Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

MidnightSasha

В составе чая Матушка фенхеля нет.

Состав:

-семена моркови

-семена петрушки

-лист смородины

-плоды тмина

-трава горца почечуйного

-трава горца птичьего

 

А сауну я ходила, но не парилась сильно, а просто с малышом на руках стояла с парилке но с открытой дверью.

 

И еще раз с Юлей соглашусь: от Матушки у меня прилив за приливом каждый день, если пью.

А если не пью ни одного прилива, молоко просто в процессе сосания приходит.

 

Наш Мируся особо не разговаривает. Да и улыбается не очень часто :)

Ждемс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юль, согласна с тобой, поэтому и перестала их покупать и пить (ну и подозреваю аллергию на фенхель). А пить только зеленый чай и воду уже не могу, хочется разнообразия))

 

Маруся, спасибо! Мы когда у родителей гостим, тоже сауну включаем, открываем двери в душевую и купаем Веронику в тепле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня обкакали :)

Стала подгуз менять, ножки кверху подняла и в этот момент он каааак выдал желтенький фонтан :) прям целенаправленно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, если ты уже выяснила что аллергия на молочку, то зачем же варила холодец из телятины?? это же тот же коровий белок...тебе и в последующем ребенку НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО молочного нисколько -сыр творог кефир йоругры говядина(телятина) печенье с сухим молоком(а это все покупное печенье), вообще многие продукты в составе которых коровий белок(читай состав)-вообще ничего нельзя.... Год точно строго нельзя, а потом можно попробовать начать вводить если не пойдет то еще на пол года отменить и снова вводить... Моей дочке почти 4 года и до сих пор молочку почти не едим... Ты пишешь что аалергия прошла-скорее всего если ты питание не меняла то это просто Фенистил снял проявления на коже, но ты должна понимать что аллергическая реакция прежде всего в крови, и от того что на коже ничего нет это не значит что в крови ничего нет...поэтому нормальные врачи кроме крайних случаев не говорят убирать проявления на коже, чтобы видеть силу аллергии, и тем более не мазать гормональными кремами, потому что аллергия с кожи может пойти на слизистые и будет астма или поллиноз...

Но это я так для инфы, может у ас и не аллергия а просто незрелость ЖКТ и к году все пройдет...так часто бывает...

Про Примадофилус...мы даем утром как получиться в 9 или в 11 перед кормлением в чайной ложке-развожу водой...

Но ты знаешь Примадофилус не панацея...есть много препаратов с бактериями-действие у них одинаковое у всех...Линекс, Бифиформ малыш, бифидумбактерин-я просто все уже их пробовала, а Примадофилус нет-поэтому сейчас его пьем...

//Северный полосатик//, согласна Лактофитол полная фигня...я все перепробовала-помогает реально только Матушка....я дочкой про нее не знала и молока было реально меньше...

 

Ника молодец-у меня дочка такая же болтушка была...сейчас не замолкает вообще-как радио))) Но зато рано стала говорить и очень интересно с ней общаться...

 

А меня сегодня обкакали :)

Стала подгуз менять, ножки кверху подняла и в этот момент он каааак выдал желтенький фонтан :) прям целенаправленно :)

это к деньгам)))) Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, а ты с бутылочки докармливаешь? Если да, то поэтому малыш может слабо из груди сосать, т.к. С бутылочки намного проще и они (детки) привыкают к этому быстро и перестают трудиться над грудью. У меня со старшеньким так было. Поэтому в России рекомендуют докармливать со шприца.

Просто не похоже, что у тебя молока мало. У меня вот когда мало, то я не могу после дочи сцедить и капли.

Да, про бутылку знаю. Но пробовола со щприца, 50 мл очень тяжело и крик стоял, тк не нравится со щприца. На второй раз такой кормежки у меня истерика случилась. Хорошо, муж дома был. А молока мало. Просто последнее время она совсем ленится высасывать и поэтому я могу 20 мл где-то сцедить из обеих грудей после коринжки. А какой самый лучший срлсоб из щприца докармливать? Я в уголок рта понемногу лью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Нашему глюкозу при выписке из роддома из шприца давали прямо в центр ротика потихоньку, он сам облизывал и пытался сосать, видимо вкусно было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, по-идее, ребенок должен сам высасывать из шприца молоко. Только в начале капельку выдавить, чтоб ребенок понял, что там молочко. Кончиком шприца нужно как бы упереться в язык. Нижняя губа ребенка может обхватить сам шприц. Сразу, наверное, не получится, но обычно они быстро приноравливаются. Когда ребенок начнет рефлекторно совершать сосательные движения можно легонько помогать ему и выдавливать молоко в такт сосания.

Я так докармливала вечером, когда совсем молока не хватало, ребенок с радостью сосет грудь и с хорошей силой. Из шприца пить не любит, но когда голодная от безнадеги пьет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута, а какая бутылочка? У нас авент нейчурал. Выбирая между грудью и ей выбирает грудь. Из нее вообще плохо льется, пользуемся частенько.

 

 

Ааааа. Дала Нике вместо рук зубрчесалку-банан - теперь стою держу ей его. Жует довольная...

 

Верунь, соглашусь про аллергию. Мы фенистил пьем когда ясно на что именно пятна. И раза убрать "последствия пиршества" хватает. Вчера опять покрылись. Наш папа рыбу другой фирмы купил, реакция налицо, т е на лице тут же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас соска как у Маруси, даже две. Мне в подарке от одного магазина пришло. Одна новая лежит, а одну даю периодически. Выплевывает как и все остальные. Я тебе новую подарить могу. Ты если мимо Митино проезжать будешь звони-пиши.

Изменено пользователем Тётя Котя //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, много написали, пока читала, половину забыла)

 

Мне сегодня сказали, что у меня темные круги под глазами((((( устаю, не особо высыпаюсь, тут болели дети, то морозы начались - сидели дома все, не дышали свежим воздухом совсем.

 

Аленка вчера вечером какала плохо, опять зеленым и пенился стул, наверное от картошки, что я наелась(((

 

Мы пропили Примадофилиус, 14 дней, эффект мне как кажется есть, счас пьем хилак форте, он тоже очень хороший. на ночь саб симплекс даю.

 

у меня сынуля страшный аллергик, фенистил потом нам перестал помогать. поехали в НИИ к аллергологу, он сказал, что пить надо Эриус в сиропе, вот он реально помогал, но он с 1 года, тоже выписал Эмолиум, до сих пор им мажу щеки, когда обострение на животе высыпало у него мазала Адвантан, тоже все проходило сразу.

 

До сих пор сын молочку и шоколад мало ест, иначе реакция сразу.

 

Про ревность: ревнует, но я думала будет хуже.

 

Про тити: меня даже в РД предупреждали, что у сына может так быть, что паниковать не стоит

 

Девочки, вот почему то с сыном тоже молока не было, хотя я пила и чаи, и Млекоин, и Апилак. А в этот раз то ли совпадение, то ли само по себе: мне на 2ой день подружка в РД передала чай Матушка, купила в аптеке, я его сразу пить стала, еще молозиво было и до сих пор молоко есть (ТТТ) даже сцеживаю немного про запас.

 

Молодцы, что выложили детонек Вконтакте, так приятно на малышей посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, Адвантан как раз гормональный крем-не удивительно что сразу проходили проявления на коже...но толку-аллергию он не лечит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, по-идее, ребенок должен сам высасывать из шприца молоко. Только в начале капельку выдавить, чтоб ребенок понял, что там молочко. Кончиком шприца нужно как бы упереться в язык. Нижняя губа ребенка может обхватить сам шприц. Сразу, наверное, не получится, но обычно они быстро приноравливаются. Когда ребенок начнет рефлекторно совершать сосательные движения можно легонько помогать ему и выдавливать молоко в такт сосания.

Я так докармливала вечером, когда совсем молока не хватало, ребенок с радостью сосет грудь и с хорошей силой. Из шприца пить не любит, но когда голодная от безнадеги пьет.

Спасибо! Попробую.

 

Тута, а какая бутылочка? У нас авент нейчурал. Выбирая между грудью и ей выбирает грудь.

У меня Nuby бутылка.

 

Сегодня получила систему докорма фирмы Медела. В России все специалисты по гв ее советуют как лучший вариант докорма. Medröa SNS. На грудь маме вешается бутылочка и из нее идет капиллярчик. Его вроде цепляют к соску (лейкопластырем). И ребенок вроде сосет грудь и получает докорм. Буду пробовать на выходных.

 

Medela SNS. Плохо с телефона писать одним пальцем :)

 

Посмотрю Авент Нейчурал завтра в магазине. Мне его тоже советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, да знаю эту систему-у меня знакомая на ней вернула даже ГВ когда совсем ей достинексом загубили его врачи в роддоме...так что она реально работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Прикольная штука, посмотрела в интернете. Чего только не придумают :)

Желаю тебе удачи и пусть все получится!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Поздравляю с рождеством!

TutaLarssen,  у меня началась та же история, Ева высасывает то молоко, что льется, а дальше не хочет, хотя оно ещё есть там. Докармливаю бутылочкой авент нейчурал, так что она тоже балует деток.

Согласна с fury про шприц, в роддоме так докармливала пока молока не было, дома пробовала, но слишком муторно, да и шприцов не напасешься.

Тоже читала про систему медела, мне понравилась идея, но т.к. моя ленится именно высасывать сложное молочко, не знаю даже поможет эта система или нет, но попробовать хочу.

 

volgavolga,  у Евы уплотнение такое было до месяца, врачи говорили ничего страшного и в инете тоже инфо такое было, что у новорожденных это нормально, проходит само со временем, а ещё у Евы с рождения жировичек беленький был прям на соске, так он вот только что прошел пару дней назад, почти вот до двух месяцев был. Я когда увидела тоже сначала перепугалась, но вот все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала всё забыла)))

Про уплотнения, так бывает и часто.

Про молоко, Юльчик мне сегодня выслала чай, жду с нетерпением!!! А Юльчику отдельное спасибо, она человечище!!!!

Пока пью калмыцкий чай, но толку мало ((( сосет одинаково и из бутылки и из груди. Всё равно, лишь бы кушать)), ттт.

Вот что меня действительно напрягает, так эти бесконечные срыгивания!! А если ещё и жадно поел, то ещё и фонтан!((( у меня уже тик нервный на эти хронические рыгочки ((( у кого ещё срыгивают детки?? Часто и по сколько?? Мы как тужимся, так стабильно надо отрыгнуть, а тужимся практически всё время (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  у меня если не засыпает сразу после кормления, а лежит дергается, то срыгивает, но срыгивает именно когда моё молоко поест, а после смеси очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую.

 

У меня Nuby бутылка.

 

Сегодня получила систему докорма фирмы Медела. В России все специалисты по гв ее советуют как лучший вариант докорма. Medröa SNS. На грудь маме вешается бутылочка и из нее идет капиллярчик. Его вроде цепляют к соску (лейкопластырем). И ребенок вроде сосет грудь и получает докорм. Буду пробовать на выходных.

 

Medela SNS. Плохо с телефона писать одним пальцем :)

 

Посмотрю Авент Нейчурал завтра в магазине. Мне его тоже советовали.

У меня не получилось с этой системой. Вакуум нарушается как ввожу трубочку и дите нервничает и бросает грудь. Напиши как у вас получится.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я никогда с аллергией не сталкивалась, теперь на опыте ребенка поняла, что если аллергия на коровье молоко, то она будет и на весь коровий белок. Фенистилом больше мазать не буду, нужно отслеживать реакцию ребенка на то, что я ем.

Саша, я ем гречку, овсянку и кукурузную каши, еще ем в супе отмоченный в воде (10часов) картофель. С фенхелем сейчас ничего не пью. Чтобы хоть как-то првысить жирность и питательность молока, стала добавлять в чай смесь нэнни на козьем молоке.

Хочу заказать чай Матушка на сайте, который Олеся дала.

Систем Медела у нас нет в городе, хочу попробовать самой сделать, только тонкую и мягкую трубку найти нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный полосатик, разговорчивая у вас дама)))

Когда симптомы аллергии проходят,если аллерген исключен? Я вот подозреваю, что всему виной стафилакок, у нас весь роддом им пропитан, у каждого второго ребенка, то в глазу, то в какашках находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Белка, симптомы уйдут не сразу, ведь аллергену надо вывестись чем то.

А почему у тебя линеечки нет?

 

Мы сегодня с 5:30 час гуляли, благо папа качал)

 

Про стафилокок: проси у педиатра направление на анализ кала ребенка + анализ твоего молока, обязаны сделать. нам сделали, выявили у Алены, у меня в молоке не нашли, только бактерии.

Опять же, посмотри Комаровского про стафилоккок, он считает его нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса,у стафилакока тоже есть свои нормы. У меня у подруги дочу в месяц высыпало, они от аллергии усиленно лечились до 5 мес, подруга ела только гречку, а ребенок все равно был весь красный и в прыщах. Она решила сдать платно анализ на стафилакок, обнаружили в кале, пролечили и сыпь, как рукой сняло, в пол года уже клубнику лопали.

Очень жду понедельника, побегу за направлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  спасибо! Я все же надеюсь доедем купим. Да и вроде тож в подарок должна быть. У тебя подарок не от бабаду случаем?))) кстати, видела у вас в Ладье на -1 этаже дисконт Канца? Там частенько хорошие скидки. Мы клевые штаны на весну непромокаемые за 200 ре купили. Стоили 2000)))

 

 

Ксюнь не за что. Надеюсь быстр доскачет. Лишь бы помогло!

 

Белка, у нас пятна типа "мама сожрала рыбу неправильной фирмы" проходят за день-два. И один-три приема фенистила выходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А линеечку просто некогда сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра крестины!!! Опять куча салатов, торт, и ты ды ро списку))) я так никогда не похудею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...