Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Привет девочки!!!

Запоздало но с Новым Годом всех:)!!!!

Что упомню напишу:

Ксюша Сладулька- офицеров красавица. Как кто-то написал правильно куда мужики смотрят :) И да, малыш у тебя супер гномик миленький :)

У меня однополые детки-мальчишки :) Уже думаем про планирование следующего :)

Юля Полосатик, а где смотреть Никусю???

Ксюша 7811, у тебя очень красивая крошечка!!!!

Про чай Матушка, мне мама привезла из России, действительно молоко прибывает больше, несколько раз за день приливы чувствую, в так молоко начинает поступать после 10-15 секунд после начала сосания. Кормлю из обоих грудей за раз, вроде бы хватает, иначе бы орал от голода.

Колик у малыша пока тоже нет, надеюсь пожелание Веры сбылось :)

У кого еще фото малышей можно посмотреть?:):):)

К нам мама приезжала на 10 дней, сегодня утром уехала. Было хорошо с помощью :)

Погода дура с нуля до -15-20 и обратно скачет по два раза на неделе, надоело.

Мы тоже вчера ездили на горнолыжный склон, правда только на ватрушках покатались.

В пятницу прошлую носили малыша в сауну :) Взяли с собой ванночку, заходили в парилку ненадолго.

На новый год кушала все, вроде бы нормально переносит. На излишки сладкого вылезают ненадолго прыщики. Но кушаю все сейчас.

Вес мой тоже стоит на месте :) Я в компании в Олесей :)

Витамин Д принимаем вместе в Rela.

 

 

Массаж у нас вроде не делают. И даже платно вроде нет такого.

Малыш по немного улыбается, голову совсем недолго держит, если на живот положить, не нравится ему на животе.

 

А чем плохо маленький родничок у кого есть? У Мирослава вроде тоже небольшой, с подушечку большого пальца на руке, но это я сама нащупала.

 

Мы тут одни без большой ванной :( Завидую всем :)

 

Девочки, кто-то планирует этим летом-осенью отпуск с малышом?

Мы хотим в середине октября слетать куда-нибудь, где еще тепло будет. Не рано ли?

 

И да, у нас теперь совместный сон. Да, приучили :) В люльке один не хочет спать.

Но муж говорит, что считает, что так лучше для малыша, спать рядом с мамой и папой. Мы вроде уже привыкли :)

И я все еще пеленаю ручки на сон, иначе вообще плохо спит. Но малыш как бы и сам просит ему ручки запеленать, хнычет хнычет, уснуть не может, а запеленаешь-сразу и спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки Вконтакте есть альбом для наших малышей...давайте туда фоты кидать, а то непонятно где кого искать...Скоро создам альбом для фоточек с Первого Нового года-тоже будем загружать фоты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, про бассейн-нам далеко ездить и возить некому, а про круг- однозначно запретили, в круге не расслабит, а зажмет...так сказала массажистка. Поэтому у нас растяжки на фитболе, массаж зоны шеи и плеч, сегодня уже можно было болтать на ручках)) и поддержка за шею (на пузе нельзя за подбородок пока, зажимает в обратную сторону) в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, есть детский бассейн в поликлинике за мостом-от вас 2 остановки... Насчет круга не слышала чтобы зажимались у нем мышцы шеи... Наверно это если есть проблемы то они могут усугубиться... а так наоборот мы с дочкой плавали и развитие у нас было очень раннее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  мы с первым летали в Тайланд в 1,4г первый раз. В этот раз если все хорошо ( здоровье и кризис нас не утопит аховыми значениями на валюты ) мы планируем на Кипр поехать недели на 3 в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Аленушка какой день скандалить....

 

 

В альбом Вконтакте я уже 2 фотки загрузила, ждем других знакомиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тамгдесчастье, с крестинами!!!!

 

Вера, Маруся, рада, что чай помогает))))

 

 

В детском мире распродажа))) купили штанцов любимых и пеленок трикотажных (мы ими попу после мятья вытираеми каждый раз пачкаем пеленку))). И купили платье для крещения. Надеемся скоро покрестить)))

 

 

Кто такой спать и почему я его всевремя хочу?)))

 

 

Пойду тоже загружу фотки в группу, а так у меня на странице вконтакте они есть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, две недели промучились с запорами, оказывается всё дело было в малютке, которой докармливала!! А со вчерашнего вечера был всю ночь на ней, ночью вообще была ж...!!! Его корчило, плакал (что он в принципе, с рождения не делает), не пукал, только отрыгивал и корячился беспрерывно! Утром дала грудь, чуть лучше стало. Хоть путать стал. Вечером докармливать стала нестоженом, покакал сам через два часа после неё. Так ещё и высыпало его после чудо-ночи! Получается, что я жру что не поподя и всё равно гораздо лучше было, чем на этой "чудесной " смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, спать самое заветное желание))) спать я умею теперь в совершенстве, в том числе стоя)))

Добавила своего дозорного в галерею контакта, бдит мамку, чтобы не расслаблялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, Титя своя есть Титя, а смесь есть смесь ! Конечно грудь всегда лучше любой смеси будет какая бы она не была . Мы вот тоже корчимся и ковезимся какой день , но мой пукает и даже какает, а вариантов у меня все равно нет все равно докармливаю потому что во мне молока кот наплакал(((

 

Сота, видела твоего дозорного))) правильно бдит и блюдет доча, нечего мамке расслабляться!)))

 

А что мальчику можно купить для крещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я свою мадаму тоже вк добавила! Смотрю, у нас одни девченки в альбоме! Мальчишки стеснительные попались :)

 

 

Наташ, мальчикам тоже есть рубашечки крестильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, для мальчиков тоже есть крестильные костюмы...со штанишками и без...

Амальгама, мы скоро покрестим и покажу нашего прЫнца)))

СЛАДУЛЬКА, Ксюш я вообще смеси типа Малыш и Малютка считаю отравой...и очень много плохих отзывов на них... конечно по деньгам они бюджетные, но я бы точно их как вариант не рассматривала....у нас в роддоме докорм-Симилак...если что начну докорм с нее... А вообще подобрать смесь это трудно-мамино молочко тут всегда в выигрыше...

 

//Северный полосатик//, а вы сами крестильный наряд покупаете?? у нас традиция чтобы наряд крестная покупала, а крестик крестный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смесь Малютка согласна с Верой. В свое время она была первой которую мы купили старшему. И долго не могли понять отчего у ребенка кожа со щечек слезает. А ее еще потом и бесплатно стали врачи по рецепту выписывать.

В общем отказались мы от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы наконец-то выспались :D

Наша фея уснула в 10 вечера (причем день тоже практически продрыхла). Я боялась, что перед морозами начнет опять фестивалить, а она проснулась в час, покормила её и уснула. Потом в 2:40 проснулась и решила, что много спала-надо играться...2,5 часа качала, бесполезно. Мама уже забрала в коляску к себе в комнату и в 5:30 дите отключилось, аж до 11 :novgod:ну и я выспалась :Dвсегда бы так :D

 

Бабушка ночью меняла памперс, употела пока кнопки на бодике застегнула(ногами же дрыгает только в путь). Только носки натянула, как наша мадам от души так навалила целый памперс! Бабушка в стрессе, пришлось мне вставать по второму кругу проходить квест :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец снег пошел!!! Дождались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в альбом вк добавились :)

Малыш мой начал звуки разные издавать звуки - так это прикольно)))

Из не прикольного вылез пупочек немного , видимо грыжа, хирург смотрел в месяц и все ок было. А вот сейчас при напряжении живота выпирает немного. Снова придется нести к хирургу для консультации. Вроде не кричит, чего вылезло интересно.

И еще сопли(( у сына старшего сопли первый раз были уже в год с лишним, пока капаю физраствор. Не высасываю аспиратором. Их не так много но они есть. В уме сидит инфо, что чем больше отсасывать, тем больше соплей. Ох быстрее бы кончились сопельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, с высыпанием тебя !!! Наконец-то дождалась !)

 

❀Korunda❀, Катя у нас тоже периодически то выпирает, то обратно уходит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, вчера не написала про волосики. У нас бабушка Никина с темными родилась. А так все блондины. У Никуси корни белые лезут)))) никуся в бабулю))).

 

Про наряд - у нас нет подаренных одежек. А какие есть 3 штуки - куплены были те, что я хотела сама купить)))) у меня строгий отбор одежки, даже бабушка Нике под моим руководством все покупает. Поэтому сама. Кожа нежная, шовчики надо щупать мне, иначе раздражение. )))

 

 

 

 

Света, учи бабушку бодики напяливать)))) вы и ночью в них? Мы спим в слипах, чтоб ниче не давило)))). А бабушке опыт-опыт. У меня вон прабабушка Нику виртуозно одевает и памперсы меняет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы погуляли 40 минут, у нас мороз минус 20. Пришли массаж сделали и кушаем. Сегодня проспал до 8 часов, я бидоны потом еле расцедила молокоотсосом. ))

Сейчас покушаем и поедем в ИКЕА детям на дачу кровати заказывать )) , еще хочу в детский мир заскочить, Юлька сказала скидки...

Крестите мы скорее всего не будем, к сожалению моему((( дети старшие тоже некрещеные . Папа наш такой же, вот он и против((

 

Кто видео в группу выкладывал с массажем и зарядкой , большой респект и спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо)) только сдается мне, что это разовый случай :D

Юль, у нашей бабушки проблемы с пальцами, она не чувствует ими и мелкую моторику ей сложно выполнять (болеет наша бабушка, идет атрофия и лучше уже не будет), поэтому все эти кнопочки ей сложно. Вот мы для бабушки и купили распашонки и ползунки, так ей проще менять, а в ночь я нацепила бодик и бабушка решила сама, но сложно ей это очень.

Леся, у меня муж крестился в 2007, сам. А сейчас тоже рогом уперся, типа дите вырастет и пусть выберет себе религию (пипец, Иеговистов что-ли или ещё какую секту-нафик)...воюю с ним, думаю отвоевать крестины дитенышу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy

Олеся у меня к тебе вопрос как к гинекологу :)

Вот если во время ГВ месячные отсутствуют, О происходит? ЗаБ можно?

Можно тестами отследить О?

И насколько опасна скорая новая Б при ГВ, ведь сосание вызывает сокращение матки?

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ну ниче страшного. Дети вырастут - сами решат - креститься или нет. Может, так оно и правильнее, когда человек сознательный выбор делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  я не гинеколог)) про новую Б только и ГВ скажу. Если нет никаких угроз то можно кормить. Я эту беременность кормила старшего с 1 дня и до 27 недель. А там молоко сошло на нет и мы с сыном договорились, что хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Надеюсь вы меня ещё помните)))

Всех всех всех с Новым Годом и Рождеством!!!

У нас всё хорошо, растём))) Колики посетили наш животик с двух недель и по сей день, спасаемся бейбикалмом и плантексом. Ночами спим с просыпанием на кормление раза два, но бывает и не спим до шести утра, барагозим))) Купаться Ванечка очень любит, не разу не плакал, а с месяца плаваем с кругом и нам это очень нравиться)))

Только вот катострофически не хватает времени, периодически читаю вас, а вот писать не получалось. На новогодние праздники уехали к родителям, свободное время хоть появилось, вот и решила сразу вам отписаться)))

Посмотрела фотографии малышей ВК, тьфу тьфу тьфу, все такие утибоземой))) Надо тоже будет загрузить фото Ванечки)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет. С насиупившими праздниками. Пришли мы с Викуней с больницы вести 5700. За месяц набрали 1200. Растем потихоньку. Днём вредничаем. Спим днём мало. 2 часа может на сисе поспать. Сама по 40 мин- 60 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...