Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

У меня приложение на телефоне. Когда поела, сколько, грудью/бытылкой, сон, подгузник. Ну и куча другого.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!!Сто лет не писала...еле успеваю вас читать..

Анечка - с днём рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

Всех кто по крестил своих малышей поздравляю.

Мы тоже по крестились вчера)) :) Это было что-то...Начались крестины отлично...Масику было интересно и он всё разглядывал с большим удовольствием))Через 15 мин. ему надоело..он вежливо "нявкнул" мол поменяйте картинку))его не послушали...он ещё раз попросил))ну и после третьей просьбы он "рассказал" что он думает по этому поводу))

Но это были ещё цветочки....ягодки начались когда его раздели...говорят что это хорошо когда детки плачут во время крещения

,типа весь негатив выбрасывают,так вот мой выбросил весь и ещё на перёд...)))орал конечно бешено...

Потом когда всё закончилось я его успокоила,одела и батюшка позвал меня с ним и типа очищал меня,читал молитву,а потом взял масика и носил к себе в тайную комнату(не знаю зачем,говорят всех мальчиков туда носят а девочек нет).Ну вот и всё,потом батюшка отдал мне масика и поздравил нас с крещением ,пожелал здоровья)

Вообще сынуля молодец,достойно всё выдержал))Он уже заметно вырос..пакет из маленькими вещами пополнел...аж не вериться...вроде бы вчера только эти вещи покупала...

Я ем уже всё,только вот никак не решусь на борщ,решила после двух месяцев попробую))От коликов спасаюсь Энтерокинд.Спим с переменным успехом.Ночью спит под боком :) (ленивая я вот и приучила вот днём спит только на улице 2-3 часа,а дома по 30мин. и то на ручках..

Бедулька в том что соску никак не хочет брать...уже закупили 10 разных сосок а наш прЫнц никак не выберут какая ему подойдёт...плюётся ими и всё...на улице беда без соски..да и так спокойнее был-бы...

Я в контакте фотки добавила) :)

Изменено пользователем nezabudka-mama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, с Днем рождения! Пусть все в твоей жизни будет так, как ты этого желаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня телефон простецкий, только чтобы звонить :) Я как то равнодушна к этим большим со всякими прибамбасами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на животе мы тоже не особо любим.

 

Аня, с Днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели нашу сыпь.Не алергия,купать в череде,сменить мыло.Настояла чтобы лёхкие проверили и зря,всё чисто!Для носика промывать,влажный воздух и больше гулять.Хирурга прошли,мы здоровы.Невролог смотрела родничок,да большой,но ребёнок развивается хорошо,будем наблюдать,дали направление на УЗИ.

Слюни есть у нас и много.

На животе лежит не больше 5 мин не орёт,просто переварачиваеться,даже неврологу продемонстрировала :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, в хорошие дни, когда молока немало кормлю 35-50 минут подряд, далее доча бодрствует примерно минут 40-50. Потом спит 1-1,5 часа. И опять по-новой. При этом ночью спит минимум 5 часов подряд без кормлений. Правда перед сном часа два подряд на груди висит, кушает.

В плохие дни доча почти все время висит на груди, дремлет посасывая - стимулирует сосок, молоко приходит малыми порциями. И так весь день почти. Даже ночью и утром молока крайне мало. Бывало и ночью час кормлю, минут сорок-час спит и опять кормлю и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днем рождения тебя! Всего самого хорошего, побольше радостей и поменьше расстройств.

 

На животе мы тоже не очень любим лежать. Сейчас массаж делаем-после семи сеансов уже терпит минут по десять и на шаре не орет.

По анализу кала на дисбактериоз - норма. Значит аллергия точно. Меняю потихоньку смесь на фрисопеп.

Девочки, как принимать зостерин? В инструкции написано за пол часа до первого кормления и через два часа после последнего. Но как это применить к груднику? Мы едим то раз в два часа. Кто давал то какую схему применяли? В четверг иду к педе, буду просить направление к аллергологу, а пока вот хотела подавать.

 

Юль, Тимофея тоже голодным не оставить, он такой вой поднимет. Я просто ночами ему смесь стараюсь заранее разводить, когда он кулаки жевать начинает усиленно. Но иногда он кулаки просто так во сне жует и если его живот беспокоит. Вот тут бортовой журнал и спасает-пора бежать или еще подремать можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  мы за пол часа до еды давали в ложке (она у нас очень любит все из ложки пить), развлекали всей семьей, чтобы раньше кушать не запросила). Давали по одному разу в день 3 дня.

 

 

Анютка, с днем рождения! Счастья тебе!

 

Юль у нас все как у всех - не любим лежать на животе когда бодрствуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухикает - покашливает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие девочки!

 

Сота, вот мой сын не спал совсем не днем не ночью, но спал по 2 часа на улице, родила я его в сентябре, октябрь и ноябрь были плохими и особо негуляльными, дольше декабрь, январь, тоже морозноватые были, но при первой возможности я гуляла, ибо дома он просто не спал и почти все время орал.

 

Я сделала узи 1ое - ничего не показало, сделали 2ое - повышенное вчд.

Врач у нас плохой был нервопатолог, брали направление к врачу в областную больницу и ездили к нервопатологу.

 

выписала она там нам тогда: диакарб + аспаркам, это для выведения лишней водички, Цинаризин и Глицин от давления, а самое главное Фенибут - это что бы спал. 1/8 таблетки всего пили 2 р. в день и он стал спать!!! просто как все дети, не смотря на метель, дождь итд.

 

Я считаю, что если ребенок не спит, это не нормально и нужно искать причину обязательно!

 

Почитай про Фенибут, проконсультируйся по этому поводу у своих докторов, ищите причины и пути их устранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки три дня была без Инета... пытаюсь вас перечитать...

Спасибо всем за поздравления с крестинами!!

Нас погода не испугала и крестили в -10, потому что 40 дней прошло, а я некрещеного ребенка показывать никому не хотела...Теперь у нас есть ангел-хранитель...

Зато сейчас погода просто атас-ветер и оттепель- и Тим зажигает весь день сегодня...

Клюква❀, про аллергию... ты знаешь я уже писала что аллергеном может быть все что угодно...У моей дочки сильнейшая реакция была на индейку-хотя считается гипоаллергенное мясо... овсяное печенье я бы точно не ела... Я ем только печенье Марию-сухое печенье-минимальное по сахару... вообще я ем каши, супы(картофельный не часто, вермишель и рис), макароны, рис, курицу, яблоки... Бананы точно не надо..вообще ничего экзотического не надо... Но все равно каждый ребенок индивидуален поэтому вводить можно пробовать понемногу что-то но смотреть реакцию... накапливаются обычно аллергены агрессивные такие как коровий белок, а если например рис пошел то уже скорее всего не будет на него реакции...

насчет прививок то считается что если 3 недели не было высыпаний то прививку делать можно...но наши врачи на аалергию в качестве противопоказания к прививке не смотрят, так что ты должна следить за этим сама...я дочке не давала делать прививки когда сыпало ее....

на твоем фото сыпь на продукты и по описанию тоже она-не гормональное это точно...

У меня после Нг Тим весь обсыпанный((((( теперь сажусь на жесткую диету..

 

Princessa_amk, С днем РОЖДЕНИЯ!!!!

 

Тётя Котя //, Катя ржу))) мне все беременной снилось, что ядитя покормить забыла. Мой кошмар был. Но мою даму не забудешь покормить -напомнит.

 

 

Про аллергию -я таки советую сесть на гречку с индейкой, дождаться как прыщи сойдут и вводить по одному продукту. Причем вводить с тетрадочкой. "Хурма импротная длинная а 12-00" к примеру Если пошла заплмнить. Если нет тоже. Потом будет список что можно жевать, что нельзя. Исключая по одному продукту источник не выявишь. И дольше будет. Проще неделю перетерпеть.

 

 

 

Девчат, а у всех дети любят на животе лежать? Че то мое Высочество не очень любит на животе. Нервничает.

согласна про введение продуктов...я не только сама так сидела на диете, но и дочку так сажала на гречку и смесь (и ВСЕ!!) на неделю...думала бабушки меня сожрут, но именно так мы поняли что алергия у нас на коровий белок..да она похудела но аллерген был найден и исключен...

 

Мы любим лежать на животе...

 

Сота, Света у вас не режим...у вас проблема-у вас Ульяна день с ночью перепутала...это не "сова", это плохо.... и для ребенка тоже-сбитые биоритмы не есть хорошо...срочно надо что-то делать...я все-таки настаиваю на том чтобы разбудить ее в 9.00 и не давать спать любой ценой хотя бы часа три...дома должно быть шумно днем а ночью тихо....да неделя будет ужасная но на мой взгляд за 3-7 дней вы точно справитесь-главное кординальные меры...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с возвращением!

Вообще, если верить Комаровскому, то аллергия не считается противопоказанием для прививки, наоборот такие детки должны прививаться в первую очередь. Но если бы не дай Бог мне пришлось выбирать, я не знаю, как бы я поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я не знаю как её будить, она висит тряпочкой, а если глаза откроет тут же и закроет или начинает орать, но не надолго, минута-две и опять дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с врзвращением!

 

 

Ну хоть мы не одни такие нелюбители))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например она не спала долго, утро сегодня тоже не спала, капризничала, плакала, иногда заходилась до красноты и сучила ножками, от груди отказывалась, а на улице в 12 отключилась...ну а далее я писала, принесли домой, на руки беру-висит(спит), сама уже разбудила с горем пополам в 6 вечера под вопли (и то, видимо голод не тетка, но опять же, соснула 5 минут на груди и опят спит). В теории хорошо наверное говорить, а на практике - я реально НЕ ЗНАЮ как не давать спать дитю, если она хочет. Ну и до кучи, мне кажется, если бы у неё не болел животик, то с режимом все было бы ГОРАЗДО проще (и переучивать тоже).

Мама говорит, что она себя ведет также как и я в детстве, тоже выкручивает, краснеет, орет сквозь сон...я так думаю это только пережить.

Просто я видела деток, которых легко к чему-то сподвигнуть и в тоже время у меня есть пример племянницы, которая до полугода спала не зависимо от дня или ночи по 30-40 минут и всё. Что только с ней не делали и к каким врачам не возили (сестра и её мать медики, знакомых в этой сфере много) толку никакого, все вешались... смотрели фазы сна (не помню как называется) и изучили вдоль и поперек - вывод неврологов, ну такая нервная система...после полугода стало чуть легче, а к году сестра родила вторую девочку и сейчас вспоминает то время как свой самый кошмарный сон :D

Аня, смотрели 2 невролога, ну сказали нормальная девочка и результат нсг отличный (даже желудочки не расширены, как бывает у многих кесарят).Только если по второму кругу опять делать? Подожду до 3 месяцев, может нас желудочно-кишечные проблемы отпустят и станет легче...

 

У нас днем и так шумно, то машинка стирает, то соседские дети вопят, а ночью тихо и даже свет выключен (горит только ночничок и то в прихожей, а памперс меняю-с ней не играю и даже не разговариваю, чтобы не думала, что это погулюшки какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я тебе так сочувствую! Представляю, как это трудно. Я не считаю, что это патология какая-то, просто сбился режим. НО мелкого такого ребзя просто нереально заставить не спать. Ты его хоть вниз головой подвесь, все-равно спать будет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог что бы это был режим, просто терпите, надеюсь, что скоро все наладится у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а вы у какого то еще невролога были? Вам вроде первый на дому ставил же какие то диагнозы платный врач? Я помню, что я тогда еще хихикала о диагнозах без полноценного обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А а можете вы с мужем вечера и ночами гулять?Может поможет - будет она высыпаться ночью а ранним утром и днем не так спать, у меня муж и в 1 ночи бывало сына возил на машине или по очереди на балконе в коляске качали, как то и у подъезда гуляли по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  я вчера это предлагала))) Света не оценила. Дети на прохладном воздухе в движении отлично спят)))

 

 

Моя мадам в час-два-полтретьего спать ложится))) благо встает в 8-9-10-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна ночами боюсь, а муж дрыхнет сейчас, предложила ночью пойти погулять ему, чтобы мадама наша поспала, вот жду)))

Мы были по совету знакомых у невролога детского, она вообще нам и сказала, что да, массаж нужен и шейный отдел тонусит, сейчас у нас в разы лучше после курса, массажистка сама своего ребенка наблюдает у того же невролога(второго) и отзывается как о хорошем специалисте (у нее вообще ребенок с родовой травмой). Так что невролог сказала у нас все норм. Да я и сама вижу, что беспокоит нас животик, как смена погоды так вопли и какахи зеленые, можно конечно ржать, но закономерность железная.

Попробуем ночами гулять (хотя у нас дома проветривание во всю, уже довела до 19С и влажность 50% выставила), нам так сказочно, а дитю нет))) не мерзнет, не потеет, не спит))) вернее спит, но урывками, это не сон, а издевательство. Как не может из одной фазы в другую уйти-просыпается, а посыпается потому что живот волнует. Как днем ничего не волновало так и спала 6 часов.

 

А режим из-за коликов и сбился, так что только ждать окончания этих коликов...у нас как ночь, так животик болит, благо не каждый день, иначе мне бы дурка светила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, животик, болит как именно????

попробуй хилак форте побавай, может ты что то не то ешь?

еще я сыну ромашка и мяту детский чай чередовала, попробуй начинать во 2ой 2ойполовине дня давать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо за ответ, ждала его) ты уже наверное все знаешь об аллергии. У меня пока что план такой: убираю овсяное печенье, пастилу и сахар, жду какое то время (кстати сколько?) и если не будет улучшений сажусь на жесткую диету (жесткая это гречка и индейка? или же те продукты которые я называла и ты пишешь?)

Все же интуиция подсказывает что все это сладости, хочу проверить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите, доча без тити порой не выдерживает и часа, молоко у меня не сытное или она обжорка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...