Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

ツСчастливаЯツ, Привет!) Ну,мне тоже два теперь осталось!) сегодня 2 уже запломбировали!) На следующей недели запишусь!

Здорово))) Главное не отступать)))

 

Как у вас учеба?)

Учеба в принципе идет не плохо, только доча до ужаса рассеянная, после летних каникул еще витает в облаках)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Юсинька

Все может быть! Но,в совокупности с анализами картина будет более полная!

 

Юсинька

После полноценной овули образуется ЖТ! Именно это и покажет узи!

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Да что-то частенько у нас здесь такое стали практиковать) Занятые все)

 

Делишки хорошо! Дни какие-то суетные..на работе кипиш...еще по больницам мотаюсь с этой диспансеризацией...то анализы, то к врачу...только начало недели,а я уже устала)

Все чаще стала думать о Б..хочется,конечно,безусловно...но,и боязно одновременно...неделя осталась пропить Белару..и потом планирование..ожидание...нервы..дожлешься 2 полосок,а потом опять новые переживания..но,желание родить еще одного ребеночка все же сильнее))))

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, ловите заразный при заразный ааааааааааапчхи ;)

 

Хотелось убидиться сначала,что всё хорошо с малышкой. Допплер хооший,по Узи тоже.

Ссылка на это сообщение

"Юлиана",  Поймала! Ура! Буду ждать заражения от прекрасного чиха!

Поздравляю тебя!!! Здоровья тебе и малюсику! Растите большие и здоровые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Юлиана", Лоооовлююююююююююююю)))))) Обмазываюсь и заражаюсь)))

 

Поздравляю с хорошими результатами! Легких тебе родов в срок :flower: :flower: :flower:

 

Как ты себя чувствуешь Юлечка?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Оставлю это здесь, очень полезная информация)))

 

Фолликулометрия – ультразвуковой мониторинг работы яичников на протяжении одного или нескольких менструальных циклов. Метод фолликулометрии применяется в гинекологии для динамической оценки состояния яичников, внутреннего слоя матки (эндометрия), целью которой является зачатие ребенка. Позволяет отследить созревание фолликулов, выявить доминантный фолликул, время овуляции и образования желтого тела на протяжении одного цикла. Также оценивается состояние эндометрия, его размеры для последующего прикрепления и имплантации оплодотворившейся яйцеклетки.

Для некоторых пар даже после нескольких лет бесплодия этот метод позволяет добиться желаемого результата.

 

Первое УЗИ проводится на 5-7 день менструального цикла, сразу после месячных. В это время обнаруживаются фолликулы (2-3)в одном из яичников, размеры их достигают от 5-6 до 8-9 мм в диаметре.

Толщина эндометрия — 2-3 мм, структура его однородная, без каких-либо включений.

 

Второе УЗИ проводится на 9-11 день менструального цикла. На втором УЗИ главной задачей является обнаружение доминантного фолликула. Он выделяется среди остальных своими размерами, которые достигают до 10 мм в диаметре. Доминантный фолликул продолжает расти на 2-4 мм ежедневно. К концу фазы пролиферации его размеры достигают 15-22 мм.

Толщина эндометрия увеличивается до 4-5 мм, имеет линейную структуру. К концу фазы пролиферации приобретает четкий трехслойный вид. Если при втором УЗИ доминантный фолликул не обнаружен, фолликулометрию в этот менструальный цикл можно больше не проводить.

 

Третье УЗИ проводится на 12-13 день цикла. Его целью является обнаружение предовуляторного фолликула (доминантный фолликул с признаками скорейшей овуляции). Диаметр этого фолликула достигает 22-32 мм.

Эндометрий имеет толщину 8-12 мм. Его структура четко трехслойная. Если эндометрий имеет меньшую толщину или не трехслойную структуру, беременность маловероятна, так как матка не будет готова принять оплодотворенную яйцеклетку.

 

Четвертое УЗИ проводится на следующий день, если на предыдущем имелся предовуляторный фолликул. Целью его является обнаружение овуляции.

Признаки овуляции при УЗИ: нет предовуляторного фолликула. На его месте определяется образование с неровными контурами. В позадиматочном пространстве можно увидеть свободную жидкость (она окружала яйцеклетку в доминантном фолликуле). Если

Ссылки скрыты.

еще не произошла, то последующее УЗИ делается на следующий день или до тех пор, пока не станет ясно, что овуляции в этом цикле не будет.

 

Пятое УЗИ делают на 15-17 день менструального цикла при условии, что овуляция произошла. На месте лопнувшего доминантного фолликула образуется желтое тело, чаще оно имеет звездчатую форму. Эндометрий к этому времени теряет трехслойную структуру, толщина его достигает 11-13 мм.

Шестое УЗИ выполняют на 21-23 день менструального цикла. Именно в этот период происходит имплантация оплодотворенной яйцеклетки в матку, поэтому важно оценить состояние эндометрия и желтого тела. Толщина внутреннего слоя остается на том же уровне, однако структура становится почти однородной. Желтое тело может увеличиваться в размере, наблюдается его расцвет.

 

Нормальная овуляция

 

При нормальной овуляции доминантный фолликул достигает своих размеров, лопается, на месте него формируется полноценное желтое тело.

УЗИ-признаками нормальной овуляции являются:

  • наличие доминантного фолликула перед овуляцией (диаметр фолликула 22-32 мм);
  • исчезновение фолликула и появление на его месте желтого тела;
  • обнаружение свободной жидкости в брюшной полости за маткой одновременно с исчезновением доминантного фолликула.

Атрезия (регрессия) доминантного фолликула

 

При атрезии фолликула происходит его развитие, однако овуляции он не достигает. Признаки этого состояния:

  • доминантный фолликул присутствует, однако он чаще всего не достигает своих максимальных размеров, а наоборот уменьшается;
  • нет свободной жидкости в брюшной полости;
  • не формируется желтое тело.

 

Персистенция фолликула

 

При персистенции доминантный фолликул увеличивается до своих максимальных размеров, но овуляции не происходит.

Признаки персистенции фолликула:

  • наличие доминантного фолликула нормальных размеров на протяжении всего менструального цикла;
  • отсутствие желтого тела;
  • отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве.

Фолликулярная киста

 

05.jpgФолликулярная киста образуется, если доминантный фолликул не совулировал, а наоборот продолжает расти. Обычно такая киста проходит в течение нескольких менструальных циклов самостоятельно.

УЗИ-признаки фолликулярной кисты:

  • доминантный фолликул продолжает увеличиваться в размерах после предполагаемого периода овуляции;
  • нет свободной жидкости за маткой;
  • фолликулярная киста может сохраняться после очередных месячных.

Ранняя лютеинизация фолликул

 

Овуляция доминантного фолликула не происходит, однако клетки эпителия начинают синтезировать гормон прогестерон. Постепенно фолликул сморщивается.

УЗИ-признаки:

  • доминантный фолликул уменьшается в размерах;
  • нет свободной жидкости за маткой.

Изменено пользователем ツСчастливаЯツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

"Юлиана", Лоооовлююююююююююююю)))))) Обмазываюсь и заражаюсь)))

 

Поздравляю с хорошими результатами! Легких тебе родов в срок :flower: :flower: :flower:

 

Как ты себя чувствуешь Юлечка?

Привет)) Уже становится тяжко. Особенно обуваться. Да и живот мешает))) Как не ляж всё не удобно. Появилось желание переселить мужа с дивана, жаль некуда :D А так всё хорошо. Хочу уже февраль. В первую Б конечно было было легче. Могла отдыхать когда захочтся. А сейчас доча от меня не отлипает. Везде хвостиком. Ммама идём сюда,мама идём туда,давай играть :)

Переживаю как она без меня почти неделю будет, когда мне КС сделают. Уже с мужем прилумали,может ей на выписку подарок от ляли слелать:) Она хорошо играет у племяшки с пупсом большим. Думаю модет её личную "лялю" подарить. Чтоб с горшком и соской:)

Ссылка на это сообщение

"Юлиана", Ой, а животику еще сколько расти)))) В этот раз больше животик, или такой же как за Викулей? Представляю как тяжело с маленьким хвостиком, я тоже в беременность отдыхала в любую свободную минуту, ну сейчас уже и не переживаю, мой хвостик в помощницу вырос)))

 

Хорошая идея, ели изначально научить заботе о маленькой ляле может и ревновать не будет, а наоборот помогать))))

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ, да живот побольше))))

Нужно будет их обеих учить о заботе к друг другу. Даже не представляю с кем будет труднее. Не хочу чтобы младшая была эгоисткой и хочется чтобы у старшей меньше ревности было.

 

У нас так с сестрой. Она жуткая эгоистка,а всё потому что поблажек было много,потому что младше. Нл у нас разница 9 лет.

У неё все "мне" и "моё " до сих пор.

 

Наверно поэтому я так хотела маленькую разницу.

Но всё же считаю,что отношения сестер, братьев зависят и от родителей.

 

Вика у меня сначала всем по конфете раздаст,а потом себе))) хотя на площадке с игрушками по другому. Надеюсь жадности с сестрой будет по минимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я тут новенькая. Пока ещё разбираюсь в темах, не совсем понимаю, куда что писать. Планируем беременность. Но пока не получается. Овуляция наступает сразу же после месячных, эндометрий естественно ещё не готов на таком сроке. Если в этом цикле пролёт, то пускаю все на самотёк, не буду больше принимать гормоны.

Будь как будет.

Ссылка на это сообщение

"Юлиана", Терпения тебе дорогая)))

Вика у меня сначала всем по конфете раздаст,а потом себе))) хотя на площадке с игрушками по другому. Надеюсь жадности с сестрой будет по минимуму.

На площадке чужие дети, наверное поэтому так)))

 

Наверно поэтому я так хотела маленькую разницу. Но всё же считаю,что отношения сестер, братьев зависят и от родителей.

Согласна, здесь не в возрасте дело, а в воспитании.

 

У меня доча одна, но назвать ее эгоисткой я не могу. Да, бывают такие моменты, но очень редко. Думаю что при появлении маленького ревность с ее стороны была бы, но думаю это бы быстро прошло))

 

[email protected], Приветик)) Добро пожаловать в наш домик!

 

В данной ситуации пускать все на самотек не стоит, ведь есть явные нарушения с циклом. Возможно гормонами вы его и сбили. Так что сейчас лучше найти хорошего специалиста, который поможет откорректировать цикл. А там уже можно расслабиться и ждать результатов)))

Рано руки опускать, исправляйте проблему и в бой))) А ляля обязательно к вам придет ;)

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки))) :isnegzima: Забегаю иногда вас почитать, редко что то написать получается только) Юлечка, поздравляю с хорошими анализами))) правда поздновастенько)))) Сори девочки, скучаю за вами, за каждую кулаки держу, но пока мой малява не оставляет мне свободной минутки в душ сходить, хорошо что в туалет хоть отпускает :D . Я работать в агусте начала, дома, Совместными покупками занялась, работаю и получаю удовольствие)))) а за это еще и ЗП оказывается положена))))) :sorry: Совсем времени нет :confusion:

 

Забежала похвастаться вам)))) у нас сегодня было посвящение в юные театралы))) на елку :elkakolobok:

к фиксикам ходили)))) Малому понравилось, теперь после НГ тоже хочу в театр с ним сходить на что то))))

Вообще забежала поздравить Вас с Новогодними праздниками, Пусть в 18 году у всех все случится)))

 

 

По ящику крутят неистовых звезд -

От песен их тошно и туго.

Тебе я скажу незатейливый тост -

Давай-ка махнем друг за друга.

Приходится жить нам в тяжелой борьбе -

То солнце, то ветер, то вьюга.

Я все, чего хочешь, желаю тебе...

И выпьем уже друг за друга.

За нежность и память... И наш рок-н-ролл...

За запах июльского луга...

Отдельно за наш автопром и футбол...

И пару глотков друг за друга.

 

 

ну и похфастаюсь нашими фото ))))) нам через 3 недели 2 года, а у нас рост 100 и вес 17.4 кг :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Девочка с Сашкой - старше нас на 2 недели :D им 6 января 2 года будет :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Rowenta, Привет Катюш!) Ого, какие вы большие вы стали)))) Богатырь прямо))

Тебя тоже с наступающим Новым Годом!

6916ffdc658fe4c2557d9b340cba1789.jpg

 

 

Забежала похвастаться вам)))) у нас сегодня было посвящение в юные театралы))) на елку

Поздравляю)))

 

В садик еще не собираетесь Сашу отдавать?))

Изменено пользователем ツСчастливаЯツ
Ссылка на это сообщение

 

 

В садик еще не собираетесь Сашу отдавать?))

 

Собираться собираемся, 112 в очереди, но зная какая я мамаша, сомневаюсь что Сашка в сад пойдет :D

:elkakolobok: Всех С Рождеством!!!! Я желаю в Рождество

Встретить чудо, волшебство.

Счастье пусть придет в твой дом,

Чтоб навек остаться в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Rowenta, С ума сойти, всего 112)))

 

Я дочку в две недели от рождения уже в очередь в садик записывала))) Правда в итоге мы переехали, и наше место скорей всего продали кому то))

 

С прошедшим днем рождения Сашу! :flower:

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ, Cпасибочки за поздравления))))

 

ну сейчас ведь у нас поменяли немного, встать в очередь можно только в полтора, а попасть в сад раньше двух никак, и то это если ясли есть в саду.

 

я очень сомневаюсь что я смогу его в сад отдать, уже перед отъездом с карпат меня уговаривали иди с мужем покатайся, оставь ребенка и т.д. он там неделю жил оч хорошо с хозяивами ладит, я не смогла, говорю вы шо, я за 2 года вот 2 раза у вас на мужа ребенка оставила :mama: он ведь мамин мамин, как я его оставлю?

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Rowenta, Тяжело будет когда подрастет, если он хвостиком бегать будет. Да и перед школой в садик желательно, адаптацию пройти)) Хотя вам еще рано об этом думать)))

 

Как дела красавицы?)) Обитает здесь еще кто то?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...