Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, а как предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

volgavolga,  про какой читала? Тот, что с месяца и можно ребенку можно и тебе. 90% лекарств не тестировались на совместимость с гв. На сайте воз список разрешенного есть.

 

 

Дамы, какой кекс??? 40 дней же низзя. У меня в выписке вообще 2 месяца безкексовая диета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, мне в роддоме врач сказал месяц без кекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж далеко, так что и вопроса про кексы не стоит (да и не сильно хоцца, сон желаннее и привлекательнее))

Нук точно есть латекс ортодонт, я сегодня докупила с Винни-Пухом, итого 3 у нас латексных (выручают очень)

 

Эндемик, Руслану с месяцем! Реально очень красивое имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, Спасибо!эдуардовна она.Засыпаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, у тебя же 22-го доча родилась, ей уже больше месяца, получается ;) А имя и правда очень красивое!

У нас кекс на 23-й день был :confusion: после родов. Блин, реально, больнее, чем первый раз! :D Предохраняемся ППА

 

Муж мне яблочки такие крутецкие купил - домашние, заячьи мордочки, обожаю их и уже сто лет их не ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, очень красивое имя и правда с отчеством вообще шикарно...

 

 

А я забрала посылку с Али с платьями для дочки...Заказывала 2 платья размером 4-6 лет у одного продавца, а пришли одно большемерка (не знаю наверно лет в 10 до него дорастем), а другое маломерка-сейчас уже нам впритык...вот такая фигня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, Вер :( Такие они, китацы, непредсказуемые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое отчество. Татьяна Эдуардовна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  размерной сетке соответствует? Померяй см и сравни. Если нет - спор ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое у вас отчество!!)) а у тебя , Эндэмик у дочери имя ооочень красивое!!))

Верунчик, спасибо за ссылочку, посмотрела , спросила лукаво у мужа, но он непреклонен, латексные ни в каком виде нельзя(((

Кексы пока не пекли:)) что то я не очень хочу))

Сходили сегодня к сыну на треню новогоднюю)) дочь отвезли на маникюр:)) , вот поехали троем с мужем и Никитой по магазам, елка нужна:)) дети остались кайф ловить)) лежат с вкусняшками тюленями на диване огромном перед теликом, Поттера смотрят)) завидую :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, так по-моему пальцы сосать хуже, чем латекс-не?)) Мы выросли вообще с простыми латексными сосками, челюсти и прикусы у всех нормальные, а вот у подруги моей бывшей ротик маленький был, соски не брала, зато зубы как полезли крупные, то во рту частокол! Родители поздно очухались и она с пластинкой ходила уже в 10-11 классе, зубы вырывали, сдвигали и прочее...для подростка, к тому же девочки это стресс, я очень хорошо помню...

Я к тому, что мужа не смущало, что сын пальцы сосал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, чего то не поняла.А какие можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кекса тоже не хочется, не до него пока точно, мое единственное желание, чтоб меня не трогали и не кантовали лишний раз !!! !) а вот как потом предохраняться вопрос интересует, т. К. Больше я не планирующая и сюрпризы мне неожиданные не нужны! До этого всегда был метод ппа, но я и родить хотела, в планах было, а теперь точно уже хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задаюсь вопросом предохранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем! поздравляю именинников с первым месяцем, извините что не поименно)) читать-то вас всех не успеваю, не то что писать)))

чет я в запарке снова(( и когда она закончится - хз(( Здание, в котором был наш магазин, закрывают на полгода на реконструкцию, пришлось магазин закрывать. Сначала хотели в другое место переехать на время, но я чет села, подумала и решила совсем его закрыть и кардинально сменить род деятельности. Пока ревизию провели, пока упаковали-вывезли все... Яна с бабушкой в это время, приезжала домой только на кормление. Сейчас в срочном порядке распродаю остатки, забываю с удовольствием и с января начинаем новое)) не умею я жить спокойно, как другие...

Янчик у нас растет, сделали курс массажа в поликлинике, но я пожалела уже, лучше бы платный делала. 15 минут погладит ее массажистка и все на этом(( тонус справа как был, так и остался. Надо искать массажистку, которая старшему делала, после нее результаты были оч хорошие. Сегодня наконец-то запустила Яну купаться в круге, сначала было страшно, а когда поняла чего делать нать, уже устала и проголодалась)) завтра продолжим))

Старшему сыночку Печкин уже от Деда Мороза посылочку принес, спрятала ее на балконе, ждет Нового года. Это мы с девочками в февралятах 2011 участвуем в обменах подарками к Новому году и дню рождения))

про соску - мы сосем силиконовую NUC. Взяла не сразу, с неделю приучала. И сосем недолго, минут 10-15, пока не уснем крепко, потом языком ее выталкивает. У кого детки не сосут соски - у меня у подружки дочка вообще никакие соски не признавала кроме пятирублевой резиновой дуры "привет из СССР")))))) мы все время ржали над ними))) наблюдались у педиатра в частной клинике, зато на прием ездили с дешманской соской)))))))))) Иринка все время ругалась, типа позорище такое, кто из знакомых встретит, потом в гости приезжают, пустышку привозят в подарок))))

мы тож без кекса)) муж не дома, а мне хоцца)) с первым ребенком вообще по другому все было - до года вообще не хотелось, никак вообще(( было больно, сухо, неприятно(( потом полегче стало вроде, но все равно не айс особо было. Восстановилось все к трем годам только, а там и Янка у нас получилась)) а в этот раз я прям удивилась. Теперь вот начиталась вас и сижу трясусь как бы месюки не пришли рано, хочу еще от них отдохнуть. После Кирюхи они пошли прямо в его первый день рождения (в годик). И тоже ведь вопрос предохранения встает, причем серьезно. Я, конечно, третьего ребенка бы родила, но мозгами понимаю, что не с моим здоровьем это делать(( такие гестозы ни к чему хорошему не приведут(( думала перед родами может трубы перевязать, но не отважилась, подумала вдруг реально на третьего отважимся когда-нибудь еще)) так что постою-послушаю)) может и Олеся чего скажет про это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я вас как никто понимаю, но я гинеколог :)) , а муж мой ортодонт, это он мучается с приемом детей и взрослых))) так сто с ним я не спорю)) Латекс имеет привычку менять форму и увеличиваться при рассасывании, поэтому даже ортодонтической формы пустышка через небольшое время становится обычной )) к тому же если ребенок к ней привыкнет, уже не на что не променяет, поэтому если потеряете, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да уж, смелая ты женщина в такой кризис менять род деятельности)

Меня тож врач спрашивал раз 10, наверное, про перевязку труб, но я отказалась, тоже думаю, авось лет через 10 в голову что-то ударит и захочется мне снова памперсов и пеленок, а поезд уйдет ужО. Но сейчас че-то жалею уже, хотя муж тоже запрещал.

 

Вера, слепки очень милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перевязки труб, могу сказать только свое мнение. В жизни никто ни от чего не застрахован. Знаете как бывает, например, новый муж хочет совместного ребенка)) или захотите еще ребеночка . Поэтому считаю, что не стоит))

 

А по поводу того, что сын старший палец сосал, Свет, мне муж весь мозг вынес и виновата я во всем была)) но старший в принципе соску не брал))

 

Так что теперь молчу в тряпочку и засовываю усердно правильные соски ребенку в рот:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Очень красивые слепочки!!! Вот память на всю жизнь :)

 

Мы будем предохраняться @#$%&ами до осени, а потом отменим и ребеночка делать.

Я лично против и таблеток и спиралей.

Мы 8 лет этими изделиями предохранялись и все прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, вот га счёт перевязки труб, ты прям в самую точку)) сидим в палате, после родов у девочки четвертое кесарево и два мальчика и две девочки, трубы перевязала и у меня спросила -почему я не перевязала, а я сижу и думаю, вот появится мужик, дай Бог конечно, который мне всё даст, а единственное что захочет это ребенка от меня, а я трубы перевязала. Неее, может я ещё рискну))) вдруг девочка ещё будет)))

Знаю, знаю, что сейчас читаете и думаете -вот рёхнутая баба)))

Я такая, дааа)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекса пока не было, но муж уже ходит и облизывается.

Хотя и толстая, и пузо висит. :)

 

СЛАДУЛЬКА

Нормальная ты :) Правильно мыслишь :)

Девчонок еще никто не отменял, как и нормальных мужиков :)

Мы тоже за девочкой пойдем :) Хотя может и как у тебя будет, 3 богатыря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, тогда четвертый заход сделаешь! Тогда точно девочка будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька, с чего бы так о тебе думать? )) ты умница просто !! И мыслишь логично :))

Верунь, слепки потрясающие, я таких и не видела никогда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...