Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Леся, я тоже не могу оставить с 14 летним сыном. У меня вообще при слове рвота спазм задницы происходит, а он у нас в словах шибко не разбирается (спорт и армянская кровь видно)))) он периодически приходит и говорит -мам,он вырвал, я лечу стулья опрокидывая, смотрю он срыгнул, спрашиваю -ну не вырвал же, а отрыгнул!! На что получаю ответ -а какая разница? Вот и представляю, если уйду куда нибудь, мне позвоните и такое скажет,буду впереди маршрутки мчатся, а годы то уже не те ((((

 

Вер, я с первым мужем, как у Христа за пазухой жила. Дорогу в одиночку перейти не могла и так пару лет. Потом война и у него сдвиг произошел. Кто-то пить начинает, а кто-то играть, как он.проиграл всё, золото, аппаратуру, всё продали. Когда он стал поговаривпть чтобы квартиру продать и при этом работать не желал, то тут я уже не выдержала, поставила ультиматум, пошла работать (призвалась) а он уехал в Москву на заработки. И тут вообще веселье началось, детей чуть не выкрали, долги с меня, как с жены, трясли. Я развелась. Хотя до сих пор говорю, что у него одни плюсы и единственный минус -игрок!! Я в хороших с ним отношениях, приезжает, забирает детей, возит их к родителям. Чем могу тем помогаю. Но при этом считаю, что сделала правильно, когда уходила от него. Игромания хуже наркомании! Одно могу сказать точно -мы ни от чего не застрахованы, особенно что касается мужей! Рожая двух детей, я уж никак не думала что разведусь! И ты не можешь быть уверена, что твой брак га всю жизнь, дай Бог конечно, но.... Так что утверждаю со 100% уверенностью, мы рожаем детей для себя и только для себя!!!

 

А Сашенька это вообще божий дар мне за все мои мучения))) мне 36, когда средний будет заканчивать школу, Саша пойдет в первый класс, так что я вечно молодая мама)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя красотулька не Спит, ну вот что ребенку надо, не понятно.... Думала животик, поставила трубочку, так она даже не пукнула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, мы с тобой в паре?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Ксюш, ни от чего зарекаться нельзя, поэтому как бы ни было-рассчитывать только на себя.

У нас тоже есть в клинике массаж, бесплатный, но очередь...в лучшем случае к середине 2015 попаду. Массажисты у нас хорошие, но из-за большого количества они не успевают всех принять и выезжают в нерабочее время.

Посмотрела видео, почти все делаю кроме пеленания)) но как нам его делать, когда животик болит и мы плачем? А там лучше ножками дрыгать, помогать себе пукать)))

Девочки, почитала, что узи тазобедренных может быть нормальное, а дисплазия есть легкой степени, нашла еще складку лишнюю на однлй ножке, теперь загоняюсь...хотя и пишут, что у 70% детей складки не симметричны, главное чтобы основные были одинаковые, но блин, новый повод переживать))) еще есть знакомая, которой упустили девочку и в 3 гола уже 2 операции проведено и с распорками до сих пор((

 

Ага, Ксюш, тандем)) у нас кормежка была и вот качаю в коляске, первую ночь спит полностью в ней, ну и пусть, раз в кроватке никак))

 

Самой тоже хочется поспать, в 7 вставать, нам сегодня на прививку и покорить за 2 часа до нее хотела, чтобы не плакала и после час не кормить...

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ , ну вот как мы тут наберем, вчера весь день с груди не слазила, всю меня съела, а ночью проснулась, три раза чмокнула и спит, начинаешь будить орет, у меня грудь разрывается, а ей хоть бы что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка,  если ночью не ест то хотя бы сцеживать. Пролактин ночной гормон. Действительно прибавка маловата. Минимум 600 должно быть в месяц. Мы тоже родились маленькие, но набрали слава Богу хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем . Мы все лечимся у нас жидкий стул стал, видать от аб даю бифидумбактерин, первую ночь после приема аб вообще не спал потом весь день отсыпался, сегодня ночью спал более менее я хоть выспалась. А то если я ночь не посплю у меня потом голова разламывается просто , а когда у меня болит голова я вообще ни о чем думать не могу кроме того как убрать эту боль.

Света хорошо что ты написала цену примадофилюса , хотела спросить сколько он стоит, еще с дочкой в свое время его искала хотела подавать но у нас его так просто не найти наверно надо заказывать все таки.

Вот не могу пока понять помогают нам аб или нет, кроме появившегося жидкого стула, пропали мы получается уже два дня остался либо день либо еще два до 5 - сопли ему отсасываю выходя светлые жидкие как водичка, а внутри все равно чувствую что как будто булькает там все и хрюкает и ходит туда сюда, как эту гадость всю вывести с него ((( а еще мне вот интересно как врач поймет прошел у нас бронхит или нет если нам его определили только по снимку, а так никаких предпосылки к нему не было анализ хороший, хрипов нет , темпы нет.... Вот как !!!! Лишь бы на. Его н запустить(((( очень переживаю !

 

Массаж у нас пока 300 р сеанс, получается 3000 руб курс и то мне кажется дорого, массажистка приходит на дом и делает минут 10-15 смотря как деть себя ведет, может вообще не получится если будет орать делать н будет тк толку от него нет, но за визит все равно возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик// вот я и задумалась моет все таки прикорм вводить.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 40 минут сеанс массажа, и даже если дитё орёт-всё равно делают. У подруги муж работает с ДЦПшниками, так они все кричат, но всё равно делает, домой приходит морально и физически выжатым...говорит сложно очень.

 

Мы приехали, тяжко...сделали нам прививку, поорали, ещё орали когда тётя-доктор горло смотрела...Сейчас пытаюсь уложить - никак, хотя глаза сонные. Приходится укачивать, скачу на фитболе (скоро попа будет как орех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота 40 минут это хорошо, у меня терпения минут на 10 хватает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я бы тоже скакала на нем, но боюсь что он лопнет рассчитан вроде до 80 а я больше да еще плюс дите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я даже не знаю на сколько он (мне подруга отдала), мама весит 74 кг и тоже скачет на нем (надо посмотреть, а то и вправду лопнет, как Ульяша расти начнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша насмешила на счет впереди маршрутки)))) ржунимагу)))

Вот блин зима то пришла, машина по самые уши в снегу. А у меня в выхи брат мужнин с мужем барахло в багажник сгрузили, аж в зеркало заднего вида ничего не вижу)) вот даже боюсь подумать , как мне туда за щеткой лезть. Я собиралась с Ником к маме за свидетельством о рождении( прописывала) , а у нас пробки 10 баллов, просто пипец!!! Теперь мама ко мне на метро поедет, не могу же я с дитем 4 часа в пробках стоять))

 

Блин, срыгнул, миди теперь думай, примадофилус тоже срыгнул или остался?!))

Изменено пользователем olesyarudy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки даааа. Машинку смотрю с окна - сугробик все выше.... Щетка под моим сиденьем давно живет. В багажнике кого только нет. Вот думаю - лопату откапывать для откапывания машины надо? У меня она на самом дне моих 500 литров.... Наверху шасси от коляски живет. Удобно очень, под лестницей мест нет. А с 4-го не натаскаешься.

 

Вчера задумавшись сжевала творога - сегодня у высочества 3 пятна(((( больше не буду так задумыватся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пятна на курицу были-это 100%, так что курятину я с того раза не ем и личико чистое (ттт)

Пришли с больницы, покормила своего дитеныша и она сама в итоге уснула(мне качать надоело и я ушла чай пить, чтобы молоко пришло). Иногда слышала как кряхтит и пыхтит, издалека посмотрю, вошкается)), в итоге она сама и уснула, а с ней и я...полтора часика поспали, уже легче.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике бесплатно массаж делают деткам!

так и у нас делают...очередь 2 месяца и массаж 10 минут...нафиг нужно такое счастье...мы только дома платно делаем... Хоть толк есть...

 

 

Муж мой , когда дочь родилась тоже очень помогал , старался с работы раньше приходить, и сын когда родился тоже. Но сейчас мне кажется еще больше , мы к этому вместе 5 лет шли, трудно было, не получалось , я плакала, переживала, он поддерживал, по врачам ходил тоже, так что мне кажется это тоже повлияло)) он сейчас еще внимательнее))

 

вот и у нас наверно фактор долгожданности сыграл роль...муж реально проникся чего нам стоил этот ребенок...

 

СЛАДУЛЬКА, да это понятно что никто не от чего не затрахован....конечно я понимаю это...но мы вместе 12 лет и пока он не дал повода в себе сомневаться...хотя если что, то я смогу поднять 2 деток учитываю алименты))) Так что теоретически я все продумываю...но только теоретически...хочу верить в лучшее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить: у всех малыши на спине спят?

Я просто иногда хочу на животик положить, чтобы ему полегче было, дак он не лежит а ногами дрыгает и ползти типа хочет.

Голову хиленько старается поднимать, не особо ему это нравится, хнычкает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, у меня только на спине или на боку..я после просмотра Комаровского точно на животе спать не дам...Он говорит что уже доказана связь внезапной младенческой смертности и сна на животе....так что ни-ни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Понятно. А на боку: ты ему что-то подкладываешь, чтобы не перекатывался или сам как-то лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не спит на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь на живот класть на ночь, у нас только в качестве зарядки и отхода воздуха (ну и для профилактики нашей грыжи) лежит и пытается ползи как партизан :D выкладываю на 3-5 минут, ещё на пузе по фитболу катаю и хватит.

Спит на боку, подкладываю одеялко, чтобы голову не запрокидывала сильно и не переворачивалась. На спине иногда все же сама спит, но я из-за срыгиваний боюсь на спине, вдруг не туда попадет-на боку мне самой спокойнее. Просто запоминаю и меняю ночью...а в коляске на спине спит (но там я угол сделала, чтобы корпус повыше лежал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Одеялко под спину рулончиком? Она как бы на это одеяло спиной опирается?

А спереди ничего не нужно подкладывать, чтобы на живот не перевернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На боку и на спине спим. Когда на боку тоже подкладываю одеялко, которым накрываю и как бы притыкаю к спинке. Край , чтобы на спину не лег, а на животик сам не ляжет поэтому вперед ему ничего не кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, рулочник и за спинку, даже если и не упирается, то и не разворачивается точно. ИНогда за рулочник подпираю одеялком (которым накрываю), двойная фиксация получается...а спереди у нас обычно ноги согнуты и ручки вперед, так что на пузо не переворачивается, сама себя блокирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зав. детским отделением в роддоме говорила, что ребёнок только на спине должен спать, а не на боку. Якобы это профилактика свдс. Если честно, я впервые такое слышу, у меня и Кирилл всю жизнь на бочке спит, и Алису дома кладу на бочок, редко, когда она на спинке сама дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...