Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Аууу))) Девчоночки вы где???)))) Где пропадаете???

 

Где то и Кати давно не видно, и Таня пропала...

Приветик!

Знаешь как оно бывает - то пусто то густо )))

Так много навалилось - ничего не успеваю. Время летит как не нормальное.

Сейчас зашла почитать вас - час уже сижу читаю ))))

 

Как ты? Что нового? Что слышно в стране?

Вы же все-же в Киеве живете - может вас не затронет эта ситуация? Смотрю в других темах - девочки с Украины планируют не смотря ни на что... Не верится что может стать хуже ((((

Не думали об этом?

 

А я в этом цикле в пролете. ))))

Не поймали мы О - то муж работал то я с мелкой с простудой была )

Так что буду настраиваться на следующий цикл :)

 

Кстати, кто знает, а ЯБ точно должны быть в овуляцию?

Я в этом цикле заметила - ЯБ появился накануне овуляции. А в саму О, как график рисовал, у меня уже вообще все сухо было. ..

Странно так... Пишут же, что при ЯБ высокая вероятность зачатия, а как это возможно без О....

Вообщем, куплю еще тесты на О и буду смотреть в следующем цикле ))))

 

PROSTO_ho4y

Как самочувствие? Как лечение ?

Что врачи говорят?

 

Кстати на счет возраста - первую дочку я родила, мне 24 было, а вторую - мне 36 исполнилось ))))

В этом году мне весной уже 38 стукнет - а мы планируем :)

Решила для себя - до 40 будем баловаться с планированием, а потом хватит :)

 

Так что возраст - ерунда, если родители здоровы и полны сил.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lykke лечусь, планировать разрешили, М пришли сегодня утром, ура. так что теперь можно в бой. молодцы вы, двое деток это классно. а третий если будет вообще супер. пусть всё у вас получится. спасибо что спросила очень приятно.

 

yUtnF.jpg

 

5f89ade6d8c17649594d469c41759b49

девочки как у вас дела у всех???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это отлично что все хорошо!

Значит все вместе с новыми силами и верой идем в новый цикл и ждем // полосочки :)

 

Картинки классные, особенно про "дела"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

И я в свои 37 с хвостиком еще планирую)) Старшенькие скоро уже замуж пойдут, а я все туда-же, старушка! :)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Мы с мужем 2 года плинируем. Сейчас уже 3-ий врач. Предпоследний отправил на ЭКО не проведя особо никаких анализов (гармоны и пр.) через 4 месяца обследований!

Последний врач вроде ничего, но уж как-то затянулся процесс "обследования", который заключается в УЗИ и сдаче пролактина. За прошедшее время несколько раз порывалась все бросить. В прошлом году впервые цикл был 34 дня. Обычно 28-29. Я в ожидании чуда, чуть с ума не сошла, но опять пролет...

И у генетика были, сдали на кариотип, теперь нужно на совместимость сдавать.

В пятницу идем на прием к репродуктологу.

Девочки, кто был на приеме у таких специалистов в частных клиниках?

Как не попасть на развод на ЭКО?

Мы просто хотим, чтобы нам хоть какой- то диагноз поставили, а не мычали над кипой анализов и УЗИ...

Ссылка на это сообщение

Приветик!

Знаешь как оно бывает - то пусто то густо )))

Так много навалилось - ничего не успеваю. Время летит как не нормальное.

Сейчас зашла почитать вас - час уже сижу читаю ))))

 

Как ты? Что нового? Что слышно в стране?

Вы же все-же в Киеве живете - может вас не затронет эта ситуация? Смотрю в других темах - девочки с Украины планируют не смотря ни на что... Не верится что может стать хуже ((((

Не думали об этом?

 

А я в этом цикле в пролете. ))))

Не поймали мы О - то муж работал то я с мелкой с простудой была )

Так что буду настраиваться на следующий цикл :)

Приветик, все хорошо, спасибо)))

 

В стране спокойствием и не пахнет, каждый день погибают люди...

 

То что планируют это понятно, многие годами ждут долгожданную беременность, и теперь не смотря ни на что идут к своей цели. Если бы была уверенность что все будет хорошо, то можно и планировать, а так и морально страшновато, и материально не стабильно)) Я даже в больницу ни как не попаду, денег не хватает, а в больнице без денег делать нечего!) Так что пока подожду, даст Бог все наладится, а там продолжу планирование))

 

 

Ну пусть в следующем цикле тебе обязательно повезет!!!))) Береги себя, не болей, чтоб удачно попасть в следующую овуляцию!)))

 

Привет, девочки!

 

И я в свои 37 с хвостиком еще планирую)) Старшенькие скоро уже замуж пойдут, а я все туда-же, старушка! :)

Ой Натуличек, ну какая же ты старушка?!?!)))))) Вас с дочурками наверное сестрами называют)))

Вот на БП мама и дочка беременные, так приятно посмотреть))) Чем не сестрички)))

http://www.babyplan.ru/gallery/image/16887-ya-dochka-synochek-i-vnukvnuchka/

Так что беременность в любом возрасте прекрасна, она омолаживает женщину)))

 

Привет, девочки! Мы с мужем 2 года плинируем. Сейчас уже 3-ий врач. Предпоследний отправил на ЭКО не проведя особо никаких анализов (гармоны и пр.) через 4 месяца обследований! Последний врач вроде ничего, но уж как-то затянулся процесс "обследования", который заключается в УЗИ и сдаче пролактина. За прошедшее время несколько раз порывалась все бросить. В прошлом году впервые цикл был 34 дня. Обычно 28-29. Я в ожидании чуда, чуть с ума не сошла, но опять пролет... И у генетика были, сдали на кариотип, теперь нужно на совместимость сдавать. В пятницу идем на прием к репродуктологу. Девочки, кто был на приеме у таких специалистов в частных клиниках? Как не попасть на развод на ЭКО? Мы просто хотим, чтобы нам хоть какой- то диагноз поставили, а не мычали над кипой анализов и УЗИ...
Привет! Сама в такую ситуацию не попадала, поэтому именно на этот вопрос ответить не могу.. Ужасаюсь от таких врачей, они привыкли только деньги высасывать(( Может девочки что то ответят по теме, Катя наша тоже к репродуктологу ходит, может она что нибудь посоветует. А я могу только пожелать поскорей найти достойного врача, и чтоб все у вас получилось!!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, простите что пропала, совсем времени нет. Завтра (всмысле уже сегодня) ещё занята, по гостям гуляю))) устала уже от этого))

 

Деловая колбаса,  привет) какая клиника не важно, важно что б врач был хороший... Меня вот в частной клинике "развели" на стимуляции и не нужную мне ИИ , а в государственной репродуктолог сразу сказал что в нашем случае целесообразной всего расслабиться и собирать деньги на эко, если до конца весны чудо не произойдёт.. Общались ещё с 2 врачами (один точно разводить не будет т.к. очень близкая знакомая) те вообще сказали что и надеяться на чудо не стоит. За оставшиеся 3-4 цикла 1% на естественную б. Вообщем считаю теперь что в частной клинике только зря потратила деньги, здоровье и время. Так что любого репродуктолога (как и любого другого врача) надо перепроверять, даже если нашим ушкам нравится то что они слышат))

 

Деловая колбаса,  а чем занимался доктор 4 месяца перед тем как на Эко отправить?)

 

Ну УЗИ это фоликолометрия была скорей всего, это для отслеживания овули (я тоже каждый цикл хожу) а почему только пролактин сдавала? Остальные гормоны в норме или их даже не назначал никто?

 

Деловая колбаса, работу вы уже огромную проделали, скорейшего запузачивания!!!

Ссылка на это сообщение

Деловая колбаса, а чем занимался доктор 4 месяца перед тем как на Эко отправить?)

 

Ну УЗИ это фоликолометрия была скорей всего, это для отслеживания овули (я тоже каждый цикл хожу) а почему только пролактин сдавала? Остальные гормоны в норме или их даже не назначал никто?

 

Деловая колбаса, работу вы уже огромную проделали, скорейшего запузачивания!!!

 

Всем доброго утра!

4 месяца только О отслеживали, БТ (базальная температура) мерила.

Гормоны сдавала в 2013- начале 2014 годов. Все в норме, кроме одного, поэтому пролактин назначили сдать (последний врач назначил). Пролактин тоже в пределах допутимого.

Но надо бы все пересдать на всякий..

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Деловая колбаса пусть все у вас получится, и новый Г скорее приведёт вас своим лечением к заветным //.

 

 

 

 

А я как то всё меньше верю этим врачам, только деньги вытягивают, запугивают, что вот все поздно уже,куча анализов ЭКО им такое ощущение только деньги нужны, а то что ты хочешь стать Мамой им как то по фиг, ну пока не попадались мне хорошие врачи.

Ссылка на это сообщение

Деловая колбаса,  а зачем вас на кариотип направили? Я вот тоже хочу затащить мужа и сдать, но никто не назначает. У меня кстати тоже с пролактином проблема, он на верхней границе нормы (доктора в один голос кричат что такой пролактин либо у кормящих либо в климаксе) но понижать его только новый репродуктолог назначил

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я эти дни помирала от токса. Сегодня первый вышла на работу, после работы пошла к терапевту по беременности обходной подписывать, а она меня снова на больничнный, я сначала сказала не надо, а потом решила, что так лучше будет. :D Так что я хитропопая :D На работе офигеют завтра.

 

NataAsha, Нашла старушку :) Молодая ещё!

 

Деловая колбаса, Привет ;) Я обращалась в платнный цент планирования семьи. Доктара я выбирала по отзывам в интеренете. О моей писали много хорошего. Чтоб не приставали с ЭКО, отказывайтесь от любых предложений и просто добивайтесь постановки диагноза, но он тоже должен быть поставлен исходя из обследования, а не как многие ставят на обум.

Я проходила полное обследование: на гормоны, проходимость труб, фолликулометрию, биопсию, генетические мутации, совместимость, антитела к различнным вирусам и м.д. По результатам биопсии-эндометрит, фолликулометрия-нет своей О, фолликулы перастают в кисты с утолщенными стенками, по генетическим анализам- мутации не значительнные, но перед тем как из сдать назначали сдать гомоцестеин(он мешает Б и вызывает выкидыши на раних сроках). Пролечились от всего.

 

Rowenta, Как твои дела? Что с лечением, процедарами планирования в клинике?

 

Rowenta, По поводу пролактина, бред что он повышен только изза климакса и кормящих. На верхней границе нормы, это не страшно. У меня он был и в 2 и в 3 раза больше нормы. Меня даже на МРТ головного мозга отправляли, т.к. такой пролактин бывает и при аденоме гипофиза. Причиной оказался поликистоз! Так что пусть хоть книжки почитают изза чего пролактин повышается. А ещё это гормон стресса!!! Темболее при планировании столько нервов, вот он и на верхней границе!

 

 

А я как то всё меньше верю этим врачам, только деньги вытягивают, запугивают, что вот все поздно уже,куча анализов ЭКО им такое ощущение только деньги нужны, а то что ты хочешь стать Мамой им как то по фиг, ну пока не попадались мне хорошие врачи.

Привет:) Найти хорошего врача в наше время очень трудно!!! У нас в крае вообще слух уже все медики пускают. что через годика 2 хотят сделать всю медицину платной. Вот я только не знаю, вообще или именно в нашем крае. Ещё я буду идти к тупым врачам за деньги!!!!!!!!! Хотят как на заподе, есть деньги лечись, нет лечись сам!

 

Как дела красавицы? Где пропадаете?)))

привет наше солнышко :flower: Я пластом лежала, то гости у нас были. В общем сегодня чуть лучше. Нам завтра уже 10 неделек, аж не верится :novgod: Начали литрами выкачивать кровь и мочу :D У нас для сдачи анализов только среда для беременных. Очередина жуть!

 

Ты как?

 

Lykke, Привет:) Про ЯБ. Он появляется до О. Я так читала:) Заходи по чаще. Скучаем:):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myctaeva а у нас что платные, что бесплатные. вообщем хоть сама себя лечи, да знала бы как лечила, а так просто пипец какой то.

 

 

 

Мои поздравления 10 неделек это уже ОГОГО, молодец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Myctaeva а у нас что платные, что бесплатные. вообщем хоть сама себя лечи, да знала бы как лечила, а так просто пипец какой то.

 

 

 

Мои поздравления 10 неделек это уже ОГОГО, молодец.

Это точно! Спасибо сайту на котором я нашла своего врача. Собиралась ведь к другой идти. А о ней там такие отзывы ужаснные. Она кстате тоже всех на ЭКО почти отправляла. О о моей писали, что многим помогла забеременнить, но как человек конечно кошмарная. Ну мне с ней детей не крестить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Как время быстро летит))) Уже 10 неделек будет, первый триместр почти прошел))) Ой, а кровь и мочу теперь будут постоянно требовать, остается только привыкать)) Жалко что только один день принимают, это же как намучится надо чтоб очередь дождаться.. Ну ничего, все будет хорошо, больше отдыхай, береги себя!!!))) Хорошо что больничный продлили, сможешь еще отдохнуть, как раз самый критический и опасный период пройдет)) Так что береги себя и малыша, скоро уже и шевелюшки начнутся!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ,  Спасибо, моё солнышко:) Я сейчас очень жду УЗИ на 12 недели, очень хочется его ещё рас увидеть. Убидится, что с ним все хорошо. Папа наш пока согласился идти, если завалов на работе не будет.

 

Из неприятного, начал опять живот болеть и причём тянет больше по бокам и дергает. Я сейчас выделения чуть бы не каждые 5 мин проверяю. Страшно. Но верю только в лучшее!

Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, Спасибо, моё солнышко :) Я сейчас очень жду УЗИ на 12 недели, очень хочется его ещё рас увидеть. Убидится, что с ним все хорошо. Папа наш пока согласился идти, если завалов на работе не будет.

 

Из неприятного, начал опять живот болеть и причём тянет больше по бокам и дергает. Я сейчас выделения чуть бы не каждые 5 мин проверяю. Страшно. Но верю только в лучшее!

Все будет хорошо!!! Сейчас матка начинает активно расти, еще и поэтому могут быть боли, плюс тонус! Скоро уже на УЗИ пойдете, полюбуетесь своей крошечкой!))) И папа увидит свою манюню, так интересно наблюдать за реакцией мужчин в такие моменты, так трогательно))) Скоро токс пройдет, и начнутся счастливые моменты, первые шевеления, слезы счастья!))) Вспомнила свою беременность, и первые шевеления малышки, даже слезы на глаза навернулись, дай Бог еще раз это пережить))
Ссылка на это сообщение

Myctaeva, ну тебе наверное за пролактин говорили в соотношении с чем то другим, а у меня все хорошо кроме пролактина... +стрессы и т.д. исключаются перед сдачей этого гормона (приходишь и отдыхаешь минут сорок до анализа) а в моем случае поликистоза быть не может, т.к. эндометриоз исключает поликистоз и наоборот

Ссылка на это сообщение

Деловая колбаса, а зачем вас на кариотип направили? Я вот тоже хочу затащить мужа и сдать, но никто не назначает. У меня кстати тоже с пролактином проблема, он на верхней границе нормы (доктора в один голос кричат что такой пролактин либо у кормящих либо в климаксе) но понижать его только новый репродуктолог назначил

 

Всем привет!

 

Мы сами пошли, нас никто не направлял. Я много читала о генетической стороне вопроса и мы решили попробовать.

Приятельница- медик дала контакты хорошего генетика и мы поехали на прием.

Врач посмотрела все обследования и сказала, что нас в принципе и не обследовали на возможные причины отсутствия результата. Никто не назначат посткоитальный тест, генетику и т.д. Только на трубы проверялись, УЗИ на О, БТ (базальная температура), гармоны и обследование мужа (спермограмма+ доп. обследования для заключения).

 

Деловая колбаса, Привет ;) Я обращалась в платнный цент планирования семьи. Доктара я выбирала по отзывам в интеренете. О моей писали много хорошего. Чтоб не приставали с ЭКО, отказывайтесь от любых предложений и просто добивайтесь постановки диагноза, но он тоже должен быть поставлен исходя из обследования, а не как многие ставят на обум.

Я проходила полное обследование: на гормоны, проходимость труб, фолликулометрию, биопсию, генетические мутации, совместимость, антитела к различнным вирусам и м.д. По результатам биопсии-эндометрит, фолликулометрия-нет своей О, фолликулы перастают в кисты с утолщенными стенками, по генетическим анализам- мутации не значительнные, но перед тем как из сдать назначали сдать гомоцестеин(он мешает Б и вызывает выкидыши на раних сроках). Пролечились от всего.

 

Rowenta, По поводу пролактина, бред что он повышен только изза климакса и кормящих. На верхней границе нормы, это не страшно. У меня он был и в 2 и в 3 раза больше нормы. Меня даже на МРТ головного мозга отправляли, т.к. такой пролактин бывает и при аденоме гипофиза. Причиной оказался поликистоз! Так что пусть хоть книжки почитают изза чего пролактин повышается. А ещё это гормон стресса!!! Темболее при планировании столько нервов, вот он и на верхней границе!

 

 

А где и как сдать биопсию и гомоцестеин? только по назначению врача?

 

Мне таких обследований пока не назначали ((

 

Пролактин у меня тоже недалеко от верхней границы, но в пределах. Врач сначала хотел на МРК гипофиза отправить, потом направил на котрольную пересдачу перед назначением и решил не отправлять на МРТ в итоге.

 

Девочки, посмотрите, мой график БТ в этом цикле, пожалуйста.

 

Как считаете, есть шанс увидеть заветные //?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...