Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

MidnightSasha, нас врач смотрела и слушала,предпологают бухикает потому как то молочко то физраствор(нос им промываем) попадает и она так чистит проходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эндэмик, по носу это круто!!! Смотри, неудачно стукнешь, так и останется))

Леся, мой их ещё и разводит нет нет))) нормально это конечно, тоже слышала что к трем наладится фокус)))

 

Саша, если врача нет, то можно лепешки из муки и меда сделать и под капустный лист приложить к груди и спине, посередине приблизительно. Хорошо замотай, единственное,потому что мед растекается. Или лепешки покруче замеси.

 

Эндэмик, бухикать от этого не может, просто при дыхании прослушиваются характерные булькающие звуки, по всей видимости. А бухикание -это уже кашель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сильный ветер,нас днём с коляской чуть не унесло.Пришли мелкая повисла на сисе,пришлось прерывать,есть очень хотелось и потом она висела где то до 22 30,даже не пукались.Уснули мы обе,папа её поехал отсыпаться.В 00 промыла ей нос,взяла её с собой сонную,перекусила,привела себя в порядок.Дала её сисю она её всю опустошила,сюда зашла она крихтела,я ей вторую предложила,а она уляглась и уснула :D Ну яж нет выключить комп.(от него свет яркий) я тут понимаешь ли пишу,она прям меня ручкой стукнула и так возмущённо запищала,я ей в ответ сисю в рот.Ели ест.сейчас уснёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  ну ты прям Мэри Поппинс! У нее зонтик, у тебя коляска..

Изменено пользователем //Северный полосатик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, а зачем вообще при ветре, тем более сильном, гулять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садулька-зайду завтра к педеатру,будем у невролога и хирурга.Я невижу что бы она прям кашлила или ей это доставляло беспокойство.Днём у нас нос хорошо дышит,только корчки выходят(хотя я часть прочищаю),только ночью к 4 м часам закладывает носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши не какали сами -мой сегодня покакал сам два раза, пятый день даю дюфалак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дела у меня были :D мы выходили правдо тихо было.у нас очень тепло

 

Не буду дочу раздрожать,она срит и я попробую.Всем сладких снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместо зонтика коляска!!:))

 

Ксюнь, мы какаем только с трубочкой. С сыном старшим так тоже было ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, попробуй дюфалак. Он правда в первые дня три газообразование увеличивает, но зато потом хорошо сам ходит. Полный памперс навалякал, вытекло половину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у меня косил, вроде прошло уже.

Девочки, спасибо за отзывы о молокоотсосах. У меня ручной Авент, я им довольна, но он хорош, чтобы сцедить остатки, а мне нужен для стимуляции лактации, т.е. нужно по 20 минут каждую сиську теребить, у меня от ручного уже руки отваливаются... Да и сиськи болят уже.

Хотела заказать чай Матушка Яровит, а доставка к нам тольуо емс, т.е. 1900 руб, дохрена за чаек. Девочки, у кого-нибудь есть возможность купить и мне почтой России переслать, все оплачу.

 

Олеся, у меня косил, вроде прошло уже.

Девочки, спасибо за отзывы о молокоотсосах. У меня ручной Авент, я им довольна, но он хорош, чтобы сцедить остатки, а мне нужен для стимуляции лактации, т.е. нужно по 20 минут каждую сиську теребить, у меня от ручного уже руки отваливаются... Да и сиськи болят уже.

Хотела заказать чай Матушка Яровит, а доставка к нам тольуо емс, т.е. 1900 руб, дохрена за чаек. Девочки, у кого-нибудь есть возможность купить и мне почтой России переслать, все оплачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, доброе утро! Вроде бы проходила сыпь, а сегодня опять обсыпало подбородок:( вчера съела пастилу и печенье овсяное, наверное на них. Девочки, можете мне сказать что точно можно кушать чтобы не было аллергии? Из мяса: кролик, индейка и свинина, из круп: гречка, овсянка, кукурузная, из овощей: картофель, кабачок, брокколи, из молочки: только сыр. Пить что можно? Из сладкого что? Я умираю хочу сладкого, может хотя бы чай с галетным печеньем, но опять же в составе яйцо:(

В суп лук, морковку можно немного?

Вера, я знаю ты много об этом знаешь, напиши пожалуйста подробно мне некудышной мамаше. И еще, если высыпало, то в три месяца нам не будут ставить прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Лето98

У меня первый ребенок месяцев до 3-4-х орал беспрестанно, мне хотелось умереть, я была молодая еще, глупая, думала зачем же я его родила и т.п. Замолкал только под шум воды в ванной, вот и сидела там по полдня. Компа и интернета тогда не было, ничего не знала не умела, Советовать некому было.

Может за эти мои страдания сейчас мне достался спокойный ребенок :)

 

Про сопли: у нашего малыша были недели в три, я их отсасывала сначала а потом закапывала грудное молоко. Прошли за пару дней. Больше не было, ттт. Может и совпадение. :)

 

Клюква❀

Мне кажется, что зефир и мармелад с хорошим составом очень даже можно.

А в печенье и яйца и молоко сухое и много чего еще может быть, тут нужно состав смотреть.

 

Я сама как наркоманка к сладкому. Чешусь уже от сладкого, хоть и немного ем и по утрам только, а все равно не могу без него.

 

А про бабушек/дедушек в далекие времена: у моей прабабушки ( маминой бабушки ) из 10-ти детей выжило только трое.

Рожали много, чтобы помощники по хозяйству были. Из-за этого мамы часто рано умирали ( из-за множественных родов ). Моя бабушка ( мамина мама ) рано умерла, после пятого ребенка.

 

А про сцеживание или нет: это всем по разному. У кого много молока, тому конечно же не нужно, чтобы еще больше прибыло. А у кого мало, нужно обязательно.

Я ни разу не сцеживала и мне было нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, я картошку только после 10-часового отмачивания ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  я сцеживаю иногда, если запас нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, я картошку с самого начала ем не вымачивая, просто не знала, но эти высыпания появились ближе к 1,5 месяцам, я на нг конечно много чего попробовала по чуть чуть, причем сначала ничего не было, а потом пошло, каждый день новые высыпания появляются, а старые проходят.

Макароны, хлеб, масло сливочное нельзя, да? А из фруктов бананы можно? Яблоки боюсь, у самой на свежие аллергия из-за поллиноза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, я тоже смело ем зефир и варенье.у моей прищички только там где сильно потеет.стараюсь не накручивать себя.так много про алергию все тревожаться ч начинаю паниковать на пустом месте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, в зефире же вроде белок яйца?

 

Mooskoos, я тоже смело ем зефир и варенье.у моей прищички только там где сильно потеет.стараюсь не накручивать себя.так много про алергию все тревожаться ч начинаю паниковать на пустом месте :(

Я не думаю что на пустом месте, тем более ведь если я правильно понимаю будут высыпания аллергические прививки ставить опасно в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ща гляну перечень противопоказаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик

Не всегда на пустом месте. Мне кажется прыщики это одна из первых проблем которая мам беспокоит :)

У нашего малыша тоже на третьей неделе все щеки и плечи и спинку, все обсыпало не приятными такими прыщиками, я фото сюда кидала. Врач сказала гормональное и пройдет само, и прошло ведь через недельку и до сих пор все чисто, за редкими мелкими высыпаниями, ну это если я чего то реально пережру :)

А у кого то не проходит, и все новые и новые высыпания, не смотря на жесткую диету.

Тогда я бы тоже переживала. Значит точно есть где то проблема, или в еде мамы, или в желудке ребенка или еще что.

Каждая ситуация разная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я и думала.для начала ты должна точно знать что это алергическая реакция!прививку можно и нужно делать даже если ты точно знаешь что алергия или даже астма,только после прививки соблюсти гипоалергенную диету,что бы исключить бурной реакции на вакцину.От всего не застрахуешся.Нашаму женеху Кирюшки делали какуюто смешаную прививку так он разговаривать перестал :( в октябри делали прививку от грипа 3 дня поносил и темпиратура поднилась,а он не алергик и вообщеочень живой ребёнок.Ему сейчас 5 лет,чечь востановилась,только не все выговаривает,но с ним занимаютья,ходит на танцы.

У Вас всё будет хорошо,мало ли из-за чего высыпало,темболее в 2 месяца тебе можно кушать гораздо разнообразней,наблюдай,все детки разные.Пересчитай прищики :D ешь овсянку и добавляй по одному продукту,на которые тыт грешишь и смотри результат.Учти через несколько месяцев реакция на одни и теже продукты будет разная!меня до 5 лет личили горчичниками,а потом обсыпало и до сих пор алергия на горчиу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

Ну это то понятно, когда нужно и я бы сцедила про запас :)

Просто мне пока не нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, я и в дорогу беру с собой бутылочку и бабушкам оставляю иногда.

Изменено пользователем //Северный полосатик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, незнаю че делать:( буду чай с сахаром пить, пишут что на сахар просто не бывает аллергии, а бывает на те продукты, что содержатся в сладком: молоко, яйца, мука и т.д.

Я просто такая злая становлюсь когда сладкое не ем, просто невыносимая:( меня просто домашние не вынесут.

Завтра на прием пойдем взвешиваться, буду у врача узнавать все.

 

Эти пятна и прыщики быстро появляются и так же быстро пропадают, некоторые через час уже проходят, некоторые через сутки, а потом новые появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀,  я тебя не сильно огорчу, если скажу, что у меня самой именно на сахар была аллергия? Гречка с индейкой тебе в помощь и по одному продукту вводить. Такие прыщи до атопического дерматита довести могут. И до непереносимости продуктов лялей в будущем.

 

 

А нам вчера бабушка два комбеза принесла))) в детском мире распродажа))) один трансформер до -20, один керря -10..-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...