю жизнь ))

 

Вер, ты узнай, если в дневном стационаре нет инфекционных больных, то можно с сыном ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

С удачной поездкой вас :)

 

olesyarudy

Ого сколько у вас гостей уже побывало:) А я что-то никого не приглашаю. :)

Мы тоже ездим на машине часто, в магазины в основном. Коляску в багажник и потом в ней в магазинах и ползаем.

 

А у нас нет большой ванной :( Горестно, что малышу там не поплавать.

Но голову начнет хорошо держать и будем в бассейн ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так продрогла сегодня на прогулке за 1,5 часа! Не представляю как можно дольше зимой гулять!

 

Света, очень рада, что невролог тебя успокоила и у Ульяши по результатам все хорошо)

 

Маша, да вот и я удивляюсь-питаюсь скромно, а ребенка сыплет. При чем позавчера на ночь выпила кефир обезжиренный, утром ее не обсыпало, а вчера не пила молочку и на тебе... В роддоме половина еды на молоке была и ни одного прыща у ребенка не вскочило. Сходила в магазин за курицей, буду эксприментировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha

Вроде бы на кисломолочку реже аллергия бывает. Ведь в прикорм кефир дают намного раньше молока и масло сливочного. Кто его знает.

А из курицы до фига всего разного можно сделать покушать. Я вот сейчас куриный холодец буду делать. Варю окорочка :)

А анализ на аллерген молока можно сдать? Или дорого?

Я помню у старшего моего мальчика жуткая аллергия была, но он был на смесях. У него все щеки и яички облезли и красные были. Послали нас на разные аллергены сдавать, по 800 руб каждый. Это почти 10 лет назад. Мне было очень дорого. Но сдали. И ничего блин не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, анализ на аалергены показателен после 3 лет...до этого его сдавать нет смысла... Стост сейчас у нас около 18 тыс руб ( все группы аллергенов)

 

MidnightSasha, добро пожаловать к мамам деток-аалергиков...Я с дочкой не ела почти ничего и ее все равно сыпало...Сыпало на все практически и на ГВ и потом когда ввели прикорм вообще ужас был... До 1, 5 лет мы ели кабачки, гречку, рис, кролика и яблоки...ВСЕ...так и жили...так что держись...многие детки перерастают в 1 год, кто-то в 3 года а кто-то и еще позже...

 

Сота, с удачной поездкой!!

 

Мы такие же слепки дочке сами делали в 6 мес... У нас тоже такие наборы продают...А сейчас сыну будем делать объемные слепки на заказ-я в конкурсе выиграла))

 

Соску мы очень любим-взял легко в 7 дней и не расстается с ней...я очень рада-а то на груди бы все висел...сосательный рефлекс у нас очень развит...и на ночь с ней засыпает-и не надо носить и качать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ребенка следует прекратить кормить грудью, пока у него не прошли признаки желтухи. Следует в этот период допаивать его водой с глюкозой».

 

Желтухой называют желтое окрашивание кожи и конъюнктивы глаз. Существует несколько типов желтухи, встречающейся у новорожденных.

1. Физиологическая желтуха. Она возникает в результате нормальных физиологических процессов (разрушаются дополнительные красные кровяные клетки). В результате появляется дополнительный билирубин, с которым не успевает справиться печень малыша. Он и прокрашивает кожу и глаза в желтый цвет. Билирубин выводится со стулом, поэтому, чем чаще он будет, тем скорее пройдет желтуха.

Если ребенка ограничивать в сосании груди, то он будет недополучать достаточное количество молозива, которое ускоряет выведение билирубина. Это может быть опасным для ребенка, т.к. в высоких концентрациях билирубин токсичен для здоровых клеток. В настоящее время доказано, что лучшими профилактикой и лечением желтухи является раннее прикладывание к груди( в родильном зале) и частое кормление(по требованию). Иногда можно услышать совет допаивать кроху раствором глюкозы, чтобы «разбавить» билирубин. Но современные исследования указывают, что раствор глюкозы может ухудшить ситуацию, задерживая стул и уменьшая количество молока, выпитого ребенком.

На первой неделе жизни следует кормить малыша не реже чем каждые 2-3 часа в течение дня и каждые 3-4 часа и чаще ночью. Если малыш спит, его следует разбудить. Очень важно, чтоб малыш дополучил «заднее» молоко, богатое жиром. Это стимулирует стул, ускоряет выведение билирубина, а также приводит к хорошему набору веса.

Для ускорения разрешения желтухи следует почаще подставлять ребенка непрямому солнечному свету. В редких случаях требуется фототерапия.

Этот метод лечения может привести к обезвоживанию организма, а это означает, что ребенку требуется достаточное количество жидкости. Несомненно, лучшей жидкость для крохи, является мамино молочко.

2. Гемолитическая желтуха. Развивается в 1-й день или сразу после рождения. Она является результатом несовместимости групп крови мамы и ребенка. При этом состоянии требуется лечение. Но, не смотря на это, грудное вскармливание следует продолжать.

3. Желтуха грудного молока. Редкая форма, возникает примерно в 2-4% случаев от всех желтух новорожденных. В отличие от других форм начинается через 5-7 дней после рождения и достигает пика на 7-10 день. Это состояние продолжается несколько недель, иногда месяцев. Но протекает легко, но обычно без последствий. Если же уровень билирубина опасно высок, то следует прекратить кормление грудью, максимум на сутки, и кормить кроху собственным подогретым молоком (нагревание молока до 56°С, в течение 15 минут способствует понижению уровня билирубина), или молочными смесями.

 

На счет аллергии, у меня старшенький ужасный аллергик. мы сдавали на аллнергены в годик, но на основные, которыми питались. на молочку было самая большая аллергия. то есть вообще на корову, на говядину тоже. и аллергие свойственно накапливаться.

 

счас 3 с лишним, до сих пор аллергия на все красное, на сладости, особенно молочный шоколад, ягоды, овощи, итд.

Я его кормила кроликом, курицей, индейкой и до сих пор во всем очень ограничиваю.

 

“У кормящей матери должна быть строгая диета”.

 

Считается, что кормящая женщина нуждается в какой-то особенной, сверхполезной пище, а также лишена многих гастрономических радостей. На самом деле, во время кормления грудью есть можно практически все. Необходимо только исключить из рациона те продукты, которые вызывают аллергическую реакцию у вас или отца малыша и могут стать причиной детского диатеза. Не использовать в рационе экзотические продукты питания, не свойственные для “родной” климатической зоны. Также, желательно, чтобы ваша пища была полезна и разнообразна. Кстати, это нужно не только ребенку, но и вам самой, чтобы хорошо выглядеть и восстановиться после родов. Единственное, от чего необходимо отказаться, это спиртные напитки и курение. Они не приносят пользы ни вам, ни вашему малышу.

 

( кто-нибудь видел козу, которая переходит на другую диету в связи со вскармливанием козленка?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я сама немного успокоилась, зато с 6 вечера Ульяша дает жару...глаза как блюдца, зевает, а сна нет ни в одном глазу и чуть-что, то сразу орет (заходится до красноты), наверное нас накрыла вторая волна коликов((((

 

Princessa_amk, Аня, как у Танюшки гемолитическая именно отлучением от груди лечится (я изучила вдоль и поперек конфликты по группе, ибо нам тоже актуально и я очень боялась этого). Понижение билирубина говорит о том, что отлучение действует и антитела матери не дают нагрузку на печень. Позже можно спокойно вернуть ГВ, главное пик первого месяца пережить.

 

Олесь, я во время кормежки пишу обычно или когда мама приходит на пару часочков-я чай пью или ем и пишу)))) а ещё когда на фитболе скачем, одной рукой дите качаю, второй в инете, иначе ночами совсем тоскливо. Вот если бы она спала, то и я спала бы, а так разнообразие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, все правильно написала.У нас гемолитическая желтуха.

 

Блин в туалет по большому хочется.А боюсь. У меня геморрой стал кровить сильно. Много крови и алая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, опробуй свечи с облепихой проставить, мне от трещины помогало во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну вот буду тоже пытаться во время кормления)) иначе пипец, даже читать вас не успеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, я свою сейчас качаю в коляске и читаю)) никак в фазу глубокого сна не переходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

“У кормящей матери должна быть строгая диета”.

 

Считается, что кормящая женщина нуждается в какой-то особенной, сверхполезной пище, а также лишена многих гастрономических радостей. На самом деле, во время кормления грудью есть можно практически все. Необходимо только исключить из рациона те продукты, которые вызывают аллергическую реакцию у вас или отца малыша и могут стать причиной детского диатеза. Не использовать в рационе экзотические продукты питания, не свойственные для “родной” климатической зоны. Также, желательно, чтобы ваша пища была полезна и разнообразна. Кстати, это нужно не только ребенку, но и вам самой, чтобы хорошо выглядеть и восстановиться после родов. Единственное, от чего необходимо отказаться, это спиртные напитки и курение. Они не приносят пользы ни вам, ни вашему малышу.

 

( кто-нибудь видел козу, которая переходит на другую диету в связи со вскармливанием козленка?)

это идеальная ситуация...но она бывает не всегда...Сейчас экология хуже, продукты хуже, дети слабее, поэтому аллрегия намного чаще встречается...даже на самые элементарные продукты....у нас есть знакомые у которых мальчик до 3 лет питался только кабачком и крупами и ВСЕ..на все остальное была аллергия... Так что я за то чтобы смотреть реакцию ребенка и если она есть то аллерген необходимо убрать, ибо это нагрузка на ЖКТ (в частности на поджелудочную) ребенка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас колики накрыли жуткие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, молочка именно вся исключается до полугода деткиных. И кисломолочка в первую очередь. Если просто молоко ребенок простит, то кисломолочка устроит веселую ночку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Какая красивая игрушка!!!! И с козочками :):)

 

//Северный полосатик//

Ты стойкая :) А я чизкейк поставила. На самом деле мне на молочку параллельно, но вот от сладкого не могу отказаться. В этом моей силы воли не хватает. Грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, вот видишь а ты расстраивалась. А мы еще не прошли. Но я и так вижу что слышит. Чуть где то что то зашумело сразу ищет где шумит.И песенки любит.если плачет.включаю Алиса кожикину с Евровидение и она слушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...