Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

О, точно))) совсем видимо не напрягала извилины я свои, когда вспоминала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вообще заметила, что в последнее время очень много девченок рождается, среди знакомых - так точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . У нас вот тоже уже по ходу режим сна установился - засыпается практически всегда в час полвторого ночи и спит до 5-7 как понравится видать))) сегодня весь день опять орем, на улице сильный ветер , завтра вроде как должно под морозить наверно на погоду так реагирует не пойми , что за окном творится!!! А вообще мне кажется нас тоже колики посетили ( рано я радовалась что их нет и ребенок более менее спокойный по сравнению со старшей) орем вот уже третий день и не спит почти весь день0, ножками дрыгает, пукает и так жалобно плачет - жалко мальчишечку своего!(

 

 

❀Korunda❀, еще у Мускус однополые - мальчики она куда-то пропала у нас и девочка еще была с Тосно не помню как зовут у нее девочки .

 

У Мусяки))) а еще Алена из Германии у нее кажется три девочки, если не путаю конечно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся в 1:30-2:00 обычно. Спим до 8-10 утра. Встаем раз или два поесть. Доча в родителей явно совой уродилась.

 

А мы вчера ездили в кафе. Точнее в суши-ресторан. Никусику понравилось, лежала в автокресле, наблюдала. Про чай сразу мне сказала "кака". Не поверила, а зря.... Полночи не спала малышка, животик болел((( у мамы же ума нет, напилась чая с начинкой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, видели видели Никусю! Какие вы щекастенькие девчонки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я видела! Никуся копия мама! Курносый щекастик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я естессенно видела:)) куколка ;))

Съездили мы на дачу к друзьям)) отлично отдохнули. Вещей правда пришлось прилично брать, а в целом нормально . Ник спал то в автокресле, то в коляске на балконе с видео няней , если не спал , я с ним за столом сидела, девчонки на руки тоже брали ))

Уложила в 1 час спать в детскую кровать( там была), потом в 6 проснулся покормила и потом в 8 встал, я его в кровать к нам с мужем забрала . Днем съездили в парк погуляли, он в коляске спал, потом еще а переноске)) ну как то так)) вечером домой вернулись ))

Сегодня гуляли только . Мои в кино уехали, а я помыла и кормлю сижу:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от гостей, нпжралась шашлыка с луком и домашним грузинским вином, сцедилась нафиги смесью покормила , а то Сашка меня нафиг скоро пошлет!! И это будут его первые слова!))) кстати сцедила, молока достаточно, но цвета сухого асфальта ((( и прозрачное! Вот что делать? Я не знаю (( пью чай для лактации, его больше становится, но качество тоже! Он ест, лишнее срыгивает, а через полчаса соску съедать начинает (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, уже написала, повторюсь, что Ника взяла самое лучшее от родителей)))

Ксюш, жирность молока-это наверное особенность организма, а питанием сильно не повлияешь на это (я читала, что масло есть и прочее не более чем для самоуспокоения, и что организмы индивидуальные). Наверное в твоем случае смесь выход.

А у нас прошел сеанс коликов, укачиваю, молчит пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света права, но все же попробуй орехи поесть,Ксюш, говорят, они повышают жирность грудного молока.

 

Ну мой как всегда , как по часам, спать не раньше полвторого (( пипец блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя только на руках спит, как класть, так вопли))) к себе прижму и прямо слышу бурление в животике....когда уже отпустит ребенка? Если бы не это, то думаю моя бы в 12 спала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, поздравляю с новым годом!!! Счастья, здоровья и любви всем!!!

Все думала перечитаю, что написали, и сама отпишусь, но так и не удалось, но надеюсь осилю со временем.

В месяц Евуся моя набрала 580 от рождения и 730 с роддома итого была 3680. Выросла на 3 см итого 54 см. Врачи конечно сказали, что мало. Перешла на смешанное вскармливание со смесью, эх не молочная я, хотя и пью всякие чаи, но так же и с первым было. Из смесей сначала попробовала симилак премиум, но начался запор у малышки, сменила на семпер нутрадефенс, стул наладился ттт. После груди докармливала 30 г смеси сначала, сейчас уже начала 60 г давать, но не после каждого кормления, как то непонятно у нас, то ей хватает только груди, то нет. Взвешивала ее в 1,5 мес, уже набрала 600 г. Она у меня проглотик маленький, может сьесть столько, сколько дадут, так что контролирую докорм.

Желтушка физиологическая была месяц пока не стала давать хофитол, за 2 недели прошла.

Из навыков головку держит, улыбается, агукает, и такой голосок нежный, я каждый раз умиляюсь, когда она агукает. Пытается перевернуться с живота на спину так смешно, жопку с ножками поднимает , а животик видать не дает.

По неврологии смотрит больше в одну сторону, как раз как в животе лежала, но кривошеи как таковой нет, но в 2 мес. снова к неврологу провериться.

Ем почти все, с коликами проблем вроде нет ттт, с аллергией тоже ттт.

 

Сладулька выглядишь офигенно, молодец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, пускает, но мало еще мне кажется. Срыгиваем много - насосется, руками-ногами дрыгает, вся извертится и обратно излишки вылазят)) Заколебались уже переодеваться из-за этого. Крутится много, положу ее, а она через 5 мин уже поперек лежит. И вправо крутится больше. Курс массажа бесплатный прошли, но бестолковый, за 15 минут много сделает что ли? ждем своей очереди к платной массажистке, от которой точно результаты есть.

наша доже дрыгается и срыгивает(сейчас меньше ,но икота осталась),думаю животик настраивается на молочко.Одной ножной прям выскакивает,но нам сказали спец масаж ни ни,всё развивается хорошо.Думаю левша будет ножкой левой рисует и ручкой левой сильней погримушки хватает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вот вроде тоже читала, что жирность молока от питания не зависит... не знаю кому как, но я если орехи грецкие поем, у меня молоко потом желто-коричневое аж и очень жирное. Так что, Ксюш, пробуй, но не переборщи - я если съем много, у нас потом запор. И еще кедровые ем, грызу как белка))) мама присылает посылками))) с них, кстати, запоров у Яны вроде нету.

 

ксюша7811, ну совсем девочка девочковая получилась))))

Эндэмик, мы игрушки не хватаем и особо ими не интересуемся. Нам все время общество нужно. И чтобы поболтать активно, оченно энто дело любим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эндэмик, мы игрушки не хватаем и особо ими не интересуемся. Нам все время общество нужно. И чтобы поболтать активно, оченно энто дело любим)))

у меня дочка тоже болтушка была...а сынок молчун... Я ему ну скажи Агу агу...а он смотрит минуты 2 и улыбается, а потом так серьезно скажет АГУ 1 раз...Типо просили-так получите...То есть звуки он все издает, но по 1 за раз... Бабушки и папа очень этому рады...говорят хватит у нас в семье мамы с дочкой-болтушек))) мужчина должен быть немногословным)))

 

ксюша7811, какая лапочка-малышка!! с виду маленькая такая...ну у вас и вес наверно кг 4 сейчас...у нас уже к 5,5 приближается, так кажется вообще крохотулька.... Насчет молока мне очень чай Матушка помогает-спасибо юле-полосатику еще раз... даже и не думала что сама так долго без докорма кормить буду...

 

А моя только на руках спит, как класть, так вопли))) к себе прижму и прямо слышу бурление в животике....когда уже отпустит ребенка? Если бы не это, то думаю моя бы в 12 спала уже...

у нас тоже так...когда колики мы спим или на маме или на папе...прижимается животом и ему так легче...

 

//Северный полосатик//, Юля Ника классный щекастик!!! она брюнетка у вас да?

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, поздравляю с крещением доченьки, молодцы!

Ксюша, Евочка и правда у вас принцесса, ттт на вас!

 

Привет всем! У моей малышки коньюктивит на одном глазике, от братика набралась. И че делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, поздравляю с крещение !!! Молодцы хорошее дело сделали!

 

Амальгама, Наташа, у нас тоже был ходили к окулисту сказала только промывать фурацилином почаще и все . Сейчас вроде прошел иногда после сна бывает на одном глазике так промываю.

 

ксюша7811, Ксюша, какая доча прелесть ! Ттт !!!

 

olesyarudy, Олеся у нас с Вами график одинаковый , мы тоже в час полвторого ложимся, а раньше ни в какую !(

 

Я вот сидела всегда беременная до часу ночи в интернете, вот и получила теперь за свои бессонные ночи))) вот только обидно мой будильник че то никак до обеда не хочет спать !)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, Поздравляем с крещением!

Думала поспим,только стали засыпать,чую малышка покакала,пошли навели марофет.Мне маникюрша позвонила,пойду и я наведу красоту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау нас соседи сверху начали ремонт, причем капитальный...сейчас ломают наверху стены...ужас...ощущение что война началась и бомбы взрываются....еще и перфоратор работает....красотааааааа

 

♡ Там♡ где ♡счастье♡, с крестинами!! это очень важно-вы молодцы!! какой наряд был у дочи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова!!!

 

Девочки, кто купает в круге, подскажите не свернет ли дите шею, когда в этом круге поворачивается в воде со спины на живот и наоборот, а то муж мне не даёт заниматься с ребенком, и меня уже запугал, что шею сверну ребёнку. И теперь я сама уже боюсь. И ещё воды надо чтобы было налито так, чтобы ножками до дна не доставал ребёнок? А то информации такой подробной в инете не могу найти.

 

♡ Там♡ где ♡счастье♡,  поздравляю с таким важным событием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, может альбуцид покапать в глазик?

 

Спасибо всем за добрые слова!!!

 

Девочки, кто купает в круге, подскажите не свернет ли дите шею, когда в этом круге поворачивается в воде со спины на живот и наоборот, а то муж мне не даёт заниматься с ребенком, и меня уже запугал, что шею сверну ребёнку. И теперь я сама уже боюсь. И ещё воды надо чтобы было налито так, чтобы ножками до дна не доставал ребёнок? А то информации такой подробной в инете не могу найти.

 

♡ Там♡ где ♡счастье♡, поздравляю с таким важным событием!

мы плаваем в круге...конечно не свернет шею...что за глупости...во первых там наоборот шея свободно ходит в круге и надо смотреть за тем чтобы малыш не выпал из круга или воды не наглотался....а шеей он свободно крутит как хочет...там должен быть фиксатор подбородка-надо на него класть подбородок и застегивать....вобщем про шею я даже и не думала никогда... Воды надо целую ванну, но в любом случае наш уже достает до дна и ему нравится отталкиваться и поднимать свое тело над водой... Вы если хотите плавать то поторопитесь.....у меня дочка до 6 мес плавала потом уже мелко ей стало, и начала так плескаться что думали выпрыгнет из ванны, а сын крупнее и сильнее-уже плещется как дельфин- и думаю мес до 4 максимум у нас это удовольствие продлиться...

 

Просто у нас одни знакомые все боялись за ребенка и вот к 6 месяцам созрели на круг...а было конечно уже поздно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, нам массажистка запретила в круге плавать пока, потому что у нас шея и плечики были зажаты (как в животе лежала), говорит надо смотреть обязательно на шейку, иначе можно навредить. А так я уже чуть не пустила в ванну, но пока только плаваем с поддержкой в маленькой ванночке. После массажа идем к неврологу, послушаем, что она нам скажет. Если разрешит- начнем купать в круге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ну конечно если есть проблемы это другое дело...а вообще то круг деткам нравится...вам кстати наоборот плавать надо-плавание расслабляет и тренирует мышцы...Вам может вообще в бассейн Ульяшу записать-спроси у специалистов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...