Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

На спине мы гуляем и то га подушке, из-за срыгиваний. Спит на боку, после каждого кормления, бок меняю. Как Светик одеяло подтыкаю и чуть под голову тоже, когда тужится голову сильно запрокидыаает

 

На животе тоже хнычит, но голову хорошо поднимает и по долгу держит.

У Сашки неделю был запор, какали только с палочкой. Выпила кефирную активию, ешкин свет, обкакал меня с ног до головы! Фигале я её пила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташ, я читала, что свдс это именно мутация на генном уровне, что какой-то белок отсутствует(исследования были на мышах). Т.е. вот встретились родители, зачали детку и там уже произошёл процесс (называется наши друг друга из тысячи неудачно)...благо это редкие случаи, но всё равно страшно. В Японии вообще считают, что это из-за АКДС в 3 месяца (мол, угнетает ЦНС, действует на дыхательные рефлексы), и вакцинация АКДС там позже...ну и статистика по свдс ниже в разы...

 

Я тут сегодня узнавала про АКДС, у нас Инфарикса нет, Пентаксим уже 3 месяца в клинику не носят родители и все прививаются отечественной, мол не было случаев осложнений и плохой реакции(высокий темпер и прочее), а мне все равно страшно отечественную ставить...вот уже и думаю, что искать и где...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

А мы до 4х не спали, потом в 6:30 проснулись и минут 40 опять не спали, потом уснули, а когда проснулись у нас был целый нос соплей....

вставила свечку Вибрукол, нос аспиратором отривиновским сосу, капаю називин

 

Девочки, а дорогие эти акдс импортные??? И где их покупают???

 

Для поднятия настроения:Только родив детей понимаешь,что поездка в супермаркет без детей,да еще с музыкой на всю громкость- это уже вечеринка!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, да про магазин точно)))) вырвалась мамашка на часик !!!))) а импортные прививки дорогие, по крайней мере для меня я дочке ставила все акдс-ки наши, а сестра моя все импортные и тоже была темпа на какую то одну , кажется на вторую акдс, так что и от импортных никто не застрахован что не будет реакции, просто они считаются лучше очищенные и переносятся легче.

 

Аня, а зачем сразу називин капаешь сначала морской водичкой по промывай или физ. раствором, називин уж на крайняк, если заложен будет сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела на сайте одного центра медицинского, вроде там Пентаксим был, одна прививка 1250 рублей...

Подруга первую отечественную уколола и у них сразу реакция в 3 месяца с температурой 38, говорит страшно, когда ребенок висит как тряпочка и не реагирует. Особенность именно ее ребенка, что при 38 начинаются судороги, страшно ей было вдвойне, поэтому 2 и 3 ставила Пентаксим, вопреки расхожему мнению, что именно 2 и 3 вакцинация дают реакцию- ее дочка именно их перенесла с минимальными потерями.

 

Но все дети индивидуальны, поэтому я хочу минимизировать негативные последствия, т.к. хоть и есть реакция, но на импортные в разы меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, моя спит на животе только если на мне.Раньше спала на боку,теперь любит на спине спать.

 

узистка сегодня сказала, что по новому приказу мин.здарава всем грудничкам должны делать узи брюшной полости.Кому уже выдали направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы и советы, попробую на бочок ложить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы сегодня с утра с Вероникой встали в 9-ти бальную пробку на 3 часа, она так стойко ее перенесла, всего разок всплакнула. А вот вчера была жесть, она вечером плакала 3 часа как резанная, успокаивала ее моя мама, т.к.у меня на руках она нервничала еще больше... И ночью проснулась и у меня на руках снова начала рыдать, опять мама помогала усыпить ее. При чем у меня орет жутко, как только отдаю маме на руки мгновенно затихает и засыпает!

 

Сегодня у нас должны были быть 2 узи, невролог и окулист, радиэтого тащились из загорода... В итоге сегодня позвонили из детского центра и отменили прием невролога( а я так хотела чтобы невролог дочку посмотрела до нового года... У мужа и его сестры (от разных мам) дисплазия была в детстве(

 

А как понять что у младенчика понос? Вероника какает 1 раз в день, но так что из ушей льется, приходится отмывать ее, себя и все вокруг) вот думаю, что жидковато у нее все выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, почему не носят Пентаксим??? запретили что ли? ты у врача спрашивал...я отечественную точно ставить не буду... Можено в Медси на туристе делать платно-но там дороже конечно...

Mooskoos, ничего нигде не подкладываю...спит как хочет-кладу на бок, бок меняю, но он все равно на спину поворачивается, только голова на бок, одеяло подтыкаю со всех сторон-мы мерзлявые просто...

 

Эндэмик, нам выдали...но запись большая -неизвестно когда сделают...

 

Princessa_amk, вакцины покупают в аптеке...Инфанрикс около 800-900руб, Пентаксим 1300 где-то...Но Инфанрикс без полио и гемофилки, а теперь она обязательна...

 

так что и от импортных никто не застрахован что не будет реакции, просто они считаются лучше очищенные и переносятся легче.

 

вот именно поэтому я только за импортные... Моя дочка на первую отечественую АКДС орала страшным криком...просто ненормальным 1 час+темпа+ножка болела в месте укола...врачи наши считают что это нормальная реакция, а я в Инете нашла что это осложнение после прививки среднее, и что такой плач может говорить об отеке мозга...вобщем я тогда много седых волос у себя нашла и больше своим ребенком рисковать не буду... После импортной вакцины не было ничего, совсем ничего, даже покраснения в месте укола...

 

MidnightSasha, стул у грудничка не должен быть густым...это после ввода мяса и вообще прикорма в рацион он становится похож на стул взрослых...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну все три акдски стафили Пениаксимом, у нас тогда французский был бесплатный, никакой реакции не было ни разу, только после первой шишечка была в ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha

Я думаю, что понос это когда жидко и очень часто. Если 2-3 раза в день это не должен быть понос.

У нашего тоже жидко.

 

А я про АКДС даже и не думала еще. Наверное пора уже изучать инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, СВДС еще не изучен до конца, поэтосу много есть гипотез, почему это случается...

 

Девочки, а я, практически в лотерею выиграла! Оба детя спят, и сама я тоже часок вздремнула! :) У Кирилла сегодня утренник был, я ходила, Алису оставляла свекрови, успела вернуться до кормежки, так что бабушке ее не пришлось из бутылки кормить. Позже доберусь до компа, покажу пару фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на утреннике у дочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не попали на утренник из-за болезни...расстроились ужасно...там и видео заказано было и фото...грустно болеть под Новый год.... Может отвезем ее на праздник в деткий центр если получиться, а то ребенок вообще без праздника....

Амальгама, Кирюша и правда как мишка...супер!

 

Амальгама, я слышала что на Украине Пентаксим бесплатно...вообще сказка... вот бы нам так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой медвежонок серьезный))) прикольный, мне нравится)))

Вера, мне сегодня медсестра сказала, что уже 3неделм никто не носит пентаксим и все ставят нашу акдс, мол реакции не было ни у кого. Но я всё равно думаю, что надо искать пентаксим.

Эндемик, нам узи тоже надо, но когда пройдем-неизвестно, телефон взяли, а дату не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Вера, у нас видео тоже будет!

Жалко, что Таечка твоя болеет и не попала на утрренник. Пусть выздоравливает скорее!

У нас сейчас АКДС отечественные вообще не ставят, их просто нет, а Пентаксим если есть, то его ставят в первую очередь детям первого года жизни. Есть возможность еще поставить английский (вроде бы) Инфанрикс гекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, посмотрите :)

Я смеялась от души :)

До чего же милые зайчики на утреннике :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Юльчик, у вас хоть зима! А у нас +12 и божие коровки лазают во всю. Прикольно конечно, но новый год вообще не ощущается ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ааа я думала что запретили носить...ну это проблемы и решения каждого..они не носят а мы принесем))) Он не всегда бывает, но на заказ без проблем привозили... ты меня успокоила...

А насчет реакции это лотерея и рулетка... своим ребенком играть в рулетку не хочу, тем более мы аллергики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА

Мне суслику лучше +12, а у нас -20. Сидим дома как хомячки в норке, не погулять даже.

:)

 

А еще вы все пишете, что ваши дети много бодрствуют днем и с ними можно поиграть что ли.

Наш почти все время спит. Поест, полежит чуток и все, канючит что спать охота. И так весь день.

У кого то есть еще детки которые спят много? Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, о мы такие же сони. Все время спит - максимум его бодрствования 30-40 мин. Пока подмою, воздушные ванны примем, подгуз оденем, покушаем и он уже уплывает в сон)))) мне кажется это нормальным, если ничего не беспокоит, то чего бы не вздремнуть :) жирок растит :)

 

По поводу УЗИ мы сделали брюшную полость, там наши почки себя и показали, в роддоме тоже делали, но ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, спит и слава Богу...пусть спит-щечки наедает...конечно нормально это-будет спокойный ребенок...у меня дочка всегда мало спала после 1 месяца-так и сейчас шило в попе))) Сын не такой совсем...

 

А у нас сегодня прямо какой то скачок в развитии-стал гулить прямо резко, и следить за игрушками очень хорошо...До этого взглядом ловил и следил, а сегодня прямо осмысленно стал смотреть и вертеть и головой вслед игрухам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока медотвод, даже бцж не сделана . Вот к неврологу сходим , посмотрим, что скажет. Старшие привиты по календарю прививок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже красился после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...