Перейти к публикации

О нашем, ИИшном... часть 3


Полезные сообщения

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девульки во все б, все врачи где бы я не наблюдалась и теперь в нии Кулакова считают ТОЛЬКО акушерские недельки по М. О и имплантация никого ровным счетом не интересует -только дата последних М и все узи только по этим срокам.

 

У меня в апреле была поздняя О и поздняя имплантация, на 12 дпо хгч был всего. 8.2 - но к узи в 7,5 недель мы опередили на три дня сроки по М. А потом и скрининг и после него шли день в день по срокам последних М.

 

Поэтому не путайте ни себя ни врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin-87, У меня сегодня 5-6 дпо рано наверно. Хотя надежда есть

И 7 дней после укола

Изменено пользователем pupsya//
Ссылка на это сообщение

Девульки во все б, все врачи где бы я не наблюдалась и теперь в нии Кулакова считают ТОЛЬКО акушерские недельки по М. О и имплантация никого ровным счетом не интересует -только дата последних М и все узи только по этим срокам.

 

У меня в апреле была поздняя О и поздняя имплантация, на 12 дпо хгч был всего. 8.2 - но к узи в 7,5 недель мы опередили на три дня сроки по М. А потом и скрининг и после него шли день в день по срокам последних М.

 

Поэтому не путайте ни себя ни врачей.

 

Если мне считать по М с моей ранней овуляцией, то у меня будет 15+3, а по УЗИ 17+3!!! Такого просто не может быть!!!! Тем более у нас отслеживается рост эмбриона с клеточного уровня и сразу видно на какой срок он развит! И моя Г-репродуктолог говорит считать от О плюс две недели! И ПДР ставят ориентируясь на первый скрининг, а никак не по М!!!

Если вдруг будет длинный цикл и О на 23ДЦ, то тогда наоборот будет отставание на неделю по УЗИ, чем по М??? И начнуться проблемы...головняки, что что-то пошло не так!?

Правильней всего считать по О, т.е. к эмбриональным неделям прибавить 2 недели и будет акушерский срок!

Конечно когда не знаешь когда у тебя была О, то и париться не стоит, но когда начнутся заморочки с отставанием, тогда и понимаешь, что О была поздняяя... или наоборот)

 

Короче как то так! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В идеале срок беременности считают 1. Дата последних М. 2. Определение по первому УЗИ. 3. Ощущение первых ударов ребёнка. Это все сводиться вместе и тогда определяют предполагаемую дату родов. Я пришла первый раз к Г, она посмотрела на кресле сказала 6 недель, потом пошла на узд в 9 недель на узд сказали что 9 мало там уже полноценные 12 недель, значит Г поменяла у себя на 12 недель так дальше и считала ну и удары ребёнка совпали по этому измерению. Я родила на 4 дня раньше предполагаемой срока, значит не ошыблись

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, да я не знаю, когда точно была О. Думаю что 14.02.(-/+ 1 день). По узи 6-7 недель, гинеколог ставит 7-8 недель. Чувствую себя хорошо. Токсикоза нет. Хочу апельсины.

Ссылка на это сообщение

Katrin-87,  привет! Грудь иногда протягивает. Увеличилась заметно уже визуально (у меня свой 3/4,а тут 4 плотничком). Теперь мне 01.04 к доктору, на учёт становиться буду. Одно расстраивает, нам "вето" с ПА не сняли. Вот мучаюсь, мужа все это забавные (шутит что через 9 месяцев дождусь).

 

Гладис, привет. У меня получается первый прием в 7 недель. Я узи первое в 5 недель делала, жутко боялась что вдруг ВБ. Слава Богу, бусинка там где надо. Мне сегодня доктор тоже считала срок по О и по Месячным,разница 2 недели. То-ли ещё будет. Столь всего классного впереди!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

pyv, эххх, а моя Хрудь не хочет увеличиваться :sorry:

В ту Б грудь налилась,даже мама под одеждой заметила,а сейчас Ни-ни :think1:

Ты хгч больше не сдавала ни разу?

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, сдаю, каждую неделю. в прошлый вторник был 32334 (сдаю в гемотесте, соответствует 6-7 недели Б. ). Вчера ХГЧ тоже сдала. Пока жду результата. Я думаю что так и будем с доктором ХГЧ мониторить, чтобы знать что с бусинкой все хорошо. Хожу по работе, все на меня смотрят - улыбаются. Я ни кому ни чего не говорила (знает только медсестра, да и то потому что надо идти на медосмотр и делать прививки. а мне нельзя, вот и рассказала. хотя медсестра обещала молчать). Хотя заметно что я в весе прибавила. Я , надеюсь, скрывать свою долгожданную новость как можно дольше.

Ссылка на это сообщение

pyv, абсолютно тебя в этом поддерживаю!!Я тоже считаю,что новость о Б лучше рассказать после первого скрининга,если,конечно,токс не настигнет и не рассекретит тебя с головой)))

Хотя у моего папы 7 апреля ДР,так хотелось бы сделать подарок)))Но постараюсь промолчать)))

 

ХГЧ красивый у тебя!!!Продолжай в том же духе!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, мы пока без токса обходимся. надеюсь, что эту радость я миную. есть вероятность, что не должно тошнить - моя мама беременная мной ходила абсолютно нормально без всяких проявлений. такое совпадение меня очень радует. как твои ощущения? боли сильные?

Ссылка на это сообщение

pyv, привет!

Нет,сейчас боли не такие сильные и проявляют себя гораздо реже)))

А по поводу токса - это не зависит был он у мамы или нет. Моя мама прекрасно ходила будучи Б,она говорит,что если бы не живот,то и не знала,что Б. А вот сестра в обе Б сталкивалась с токсом)))Да и я не исключение видимо,т.к. от некоторых запахов мутит)))Но пока не сильно)))

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, ну что ж посмотрим, как дальше будут развиваться события. Сейчас главное чтобы наши малыши росли и им, в наших животиках, было тепло и уютно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...