Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

Lykke, (про витамин Е)

Наиболее важен помимо фолиевой кислоты на этапе планирования беременности витамин Е, который даже называется "фактором фертильности". Витамин Е улучшает функционирование репродуктивной системы, нормализует выработку женских половых гормонов и обеспечивает оптимальные условия для вынашивания ребенка. Витамин Е профилактирует выкидыши и замирание беременности на ранних сроках.

 

Витамин Е для подготовки к беременности назначается довольно часто. Чтобы понять, нужна или нет его поставка в организм, следует разобраться в том, какую пользу в целом он в себе несет. Итак, витамин Е:

является эффективным антиоксидантом;

препятствует возникновению воспалительных заболеваний;

регулирует выработку прогестерона у женщин;

благоприятно воздействует на формирование сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин;

помогает в росте и развитии матки;

лечит дисфункцию яичников;

обладает сосудорасширяющими свойствами;

понижает высокое артериальное давление;

задерживает процесс старения организма;

препятствует образованию тромбов; участвует в обменных процессах;

улучшает кровообращение;

увеличивает физическую выносливость;

принимает участие в формировании плаценты;

 

Витамин Е при планировании беременности

Токоферол оптимально подготавливает половые органы к предстоящему вынашиванию ребенка. Витамин Е профилактирует выкидыши, замирание беременности, гибель плода, уродства или его недоразвитие и другие осложнения. Витамин Е, принимаемый на этапе планирования беременности, оказывает следующие положительные эффекты: Оптимизирует синтез прогестерона, являющегося главным гормоном беременности, поскольку именно он необходим для созревания яйцеклетки и поддержания развития плода, пока не сформируется плацента;Уменьшает риск развития различных инфекционно-воспалительных заболеваний, в том числе половых органов;Уменьшает артериальное давление;Нормализует рост матки, улучшая показатели растяжимости, эластичности и прочности ее мышечного слоя;Устраняет дисфункцию яичников;Расширяет кровеносные сосуды, нормализуя микроциркуляцию;Принимает участие в формировании качественной и полноценной плаценты;Улучшает выносливость женщины;Улучшает эластичность кожи. На этапе планирования беременности врачи-гинекологи рекомендуют принимать витамин Е по 100 – 400 МЕ в сутки в зависимости от состояния организма. Если в прошлом женщина имела потери беременности по любым причинам (например, выкидыши, замирание, преждевременные роды, внутриутробная гибель плода и т.д.) или страдала гинекологическими заболеваниями, то ей необходима максимальная дозировка витамина Е в 300 – 400 МЕ в сутки. Если женщина не теряла беременностей и не страдала гинекологическими заболеваниями, то ей достаточно на этапе планирования беременности принимать витамин Е в минимальной дозировке 100 – 200 МЕ. Общую суточную дозировку рекомендуется разбить на 2 приема – утром и вечером.

 

Очень важно! Пить витамин Е следует во второй половине цикла, так как он подавляет овуляцию!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Девочки у меня когда второй не получался я по врачам не ходила вообще, просто не когда совсем было с работы не уйти да и особо не на что, и когда решила что видать не судьба, решила заняться собой вплотную купила абонемент в фитнес клуб, с утра ходила в бассейн а вечером в тренажерный зал, и плюс диета практически один кефир, за два месяца похудела на восем кг. А потом вдруг задержка, пришла к Г потом сразу УЗИ, срок поставили 8 недель, хотя М у меня были, получается я заБ, тогда же когда и спортом занялась, а потом когда все анализы сдавала у меня еще хламидиоз нашли, это я к чему, что главное верить что у нас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки у меня когда второй не получался я по врачам не ходила вообще, просто не когда совсем было с работы не уйти да и особо не на что, и когда решила что видать не судьба, решила заняться собой вплотную купила абонемент в фитнес клуб, с утра ходила в бассейн а вечером в тренажерный зал, и плюс диета практически один кефир, за два месяца похудела на восем кг. А потом вдруг задержка, пришла к Г потом сразу УЗИ, срок поставили 8 недель, хотя М у меня были, получается я заБ, тогда же когда и спортом занялась, а потом когда все анализы сдавала у меня еще хламидиоз нашли, это я к чему, что главное верить что у нас все получится!!!

Я тоже в больнице еще не была, уже год как не предохраняемся(не могу сказать что планируем активно) Б пока не наступила. Сижу в раздумьях, толи сейчас топать к врачу, толи после нового года... эх

 

Планирование беременностивитамины для мужчин!

На этапе планирования беременности мужчинам необходимы следующие витамины и минералы, улучшающие качество спермы и нормализующие уровень половых гормонов:

Фолиевая кислота (витамин В9 или Вс) необходима для формирования сперматозоидов правильной структуры и с хорошей подвижностью. Именно фолиевая кислота играет наиболее важную роль в процессе формирования нормальных полноценных сперматозоидов, способных в полной мере выполнять свои функции;

Витамин Е (токоферол) предотвращает повреждение клеточных структур половых органов мужчин и сперматозоидов. Вследствие эффектов витамина Е сперматозоиды приобретают живучесть, высокую подвижность и малую чувствительность к негативным факторам окружающей среды. Иными словами, сперматозоиды становятся невероятно живучими;

Витамин С необходим для поддержания процесса активного синтеза мужских половых гормонов (тестостерона и др.). То есть, аскорбиновая кислота способствует оптимизации уровня тестостерона, который, в свою очередь, обеспечивает выработку полноценных сперматозоидов и придание им устойчивости к повреждениям;

Цинк также необходим для синтеза тестостерона и сперматозоидов. Кроме того, цинк нормализует половое влечение и устраняет сексуальные нарушения;

Селен необходим для поддержания сексуальной активности мужчины, особенно если он старшей возрастной категории. Селен обеспечивает продление сексуальной активности мужчины на долгие годы. При достаточном уровне селена в организме мужчина остается сексуально активным даже в пожилом возрасте.

Все перечисленные витамины и микроэлементы хорошо подготовят организм мужчины к будущему зачатию ребенка. Рекомендуется принимать все перечисленные витамины на этапе планирования беременности. Однако если по каким-либо причинам принимать все перечисленные витамины не представляется возможным, то следует пить только фолиевую кислоту, поскольку именно она является ключевым и самым важным веществом для обеспечения и поддержания фертильности. То есть, фолиевая кислота при подготовке к беременности для мужчин, как и для женщин обязательна! Фолиевую кислоту необходимо принимать каждый день по 400 мг вплоть до наступления зачатия.

Наиболее важными при планировании беременности для мужчин витаминами являются фолиевая кислота и витамин Е. Витамин Е обеспечивает нормальный уровень тестостерона, который активирует процессы синтеза сперматозоидов. А фолиевая кислота обеспечивает оптимальные условия, способствующие образованию сперматозоидов высокого качества. Поэтому два данных витамина являются наиболее важными при планировании беременности.

 

Дозировка витаминов при планировании беременности

Мужчинам и женщинам на этапе планирования беременности рекомендуется принимать необходимые витамины в следующих дозировках:

Фолиевая кислота по 400 мг в сутки;

Витамин Е по 100 – 400 МЕ в сутки;

Витамин Д по 400 МЕ в сутки;

Витамин К по 1 мг в сутки;

Витамин Н по 300 МЕ в сутки;

Витамин А по 3000 – 5000 МЕ в сутки;

Витамин С по 60 мг в сутки (не более 90 мг);

Витамин В1 по 1,5 – 1,9 мг в сутки;

Витамин В2 по 1,4 мг в сутки;

Витамин В6 по 2,1 – 2,3 мг в сутки.

Изменено пользователем natalya shevchuk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в этот раз когда решили планировать я сходила к Г сдала всякие мазки и на скрытые инфекции анализы, и попросила сдать кровь на гормоны, вроде бы все ок, Г сказала что не получится до марта заБ сходить проверить проходимость труб, но я решила что не пойду, если трубы не проходимы то, что ЭКО ???я на это не готова, значит так надо!!

Ссылка на это сообщение

Мы в этот раз когда решили планировать я сходила к Г сдала всякие мазки и на скрытые инфекции анализы, и попросила сдать кровь на гормоны, вроде бы все ок, Г сказала что не получится до марта заБ сходить проверить проходимость труб, но я решила что не пойду, если трубы не проходимы то, что ЭКО ???я на это не готова, значит так надо!!

У меня не проходима одна труба-правая. А если анализы все хорошие, то почему до марта месяца не получится? А разве ЭКО не возможно при непроходимости?

 

Myctaeva,

Ну да, наслышана про эндометрит! У меня диагноз вообще аденомиоз,это внутренний эндометриоз! Но диагноз был поставлен только на узи,а я знаю что этого не достаточно для такого диагноза! и своей гине я уже как-то давненько не доверяю! Мне сразу моя прописала сильные гормональные препараты,но я пить не стала! нафиг надо! у меня все гормоны в норме и как-то нарушить все это я не хочу! перед первой беременностю она мне ставила СПКЯ и прогноз-бесплодие! в итоге через 4 месяца забеременнела! так что,верь своим внутренним ощущениям! они не мало значят!

У меня через рас на УЗИ пишут -признаки дифузных изменений(признаки эндометриоза). Самое интересное, что эти признаки появились после операции(после неё много появилось разных последствий)
Ссылка на это сообщение

У меня не проходима одна труба-правая. А если анализы все хорошие, то почему до марта месяца не получится? А разве ЭКО не возможно при непроходимости?

У меня у подруги все анализы хорошие, никаких проблем, а Б наступила через три года совместной жизни с мужем, она кстати заБ когда готовилась к операции у нее с носом с дыханием проблемы были, в одном цикле сделала операцию и заБ, т.е. Опять же главное переключаться на что то другое, мне кажется многие наши проблемы у нас в голове, а на ЭКО я просто сама не готова.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки,как вы?)))

Девочки, вчера перед тем как спать лечь, мне муж сказал что я пахну как ребенок,а точнее как манная каша.я сначала подумала это из за досье на для тела,а он говорит что нет!

Изменено пользователем AnniCurly
Ссылка на это сообщение

Привет) хорошо :) А ты как?

 

У меня тоже начался новый цикл) так что нас за сегодня уже трое :):D

поздравляю всех с новым беременным циклом))
Ссылка на это сообщение

Приве, феи :-) ну на тему эндометриоза скажу вам (у меня и внутренний и внешний был) если его подозревают на узи то это показание для лапары, и подвердить его может только цитология (на лапароскопии при прижиганию кусочек ткани возьмут на анализ) и только этот анализ может вам на 100% сказать эндометриоз или нет. Так же эндометриоз может быть причиной бесплодя - если у вас есть эндометриозные кисты, они не дают созревать фоликулу, соответственно отсутствует овуляция и беременность не возможна

 

Витамина пью фолио (фолька400+ йод200) и вит е400. Пью постоянно уже 3 цикла мужа супрадинчиком пою, и зиманом когда супрадин выпивает 10 шипучек

Изменено пользователем Rowenta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lykke,

Что можно поздравить тебя с новым циклом?)))

Хе хе ))) Можно ))) М как часы... Лучшеб их не было )))

Провела с мужем воспитательную беседу по поводу "кружочков" :D

 

natalya shevchuk,

Просто огромное спасибо за информацию!

Я как то не задумывалась об этом витамине... Случайно где то на сайте натолкнулась и задалась вопросом. Получается, сейчас мне его пить не надо, а только после О....

Но этого будет достаточно, если после О его пить, в случае успешной беременности?

Ссылка на это сообщение

Мне только предстоит,на 5:30 записана!))

Удачи тебе!!! Пусть все будет хорошо! :)

 

Хе хе ))) Можно ))) М как часы... Лучшеб их не было )))

Провела с мужем воспитательную беседу по поводу "кружочков" :D

 

natalya shevchuk,

Просто огромное спасибо за информацию!

Я как то не задумывалась об этом витамине... Случайно где то на сайте натолкнулась и задалась вопросом. Получается, сейчас мне его пить не надо, а только после О....

Но этого будет достаточно, если после О его пить, в случае успешной беременности?

Я тоже так подумала, что нужно пить и до и после)) Но вчера прочитала что вит Е нужно принимать только во второй половине цикла, так как он подавляет овуляцию)

 

Настюрчик, Я как раз вчера читала про витамины "Фемибион" тоже заинтересовалась ими :) так там очень много мнений как и хороших так и плохих. А после того как прочитала отзывы на этом сайте

Ссылки скрыты.

решила что лучше обычные витаминки, дешево и сердито. Может быть не все что написано правда, но покупать их я точно не стану)

Ссылка на это сообщение

Удачи тебе!!! Пусть все будет хорошо! :)

 

Я тоже так подумала, что нужно пить и до и после)) Но вчера прочитала что вит Е нужно принимать только во второй половине цикла, так как он подавляет овуляцию)

 

Настюрчик, Я как раз вчера читала про витамины "Фемибион" тоже заинтересовалась ими :) так там очень много мнений как и хороших так и плохих. А после того как прочитала отзывы на этом сайте

Ссылки скрыты.

решила что лучше обычные витаминки, дешево и сердито. Может быть не все что написано правда, но покупать их я точно не стану)

спасибки)
Ссылка на это сообщение

Мы в этот раз когда решили планировать я сходила к Г сдала всякие мазки и на скрытые инфекции анализы, и попросила сдать кровь на гормоны, вроде бы все ок, Г сказала что не получится до марта заБ сходить проверить проходимость труб, но я решила что не пойду, если трубы не проходимы то, что ЭКО ???я на это не готова, значит так надо!!

Кстати, понимаю отлично.... Я сама решила, что если Б не будет в течении года, сверну планирование.

Значит так надо, а планировать долго тоже не хочется...

Маленькие детки - большой стресс в жизни и многие планы просто с ног на голову... Почему и хотели сейчас еще малыша, пока младшая маленькая... Чтобы уже пройти коллективно этот период ползунков/пеленок...

А если через 1-2 года... то я даже и не знаю....

Трудно это все )))

Хотя 2 знакомые у меня родили в 40 и 42 года... Но там дети первенцы..

Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk

каждый сам решает брать или не брать! Я просто знаю девочек,которые хвалили эти витамины! Все организмы разные,поэтому каждому свое!)

 

Lykke

Вот и я того же мнения! Зацикливаться на планировании не буду!)))

 

Lykke

Следующий цикл просто обязан быть беременным!;)

Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk,

каждый сам решает брать или не брать! Я просто знаю девочек,которые хвалили эти витамины! Все организмы разные,поэтому каждому свое!)

Согласна - каждому свое)) у меня нет знакомых которые принимают эти витамины, поэтому решила посмотреть отзывы в интернете)) хотя ты права, сколько людей - столько мнений!)))
Ссылка на это сообщение

Кстати, понимаю отлично.... Я сама решила, что если Б не будет в течении года, сверну планирование.

Значит так надо, а планировать долго тоже не хочется...

Маленькие детки - большой стресс в жизни и многие планы просто с ног на голову... Почему и хотели сейчас еще малыша, пока младшая маленькая... Чтобы уже пройти коллективно этот период ползунков/пеленок...

А если через 1-2 года... то я даже и не знаю....

Трудно это все )))

Хотя 2 знакомые у меня родили в 40 и 42 года... Но там дети первенцы..

Эх... Девочки вы все равно счастливые:) У вас уже есть маленькое чудо. А тут даже и не мечтаешь о 2-3 детях. Хотяб одного Бог подарил.... Здоровья вам и вашим деткам!
Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk,

Я вот тоже фольку пью! и не заморачиваюсь)))))) еще витаминчик Е и С с середины цикла и достаточно!))))

Я тоже пью фольку и вит Е, а вит С хочу начать принимать в этом цикле))

А ты в каких дозировках пьешь?

Ссылка на это сообщение

Эх... Девочки вы все равно счастливые:) У вас уже есть маленькое чудо. А тут даже и не мечтаешь о 2-3 детях. Хотяб одного Бог подарил.... Здоровья вам и вашим деткам!

А наоборот,нужно мечтать и о двух,и о трех! И у тебя обязательно будет маленькое чудо!!! Настрой очень важен! Попробуй сменить обстановку! Съездите куда-нибудь с мужем,в выходные старайтесь чем-нибудь себя занять, получайте положительные эмоции,наслаждайтесь просто друг другом и у вас обязательно все получится! Кстати,как вариант можно тебе с подругой съездить отдохнуть,хотя бы на пару дней и станет легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myctaeva, И у тебя обязательно будет маленькое чудо!!! Самое родное и любимое)) Главное не опускай руки и верь что все у тебя получится! :):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже пью фольку и вит Е, а вит С хочу начать принимать в этом цикле))

А ты в каких дозировках пьешь?

фольку по 1т 2 р в день,вит Е по 1к в день! Витамин С в виде аскорбинки 2 раза в день! мне еще йодомарин моя Г выписывала,но я чет не пью!)

 

Myctaeva, И у тебя обязательно будет маленькое чудо!!! Самое родное и любимое)) Главное не опускай руки и верь что все у тебя получится! :):flower:

А вообще слышала,что витамин С нужно принимать в каком-то другом виде,не как аскорбинку)))и суточная доза не должна превышать 90 мг! в высоких дозах он может спровоцировать выкидыш!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...