Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Сота, Света можно в личку контакты такого дешевого массажиста!!

 

Мама козочка, и правда маленькая прибавка у вас... молока хватает? обычно детки меньше 3 кг рожденные очень быстро вес набирают....

А насчет аквамариса-то он безвреден и можно и им промывать, а можно просто ваткой нос чистить...

Лето98, какой ужас...лечитесь срочно!! и конечно что-то для кишечника обязательно!!

 

Про мужей-конечно все они разные, но мне кажется до отцовства нужно дорасти... И чем моложе отец тем меньше он понимает что такое ребенок... Мой муж с дочкой был совсем другой-и помощи меньше и внимания ребенку....А сейчас просто золотой муж...Но он конечно очень сына хотел-может еще и поэтому...

Истерику мужа и тем более если бы он мне что-то высказал я не поняла бы... Ребенком должны заниматься оба, а иначе зачем рожать тогда....эТо же и его ребенок тоже...Это нужно донести до мужа если сам не понимает, но лучше конечно готовить еще во время Б..

 

Мы вчера были в поликлинике - сделали 2 Гепатит, и взвесили нас-мы уже 4900, щеки растут не по дням, а по часам))

 

TutaLarssen, видео про то как успокоить малыша замечательное...смотрела его еще когда ждала дочку и нам очень помогал этот способ ее успокоить....А с сыном почему-то не помогает...странно даже..н у меня на ШШШШ вообще не реагирует...Зато любит звук стиралки и пылесоса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет))

вот, нам уже больше месяца))) бабушка приехала в гости к нам, няньчится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ , в том т и дело, мы только на ГВ, щечки то же есть, так что я сильно не заморачиваюсь, сама всю жизнь худышкой была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, на счёт зачем рожать тогла это всё таки сугубо индивидуально! Я всех трех детей для себя родила и потому что так считала нужным. А в третьем моём случае, даже мысли не возникло, рожать или нет, хотя все знают что сделала я это в одиночку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а зачем в попу гепатит? Вроде сто лет в обед малышам прививки в бедро делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, ага, мой тоже активизировался уже. У нас удн дважды "было". Правда, у меня во время процесса глаза слипались, спать хотела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка дочка взяла мужа группу крови вторую положительную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, в бедро, но там попа рядом...а массаж как мне пояснили по всему телу.

 

Слушайте, это мне невролог сказала,что такса 400рублей, а там может расценки выросли уже? Вечером позвоню уточню.

 

Пошла Примадофилюс купить, а нет его уже, стоил 800-900рублей, а теперь 1100 большая банка (все равно заказала-пусть стоит, лишней не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, сейчас 500 руб уже вроде сеанс...

СЛАДУЛЬКА, ты героическая женщина... я все же придерживаюсь известного мнения "Первого ребенка рожают себе, а второго хорошему папе"... не решилась бы на второго не будь уверена что муж не будет помогать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, мнение известное замечательное. Только соглашусь с Ксю - в случае чего дети остаются с мамой. И маме думать, потянет ли она одна всех своих детей. А Ксюшкин у нас вообще уникум! Папы- одиночки тоже есть. В моем окружении 3 папы-одиночки, но это скорее исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, я очень хорошо это понимаю... Поэтому будь я одна то и ребенок был бы у меня один...больше я одна точно не потянула бы... Но живя в семье думать про "в случае чего" не хочу...поэтому детей двое, но повторюсь только потому что у меня семья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98

Скорейшего выздоровления вам !!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ , в том т и дело, мы только на ГВ, щечки то же есть, так что я сильно не заморачиваюсь, сама всю жизнь худышкой была

я тоже всегда худышкой была и сейчас такая же как в 16 лет, но все же дети должны прибавлять нормально в первые месяцы жизни....это нисколько не мешает им потом быть худышками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, 40 минут массажа от 500 до 550 рублей, инфляция))) это было 400 в первой половине года..

Ксюша у нас молодец, очень отважная и настоящий военный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TuraLarssen

Посмотрела видео, действительно все по уму и помогает. Единственное у нас нет качель или укачивалки :)

 

И да, Hyvää Joulua :)

 

По поводу пап-мужей: мой первый муж продил с работы специально позднее, чтобы не слышать плач ребенка, ни разу с ним один не гулял на улице с коляской, а когда мне пришлось выйти на работу в 10 ребенкиных месяцев упрекал меня что я шляюсь а он нянька бесплатная.

Сейчас муж мне хорошо помогает, хоть и нужно говорить чем помочь, сам не догадывается :) А если ребенок у меня орет сильно и долго, приходит, забирает и успокаивает.

Есть мужчины, которым до детей нужно дорасти, есть у которых призвание быть папой в любом возрасте, а есть такие как мой бывший муж-не дорастет никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а я уж обрадовалась что ты нашла дешевле... За 500 руб у нас есть постоянная массажистка...В 3 месяца планирую массаж дочке и Тиму заодно-так удобней....

Про Ксюшу согласна...я ж говорю героическая она у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике бесплатно массаж делают деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бесплатно делают в поликлинике. но очередь большая. Все расписано на месяцы вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таскать ребенка в поликлинику не пойми к кому (хороший массажист за такую зп работать не будет), еще и попробуй запишись. Сомнительное счастье. У нас в поликлинике тоже есть. На него не рассчитываю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошая работает.Я старшую водила с тонксом после курса массажа все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы записались в поликлинике на бесплатный массаж, а 12 января пойдем. Не у всех есть возможность платно ходить и на дом вызывать.

 

С сыном 3 года назад делала только ножки,платила 100 руб за 30 минут. А счас дорого у нас стало

 

Имея 2их детей и не работая хочется поэкономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  нас на узи ТБ суставов обещали вызвать. Которое в месяц положено. Раньше чем в конце января не вызовут уже. А то и к февралю. К хирургу так же ранее февраля не попадем. Ибо талончик дает терапевт. Поэтому на массаж не рассчитыааю. Мы в школу чую раньше пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять полуночничаем, как ей сдвинуть это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  ночной сон можно сдвинуть только за счет утреннего. То сть или ты ее утром будишь насильно или облом. Двигание дневного сна ничего не даст.

 

"Как уложить ребенка спать без слез". Очень полезное чтиво. Никак не дочитаю. Но у подруг по ней дети в 2 года ложатся в 21-00 сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже хорошая массажистка работала и в поликлинике и по домам в районе ходила)) недавно видела ее, не знаю, работает ли. Но я делала за год сыну три платных и один бесплатный массаж. Но у меня поликлиника во дворе, из окна видно))

Муж мой , когда дочь родилась тоже очень помогал , старался с работы раньше приходить, и сын когда родился тоже. Но сейчас мне кажется еще больше , мы к этому вместе 5 лет шли, трудно было, не получалось , я плакала, переживала, он поддерживал, по врачам ходил тоже, так что мне кажется это тоже повлияло)) он сейчас еще внимательнее))

 

Видео почти досмотрела , очень мне понравилось, может попробую потом)))

Дочь ходила вместо меня с мужем в Большой театр на балет Жизель , довольные пришли ))

 

Я решила маму не напрягать, Никита если кричит от колик, то пипец. А если бы я пошла в театр, то ей пришлось бы сидеть с ним. Правда дочь справляется с ним не хуже меня, оставить ребенка с 13 летней сестрой не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...