Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

NataAsha, думай только о хорошем, настраивай себя только на положительные эмоции. Ты же знаешь, все наши мысли и слова, а тем более, произнесенные вслух, МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ! Так что говори вслух своей бусинке и себе: "У нас все получится! Все хорошо! Малыш растет, мама здорова, папа очень рад!!!" Настройся на позитив: читай что-нибудь приятное, пой песни и молись Пресвятой Богородице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Aljonuschka,  мммм.....твои слова прям настрой подняли и тепло в душе стало))))

 

ツ Natalya ツ,  да все норм))) что то у меня депрессия частая в последнее время ....что с ней делать не знаю....меня это беспокоит и злит....все пошло после переезда а потом и Б все ни как....

а лень это вообще зараза жудкая....

 

пилюлю б какую то выпить)))))))))

Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, Натуль на свертываемость с густотой в любой поликлиннике, коагулограмма анализ называется, а вот на мутации инвитро (они в москву отправляют) и синево (где делают они не знаю) называется Генетика тромбофилия

 

Понаписывали мне в заключении узи.... опять на диету садиться надо, пузожитель на 2 недели опережает развитие, реальных сегодня 27 недель, а в узи вчера 29 написали. Многоводие, гипертрофия плаценты, пограничное состояние МПК, нарушение ФПК 1ст. Хорошо хоть что к гематологу на вторник попала, а то в нете начиталась уже что это за диагнозы мне понаписывал этот узист что волосы дыбом, а он еще вчера говорит, у вас скорей всего инфекция какая-то типо заболели, и тахикардия, типо переживать не стоит, а все эти нарушения собственно по мутациям моим и переписаны... скорей бы уже вторник

 

Юсинька, отставить хандру, держи хвост пистолетом)

 

Шибушная Извилинка, не переживай, времени у вас еще много что б начинать нервы тратить))) так что наслаждайся жизнью)))

 

NataAsha, как ты там? не пропадай, мы ж все переживаем

 

PROSTO_ho4y, Машуня, что там твой ИК заканчиваться не думает?)

 

LunaTigra, какие вы молодцы))) растите здоровенькие тьфу тьфу тьфу

 

Nadin0206, как дела? где пропала?)

Ссылка на это сообщение

Юсинька, Прочь хандру солнце!))))) У меня та же история))) Наверное осень повлияла, дожди... Я сама б такая чтоб все свободное время под одеялком мультики смотреть, погода холоднющая, на улице серо, мерзко, холодно, бррррррррр)))) Ничего не хочется)) Давай вместе искать волшебную пилюлю)))

 

Rowenta, Спасибо Катюш, надо бы мне тоже сдать этот анализ)

 

Ох, эти врачи иногда убивают своими терминами, на деле может нет ничего серьезного, но они такого расскажут что просто жутко становится.. Пусть все у вас будет хорошо! :flower:

 

Nadin0206, Ку-ку, где пропадем?)))

Ссылка на это сообщение

Rowenta,  ого сколько написали((( а кто расшифрует?

 

 

гипертрофия плаценты, пограничное состояние МПК, нарушение ФПК 1ст

 

 

 

что это? много кушаешь? а многоводие из за чего? не из за употребляемой же воды

 

ждём вторника!

 

знать бы как избавляться с лёгкостью от всего этого))))

быстрее бы её найти Наташ)))) а то уже злит это состояние)))))

Ссылка на это сообщение

Юсинька,  та нет, кушаю не много, за всю беременность 2кг набрала, а многоводие из за инфекции какой-то (кол-во воды тут абсолютно не при чем, это ж не отеки)

 

Юсинька,  та нет, кушаю не много, за всю беременность 2кг набрала, а многоводие из за инфекции какой-то (кол-во воды тут абсолютно не при чем, это ж не отеки)

 

ツ Natalya ツ,  узист сказал что это я вирус поймала))) хотя хз, подожду что во вторник врач скажет

Ссылка на это сообщение

 

NataAsha, Как ты Наташенька?

Плохо у меня всё ((( начались кровянистые выделения, пусть небольшие, но они есть и это мне совсем не нравится
Ссылка на это сообщение

NataAsha,  выпей транексам или дицинон (1т. 3р/день) это кровоостанавливающее, и лежать максимально, никаких резких движений. Выпей ещё валерьяночки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юсинька,  да это во первых надо анализы сдавать, во вторых к терапевту идти))) а гематолог по мутациям и узи про инфекции ток на кофейной гуще может))) не её профиль и с другими вопросами к ней.

Ссылка на это сообщение

привет девчули Дашенька рады за вас.

Катюш да по узи вот вот должны м прийти.

жду и в бой.

Пропажи привет слава богу обьявились, не вешайте носик, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сейчас подробно попытаюсь расписать, так что б всем понятно было) а то действиетельно как-то нахрапом и скомкано очень получилось)

Это результат анализа на тромбофилию, у меня мутации в пункте 5, 6 и 8. Но пункт 6 тут вообще не при делах, а 5 и 8 на беременность влияют и не в лучшую (мягко говоря) сторону. (Если на картинку нажать, станет читаемо)

Ссылки скрыты.

 

с такими мутациями надо постоянно контролировать кровь на густоту и свертываемость (гемостаз), поскольку от качества крови зависит питание плода всем включая кислород (слишком густая кровь не может через плаценту доставить кислород и питательные вещества к плоду)

Это все предыстория)))

 

врач у меня валенок, поэтому ему особого доверия нет. был низкий гемоглобин, назначил доктор пропить железо, пропив решила (сама) сдать коагулограмму, результат фибриноген был 8.4 (норма 2.0-4.0, на него как раз в списке мутаций 5 пункт), остальное все в норме. волосы дыбом, побежала в другую лабу пересдать (прошло пару дней) результат фибриноген 5,78 (нормы те же). Прочитала что у железо способствует свертываемости крови. Подождала еще пару дней, сегодня результаты

фибриноген 5.15 (норма 2.0-4.0) остальное норма.

D-димер 692нг/мл (норма 0 - 250), до беременности он был в норме

Как бы в нормы для беременных (по интернету) уже "влажу", пошла еще для успокоения на узи с доплером (посмотреть все ли нормально с кровообращением)

заключени узи:

-умеренное многоводие (говорит о воспалительном процессе или инфицировании)

-Гипертрофия плаценты

-Пограничное состояние Маточно-плацентарного кровотока

-Нарушение функций фето-плацентарного кровотока (снижены)

вообщем если без "матюков" то страдает пузожитель из-за повышенной свертываемости крови, хорошо еще что вовремя вспомнила за густоту крови и проверила.Вот жду теперь вторника, у нас есть 1 хороший доктор (гематолог) на весь город по этим вопросам, записалась к ней на консультацию. Пока не нервничаю, нервничать буду когда мне уколы в живот пропишут, я вообще уколов боюсь, но за втремя планирования и сама себе научилась делать (так кстати не страшно), пока на сохранении была муж на мне научился (совсем не больно делает) но то в пятую точку, а тут в живот, а он еще и натянут так что не ущипнешь... вот если пропишет тогда прям паника будет, но надеюсь что получится отделаться таблеточками или укольчиками в попу))) а лучше пусть успокоят и гулять отправят))))

 

ну и позавчера ребятенок по узи на 29 недель был (вес 1270-1290 примерно), так что надо опять садится на диету, никаких любимых пельмещек

Изменено пользователем Rowenta
Ссылка на это сообщение

Rowenta, не переживай! С повышенной свёртываемостью разберутся! С чего ты взяла, что уколы будут в живот?(((

А врач конечно интересный у тебя.. Неужто сам не мог проверить! Капец!

Ссылка на это сообщение

Rowenta, Ой ужас какой, уколы в живот.. брррррррррррр((( Будем надеяться что ничего серьезного там нет, и таблеточки пропьешь и все, вирус еще этот, откуда взялся то?... А масик прямо богатырь, растет не по дням по часам)) Ты главное не переживай Катюшенька, все будет хорошо, мы с девочками до хруста сжали кулачки за вас с малышом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб никаких уколов вообще))

 

NataAsha, Натуличка, кровянистые выделения это конечно не очень хорошо, но и не критично, сейчас у многих девочек на ранних сроках есть такие выделения, и большинство вынашивает и без проблем рожает деток! А на сохранение не пробовала лечь, в больницу не обращалась? Тут очень важен постельный режим и никаких стрессов, правильно Катюша сказала, валерьянку и лежать! Старайся не накручивать себя, и верь в хорошее! Ты не одна, мы с тобой и держим за тебя кулачки!!!

 

Юсинька, Ну как настроение? Нашла свою пилюлю?))

 

PROSTO_ho4y, Пусть новый цикл станет полосатым!!! :tectik: :tectik: :tectik:

 

Шибушная Извилинка, Как делишки Алинка?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шибушная Извилинка,  я просто примерно представляю чем разбираться будем))) читала что назначают в таких случаях)))

Ссылка на это сообщение

Rowenta, надеемся чтоо все обойдется без уколов.....я жудко их боюсь тоже)))

ты столько всего знаешь)))) можно на пол ставки если не на всю идти репродуктологом)))

я вот сколько не читаю форумы и статьи .....дуб дубом........запоминаю только небольшую часть......а о медикаментах так вообще :dash_kolob_girl:

 

не все врачи назначают лишние проверки, анализы............только уже при видимых проблемах и то потом методом "тыка"(((

хотя на сегодня Б-шки столько анализов сдают, что наши мамы прозревают

 

ツ Natalya ツ, пилюля наверно одна это занять себя чем то )))) чтобы и чай попить некогда было))) начала опять шить)))) но как то не идет)))

осталось решить вопрос с ленью))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

NataAsha, Натуличка, кровянистые выделения это конечно не очень хорошо, но и не критично, сейчас у многих девочек на ранних сроках есть такие выделения, и большинство вынашивает и без проблем рожает деток! А на сохранение не пробовала лечь, в больницу не обращалась? Тут очень важен постельный режим и никаких стрессов, правильно Катюша сказала, валерьянку и лежать! Старайся не накручивать себя, и верь в хорошее! Ты не одна, мы с тобой и держим за тебя кулачки!!!

Спасибо за слова поддержки!:) и за кулачки))))

 

Нет, Натали, в больницу пока даже не думаю... они пока не увидят эмбрион, сохранять ничего не будут... вот и будут УЗИ делать каждый день, а оно мне сейчас надо? ровно год назад я при небольших выделениях сразу побежала к врачу, на УЗИ в матке ничего не увидели и решили, что это внематочная... отправлили в больницу - там датчиком расковыряли всё и в итоге выкидыш был((

Так что я к ним только в крайнем случае, лежу целыми днями, пью таблеточки и смотрю фильмы про любовь))) а ещё молюсь и верю в чудо!!!

Изменено пользователем NataAsha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Rowenta, так! панику в сторону! Уколы в живот это не больно, на самом деле) Говорю тебе честно и откровенно! даже не так больно как в опу)) Мне делали после кс... Нормально совершенно) Старайся думать о ляле)))

У меня была уникальная ситуация.. Приехала я на скорой в 12 недель с коричневой мазнёй.. Назначили мне тонну дицинона.. После курса (аж неделю кажись кололи), сразу после очередной дозы отправили на анализы...И там, ессно повышенная свёртываемость, аж на 0,1!!! Иииии! Врачиха мне назначает кроверазжижающие... Я ей говорю, что у меня как бы тромбоцитов всегда мало, при любой возможности истекаю кровью... Нет, надо и всё тут! Я плюнула и не пила... На экс страшно даже себе представить, чтобы было, если бы я пила те таблы (как она говорила до конца беременности)... Я и так ели выжила от кровопотери..

И даже к гематологу не направила!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шибушная Извилинка, так меня тоже никто никуда не направлял, мне даже общий анализ крови только при постановке на учет назначили, все остальное сама, и про упавший ниже плинтуса гемоглобин узнали только потому чот я сама оак сдала. странный врач это мягко говоря, только и спасает что у самой мозги есть и ксожалению уже разбираться стала во всем этом

 

Юсинька, Юльчик, у нас на одесском форуме такие гуру сидят, что я рядом с ними валенок))) они по буквам в мутациях могут даже опредилить кто именно из родителей такой генетикой наградил и лечение назначить могут и вообще там реально гуру по всем вопросам (коллективный разум :) ) и им точно можно идти репродуктологами работать, я рядом с ними дуб дерево, разбираюсь только в том что меня касается и немного в том что из их разговоров подчерпнула, а если медицинскую энциклопедию читать - то в моей голове тоже ничего не задержится)))))

 

Девчонки, спасибо за поддержку))) в любом случае жду встречи с врачем)) не паникую и не нервничаю, все не настолько плохо, вовремя узнала и естественно все исправим, а нервишки тратить раньше времени не хочу, все таки надеюсь на хороший результат разговора, я б даже сказала что прям верю что так и будет, да и даже уколы в живот то фигня полная по сравнению с тем ради чего они)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо за поддержку))) в любом случае жду встречи с врачем)) не паникую и не нервничаю, все не настолько плохо, вовремя узнала и естественно все исправим, а нервишки тратить раньше времени не хочу, все таки надеюсь на хороший результат разговора, я б даже сказала что прям верю что так и будет, да и даже уколы в живот то фигня полная по сравнению с тем ради чего они)))

Катюша, ты большая умничка!!!

Правильно делаешь, что стараешься не нервничать)) ты права, ради детей можно вытерпеть ВСЁ.

 

ПС: И тебе спасибо огромное за поддержку! Валерьянка и Дицинон вроде помогают:)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...