Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

PROSTO_ho4y, А она с отдыха ещё не вернулась?

 

ツ Natalya ツ, Животик растёт. Тонус нас не покидает((( Токс ещё не ушол, только чуть легче стало)) Ты как? Как погодка у вас?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Приветик феи :-) еще гуляем, теперь по львову :-)

У меня 99'9% пролет, тесты на о пусты были еще и гормональный фон походу сбилбился... 3 дня в середине цикла кровянистые выделения были... я много читала что от физ нагрузок с непривычки гормональный фон нарушается. Так что я приеду и к доктору :-) на меня не расчитывайте :-) как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

Юсинька, Пусть на 8 марта зародится новая жизнь))))))))))))))))))

 

Rowenta, Ну мало ли))))))))))))) Не думай о горманальном фоне, если он с непревычки сбился, то и вернется сам))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем и хорошего настроения, погода супер у нас. Весна.

 

ccs-12347-0-22059600-1360527178.jpg

 

Всё записалась 4 марта в 9-00 иду к Г. эх. хоть бы там всё получилось.

Ссылка на это сообщение

PROSTO_ho4y, Всё обязательно получится :)

А это печеньки такие? :D :D :D

 

А я сегодня была у врача своего, прописал мне Фемибион(витамины), переходим на меньшую дозу утражестана, Кровь в 16 недель . Всё хорошо, в весе терять перестала, но и не набираю((((((( Теперь пьем магний Б6. Следующее УЗИ в 20 недель)))))))))))) Я денечки буду считать до этого дня :heart: Еслиб можно было, яб наверное каждую неделю ходила смотерть, как там моя крошка шевилится и плавает :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PROSTO_ho4y, Я так жду августа, чтоб свою кроху увидеть, но в тоже время очень страшно. Подруги пугают как это тяжело с маленьким. У меня две на валерьянке сидят(((((((((Аж не по сибе. Ты же ждешь радости и счастья, а как послушаешь, так это каторга какая то!

Ссылка на это сообщение

Myctaeva нет это счастье и не слушай не кого, у меня вообщем была ситуация когда я с племянником сидела, и не раз неделю могла, сестра болела, но не суть в этом, да они как и положено плачут и смеются, писают и какают, зубки, колики и т.д. мне на тот момент было 18 лет муж тоже помогал, так что эт не каторга, мне тогда было в радость с ним сидеть. Эх дети это счастье, пусть и куча пелёнок и всего всего я хочу. всё равно.и ночью вставала, эх хочу всё равно.

 

Просто не всегда все готовы, как говорил мне один знакомый хочу сына, но сразу взрослого. Но так не бывает. Когда то они точно так же мама не давали с покою, но ни чего выросли.

Ссылка на это сообщение

PROSTO_ho4y, я очень хочу и пелинать и кормить и спать кочать..... Но эт этих раскказов становится страшно не только, что радость превратится в нервы и прочее, а страх, что не справлясю как надо((((((Эти мысли наверно многих беременных посещают.

 

И больше всего хочу её запомнить именно маленькой, потому что такой она больше не будет никогда:)

 

У меня однокласснице можно сказать от части повезло, у неё девока спокойная всегда была. Она мне даже звонила с 2 месячным ребенком и говорила, что ей скучно!! Я так этому удивляюсь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rowenta,  приветик) молодцы что гулянье ещё))) надеюсь активно))) а могла же быть О ранняя или поздняя.....а про гормональный флот не думаю что тебе стоит сильно волноваться .....смена климата ......приедешь домой все восстановится)))

 

Myctaeva ,  какие вы умнички))) ну теперь ждём что токс покинул вас)))) а по поводу того что пугают не обращай внимания.....кто как относится к малюткам и потом все малыши разного характера)))) вот я была тихонькой))) и муж говорят тоже без проблемным))) а его подружка оооойййй какая......поэтому не стоит волноваться тем более ты же имеешь опыт общения с детьми....

 

я честно говоря часто задумываясь какой я буду мамой и не без того что иногда страшно становится справлюсь ли я, смогу ли я воспитать достойно своих малышей.......но потом задумываясь что не стоит этого бояться) когда ты становиться мамой ты переосмысливаешь всё! становиться другой.....и готовы сделать все чтобы твоему малышу было хорошо......я не имею опыта в этом .....это моё мнение

 

а на счёт валерьяны я уже не раз слышала об этом)))

 

 

PROSTO_ ho 4 y ,  у нас тоже весна)))) на улице красота))))

очень хорошо что записалась на приём к Г)))) теперь ждём что тебе скажут хорошего)))) и надеемся на март//

 

 

Ссылка на это сообщение

с ними нужно бороться!))))

 

 

я очень часто впадают в панику) и ломаю голову до головной боли когда начинаю переживать о чем то ..... с мужем повезло) он у меня спокойный что удав))) и правильно говорит "будем решать по мере поступления")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

ツ Natalya ツ спасибки. Как настроение??? как доченька???

Настроение весеннее)))) Хоть на улице идет дождь, все равно пахнет весной)))

 

Доча болеет(((( Садик закрыли на карантин, но мы все равно умудрились заболеть, вчера на ночь температура была 39.7, всю ночь возле нее была, так страшно когда детки болеют((( Но сегодня уже легче, даст Бог температура больше беспокоить не будет!))

 

В этом цикле жду от тебя полосатенький тестик, пусть все получится!!)))

 

 

 

ツ Natalya ツ, Животик растёт. Тонус нас не покидает((( Токс ещё не ушол, только чуть легче стало)) Ты как? Как погодка у вас?

Ну ничего Юлечка, токс скоро пройдет, а с тонусом возможно до самых родов бороться придется( Ужасного в этом ничего нет, просто больше отдыхай, и все будет хорошо!))) Я нормально, приболела вместе с малой, испытала на себе все прелести простуды)) Но уже легче слава Богу)

У нас сейчас такой грипп страшный ходит, садики и школы закрывают на карантин(( Короче сезон наверное на всякие бяки)

Ты береги себя солнце, побольше витаминчиков лопай чтоб не заболеть!!!))

 

ツ Natalya ツ, да, 6 уже приедет)))

Самый главный подарок будет на месте!)))))

 

PROSTO_ho4y, Я так жду августа, чтоб свою кроху увидеть, но в тоже время очень страшно. Подруги пугают как это тяжело с маленьким. У меня две на валерьянке сидят(((((((((Аж не по сибе. Ты же ждешь радости и счастья, а как послушаешь, так это каторга какая то!

Не слушай их Юлечка!)) Это счастье, огромное счастье! Тяжело конечно с маленькими детками, и временами страшно, боишься что то сделать не так, но когда ребенок смотрит на тебя сияющими глазами и одаряет самой замечательной в мире беззубой улыбкой- ты все забываешь, все проблемы и усталость снимает как рукой!))) Тяжело только по началу, когда вы привыкаете друг к другу, а дальше уже намного легче, ты уже понимаешь что нужно малышу, ты уже не боишься))

 

PROSTO_ho4y, я очень хочу и пелинать и кормить и спать кочать..... Но эт этих раскказов становится страшно не только, что радость превратится в нервы и прочее, а страх, что не справлясю как надо((((((Эти мысли наверно многих беременных посещают.

 

И больше всего хочу её запомнить именно маленькой, потому что такой она больше не будет никогда :)

 

Ты обязательно справишься, когда включается материнский инстинкт все делается так, словно ты всю жизнь занималась этим))) Ты будешь замечательной, самой лучшей мамочкой для своего малыша, так что плохие мысли гони прочь!!!))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Почитала вас - столько всего происходит )))

А у меня сегодня (27-го) у старшей день рождения ))))

Уже 14 годиков стукнуло - просто не верится )))) Как вспомню как она родилась - не могу поверить что время так быстро прошло....

Да и вообще, что то у меня весь месяц разрывной - столько дел, событий....

 

Кстати, вставлю и свои "5 копеек" на счет - тяжело ли иметь детей )))

Скажу честно, как мама имеющая двоих дочек - это весьма не просто иметь деток )))

Конечно многое еще зависит и от самого ребенка.

У меня старшая была очень спокойная - мне с ней было легко. А вот младшая - "шило в попе"))))

Иногда я так у стаю с ней, что вечером вырубаюсь уже в 9, когда ее укладываю))))

Жду когда она по старше станет - может будет легче....))))

Из за этого уже с большим сомнением стала думать о планировании еще малыша...

Кажется, роди я сейчас, я просто повешусь от усталости )))))))))))))))))

Это только в книжках и рекламе памерсов рисут картины - мама с блаженной улыбкой гуляет не спеша в парке а малыш счастливо сидит в коляске с улыбкой... А на деле - мама тащит пустую коляску, дите сидит на руках или в слинге. Капризничает или сосет грудь))))) Или пытается собирать весь придорожный мусор или еще что то в таком духе)))) У меня коляска на прогулке как тележка для перевозки вещей - а дочка или рядом идет или в рюкзаке или слинге сидит на руках... Я уже еле ношу ее - большая... 1,7 уже...)))

Хотя конечно, когда она улыбается, когда лезет целоваться, когда спит и потешно складывает губки бантиком ты понимаешь - что это счастье, что она у нас есть))))

Но из за ее активности я, честно скажу, уже не рвусь так планировать.... Может чуть позже ))))

 

Плюс, не знаю как у вас девочки, а у меня, когда есть маленький ребенок, весь жизненный ритм меняется и становится очень трудно делать простые вещи.

Иногда приготовить по кушать - целое дело! А если еще и работать и учиться в это время, когда ребенок маленький... это вообще не реально)

У меня скоро экзамены на учебе, а я в истерике, так как учить не могу ничего - просто нет возможности и времени...)))))))))))))))))

 

Эх... вырастит мелкая, буду потом рассказывать ей, каким она монстриком была ))))))))))))))))))))

 

Хотя, сегодня на прогулке смотрела на нее и папу, гуляющего с ней за ручку и ловила себя на мысли - что мы на самом деле самые счастливые в этом мире ))))) Не смотря на усталость, не хватку времени и сил))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Lykke, Привет Танюш!)) С прошедшим вас днем рождением! Пусть доча будет здоровой и самой счастливой на радость маме с папой!))) 14 лет, уже взрослая, мамина помощница))) Моей в этом году 6 будет, тоже не верится, кажется только в животе толкалась, а уже такая барышня вымахала, я даже скучаю за теми временами, так быстро время прошло))) А планировать второго начали когда мелкой было четыре, а раньше четырех даже и не думала об этом, с маленьким ребенком тяжело планировать)))

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ツ Natalya ツ
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, Я аж растрогалась :m0591::friend: Спасибо за теплые слова :heart:

У нас такой же вирус страшнный ходит. Осложнения дает разные и не хорошие, у меня у подружки сыну 5 лет на суставы дало осложнение, уже месяц лежат в инфекционке, никак справится не могут. Страшно так за него.

Вы переболели, значит иммунитет к этой заразе на этот год вам гарантирован))))))))))))))

 

Lykke, Страшно конечно от неизвестности. Ты вроде себя готовишь мысленно, что будет трудно, но в тоже время хочется просто радоваться, а не плакать от усталости... Но опять же понимаешь, что будет всё и с ног валится и ничего по дому не успеешь. От таких противоречивых мыслей(тем более в первый рас :) ) и появляется этот страх. Осознание реальности и мечты получаются расходятся. Хотя уже так хочу августа, даже пропали мысли, что рожать боюсь, я уже согласна :D :D :D

 

Когда ребенку так мало, может будет и тяжело с новорожденным. Но пака пройдет беременность её уже ближе к 3 будет, а там они уже по легче будут. У нас в этом возрасте уже как рас в садик отдают. Так, что самое время планировать. Она в 3 и понимат больше будет, сама знаешь разница между детьми в год большая. Так что не бойся и планируй. И у тебя нянька старшая есть)))))) У меня с младшей сестрой разница 9 лет. Так я сней много времени проводила, иногда бисило, что гулять со мной просилась. Но так и она меня со школы ждала с нетерпением и я к ней.

Изменено пользователем Myctaeva
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ

Спасибо за поздравления ))

6 лет - тоже уже солидный возраст!

В этом году в школу идете?)))

Ой, начнется новый этап в вашей жизни ))))

 

Да... я сама офигеваю. .14 лет уже прошло! Так много... Ох ох ))))

 

Myctaeva

Ты знаешь, в первый раз не так страшно ))))

Страшнее во второй раз )))

Хотя все равно - это стоит того !))

Сейчас у тебя самое удивительное время - знать что внутр тебя живет крохотный человечек )) растет, развивается, пинается, слушаем что папа и мама говорят.... Потом роды - тоже весьма особенное событие...)))

Но когда малыш уже родился, все это забывается и все мысли и вся жизнь уже вокруг малыша вращаются )))

 

Кстати, у нас декрет до 9 месяцев только, так что дети др года начинают уже в сад ходить. Это я такая - решила придержать дочь дома по дольше. А сейчас думаю - наверное все же стоит начинать искать садик ей - а то ей явно скучно дома.))

Хотя бы на пол дня ее водить туда. Хотя у нас садики очень дорогие ... (((

Ссылка на это сообщение

Lykke,  поздравляю вас с прошедшим праздником))) уже взрослая .....скоро упархнет из дома, время быстро пролетит.....в какой нибудь университет)) будите скучать

 

у моей подруги сын заканчивает в этом году школу.....все раздумывают куда пойдёт учится......такой дядька)))) а кажется совсем недавно мы помогали его няньчить))) столько историй с ним было смешных)))

а второго/дочку отдала в 1.5 года в садик ....говорят это рано...... да и садики у вас поди по лучше будут))))

 

в на счёт третьего) у тебя такая помощница))) да и малютка подрастает за время ожидания))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а второго/дочку отдала в 1.5 года в садик ....говорят это рано...... да и садики у вас поди по лучше будут))))

 

Ты знаешь, тут как то по другому к этому относятся. Когда говорю, что на Родине декрет до 3 лет, все удивляются и говорят - бедные дети, им же скучно дома, и бедные мамы - 3 года в изоляции...)))))))

И я смотрю, дети тут как то бодрячком в садики бегут рано рано утром...

Может это и верно - что с 9 месяцев уже нормально отдавать, я не знаю... Меня мама отдала в 1 год в садик, но тогда при Советском Союзе у нас все сады так работали, и ничего - мне нормально там было...)

А садики конечно тут очень отличаются. Больше педагогов в группах, не так что 1 воспитатель и 20 детей. Тут по закону на 4 детей 1 воспитатель должен быть. Так что каждому внимания хватит. Так что в группах где 10-20 человек может быть до 4 воспитателей )))))

А есть и садики где 1 воспитатель и только 2-4 ребятенка.....

Но все равно - мне до сих пор как то страшно ее отдавать... Но вижу, что надо попробовать...

Ссылка на это сообщение

Lykke,  я даже не сомневаюсь что у вас садики намного лучше и увликательнее.......не то что наши.....

когда была дома гуляли с подругой и её семьёй ...встретили воспитателя малой, девочка молодая, малая её очень любит и разговорились о том какая температура в садиках, это зима была и прохладно было многие родители забирали детей до сна......воспитатель укладывала спать детей в колготочках и футболках и говорит малой что мы же не говорим об этом н кому)) и смеётся, а то выговор получит от зама

а есть знакомая которая уехала семьёй в Данию..... муж их забрал где то два года назад.......и смотрю её фотки в инете с малой в садике это на столько интересно и увлекательно....столько интересного они там делают и занимаются......и в походы ходят, и грядки, и какие то поделки, и куда то с культурной программой ходят........потому детям и хочется туда ходить, а не с трудом дотягиваешь ребёнка до сада и думаешь не будет ли он чихать завтра

 

 

я конечно не говорю что это прям все сады но большинство ....

но у нас есть сейчас платные сады ....если не ошибаюсь думаю там по клмфортнее и больше интересных программ, но цена! и конечно тоже утверждать не буду))) только предположения))) своей практики нет в этом

 

LunaTigra ,

приветульки!) как там пузик ? как самочувствие?

Изменено пользователем Юсинька
Ссылка на это сообщение

Всё девчули руки у меня опустились, со всем, сегодня стал правый яичник болеть, короче, я вся в расстройствах. завтра Г, я просто реву не могу, боюсь, даже это слово произнести, что аж мурашки по коже.

Ссылка на это сообщение

Всё девчули руки у меня опустились, со всем, сегодня стал правый яичник болеть, короче, я вся в расстройствах. завтра Г, я просто реву не могу, боюсь, даже это слово произнести, что аж мурашки по коже.

Машуль, может не так все страшно как кажется! Не расстраивайся раньше времени, пусть все обойдется!!!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...