Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

Rowenta, сейчас сижу просматриваю тесты на о и графики с тестами. Бывает что вот такая полосочка, как у меня еще дня 3-4 появляется, и только потом положительный.

А в графиках вообще сумбур. У кого-то О рисует сразу в день положительного теста, у кого-то тест положительный, а БТ (базальная температура) поднимается через 2-3 дня.

 

ладно, пошла я в салон собираться. Отключать голову)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

natalya shevchuk, приветик!

 

Проводила сегодня мужа. Надеюсь О его дождется. Ну и позже чем надо не задержится)))

 

Девочки..., прям все упало. Тест на О сейчас сделала. Он не яркий, но блин, там уже не призрак! Блииин, я похоже мужа не дождусь. Всего-то 3 дня надо подождать(((((

Я читала, что тест показывает положительный результат за 24-36 ДО овуляции. Мой еще точно не положительный. Успеем ли????

Не переживай, на сколько я знаю на тесте на О вторая полоска должна быть ярче контрольной, тогда это будет говорить об овуляции. Так что успеете)))))))) призраки на этих тестах не считаются)))
Ссылка на это сообщение

У меня тоже вечная проблема с овулькой))) мы как назло в эти дни ругаемся)) кекса не хочется совсем)

Вернее хочется мужа изнасиловать а потом задушить))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я сегодня учудила, не могу решить какую бт ставить, утром когда меряла вроде 36'7 было, а когда проснулась градусник включила показывает 37.. надо пошире глаза открывать когда бт меряю :-)

Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk, Наташ, просто он очевидно ярче стал

Ну так он будет ярчать до самой О, я тесты в галерее смотрела, так там у всех так.. в день перед О он сравняется с контрольной полоской а потом возможно даже ярче станет. При Б тоже полосочки ярчают постепенно, каждый раз как выделяется гормон полосочка ярчает))
Ссылка на это сообщение

У меня тоже вечная проблема с овулькой))) мы как назло в эти дни ругаемся)) кекса не хочется совсем)

Вернее хочется мужа изнасиловать а потом задушить))))))

как знакомо, это гормончики шалят ... надо после того как поругались быстренько мирится, а после дела продолжать спорить?
Ссылка на это сообщение

А я сегодня учудила, не могу решить какую бт ставить, утром когда меряла вроде 36'7 было, а когда проснулась градусник включила показывает 37.. надо пошире глаза открывать когда бт меряю :-)

Вот вот, я тоже не знала какую вчера ставить, мне показалось что 36.4 а когда градусник включила он мне показал 36.5)))) но я проверила его, померяла ТТ выключила а когда включила он мне показал другие цифры)))) Я теперь возле градусника листочек с ручкой ложу чтоб не сомневаться))))))

 

как знакомо, это гормончики шалят ... надо после того как поругались быстренько мирится, а после дела продолжать спорить?

Я в такие моменты вообще сомневаюсь хочу ли от него детей)))))) Но потом попускает))))

Не знаю как он, но я сегодня буду с ним мириться))))) Даже если в его планы это не входит)) :malicious: :malicious: :malicious: Посмотрим кто кого))))

 

А я сегодня учудила, не могу решить какую бт ставить, утром когда меряла вроде 36'7 было, а когда проснулась градусник включила показывает 37.. надо пошире глаза открывать когда бт меряю :-)

Ооо, у тебя линия на графике подскочила вверх))) БТ (базальная температура) подросла)) Удачки в О) пусть все получится и будешь чихать на нас заразно)))))
Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk,  молодец так держать :-) а мой скоро шугаться от меня будет... вчера уже с трудом "уговорила" на рисование кружочка. Правда он вчера намучался на работе .. посмотрим что сегодня скажет

Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk,  спасибо :-) а сомневаться это зря.. я правда сама такая, несколько раз даже говорила мужу на этутему, а мозгами понимаю что зря и попустит через время... надо напозитив настраиватся и не вестись на гормоновские проделки

 

Красивая лягушка :-) спасибо

Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk, молодец так держать :-) а мой скоро шугаться от меня будет... вчера уже с трудом "уговорила" на рисование кружочка. Правда он вчера намучался на работе .. посмотрим что сегодня скажет

Мой говорит что ему скоро зарплату прийдется платить за рисование кружочков, он как на работе)))))) Ишь ты какие мужики нынче пошли, на кружочки их уговаривать надо)))) знали бы они какие тараканы у нас в голове с этим планированием, не сопротивлялись бы)))))))

 

natalya shevchuk, спасибо :-) а сомневаться это зря.. я правда сама такая, несколько раз даже говорила мужу на этутему, а мозгами понимаю что зря и попустит через время... надо напозитив настраиватся и не вестись на гормоновские проделки

 

Все мы такие девчушки - придумываем себе печальку на ровном месте)))))

 

Серенада для АИСТА))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Lykke, Тань, поэтому процент и снижается, что ПА часто.

Читала, что при частых, ежедневных ПА в эякулянте снижается кол-во сперматозоидов.

Мне кажется интервал в 1-2 дня самое то! И потом кекс должен быть в радость, а не в обязаловку.

Та с удовольствием там все ок ))))

Просто я подумала - что часто - может не так хорошо для этих самих спермиков ))

 

Lykke,

Знаешь,Тань,а я где-то читала,что каждый день кружочки рисовать тоже не айс! Знаю,что лучше заниматься через 1-2дня! Вот отрывки из статьи:

Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%)

4-5 актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия.

Если заниматься каждый день то сперматозоиды будут незрелые!

Оптимальный график занятий любовью, чтобы побыстрее забеременеть: секс каждый день до фертильного периода и через день в середине менструального цикла.

Если перерывы слишком большие (больше недели) – это приводит к концентрации в сперме аномальных сперматозоидов, которые могут стать причиной «дефектной» беременности, которая рано прервется, или врожденных уродств плода. Также воздержание влияет на очень важный показатель качества спермы – подвижность сперматозоидов.

 

Частая эякуляция также сказывается на качестве спермы (и, конечно, количестве), поэтому при планировании беременности не рекомендуется заниматься сексом ежедневно.

 

Так что,я думаю,заниматься кексом каждый день не обязательно!

Что смешно, читала я эти сьатьи тоннами. Там много врачей вообще говорят, что надо 1 раз в 3 дня..

Ну или 1 раз чрез день.

Но мой то на работе поговорил с товарищем, они третьего тоже планировали, и что то не быстро у них получалось. Пошли к врачу, а тот им говорит - секс 2 раза в день и ежедневно... :Crazy:

Через 2 недели у них уже результат был. Вот и муж пришел такой окрыленный - мол будем каждый день... хе хе...

Да я и не против ))) но мне показалось это странным, такой совет от доктора.

Хотя они тоже пишут - при ежедневных ПА колличество спермиков снижается, зато они шустрее бегают... может на это расчет - кто то шустренький добежит...

Не знаю...

Ссылка на это сообщение

Lykke,  вроде спермикам хуже не будет они ж больше месяца созревают... но я тоже знаю что самые высокие шансы на Б у тех пар кто стабильно рисует кружочки через день

Ссылка на это сообщение

natalya shevchuk, Наташ, просто он очевидно ярче стал

Тест на О всегда показывает 2 полоски. Это его особенность. Так как гормон этот всегда у нас есть. Но когда приближается О, концентрация гормона выше становится, и полоски ярчают.

Когда вторая полоска станет такой же яркой как контрольная, или ярче, значит О состоится в ближайшее время. Там от 12 до 37 часов кажется время может быть, когда О наступает. У всех все по разному просто.

Плюс, тесты не ярчают мгновенно, так что время есть.

И еще - тесты на О желательно делать всегла в одно и тоже время во второй половине дня.

У меня тесты на О и БТ (базальная температура) показали овулю одинаково... Впринципе поэтому я их не покупаю больше, так как БТ у меня информативна...

 

Lykke, вроде спермикам хуже не будет они ж больше месяца созревают... но я тоже знаю что самые высокие шансы на Б у тех пар кто стабильно рисует кружочки через день

Ну посмотрим))) Тут ведь главное - чтоб в удовольствие))))))))

А не получится - значит судьба такая. Муж говорит - если Бог даст, зачит будет...

Да и когда я второй раз забеременела, у нас тоже тогда "кружочки" были ежедневно... :m0591:

Но мы особо и о Б не думали, просто наслаждались процессом... :Crazy:

Вот я и думаю - если не заморачиваться и просто наслаждаться процессом - то это, прежде всего, хорошо для самой пары... А там уже, как Бог даст ))

 

Блин девочки, я сегодня просто в ярости.

Проснулась не в духе.. Но то ладно... Пошла утром гулять с собакой, так через 10 минут была готова начать просто убивать каждого встречного на улице...

Вот честно - я ненавижу этих теток кто держит мелких шавок... Убила бы!

Каждая такая мелкая псина считает своим долгом начать лаять! И лаят на нас - а у меня большая собака.

Мы нашу научили - она вообще не лает. Но когда такая шавка прыгает и лает, у меня собака нервничает.

И начинает тянуть поводок. Так эти идиотки, с тупыми улыбками на лице, еще пытаются подойти к нам - мол собачкам же пообщаться надо...

Бляяя!!! Так моя собака просто раздавить может эту шавку в процессе игры, и не заметит... Они же потом будут орать... Я ради их же спокойствия собаку всегда на короткий поводок беру, когда вижу таких вот мадамов с маленькими собачками... Чтобы собака не напугала или не задавила их...

При том, собака у нас вообще не агрессиная, она молодая и очень игривая. И ей конечно играть надо... Но не с этими же....

Ой блин... девочки, я реально готова была поубивать всех на этой чертовой прогулки...

Ссылка на это сообщение

Lykke, оооо, а у меня в точности до наоборот. У меня пекинес гуляем мы на поводке, ни с кем из собак не общаемся, а есть дамы и господа которые питбуля без поводка и намордника выгуливают, а когда просишь забрать собаку еще и натравить угрожают и на ... посылают, хотя мы всех незнакомых и больших собак обходим метров за 50. Дружим мы с маленькими и то не совсеми с кем не дружим тех тоже обходим

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Очень хороший результат по АФ у тебя :) надо дальше динами смотреть :)

 

Меня будут стимулировать Менопуром. Клостом побоялись изза того , что 1,5 годна назад на его фоне кисты выросли и одна даже лопнуть хотела. Мне Г ничего не сказала, про то что хороший результат или нет. А ты как это поняла? :) 27 на повторное УЗИ.

 

natalya shevchuk, Я сегодня тест на О делала. Он оказался отрицательным. Ну, так с призраком. У меня при виде второй полосочки, аж сердце сжалось. Кое как себя успокоила, что это не те полосочки, которые хотелось бы. Но как было приятно помечтать))))

Хоть гдето мы видем эти две полосочки.

 

А я сегодня первый раз делала тест на о.положительный, но доктор говорил что сегодня будет :-)

Удачи, пусть всё получится :) Изменено пользователем Myctaeva
Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Антральные фолликулы - что это такое?

Это фолликулы, которые имеют размер не более 8 мм, находятся в яичниках и подсчитываются путем ультразвукового трансвагинального УЗИ. Такой способ установления их числа принято считать самым достоверным. Количество антральных фолликулов полностью совпадает с тем, сколько в яичниках находится примордиальных фолликулов. Последние являются предшественниками яйцеклетки как таковой. Поэтому описываемое исследование позволяет избежать микроскопического анализа яичников. В результате подсчета антральных фолликулов в яичниках можно точно установить овариальный резерв женщины, а именно, то количество ее яйцеклеток, которое готово к немедленному оплодотворению.

Какова норма антральных фолликулов?

Регулярные исследования зарубежных специалистов позволили установить некоторую закономерность между числом антральных фолликулов и возможностью женщины родить. Так, например, если их меньше 4-х, то ответ на стимуляцию яичника будет бедным или очень низким. Вероятность наступления оплодотворения очень мала и рекомендуется сделать ЭКО.

Если число антральных фолликулов достигает значения 7, то вполне возможен слабый ответ на стимуляцию, и женщине нужно приготовиться к неудачным попыткам забеременеть. То же самое касается количества 8-10 шт. А вот когда фолликулов насчитывается около 15-26 штук, то вероятность беременности чрезвычайно высока. Однако врачи советую более пристально обращать внимание на свое здоровье, если число антральных фолликулов при беременности превышает значение 26 шт.- это вполне может быть признаком поликистоза яичников.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

На минутку вырвалась от семьи - хоть напишу чуток сюда. А то читаю вас, что пишите, а написать самой времени нет)

А у нас с мужем "война" по поводу "кружочков"))))))

Муж настроен решительно сделать малыша как можно быстрее, потому, кружочки мы рисуем каждый день...

Я ему говорю - надо с перерывами, а он - нет, так лучше ... послушал что его знакомый сказал и тоже так же хочет...

С одной стороны я конечно не жалуюсь )))) Но с другой - надеюсь что хоть толк будет )) А то эта программа придурошная мне сначала процент ставила 88 вероятность зачатия, а как я записала все кружочки - уже 57... офигеть...

ощущение, что без секса я быстрее забеременею чем с ним... по прогнозам этой программы....

Мне Г говорила, что рас в 3 дня нужно. Чтоб они там созревать успевали:)

 

Rowenta, Спасибо:) Тепень понятно. У меня на УЗИ два самых больших фаликула в ЛЯ по 0,8 и один в правом 0,6 остальные маленькие совсем. А так как правая не проходима, буду надеится на левый. 27 должен быть уже результат по доминирующим. Хоть бы ЛЯ порадовал :girl_in_dreams::molitva:

Ссылка на это сообщение

От "рождения" до полного созревания спермы проходит примерно 72 дня. Сперму вырабатывают яички, они же отвечают за выработку полового гормона тестостерона. Из яичек сперма поступает в придаток яичка - орган, сохраняющий и питающий сперму по мере ее созревания. Созревшая сперма по семявыводящему протоку поступает в семенные пузырьки - два мешочка, расположенные прямо около яичка, где она хранится до "первого требования". Во время семяизвержения сперма смешивается с соком простаты, разжижается и выбрасывается наружу.

 

В организме женщины сперма сохраняет способность к оплодотворению 48 - 72 часа, поэтому наиболее благоприятным для зачатия ребенка считается половая жизнь через день в период овуляции плюс-минус 4 - 5 дней.

 

Яички можно сравнить с конвейером, так как они работают без перерыва. Деятельность каждого вырабатывающего сперматозоиды семенного канальца не прекращается ни на минуту. Огромная линия конвейера неутомимо движется вперед без перекуров, перерывов на обед и ночных простоев.

 

Myctaeva, держу кулачки, пусть ЛЯ трудится))) а уже начала менопур принимать?

Странные у вас врачи, мне репродуктолог все рассказывает и показывает :) а тебе ни узистка не сказала ничего ни гиня... они наверное думают что раз ничего не комментируют - то пациент знает о том что все хорошо... а что в наших головах творится не думают

 

Дамы, кому не трудно, гляньте, кинула в график фото вчерашнего и сегодняшнего теста на О ... они оба + ?

Изменено пользователем Rowenta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rowenta, На УЗИ мне часто говорят, что Г всё сам расскажет. А сегодня так волоновалась перед приемом почемуто, что многие вопросы вылетили из головы. Читала отзывы про припарат. Почти везде положительный результат. Но он дорогой. одна ампула у нас 1100. а таких пока 5, потом возможно ещё назначат. Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, да для стимуляции дорогие препараты (((( все будет хорошо, главное верить. а что забыла не парься) в след раз спросишь) хотя может и не понадобится?)

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, да для стимуляции дорогие препараты (((( все будет хорошо, главное верить. а что забыла не парься) в след раз спросишь) хотя может и не понадобится?)

Верю. Новый год буде встречать с // полосочками:)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...