Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

Привет красавицы))) Как делишки?)))

 

У меня начался новый, самый беременный цикл))) Вот думаю тесты на О в этом цикле покупать или ограничиться измерением БТ (базальная температура)))) В прошлом цикле овулю подтвердил и график и тесты))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Всем приветики!)))

 

ツ Natalya ツ

Ой,не знаю,Натуль...тебе,конечно виднее,но раз ты уже отслеживала и бт и тесты на О,значит уже знаешь примерно когда О происходит!))) Я бы бт мерила!))) но,я с тестами на О так и не подружилась!))) один раз пользовалась,и то не попала!)))

 

ツ Natalya ツ

С новым самым беременным циклом!!! Пусть произойдёт предновогоднее чудо!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настя Я, Я тоже думаю только БТ (базальная температура) мерить, жалко денег на тесты))) А я первый цикл делала, но овулю поймала, повезло)))

 

Спасибочки)))

Ссылка на это сообщение

Юсинька, Я полтора года назад три цикла померила и забросила, сейчас цикл померила и успела привыкнуть, с утреца уже градусник ищу))) По БТ (базальная температура) хоть видно, была ли овуля, и стоит ли надеяться)))

Ссылка на это сообщение

Приветик девули, красатули)))

 

Ой я вас огорчу наверное, ничего по БТ (базальная температура) не видно))) и тесты врут, только фоликулометрия или анализ на ЛГ каждый день))) Все врет и тесты врут, а БТ вообще враки сплошные, там даже если на кануне были какие то эмоции - то уже она подскочит, спал на час меньше - она выше и т.д.))) Тесты более объективны, но тоже врунишки.

 

а нам сегодня 10 мес))) я готовлюсь стать хирургом, буду опытным путем учится))) начну с обрезания, а там посмотрим)

 

нас вчера братюня заразил, не предупредил что с температурой, а мы спокойно к нему в машину сели. а мы только месяц болели, 2 раза антибиотики пили((( и теперь снова-здорова. Всю ночь не спали от соплей, в 6 утра 37 темпа(((

 

и папа наш "хорош" позвал нас в машину к больному брату, я их вчера предупредила, что если малый заболеет отрежу все что висит.

 

Натуля - с самым беременным циклом)))))

 

вернусь немного к теме тестов, теститься надо миним 3 месяца, что б знать наверняка когда примерно овуля, 1 раз - вообще не показатель. Но опять таки, они врут)

Ссылка на это сообщение

Rowenta, приветик. Выздоравливайте. Муж наверно не подумал просто, как и многие. Ну уж податей их) не становясь хирургом. Ну БТ (базальная температура) все же думаю что то показывает. Понятно что различные изменения или факторы влияют ну все же то есть.

Ссылка на это сообщение

Юсинька,  он не подумал, а мне одной с больным ребенком сидеть((( и это при всем том что мы весь октябрь болели, 2 раза антибиотики пили( в следущий раз лучше думать будет.

 

Ничего бт не показывает)) я сколько грфиков вела на всех овуля была, а по факту её не было. И наоборот тоже очень часто бывает. Это надо быть зомби-маньячкой что б бт показывала нечто отдаленое похожее на правду. С поминутным режимом. Ведь даже пообедав на 30 мин раньше или позже уже влияет на утреннюю бт. Это как вечный двигатель, работает только в идеальных условиях, которых не бывает.

 

Бт - метод самоуспокоения и все.

Ссылка на это сообщение

Rowenta, Ну не знаю) То что это 100% действенный способ определить овулю надеяться не стоит, но все же и по симптомам, и по тестам и по БТ (базальная температура) она есть (у меня), при чем подъем температуры и положительный тест + симптомы были в один день)

Здесь много противоречий получается, одни статьи говорят о пользе БТ, другие о бесполезности, а по сути дело каждого верить или нет))) Графиком вроде как не только овулю можно отследить, но и гормональную недостаточность и воспалительный процесс) Так что если посмотреть с этой стороны, не такое уж бесполезное это дело, БТ мерить))

 

Ох, выздоравливайте скорей, жалко смотреть когда детки болеют, еще и лекарствами пичкать приходится(

Мужа поругай, но достоинства лишать не стоит, пригодится еще))) Мужчины более беспечны в этих делах, у них всегда "все хорошо", "все под контролем"

Натуля - с самым беременным циклом)))))

Спасибо, надеюсь он будет полосатеньким)))))

вернусь немного к теме тестов, теститься надо миним 3 месяца, что б знать наверняка когда примерно овуля, 1 раз - вообще не показатель. Но опять таки, они врут)

У меня еще один завалялся, может повезет и использую не зря)))

 

Бт - метод самоуспокоения и все.

Может и так, спорить не буду, так как не имею большого опыта от использования тестов и измерения БТ)))
Ссылка на это сообщение

Приветики)

Дела ленивые)))) уже три недели сижу дома и никуда не ходу смотрю сериалы( не считая вынул собаки и выходные)(((((( и не могу себя заставить оть по дому чем то полезным заняться . Беда прям какая то((((

 

Ссылка на это сообщение

Привет,красотули!)))

 

ツ Natalya ツ

Тутачки я!)))) Дела,вроде,норм!))) Уже потихоньку начинаю забывать про то,что укол поставили!)) есть небольшие перемены,конечно!) но,они все терпимы!) пью витаминки и наслаждаясь жизнью!))) Как у вас дела? Как доча? Как учёба?

 

Юсинька

Бывает такое))) иногда нужно дать себе отдохнуть и морально,и физически!))) как у вас с планированием? Что дальше по плану?)

 

Rowenta

Выздоравливайте поскорей!!! Хуже нет,когда любимки наши болеют! По поводу бт все же не до конца соглашусь! Все же,если бы она была не информативна,то она в принципе не применялась бы гинеколагами! Тонкостей,конечно,много в измерении и интерпретации результатов,но все же по бт многое можно понять! Соглашусь,что фолликулометрия-это прогресс в этой области!Но,каждому своё,как говорится!)))

Ссылка на это сообщение

Юсинька, Как хорошо что есть собачка, не даст тебе к дивану прирасти))) Ты это, бросай хандрить и лентяйничать, так и заболеть недолго :m0591: Я в таких случаях включаю музычку, берусь за тряпку и айда по дому танцевать))) хандра быстро отступает, и в доме чисто))))

 

 

ツ Natalya ツ, Тутачки я!)))) Дела,вроде,норм!))) Уже потихоньку начинаю забывать про то,что укол поставили!)) есть небольшие перемены,конечно!) но,они все терпимы!) пью витаминки и наслаждаясь жизнью!))) Как у вас дела? Как доча? Как учёба?

Рада что у тебя все хорошо))) А то пропала куда то, я уже волноваться начала)

У нас все хорошо, учеба идет, доча стала ходить на кружок бисероплетения, так что помимо уроков есть чем еще заняться))) Вы как? Как ваш первоклашка?))

Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ

Ой,бисероплетение-клевая штука!))) Мышление развивает,мелкую маторику и усидчивость!)))Молодцы,что нашли занятие по душе!)))Первоклашка отличненько!))) Активист такой))) ни одного школьного мероприятия не пропускает!))) Везде участвует,выступает!))) короче,как мама прям в школьные годы))) но,я всегда думала,что он у меня стесняшка и ничего такого делать не захочет,а он прям удивляет с каждым разом!))) по учёбе,в целом,тоже все хорошо!) но,беда с письмом)) то нормально пишет,то как курица лапой))) Не подружились мы в общем,пока с письмецом) Не гуманитарйй он у меня,скорее всего!))) математик однозначный!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как хорошо Настен что все проходит без сильных перемен. Пробегут 4 мес.и не заметить))) и мы будем с тобой все это время

Какой умничка первоклашка))))) пусть не теряет темпа))))) а письмо это такое)))) не все сразу))))

 

Ой на счёт моего лежания это конечно хорошо, но в меру)))) достаточно и одного два дня))))) я понимаю что это слишком но что то не могу разчехлиться))))) уже и работу пора искать. Я не люблю убирать когда все дома((((( чувствую себя домработницей. На прошлой неделе наконец заменили дорожку в коридоре) я её еще дополнительно очистила и пылесосила. Все это делала в зале) ну и пропылисос.зал по окончанию. Сложила все. А дома все кроме мужа. Просыпается свекровь и удивленнно "а что пылесос сложила уже?" говорю "да"))) ну и типа почему везде не жужжала)))) ну я и сказала , что не собираюсь убирать когда все дома отдыхают.....уходите куда то и я уберу)))) на что был ответ "вот ты какая"))))))) не со злостью конечно....как мне показалось.

А вот вчера Оличке предлагала уборку сказала, что еще спит )))) в итоге так и проявлялись) ну я холодильник помыла наконец)))) эти новые холодильники не намораживают морозилки))))) и я не трогала его))))) протру его и всё)))) ну полтора года безпрерывной работы наверно много)))))) хотя не долго он был и отключён

 

На счёт планирования) решила сама к мужу приставать по чаще))))) еще нет анализов(((( в пятницу к Г

Ссылка на это сообщение

Настя Я, У нас с письмом тоже постоянные проблемы, то идеально напишет, то как курица лапой))) Умничка что старается, пусть всегда так будет)))

 

Юсинька, Как я тебя понимаю, сама ненавижу убирать когда кто то под ногами путается((

 

Тяжело жить с родителями, будь то твои, или мужа, лучше конечно отдельно) Мы с родителями мужа живем, часто раздражают эти постоянные советы, наставления и нравоучения, я хоть и понимаю что они хотят как лучше, но все равно это так раздражает.. кроме меня никто не знает как мне лучше, но родителям этого не понять(

Ссылка на это сообщение

Юсинька

Спасибо,Юлечка! Вы моя поддержка конечно,колоссальная! Я тоже надеюсь,что и последующие уколы пройдут не так тяжело,как описывают другие!))) насчёт уборки,соглашусь с тобой! Я когда со свекровью только начинала жить,решила как-то прибраться во всей квартире,пока никого не было(а она,так скажем,далеко не чистюля)! Навела! Она потом мужу высказала,что мол вот зачем она тут у меня в комнате-то убиралась?! Что книжки её не разбросаны по всей комнате,как было,а аккуратно в стопрчках лежат!))))) короче,я с тех пор только в комнате нашей убирала и на кухне периодически! Так наша комната от всей квартиры отличалась,как неба земля!))) Вот,когда мы переехали отдельно жить,вот где я выдохнула!!!! Сама себе хозяйка! Чо хочу,то ворочу!!Кайф!

По поводу преставаний-умничка!!! Иногда,нужно брать все в свои руки!!!))))

 

ツ Natalya ツ

Ой,Натуль,ответила Юле и потом твоё сообщение прочитала!))) Две хозяйки в доме-это очень не легко! Ну,конечно,ещё много зависит от отношений на те или иные вещи! Вот мы со свекровью вообще разные в быту! Поэтому нам вообще тяжело на одной территории! И с мамой моей,хоть я её и безумно люблю,жить вместе не смогла бы,потому что мы тоже разные! Она у меня такая чистюля)))) чтобы нигде не пылинки,не ссоринки,а я понежиться полениться люблю))) Она наварила супа кастрюля и кушают,а я побаловать своих люблю выпечкой,вкусняшками всякими!))) короче,разные мы!))))

Ссылка на это сообщение

Привет. Хотела загрузить результаты и не могу. Возле кнопки "загрузить" пишет "использовано места 4,91МБ из 4,88МБ" как его освободить. Уже причём давно не могу ничего загрузить

 

ツ Natalya ツ,  я дума это одни мы такие)))) не имеющие своего жилья(((( мы тоже у мужа) слава богу в этом плане нас не трогают. Свекровь вообще не лезит к нам. Вопросы на кухне иногда появляются, но редко. Ну и финансово хоз.расходы и питание. Всегда появляются мысли что она больше тратит. Когда у нас заканчиваются деньги, то ......короче когда сами то насчитывает на свои силы и как то распределить легче. Ну и кекс))))) только перед сном)))) или иногда шалим в машине)))))

 

Настя Я,  убираю во всей квартире. У бабушки только пылесос))) Бо там самая беда....у свекрови ничего не меняю только все в одну стопочку складываю))) ну и часто ворчу как лучше и как желательно чтобы было))))) свекровь всегда передранивает меня в этом))))

Если бы мне дали волю))))) ох что б я тут натворила))) но по тихоньку нос все же всовываю

 

 

 

Ну и вернёмся к результатам. Не радостные(((( Залозысти(не знаю как на русский) полипы эндометрия пролиферация но но(тоже не знаю как перевести) типа. Хронический эндометрит

Вот только не пойму. Полипов он не увидел. И сказал что там все ок и ничего не препятствует Б

Странно как то все это

Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, Ой,Натуль,ответила Юле и потом твоё сообщение прочитала!))) Две хозяйки в доме-это очень не легко! Ну,конечно,ещё много зависит от отношений на те или иные вещи! Вот мы со свекровью вообще разные в быту! Поэтому нам вообще тяжело на одной территории! И с мамой моей,хоть я её и безумно люблю,жить вместе не смогла бы,потому что мы тоже разные! Она у меня такая чистюля)))) чтобы нигде не пылинки,не ссоринки,а я понежиться полениться люблю))) Она наварила супа кастрюля и кушают,а я побаловать своих люблю выпечкой,вкусняшками всякими!))) короче,разные мы!))))

Ну мы вроде неплохо уживаемся слава Богу)))) Бывают иногда недопонимания, но а у кого их не бывает?)) Стараемся распределять обязанности, готовлю практически всегда я, на праздники вместе (но при этом тоже распределяем кто и что готовит) Уборкой занимаюсь тоже в основном я, только две комнаты свекровь, я пылесошу а моет обычно она) 6 лет вместе живем, вроде уживаемся)))

 

ツ Natalya ツ, я дума это одни мы такие)))) не имеющие своего жилья(((( мы тоже у мужа) слава богу в этом плане нас не трогают. Свекровь вообще не лезит к нам. Вопросы на кухне иногда появляются, но редко. Ну и финансово хоз.расходы и питание. Всегда появляются мысли что она больше тратит. Когда у нас заканчиваются деньги, то ......короче когда сами то насчитывает на свои силы и как то распределить легче. Ну и кекс))))) только перед сном)))) или иногда шалим в машине)))))

Везет что хоть не лезут))) У нас без совета день не пройдет)))

По поводу кексов та же песня))) негде разгуляться)) Мы когда к родителям в гости ездим (там у меня своя квартира) так у нас медовый месяц начинается))))

 

Ну и вернёмся к результатам. Не радостные(((( Залозысти(не знаю как на русский)

Залозысти - железистые

 

полипы эндометрия пролиферация но но(тоже не знаю как перевести)

Пролиферация - разрастание ткани организма путём размножения клеток делением.

 

Ну и вернёмся к результатам. Не радостные(((( Залозысти(не знаю как на русский) полипы эндометрия пролиферация но но(тоже не знаю как перевести) типа. Хронический эндометрит Вот только не пойму. Полипов он не увидел. И сказал что там все ок и ничего не препятствует Б Странно как то все это

А хронический эндометрит, может он и есть препятствием к Б? Я так поняла все дело в эндометрии.. А по поводу лечения что говорит?
Ссылка на это сообщение

ツ Natalya ツ, как вариант всему причина какое то воспаление. Из за него и эндоиетрит, а следом и полипы. Как я понимаю.

Завтра пойду отнесу врачу что делал гистеру и попробую у него разузнать что к чему. В пятницу к Г и она мне уже расскажет что и как и пропишет лечение думаю.

Ссылка на это сообщение

Юсинька

При полипах Б не наступит!

 

Это моя Г мне говорила,когда было подозрение на полип!

 

Юсинька

Очень странно,что его тебе не убрали при гистере! Обычно полип убирают! Мне именно для этой цели и хотели гистеру назначить!

 

Эндометрит-это и есть восспалительный!

 

Эндометрит – воспаление внутренней слизистой оболочки матки (эндометрия). Может быть вызвано стафилоккоком, стрептоккоком или гоноккоком, а также кишечной палочкой и некоторыми другими микробами.

 

Лечится антибиотиками!

 

Как они на гистере не увидели ни эндометрита,ни полипа?!?!?! Загадка,конечно!

 

Юсинька

Так это заключение гистологии? А он тебе не говорил,что там что-то было? Может они убрали полип? Не? Просто очень странно,если есть полип,то почему его не удалили??? Обычно,после удаления полипа ещё и гормонотерапия назначается,насколько мне известно! И читала,что многие после этого беременеют!

Изменено пользователем Настя Я
Ссылка на это сообщение

Настя Я, он при гистере полип не обнаружил. А заключение с анализа эндометрия (биопсия).

 

Мікроскопічний опис

В матеріалі фрагменти залозистих поліпів ендометрію проліферативного типу. При забарвленні на CD138 визначаються

плазматичні клітини серед ендометріальної строми.

Патогістологічний висновок (діагноз)

Залозисті поліпи ендометрію проліферативного типу. Хронічний ендометрит (підтверджено імуногістохімічно).

 

не могу загрузить этот файл.

 

девочки некоторые пишут, чтоо при гистере все ок и по УЗИ эндометрий норм, а анализ эндометрия показывает эндометриоз.

 

вот я и хочу у них расспросить как это по УЗИ полип (полипоз), при гистере (более точный способ все определить) полипов нет и в матке все хорошо и ничего не препятствует Б, а биопсия эндометрия показывает совсем противоположное чем гистера.

Изменено пользователем Юсинька
Ссылка на это сообщение

Юльчик. Держись, держим за тебя кулаки, держи нас вкурсе. Ну биопсия (она же вроде и есть гистология) это самый самый точный способ вроде. Хотя может я ошибаюсь.

 

Ну девочки насмешили.))) кастрация и обрезание - разные операции.)))

Меня малой заразил, вчера вообще умирала целый день, сегодня уже лучше, но все равно болезненное состояние (((

 

А с родителями. Жить это просто кошмар, особенно если до это уже сами жили. Мы пока ремонт в квартире делали - чуть не развелись.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...