Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

Lykke,  Танюш, может, но лучше ренген труб делать - более достоверно. Что на УЗИ что на ренген будут вводить контрастное вещество, потому что сами по себе трубы не видны

 

NataAsha,  ого, смешная доця наверно))) мне вообще детки так нравятся когда у них зубки выпадают)))

 

А про похудеть)))) я то тоже худела))) пошла на тренировки (стройныйе ножки за 6 недель называются) мне тренер антицилюлитное масло на гомеопатии дала, хулахуп свой достала, бегать начала и в конце нового цикла все бросила, теперь только гулять стараюсь побольше)))) так что похудание это хорошая идея)))) Натали даже результатами похвастать может ))]

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Lykke,  на УЗИ только предположить могут......если увидят что то не так то возможно на просвет отправят

мне это узист смотрел на УЗИ но сразу предположил что это всего на всего предположение и он не вводил. жидкость, а я спринцевалась вечером и перед приходом к нему (ромашка с лимон.кислотой) ........ лимон.кислота вроде как заставляет трубы расширяться , типа им она не нравится и они выталкивают её........как то так

Ссылка на это сообщение

Юсинька, Юль, это тебе просто пальцев в небо тыкнули :)

 

Есть 2 варианта (кроме хирургического) исследование проходимости маточных труб, их функционального состояния, а также состояния полости матки (эхосальпингография или метросальпингография) Первое узи, а второе ренген.

 

Эхосальпингография – это одна из наиболее эффективных методик оценки проходимости маточных труб у женщин. В ходе ее проведения полость матки заполняется специальным стерильным раствором (контрастирующая жидкость) через катетер. Процесс введения вещества проводится под контролем трансвагинального ультразвукового сканирования. По интенсивности прохождения жидкости через маточные трубы и по их заполняемости врач оценивает проходимость. Чтобы избавить пациентку от дискомфорта и болезненных ощущений эхосальпингография проводится с применением обезболивающих препаратов.

Метросальпингография (МСГ) или гистеросальпингография (ГСГ (гистеросальпингография)) - один из методов диагностики состояния маточных труб, выявления патологий матки, спаечных процессов в малом тазу. Во всех научных источниках пишется, что процедура безболезненна и проводится без анастезии (т.е. без обезболивания) в амбулаторных условиях.

Сама процедура заключается в следующем: через шейку матки, которую исскуственно раскрывают, вводится специальное лекарство, называемое контрастом. Контраст заполняет матку, маточные трубы и, если трубы проходимы, выливается в брюшную полость. После этого делается ренгеновский снимок. На снимке должна быть видна полость матки (в норме треугольной формы), маточные трубы и часть контрастного вещества вылившегося в брюшную полость.

 

Первая процедура болезненная, вторая нет и ренген наиболее точная процедура не считая лапары с гистерой. У всех этих трех видов проверки труб есть один самый огромный недостаток, могут появится спайки и трубы после проверки вполне могут стать не проходимыми. Проверка на УЗИ самая не достоверная, 50% случаев на узи говорят не проходимы, а на лапаре говорят что все отлично. Ренген более достоверный и менее болезненный, но все равно его достоверность не превышает 70%. Самая достоверная и безопасная - хирургическая проверка, но и самая затратная как по финансам так и по здоровью, но и тут от спаечного процесса никто не застрахован

 

А все остальное - это просто обычное узи, на котором трубы (если они не воспалены и не собирается в них жидкость) не видны, можно только догадываться если нет уплотнений в том р-не где должны быть трубы что с ними все хорошо, Еще все эти процедуры делаются в строго отведенный день цикла,обычно на кануне овуляции) ну кроме хирургического вмешательства, там другие сроки назначают.

Ссылка на это сообщение

а мы таки ждём что вы с дочуркой вместе коляски катать будете))))

я в общем-то уже и не против, но хочу хоть на пару месяцев пораньше родить)))

NataAsha,  хихихиихи))) 5 зубиков))) смешная.....но новые сразу же растут?

по разному растут, нижние два сразу выросли, а верхние уже месяц никак:( Изменено пользователем NataAsha
Ссылка на это сообщение

Привет!)))

 

Катюшенька, С Днем Рождения тебя!!! Самый главный подарок вы себе сделали сами, а я хочу пожелать чтоб все ваши мечты сбывались, пусть в изобилии будет у вас любви, счастья, здоровья, удачи и конечно же детей!!!))))))

 

Ссылки скрыты.

 

NataAsha, Да, время летит быстро))) Только резались зубки а уже выпадать начали))) А вы сохранили зубки или мышке отдали?

 

LunaTigra, Дашулька, буду ругать тебя!!!)))) Обещала отписаться и пропала, ай-ай-ай)))

 

Lykke, Да уж, набрать лишние кг намного легче)) Хотя я долго мечтала поправиться и не могла, теперь смотрю что немного перебрала) Я еще плюс если новая беременность, то это еще лишние кг... эх

Ссылка на это сообщение

Lykke, Таня, я бы тоже советовала сразу с ренгентом проверять трубы. Как мне объясняли, на УЗИ может только показать прохолимы или нет, а на рентгене видно в каком месте проблема

 

А насчет похудения, так я решила пока три пункта выполнять:

после 18 не есть

5 приемов пищи в течении дня

от метро не на автобусе, а пешком:-)

 

ツ Natalya ツ, мы все зубки мышке отдали, а она в свою очередь зубной фее сказала, чтобы та денег отвалила:-) конфеты у нас не прокатят)))

 

Наташ, ты сильно Дашу не ругай, может она еще не сходила на УЗИ...

Изменено пользователем NataAsha
Ссылка на это сообщение

Rowenta, да Катюша, отличный Вы с мужем подарок сделали ко дню рождения; )

С ХеппиБездеем тебя!!!! Любви, здоровья, нежности и счастья!!!

 

ツ Natalya ツ,ругать,конечно,можешь,но нам на узи к 19.10.я сама еще ничего не знаю:-(

Ну вот, Наташа, я же говорила))) Дашутка, ты потом нас долго ждать не заставляй;)
Ссылка на это сообщение

 

ツ Natalya ツ, мы все зубки мышке отдали, а она в свою очередь зубной фее сказала, чтобы та денег отвалила:-) конфеты у нас не прокатят)))

 

У нас сейчас все деньги на выпуск в садике уйдут, так что за первый зубчик зубная фея не смогла раскошелится))))

 

ツ Natalya ツ,ругать,конечно,можешь,но нам на узи к 19.10.я сама еще ничего не знаю:-(

А я что то подумала что ты вчера была... такая невнимательная стала))) Не переживай, все обязательно будет хорошо! И новости непременно будут приятными ;)

 

 

 

Ну вот, Наташа, я же говорила))) Дашутка, ты потом нас долго ждать не заставляй ;)

Просто они с Юлечкой часто пропадают и не пишут никаких новостей)) Вот и ругаю иногда чтоб не забывали за нас, и не пропадали))) Но я же по доброму ругаюсь, как любящая мама, так что пусть не обижаются)))
Ссылка на это сообщение

всем привет.

у нас все отлично.будет девочка Аннушка!:-)устала за день капитально!карапузя весит 400гр. и сидит на попе.

 

Катюша,с днём рождения!здоровья,счастья,радости!легкой беременности и не менее легких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет.

у нас все отлично.будет девочка Аннушка!:-)устала за день капитально!карапузя весит 400гр. и сидит на попе.

 

Здорово что у вас все хорошо, даже не хорошо а отлично!!!)))) Будет доченьке сестричка))))

 

Привет всем!))))

 

Сегодня вроде бы наша Катя должна идти на прием к врачу =) Интересно как врачи отреагируют на ее новость :Crazy:

Катюша, держим за тебя кулачки!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Rowenta,  я знала что он всего на всего предположил но так как я не сильно рвусь пока что просвечивать трубы (из за возможно образов.спаек ) меня его ответ устроил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, да))) иду к доктору))) мне лично больше всего интересно когда мне на узи идти, что б сердечко уже видно было))) ну и мужа там вопросик один очень интересует, а то он у меня на голодном пайке сидит :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, да))) иду к доктору))) мне лично больше всего интересно когда мне на узи идти, что б сердечко уже видно было))) ну и мужа там вопросик один очень интересует, а то он у меня на голодном пайке сидит :Crazy:

Еще наверное пару неделек и можно сердечко слушать))) Это так волнительно) Ооо, бедный муж))))))) :Crazy:

Отпишись обязательно после больницы!))) ;)

 

Очень радует твоя линеечка, она тебе идет)))))! :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Анна,как Мария всегда было популярным:-)перевернется,для нынешнего срока это нормально.старшая перевернулась в 29 недель

Ссылка на это сообщение

Только что от врача вышла, вообще очень рад он за мен и переживает, тонус сильный сказал, но плодное яйцо показал)))) двоякие чувства, с одной стороны переживают теперь, а с другой счастливая и довольная как слон)))) сказал через 2 недели на УЗИ и если все будет хорошо то будет со мной прощаться и направить в консультацию к гинекологу

Изменено пользователем Rowenta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только что от врача вышла, вообще очень рад он за мен и переживает, тонус сильный сказал, но плодное яйцо показал)))) двоякие чувства, с одной стороны переживают теперь, а с другой счастливая и довольная как слон)))) сказал через 2 недели на УЗИ и если все будет хорошо то будет со мной прощаться и направить в консультацию к гинекологу

, чудесные новости! а что рекомендовал по поводу тонуса?
Ссылка на это сообщение

Rowenta, За тонус не переживай сильно, главное отдыхай по чаще, запасись свечами Папаверин. Всё у тебя у тебя будет хорошо!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Rowenta,  чудесненько чудесненько)))) дядька он у тебя грамотный и везучий ...... точнее счастливый для тебя так что все прописанное поможет и все будет ОК!!!!

держим крепко крепко кулачки за вас!!! и ждём дальнейших положительных новостей)))

пиши о всех своих ощущениях)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...